Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sorentoмнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#721
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Да на прошлой недели, изначально хотел пассат но передумал на шаран. Если торги не выграли по шарану взял бы пассата, они кстате и пасата купили на продажу. А заморочки я думаю у них из за темы по ДСГ за банили их. в субботу встречался с Алексеем через него передовал деньги, документы( договор, приходник, спецификацию) получил через проводника Машина июнь 2011 поэтому получу только в июне (отстоится в литве) А соренто  второй я бы взял бы если у нас были 2,2 дизельные в россии хвалят маленький расход и хорошая тяга.


  • 0

#722
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да на прошлой недели, изначально хотел пассат но передумал на шаран. Если торги не выграли по шарану взял бы пассата, они кстате и пасата купили на продажу. А заморочки я думаю у них из за темы по ДСГ за банили их. в субботу встречался с Алексеем через него передовал деньги, документы( договор, приходник, спецификацию) получил через проводника Машина июнь 2011 поэтому получу только в июне (отстоится в литве) А соренто  второй я бы взял бы если у нас были 2,2 дизельные в россии хвалят маленький расход и хорошая тяга.

Странно. Сегодня с ним созвонился, всё еще обещает. Не отказывает. Четко сказал бы нет, я бы и не надеялся.

Мол праздники, логистика и прочие вещи...

 

Между тем в Шым пришла весна, тепло, +15, прислали с Астаны летние шины, переобуюсь и начну уже активно ездить, надоело всем сливать.

У меня было два комплекта летних шин, родные и купленные на РАВ4 (кстати размер идентичен), получил те что на РАВ, у них протектор более на бездорожье заточен, да и боковина твердая, в общем получше родных Нексенов будут.


  • 0

#723
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

А у нас походу опять зима -10


  • 0

#724
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Пастор вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#725
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А у нас походу опять зима -10

Переобулся на летние, стало намного тише. Машина стала разгонятся быстрее и лучше тормозить.

Всё-таки шиповка Кумхо - очень шумная резина.


  • 0

#726
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

А у нас походу опять зима -10

Переобулся на летние, стало намного тише. Машина стала разгонятся быстрее и лучше тормозить.

Всё-таки шиповка Кумхо - очень шумная резина.

В Шымкенте давно наверное снега нету  :) У нас во дворах двадцатисантиметровые колеи в полированном льде....  :)


  • 0

#727
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений

в шымкенте по-мойму, никогда снега нету)


  • 0

#728
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в шымкенте по-мойму, никогда снега нету)

Ой не скажите! Наверное эту зиму я в Шым привез с севера!

Она была очень холодная (до -20 доходило)и снежная (четыре раза снегу выпадало по колено). Часто был гололед. В общем была алматинская зима.

Катался на зимних шипах. Когда выпадал снег и на дорогах была наледь я был КОРОЛЬ дороги!  :cool:

Тех кто ездит на зимней резине процентов 70, а уж на шиповке - вообще единицы!

 

Чем хорошо на юге - условия эксплуатации нормальные. Сел в машину, завел и поехал. Масло ROWE 5-30 из двигателя не выдавило и это уже хорошо


  • 0

#729
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вчера откатался на гелиосовском бензине 335 км, заправлялся на 5000 тг 92, расход получается (5000/115)/3,35 = 13 литров! по городу!


  • 0

#730
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Ребят, 

 

подскажите плиз. 

 

Датчик дождя. Его как включить? :) Или он сразу работает? Дождь пошел, дворники стоят! 

 

И как глянуть какая средняя скорость автомобиля за все время езды?

 

 

сколько литров бензина остается в баке, когда загорается лампочка?


Сообщение отредактировал Breath_777: 21.03.2014, 15:58:43

  • 0

#731
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Ребят, подскажите плиз.

Датчик дождя. Его как включить? :) Или он сразу работает? Дождь пошел, дворники стоят! И как глянуть какая средняя скорость автомобиля за все время езды? сколько литров бензина остается в баке, когда загорается лампочка?

1. С салона шел включенным. Как только дождь начинает накрапывать дворники начинают работать. Выключил. Как включать не знаю )))

2. На руле, на нижней правой спице есть кнопка типа блокнот. Понажимайте её.

3. Я залил 55 литров до горла, когда у меня загорелась лампочка. Бак 72 л.


Сообщение отредактировал ZNZ: 22.03.2014, 18:52:25

  • 0

#732
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

1. С салона шел включенным. Как только дождь начинает накрапывать дворники начинают работать. Выключил. Как включать не знаю )))

2. На руле, на нижней правой спице есть кнопка типа блокнот. Понажимайте её.

3. Я залил 55 литров до горла, когда у меня загорелась лампочка. Бак 72 л.

Странно ZNZ, у нас вроде одинаковая комплектация, но датчика дождя у меня нет! Мистика!


  • 0

#733
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

1. С салона шел включенным. Как только дождь начинает накрапывать дворники начинают работать. Выключил. Как включать не знаю )))

Странно ZNZ, у нас вроде одинаковая комплектация, но датчика дождя у меня нет! Мистика!

Значить я ошибся  :)


  • 0

#734
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Ребят, подскажите плиз.

Датчик дождя. Его как включить? :) Или он сразу работает? Дождь пошел, дворники стоят! И как глянуть какая средняя скорость автомобиля за все время езды? сколько литров бензина остается в баке, когда загорается лампочка?

1. С салона шел включенным. Как только дождь начинает накрапывать дворники начинают работать. Выключил. Как включать не знаю )))

2. На руле, на нижней правой спице есть кнопка типа блокнот. Понажимайте её.

3. Я залил 55 литров до горла, когда у меня загорелась лампочка. Бак 72 л.

 

 

 

спасибо, 

 

на счет среднего расхода. Скорее всего нету :( мне нужен именно за все время. А предлагается вести учет только за короткие сессии, либо комп сам обнуляет расход после каждой заправки.


  • 0

#735
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

на счет среднего расхода.

самый лучший счетчик расхода - чек из заправки и одометр )))))
  • 0

#736
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений

мде, думал что за 7 мулионов будет такая жалкая функция :(

 

при условии что на самой бедной, шкоде (новой любой) есть такая функция


Сообщение отредактировал Breath_777: 25.03.2014, 10:44:34

  • 0

#737
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Напомните плиз про ТО-1, а то прошел ТО-0 на 7500, следующая замена масла - 17500.

Получается поеду на 17500...

Сколько денег приготовить, что пойдет под замену, что можно купить самому?


  • 0

#738
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
И еще дворник высоковато расположен. Или мне кажется.uploadfromtaptalk1395758394218.jpg
  • 0

#739
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Напомните плиз про ТО-1, а то прошел ТО-0 на 7500, следующая замена масла - 17500.
Получается поеду на 17500...

Не в 15000 разве? )))
  • 0

#740
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Напомните плиз про ТО-1, а то прошел ТО-0 на 7500, следующая замена масла - 17500.
Получается поеду на 17500...

Не в 15000 разве? )))

Через каждые 7500? А не слишком ли часто?

10 тысяч - рекомендуемый интервал. По мануалу вообще 15 тысяч.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.