Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение рекламной компании Билайнаобсудим самую масштабную рекламную компанию в Казахстане.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Аналогично. Девчушка-миловидная. Бугорки я уже давно ее приметил! :smoke: Хреново просто наружку отпечатали. Видать быстрый режим печати поставили... :smoke:
  • 0

#62
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Если честно!!! Сейчас по моему билайн - это та компания, маркетологи которой действительно работают! Довольно активная и агрессивная ПР компания у полосатых! У меня три связи, ксел, билайн. пасворд, склониться к одной не могу!! Да в билайне есть "Проще говоря". Но проще говорить можно только с билайном, а остальное глюки!!! Связь портачит!!! И скажите мне!!!! Вы будете покупать билайновский ВИП номер за 30.000?
  • 0

#63
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
А мне понравились биллборды про самое широкое покрытие - оригинально. Может про покрытие не совсем правда, но очень запоминающаяся картинка, особенно на фоне рекламы банков и прочего.
  • 0

#64
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Сейчас по моему билайн - это та компания, маркетологи которой действительно работают!

ну если учитывать что 95% рекламных компаний билайна идут с России... а именно с мАсквы, то удивляться не стоит.
  • 0

#65
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Сейчас по моему билайн - это та компания, маркетологи которой действительно работают!

ну если учитывать что 95% рекламных компаний билайна идут с России... а именно с мАсквы, то удивляться не стоит.



Ага, в посылках присылают... :spy:


2all :eek:
  • 0

#66
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Если честно!!! Сейчас по моему билайн - это та компания, маркетологи которой действительно работают! Довольно активная и агрессивная ПР компания у полосатых! У меня три связи, ксел, билайн. пасворд, склониться к одной не могу!! Да в билайне есть "Проще говоря". Но проще говорить можно только с билайном, а остальное глюки!!! Связь портачит!!! И скажите мне!!!! Вы будете покупать билайновский ВИП номер за 30.000?


Ну вообще то ВИП номера стоят 15 тысяч тенге. И их покупать никто не заставляет. В автомобильных салонах также стоят машины с разными ценами, которые разнятся лишь из-за того, что на одной цвет небесно-голубой металик, на другой просто голубой. Но это же не смущает покупателей и продавцов. Надеюсь, что аналогию приняли.

А по поводу глюков при звонках на др. операторов - Вы считаете, что оператору есть интерес делать подобные глюки? Глупости. Ведь чем больше говорит абонент, тем лучше оператору (увеличивается средняя продолжительность звонка, растет прибыль, растет лояльность абонента, который может нормально дозвониться куда-либо). Причем делается так, чтобы проблемы с дозвоном отсутствовали не только у своих абонентов, но и у абонентов др. операторов. Отсюда и доводы, чтобы с Билайна дозвониться труднее до др. операторов, а наоборот легче.
Будьте уверенны - проблемы создает отнюдь не Beeline.
  • 0

#67
Brown

Brown
  • Гость
  • 48 сообщений

Сейчас по моему билайн - это та компания, маркетологи которой действительно работают!

ну если учитывать что 95% рекламных компаний билайна идут с России... а именно с мАсквы, то удивляться не стоит.


  • 0

#68
Brown

Brown
  • Гость
  • 48 сообщений

Сейчас по моему билайн - это та компания, маркетологи которой действительно работают!

ну если учитывать что 95% рекламных компаний билайна идут с России... а именно с мАсквы, то удивляться не стоит.


То-то и обидно, что раз с России, то "удивляться не стоит".
Сами же себя и признаем неспособными ни на что подобное.
А реклама Билайн - это лучшее, что на "советском рынке" производилось в последнее время. Вне зависимости как на биллборде выглядят местные аборигены.
Идея простая (неконец-то от потребителя не требуется маркетингового образования, чтобы понять, что от него хотят). Универсальная (легко адаптируется под все к великой радости креаторов). И молобюджетная (ну должна же быть и клиенту радость).
Вот если бы наши РА поменьше сетовали на "тупого" клиента, необразованного потребителя, а побольше творили.....Ведь могут же...верю, что могут....
  • 0

#69
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

2. Билайн от слова "BEE" что означает "пчела", а цветовая гамма соответствует насекомому "оса", что тоже нихт гуд. Непоследовательно. Нелогично.


Билайн - означает вообще-то типа Be on line, путь пчелы, или кротчайший путь (моментально)!!! такШто все логично!!!

реклама- слабая, съемки кто делал?
Девочку могли намалевать сильнее. Я только не пойму, где маркетинговое предложение, где что-то новое? Билайну реально нечего предложить и поэтому месседж высасывается из пальца.
После капли критики, скажу, что среди сотовых операторов у пчел самая сильная реклама.
Сам пользуюсь билайном и УЖАСНО об этом жалею- корпоративный номер. Связь никакая- постоянные перегрузы и висяки. Хлопцы, нафига нужна ваша реклама, если вы не способны качество подтянуть? :)


по поводу этого - на сколько мне известно в Билайн пока нет корпоративного подключения

Не скажу, что реклама самая лучшая, но приимуществ и хороших предложений очень мнего, лояльное отношение к клиентам - это радует :smoke:
  • 0

#70
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
2 Laurita: ну на фига 2 раза одно и тоже писать? А если глюк - то че не подправили?

низачот :smoke:

Сообщение отредактировал Твоя Радость: 09.01.2007, 10:27:10

  • 0

#71
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

2 Laurita: ну на фига 2 раза одно и тоже писать? А если глюк - то че не подправили?

низачот ;)


Сорри, это был глюк ;)
у меня Инет вырубился, не смогла подправить
  • 0

#72
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
Билайном не пользуюсь, но видимо очень хотела оставить свой коммент ;)
снова какие-то глюки

Сообщение отредактировал Laurita: 09.01.2007, 18:24:10

  • 0

#73
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Запущена новая кампания Beeline - СМС настроение.

текст новости на сайте.
Билборды же смотреть на улицах городов.
  • 0

#74
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
СМС по 3,5 тенге!!!! :D Билайн рулят, такого еще не было, молодцы ребятки!!!
  • 0

#75
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
прошу держаться темы топика, про кач-о связи топаем в другую веточку :rolleyes:
  • 0

#76
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

никогда не одену кофточку такой расцветки :rolleyes:
Если серьезно - узнаваемость конечно есть, но вот доверия им от этого не много. Они наши денежки за оплату к себе в москву отправляют - знаем мы их иностров.


скажите, а вы, как ПРщик к иностранной прессе так же относитесь, типа знаем мы их, иностров, никакого доверия?
  • 0

#77
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений
А чего всем так нравится реклама Биллайна? Она же... чтобы не сказать какого грубого слова... прямолинейная как... как be in line, ноль мысли одни полосаты картинки. Они выигрывают только за счет тарифов и бесконечных акций "бесплатный билайн вместе с любымым мобильным телефоном". Конечно, будут подключения, если их просто всем дарить :) Только к рекламе их это никакого отношения не имеет. Все черно-желтое, ну и что? И какая тут креативная идея?
Сугубо ИМХО.
  • 0

#78
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Beeline молодцы!!! Мне нравится и реклама и идеи и качество исполнения. Идеальное сочетание,которое к сожелению не часто встретишь в Казахстане. Сразу заметны результаты- доля рынка билайн возрасла в 2 с небольшим раза.

Молодцы! Все просто и понятно. Ничего лишнего, даже в услугах, хотя есть свои недостатки.
А акции Билайн!!! Чего они стоят!!!
.. activ сколько лет и ничего стоющего... а его реклама с бусами просто отстой.
  • 0

#79
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

А чего всем так нравится реклама Биллайна? Она же... чтобы не сказать какого грубого слова... прямолинейная как... как be in line, ноль мысли одни полосаты картинки. Они выигрывают только за счет тарифов и бесконечных акций "бесплатный билайн вместе с любымым мобильным телефоном". Конечно, будут подключения, если их просто всем дарить :) Только к рекламе их это никакого отношения не имеет. Все черно-желтое, ну и что? И какая тут креативная идея?
Сугубо ИМХО.


Ну нискажи, к примеру pathword... они чего только не устраивали... даже насколько я помню акция была подключившиеся могли и могут бесплатно разговаривать... ну и что? Хоть и бесплатно, а народ не повалил - нет, коненчно акция дала увеличения абонентов, но абоненская база как была небольшой так и остается.
А вот билайну удалось завоевать 40-45% рынка и наверняка увеличит ее еще.

Согласен, что pathword другая связь, что требуется больше затрат для подключения. Но абонентов было бы гораздо больше если они отказались от pathword с его неуклюжим и ужасным имижджем и рекламой. А оставили бы просто DALACOM... и продумали бы более граматную рекламу и тарифы - главное все в тенге и никаких едениц!
  • 0

#80
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

А чего всем так нравится реклама Биллайна? Она же... чтобы не сказать какого грубого слова... прямолинейная как... как be in line, ноль мысли одни полосаты картинки. Они выигрывают только за счет тарифов и бесконечных акций "бесплатный билайн вместе с любымым мобильным телефоном". Конечно, будут подключения, если их просто всем дарить :) Только к рекламе их это никакого отношения не имеет. Все черно-желтое, ну и что? И какая тут креативная идея?
Сугубо ИМХО.


C профессиональной точки зрения. Бренд Билайн удачно накладывается на любой имидж. Желто-черные рисунки по любому сейчас ассоциируются у потребителей с данной торговой маркой. По словам бренд-менеджера: "Уберите из реклманого текста слово и знак Beelineб и поставьте знак другой компании. Покупатель все равно благодаря желто-черным полоскам поймет чьих рук это дело, в этом и заключается сила бренда!"
Комменты, считаю, излишни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.