Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение рекламной компании Билайнаобсудим самую масштабную рекламную компанию в Казахстане.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41
trali-vali

trali-vali
  • Гость
  • 34 сообщений
реклама- слабая, съемки кто делал?
Девочку могли намалевать сильнее. Я только не пойму, где маркетинговое предложение, где что-то новое? Билайну реально нечего предложить и поэтому месседж высасывается из пальца.
После капли критики, скажу, что среди сотовых операторов у пчел самая сильная реклама.
Сам пользуюсь билайном и УЖАСНО об этом жалею- корпоративный номер. Связь никакая- постоянные перегрузы и висяки. Хлопцы, нафига нужна ваша реклама, если вы не способны качество подтянуть? :lol:
  • 0

#42
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Я только не пойму, где маркетинговое предложение, где что-то новое? Билайну реально нечего предложить и поэтому месседж высасывается из пальца.


Ну так и знал, набежали свидетели Иеговы...
Вообще то посекундная тарификация и единая стоимость звонка на любого сотового оператора рулит. Пример. Из 2 тысяч тенге при полминутной тарификации (например, в Активе), если говорить не полминутными отрезками, а чуть больше или меньше (28 секунд или 32 секунды) - 300-400 тенге округляются не в мою пользу... Итого, говорю только на 1600 тенге из 2000 - остальное дарю оператору.
А про такие вещи Киселя как баланс в долларах, бабки за переоформление симки и за детализацию вообще молчим...
Так что - учите матчасть...
  • 0

#43
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Вот еще в пятницу посмотрела полнометражную рекламу билайна - фильм "Плетеный человек" ггыыы--ы-ы-ыы Неожиданно, ужжжас!
  • 0

#44
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Профессионалы...., зависть берёт, перехожу на Билайн с Актива завтра !!! Когда-то он мне нравился, я работал с ним, в смысле с Твигой - рекламу ему снимал, но сейчас - эти жалкие пожимки по привлечению новиньких...... Раньше надо было думать !!!!!
  • 0

#45
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Полосатые забрендировали "Медео". Помимо того, что закрасили под бренд подъездные козырьки, стенки и столики и прочее, они собираются пойти дальше. Болтал с сотрудниками катка - говорят, что центральный круг будет желто-черно-полосатым.
  • 0

#46
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Очень запоминающаяся реклама!
Моя знакомая приехала с Египта и рассказывала, что во время занятия дайвингом мимо нее проплывала рыбка - Билайн! :-) Представляете как запудрили людям мозг?!!!
  • 0

#47
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

Очень запоминающаяся реклама!
Моя знакомая приехала с Египта и рассказывала, что во время занятия дайвингом мимо нее проплывала рыбка - Билайн! :-) Представляете как запудрили людям мозг?!!!



Это называется реклама "высший класс"! :smoke:


Другой вопрос - благодаря чему так мозги запудрили. Одно дело - благодаря суперской идеи, а другое - благодаря сумасшедшей ротации
  • 0

#48
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Очень запоминающаяся реклама!
Моя знакомая приехала с Египта и рассказывала, что во время занятия дайвингом мимо нее проплывала рыбка - Билайн! :dandy: Представляете как запудрили людям мозг?!!!


Мы были в Египте в прошлом декабре - там очень много желто-черных полос - на рыбках, стобах парковки, дорогах и т.д. Первая мысль была о том, что стиль Билайна создавался под впечатлением поездки в Египет :laugh:
  • 0

#49
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Н-да , тода музыкантик - это муха , нанятая Билайном для рекламных акций :laugh:
  • 0

#50
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

А мне вот НЕ НРАВИТСЯ желто-черный гибрид!!!! Просто ужас как раздражает. Именно цвет, все остальное вполне приемлемо.
Мотивирую:
1. Желто-черный в природе (в животном мире) - знак угрозы, опасности, признак ядовитости объекта. Это сочетание отталкивает, и вообще не приятно глазу.
2. Билайн от слова "BEE" что означает "пчела", а цветовая гамма соответствует насекомому "оса", что тоже нихт гуд. Непоследовательно. Нелогично.

То же самое.
  • 0

#51
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
[quote name='Твоя Радость' date='17.11.2006, 19:30' post='2846223']
[quote name='svetiksemicvetik' post='2845681' date='17.11.2006, 17:05']
Очень запоминающаяся реклама!
Моя знакомая приехала с Египта и рассказывала, что во время занятия дайвингом мимо нее проплывала рыбка - Билайн! :dandy: Представляете как запудрили людям мозг?!!!
[/quote]


Это называется реклама "высший класс"! :smoke:


Другой вопрос - благодаря чему так мозги запудрили. Одно дело - благодаря суперской идеи, а другое - благодаря сумасшедшей ротации
[/quot

Но одно без другого не имело бы тогда смысла и не достигло бы нужного эффекта! :laugh:
  • 0

#52
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Нифига!

Посмотрите скока у нас рекламы, которая запоминается тока благодаря ротации большой. Та же реклама ЛаЖи.


Так что это не показатель того, что у Билайна интересная креативная реклама. Может тоже забили ротацией просто?
  • 0

#53
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Так что это не показатель того, что у Билайна интересная креативная реклама. Может тоже забили ротацией просто?


Я бы не сказал. По Европе плюс и другим радио каналам такое количество рекламы актива гуляет, что просто завал. Однако это же пока не помогает?!...
  • 0

#54
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Вы слишком преувеличиваете значение креатива. Если товарное предложение очень удачное ( куда уже лучше, если предлагается единая цена звонков на все операторы, и до кучи посекундная тарификация), то такие факторы как креатив и частота показов уходят на второй план! Они лишь помогают продавать. У Билайна реально поднялись продажи! И это это благодаря уникальному торговому предложению! Хороший товар сам себя продает. А что там в ролике показано, полосатые слоны или тетки-замарашки потребителю поровну.
  • 0

#55
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Девку "грязную" как вы говорите - я видел живьем. Очень красивая и высокая. Просто фотосессию наскоряк сделали видать... А ещё в последнее время печатники плохо свою работу делают. Вон у русского концерна все рожи красные. Видел фотосессию у Олейника - там всё красиво. В общем, тех кто печатал ругать надо...
  • 0

#56
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
2PetrovDesign вы как фотограф наверное знаете, что чтобы хорошо снять темнокожую модель, без всяких там потемнений, бликов, рефлексов и трупных пятен ( особенно это актуально для чернокожих моделей) нужна очень серьезная работа визажиста и установщика света! А здесь просто шлепнули тетку на цифровик в колидоре, и вся ее красота к епоне маме... Но бугорки мне ее се равно понравились! Не смог фатогафф все своим творчеством в не йубить!
  • 0

#57
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Кстати, последнее время стали модны клипы афроамериканских исполнителей, где тела просто разблюрены до неживого состояния, они лоснятся как неживые, видимо клипмейкерам надоело чистить каждый кадр и они нашли такое вот решение проблемы!
  • 0

#58
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Эта миловидная казашка далеко не темнокожая :-) Её снимал один известный фотограф в Алматы. В глянце (журналы, листовки и проч.) - девочка смотрится без всяких пятен и синяков. Так что это косяк цеха по распечатке баннеров.

Да, а тетки мускулистые, что по телику - сейчас действительно заблюрены конкретно.
  • 0

#59
@ngel@

@ngel@
  • Гость
  • 23 сообщений
Если взять в целом, грамотная реклама (особенно в сравнении с Мега ц-ом), искуство это когда нет ничего лишнего и не хочется чего-либо добовлять, все четко. в общем ребята молодци.
  • 0

#60
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Эта миловидная казашка далеко не темнокожая :) Её снимал один известный фотограф в Алматы. В глянце (журналы, листовки и проч.) - девочка смотрится без всяких пятен и синяков. Так что это косяк цеха по распечатке баннеров.

Да, а тетки мускулистые, что по телику - сейчас действительно заблюрены конкретно.


Видел эту девочку на обложке журнала "Соблазны города" - нормальная девка (судя по этой обложке) с нормальными бугорками (судя по билбордам)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.