Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение рекламной компании Билайнаобсудим самую масштабную рекламную компанию в Казахстане.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
согласен! Скажите это дяде Шалу (Ляхову) из соседней ветки! Он думает, что Казком добьется такого же успеха! ;)
  • 0

#82
dam-delad

dam-delad
  • Гость
  • 36 сообщений
9-я Мая для меня в последнее время теперь еще и день массированной рекламной кампании Билайна. Я о георгиевской ленточке говорю.
А еще когда по трасе едешь, то на столбиках реклама Билайна.
Вообще признаю ход сильный, но какой то он не корректный, все равно, что красную звезду с Кремля своим лого сделать.
  • 0

#83
Пацак

Пацак

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
Согласен, меня это в начале тоже коробило, для меня это цвета ВОВ.

Но Билайн объемами ротации перебил эту ассоциацию на свой бренд.


Не считаю рекламу Билайна какой-то супер-пупер креативной. Узнаваемая - да, благодаря постоянной единой линии, благодаря стратегии (то - чего нет у практически всех местных рекламодателей). Вон - Центркредит - то они Гоблины, то они Матрица, а теперя Пираты (причем здесь Пираты и Чемпион - не понимаю).


Нету у нас пока рекламы сотовых операторов такой же креативной и интересной как на Западе, та же Virgin Mobile. Ее хоца смареть, а нашу - не-ааа
  • 0

#84
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Борьба за потребителя едет еще и не передовой. А именно в магазине сотовых телефонов.

Мне нравится политика Билайн, они не только активно ведут работу там с клиентами, но еще и активно участвуют в процессе продажи, чего не сказать об активе (с этой точки зрения совсем он не активен!).

Сообщение отредактировал dennykru: 21.02.2007, 14:12:22

  • 0

#85
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
скажу, что Билайн как-то более открыт, активен, приземлен.
  • 0

#86
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Я вот тут наткнулся на интересное мнение, правда это говорится российскими операторами

Рост абонентской базы не самоцель, надо ориентироваться на рост доходов от каждого абонента.
Временно увеличить свою долю по количеству абонентов на рынке может каждый игрок - Есть много мятущихся абонентов, для их подключения оператору достаточно провести подходящую маркетинговую политику.

Мне кажется это и для Казахстанских операторов надо бы осознать.
Надо делать более низкие тарифы, чтобы люди могли разговаривать по мобильному и главное, чтобы для них это было нормальное явление, тогда никто не будет экономить и в целом доход от каждого абонента увеличится

скажем грубо говоря, что лучше 1 мин по 30 тнг или 10 мин. по 20 тнг.?

Вот это и будет настоящим развитием мобильной связи в Казахстане!
  • 0

#87
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
И все таки как чтобы не говорили реклама Билайн заслуживает похвалы...
все продумано, легко и ненавязчиво.
Правда в Казахстане уж больно перебарщивают с полосатостью...

а в целом супер,

http://reklama.forev...e/beeline01.jpg
http://reklama.forev...e/beeline02.jpg

покрайней мере я в Казахстане не видел рекламы на подобном уровне
  • 0

#88
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я вот тут наткнулся на интересное мнение, правда это говорится российскими операторами
...бред почикан...
Вот это и будет настоящим развитием мобильной связи в Казахстане!

я вот тут наткнулся на клонированные в ветках ЦТ Ваши посты. Ладно бы они несли здравый смысл. Может стОит для начала хотя бы быть более избирательным к истоникам информации?? Примитивно же до безобразия...Каков смысл копипастить чужую пургу? своей хватает тут...
..виноват за офф. Но скоко можно...
  • 0

#89
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
просто наблюдение.

в последней рекламе билайна про 777 в первых кадрах мальчик, что был замечен также в рекламе творога от фудмастер (про кота Мурика).
  • 0

#90
Пацак

Пацак

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений

просто наблюдение.

в последней рекламе билайна про 777 в первых кадрах мальчик, что был замечен также в рекламе творога от фудмастер (про кота Мурика).



даааа это наш малчик! :-)


Хотя на месте Билайновцев (или их рекламного агентства) - я бы не стал брать этого мальчика, т.к. внешность у него слишком яркая, фотогеничная, и у всех ентот мальчик в первую очередь ассоциируется с творогом, его хорошо запомнили.

К тому же ролики творога этого сейчас тоже идут. Получается мальчик-мобильный творог :mad:
  • 0

#91
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:mad: странно но цвет лого @-б-л-а-й-н-а, никогда не оссоциировался у мнея с цветом георгиевской ленты, у георгиевской ленты цвет оранжевый с черным, а @-б-л-а-й-н как был пчелайном так и остался!

даже где-то рядом не с пчелами а с осами, которые кишмя кишать, летом вокруг сладкого и на помойках!

тока такое впечатление вызывает их назойливая реклама, все нормальные люди и так знают что к чему и почему, а когда реклама раздражает, енто уже не актуально, куча дурацких тарифов, что здесь что в москве, тока на нервы действует и всё, никакого желания пользоваться не возникаеть хоть пусть они там 7 семерок в начале прересують!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.