Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#8641
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Спасибо что ответили на вопрос.
Можно еще один? :cool:
Мега-2 будет рядом с Мега-1 или в другом месте?
А то я совсем запутался. Знаю что территория бывшего НИИ (или чего-то там) чуть выше Меги теперь ваша. Хотя и была тема о строительстве большого аквариума там.
  • 0

#8642
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений
люблю Мегу, всегда завтрак там, кофе, все дела. но в эти выходные я признаться не приятно удивлена была. в общем прихожу в выходные завтракать туда, в Пиццу Хат, сажусь снаружи, впрочем как всегда, потому что всегда покупаем кофе в Глория Джин'c, а пиццу и все осталное в Хате, ко мне подходит официантка принимать заказ, я ей говорю заказ, и тут она меня настойчиво просит, пройти во внутрь, на что я разумеется отвечаю, что мне тут удобнее, т.к. кофе мне сейчас принесут,
на что она мне в ответ: "Вы извините, но у нас теперь нельзя из других, кафе/фастфудов, еду приносить".
я "как нельзя, мы каждый день почти так завтракаем тут, проблем не возникало",
она "ну вот теперь так".
после чего я встала и пересела за соседний столик, была расстроена. но пиццу брать там не стала, настроение конечно было подпорчено, ну да фигня :laugh:

вопрос, что за ерунда? ладно если бы я просто села с каким то фастфудом за их столик, тогда понятно. но я к ним пришла пиццу заказывать и еще много всякого, кто же виноват что их кофе просто ужасный с осадком. :D

Сообщение отредактировал РыжЖесть: 07.07.2010, 08:41:24

  • 0

#8643
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
поспешили хвалить Зару с ее бумажными пакетами:rotate:
видимо на период распродаж вещи стали паковать в обычные целлофановые пакеты.
вещей много, но первоначальные цены, имхо, завышенные, поэтому скидки не особо чувствуются (это в Заре).
А вообще, все клево. в глории есть крышечки от take-away стаканчиков :) праздники прошли на ура.
  • 0

#8644
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Вчера подумал, что глючу. Рыбки в прудиках почудились! Пригляделся-и вправду плавают. Вроде золотые и еще какие-то беспородные! Прикольно! Вроде в городе больше нигде такого не видел. Если только во-дворце у Папы.. Детишкам ошема нравиться, да и я с удовольствием понаблюдал!

#8645
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
да рыбки давно плавают.
  • 0

#8646
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Почитал сегодня MEGAzine на 12 странице нашел занимательный скан чека. Ни разу не догадывался что в Казахстане разный уровень НДС. Получается что в Шымкенте он 14% что ли. Или тут ошибка БМ. Получается что потребитель платит лишние 2%?
Изображение

И еще не понял,на столиках фудкорта сегодня стояли картонки с рекламой женского пива. Причем там честно написано что алкоголь 3 с чем то процента. Так тоже уже можно что ли? А как же надписи типа оно Алгольсiз Сыра и все прочее.

Сообщение отредактировал AdilS: 08.07.2010, 00:05:35

  • 0

#8647
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

И еще не понял,на столиках фудкорта сегодня стояли картонки с рекламой женского пива. Причем там честно написано что алкоголь 3 с чем то процента. Так тоже уже можно что ли? А как же надписи типа оно Алгольсiз Сыра и все прочее.


Потому что Мега :-) они не уважают и не соблюдают законодательство РК.
Пример: парковка в ТРЦ Мега Шымкент без какого либо фискального чека......деньги парковщику в руки....как на базаре :dandy:

Сообщение отредактировал GUSRV: 08.07.2010, 00:11:15

  • 0

#8648
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


И еще не понял,на столиках фудкорта сегодня стояли картонки с рекламой женского пива. Причем там честно написано что алкоголь 3 с чем то процента. Так тоже уже можно что ли? А как же надписи типа оно Алгольсiз Сыра и все прочее.


Потому что Мега :-) они не уважают и не соблюдают законодательство РК.
Пример: парковка в ТРЦ Мега Шымкент без какого либо фискального чека......деньги парковщику в руки....как на базаре :dandy:


Насчет того что Мега не уважает законы. Тут я не соглашусь с Вами, скорее всего это рекламка мимо маркетинга пролетела. Вполне возможно в регионах имеет место самоуправство. Но в Алмате с этим не легко. Буквоеды еще те. Все делают исключительно в рамках муторных законов. Пользуясь случаем передаю привет противопожарной службе MEGA Alma-Ata и лично Марату Молдахметовичу которые в буквальном смысле достали меня и мою организацию исполнением законов. Скоро наши сотрудники будт носить с собой карманные огнетушители помимо фонариков. Но как говрится,надо значит надо. Потому что ЗАКОН )))))))))))))))))

Насчет стоянщиков,помоему такая ситуация во всех мегах. Стоянщики это круто.. За пятьсот тенге, и место для спецтранспорта предоставят.

Сообщение отредактировал AdilS: 08.07.2010, 00:28:32

  • 0

#8649
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Насчет стоянщиков,помоему такая ситуация во всех мегах. Стоянщики это круто.. За пятьсот тенге, и место для спецтранспорта предоставят.


Так я говорю о том....что в Мега Шымкент есть 2 стоянки:
1. Официальная стоянка...где есть все.....чеки, обслуживание и т.д.
2. Около Альянс банка... парковщики Мега Шымкент руками открывают шлагбаум...и получают деньги кэш на руки и все...никакого тебе фискального чека.....

Если хотите....Шланг поведает Вам :dandy:

Смотрим - ТУТ

Сообщение отредактировал GUSRV: 08.07.2010, 01:33:21

  • 0

#8650
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
На сколько я понимаю, запрет на рекламу пива касается только СМИ и наружной рекламы. Нигде в законе не увидел запрета на рекламу в торговых точках и общепите. Если есть такое ограничение - подскажите, где посмотреть плиз.
  • 0

#8651
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
скажите, пожалуйста, кто-нибудь срочно - есть ли сапожник в Меге?
  • 0

#8652
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
никто не знает что сегодня случилось в подземной стоянке около 6-7 вечера... не пустили на подземную стоянку, всё огорожено, было большое количество сотрудников правоохранительных органов...

#8653
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

скажите, пожалуйста, кто-нибудь срочно - есть ли сапожник в Меге?

на цокольном этаже, где паркинг там есть ремонт обуви, Минутка. Вы про это спрашиваете?
  • 0

#8654
User007

User007
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Вчера в Мега-центре постреляли моих друзей.

Они зашли прикупить что-то в магазине, когда какие-то беспредельшики выразили свое недовольство их национальностью (армяне), и позвали разбираться на паркинг. Никто же не думал что у них будет настоящее оружие. Стрелятть начали сразу - один человек получил 4 пули, одна из них задела кость - серьезный перелом. С реанимации слава Богу уже перевели. Второй получил одну пулю в живот, прошла по касательной, ничего вроде серьезного не зацепила. У третьего самая сложная ситуация - была задета артерия, крови потеряно очень много, сейчас в реанимации, врачи борятся за его жизнь. К палатам приставлены 6 сотрудников СОБРа - охраняют круглосуточно.

Вот такой вот беспредел на территории ТРЦ. Записи все сохранены, так что трагедия запечатлена на пленке в подробностях, и хочется надеятся что этих уродов найдут и накажут.
И кто-то еще говорит о толерантности в этой стране... Дикий Запад какой-то блин...
  • 0

#8655
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
это здесь в Алтаме такое было?
  • 0

#8656
User007

User007
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Да, в Алматы, в Мега-Центре
  • 0

#8657
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Да, в Алматы, в Мега-Центре

Ужос какой! Держите нас в курсе событий.
  • 0

#8658
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
ужас, а тех кто стрелял задержали? только оттуда пришла.
  • 0

#8659
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
вчера был там и как раз хотел узнать что там было

никто не знает что сегодня случилось в подземной стоянке около 6-7 вечера... не пустили на подземную стоянку, всё огорожено, было большое количество сотрудников правоохранительных органов...

как это вообще допустили, столько камер, охранников...

#8660
chelkz777

chelkz777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

И кто-то еще говорит о толерантности в этой стране... Дикий Запад какой-то блин...


Прежде чем ставить толерантность под сомненье - подробности в студию. Желательно не от Вас, как от заинтересованной, а потому необъективной стороны. Никто не будет просто так выводить и стрелять в общественном месте, под мильоном камер, без причины. А если мыслить стереотипами то не верю в невинноовечность горячих кавказских парней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.