Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#8621
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Классно)))))) все, на выходных бегу в МЕГУ)
  • 0

#8622
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Добрый день Шланг!
Я очень рад что у вас открыли Zara и что в ней при покупке выдают бумажные пакеты, не могла бы администрация Меги при заключении контрактов по аренде выставлять это одним из условии. Мне кажется это было бы экологичней, и это был бы вклад Меги в экологию и чистоту. А то весь город и окрестности завлены пластиком, он если я не ошибаюсь практически не разлогается.
Спасибо! Жду ответа!
  • 0

#8623
corpse_bride

corpse_bride
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый день Шланг!
Я очень рад что у вас открыли Zara и что в ней при покупке выдают бумажные пакеты, не могла бы администрация Меги при заключении контрактов по аренде выставлять это одним из условии. Мне кажется это было бы экологичней, и это был бы вклад Меги в экологию и чистоту. А то весь город и окрестности завлены пластиком, он если я не ошибаюсь практически не разлогается.
Спасибо! Жду ответа!


Добрый день, Тим7.
Позвольте мне ответить вам, скажем так, неофициально.
Я вообще веган и только ЗА экологию и т.д. и т.п. НО, то, что вы предлагаете пока невозможно.
Во-первых, подавляющее большинство брендов работает по франшизе, а значит - целиком и полностью зависят от своего головного офиса.
Во-вторых, очень многие компании и так переходят на бумажную тару. Но, давайте признаемся честно, само изготовление пакетов из целлюлозы ненамного экологичнее пластика - краска, выбросы и, наконец, вырубка лесов.
В-третьих, можно вообще обходиться без фирменных пакетов - как это делают в Европе: ходить в супермаркет с многоразовой авоськой и многоразовыми тканевыми сумками - по магазинам. В Европе так уже делают. Начинать надо с себя.

Сообщение отредактировал corpse_bride: 02.07.2010, 15:15:28

  • 0

#8624
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
не планируются ли в Заре скидки?
когда и сколько?

спасибо
  • 0

#8625
corpse_bride

corpse_bride
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

не планируются ли в Заре скидки?
когда и сколько?

спасибо


В рамках акции скидки будут везде.
В ZARA - в том числе. Все скидки будут написана на витринах магазинов - приходите, выбирайте :mad:
  • 0

#8626
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Добрый день, Тим7.
Позвольте мне ответить вам, скажем так, неофициально.
Я вообще веган и только ЗА экологию и т.д. и т.п. НО, то, что вы предлагаете пока невозможно.
Во-первых, подавляющее большинство брендов работает по франшизе, а значит - целиком и полностью зависят от своего головного офиса.
Во-вторых, очень многие компании и так переходят на бумажную тару. Но, давайте признаемся честно, само изготовление пакетов из целлюлозы ненамного экологичнее пластика - краска, выбросы и, наконец, вырубка лесов.
В-третьих, можно вообще обходиться без фирменных пакетов - как это делают в Европе: ходить в супермаркет с многоразовой авоськой и многоразовыми тканевыми сумками - по магазинам. В Европе так уже делают. Начинать надо с себя.

Спасибо за ответ corpse_bride, приятно что кому-то небезразлична эта тема. Хотелось бы возразить:
1) Бывая за границей, я обратил внимание многие из представленных брендов в частности в Меги, там выдают пакеты все таки бумажные, но это к тому что данный вопрос можно как-нибудь решить или хотя бы поднять, тем более как мне кажется это не принципиальный вопрос из-за которого компания может отказаться заходить на рынок;
2) В целом согласен, но добыча нефти, нефтепереработка и нефтехимия и т.д. все что нужно для выпуска пластиковых пакетов, урон наносит немалый+ресурс невосполняемый. Ну, а самое главное последствия, если пластиковый пакеты где-нибудь будет валяться, он так и пролежит и 100 и 150 лет;
3) здесь абсолютно с Вами согласен.
Но данный шаг со стороны Меги и других компаний будет иметь все-таки наибольшие воздействие на людей, да и неплохим пиаром.
Недавно прочитал новость что компания "Allur Futo" провела акция по очистки ущелья Туюк-Су. И это реклама и очень хорошая для компании, которая оказывает воздействие на потребителя на совершенно другом уровне.
  • 0

#8627
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
GAP это гуд, очень гуд... еще Банану и Олд Нэви, вообще было бы гуд...
  • 0

#8628
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Алишер, а можете, если конечно не секрет, показать рендеры Меги-2? ;)
Ужасно интересно посмотреть как и где она будет пристроена.
  • 0

#8629
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Были сегодня в сабже. Распродажи практически во всех бутиках. В Заре неплохой выбор женской одежды, цены довольно приятные :) , и народу не очень много, по крайней мере столпотворения у касс не наблюдала.
А вот Инсити и Мехх меня разочаровали :) . В Инсити какойто выбор скудный стал (или у меня вкусы поменялись), новая коллекция не впечатлила. В Мехх хотели одеть мужа, но практически ничего не понравилось, Порадовали Тимбеленд, Левайс и Т.Халфайгер, там более ли менее нашли то что по душе.
  • 0

#8630
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
добрались сегодня до фестиваля скидок
во многих местах, распродают остатки, толкового ничего и нет
набрал вещичек в Celio, т.к. было что выбирать по разумным ценам :)
посетили Пиццу Хат, у них нет-КНИГИ ЖАЛОБ И ПОЖЕЛАНИЙ, а ведь так хотел в прошлый раз написать положит. отзыв официанту
расскажу про сегодня, принесли лазанью, была холодная и на вкус +3
посуда, в частности чашки для чая были заляпанными :)
в общем больше туда не зайдем, вернемся в свой Ростикс :)
  • 0

#8631
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Ах да, мы тоже посетили сегодня Пиццу Хат. Нам понравилось, пицца вкусная.
  • 0

#8632
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а мы в прошлое воскресенье зашли в Пицуу-хат всем семейством,
сели за свободный стол, посидели минут 5...
к нам не подошел ни один официант :)
мы встали и пошли в более привычное Il Patio :)
там нас обслужили сразу

Сообщение отредактировал Коломбина: 04.07.2010, 10:05:36

  • 0

#8633
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Алишер, а можете, если конечно не секрет, показать рендеры Меги-2? :)
Ужасно интересно посмотреть как и где она будет пристроена.


Как только будет готов дизайн-макет, так сразу начну просить архитекторов разрешения на публикацию на форуме.

Кстати, в этот раз дизайн разрабатывала не французская компания Disign Arhitecturale, а английская Chapman Taylor.
  • 0

#8634
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
радуют новости от Шланга))
  • 0

#8635
GMASK_kz

GMASK_kz
  • Гость
  • 31 сообщений
А это правда?
http://rus.db.lv/r/5...kcion-u-kazahov
  • 0

#8636
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

А это правда?
http://rus.db.lv/r/5...kcion-u-kazahov


Я не знаю степень правды в этой статье, но слова " Предприятие «Корона 2005» владеет торговым молом «Мегацентр» в Алма-Ате" являются абсолютно ложными.
  • 0

#8637
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

А это правда?
http://rus.db.lv/r/5...kcion-u-kazahov



Конечно как говорит Шланг про то, что Корона 2005 владеет моллом это неправда, а вот то что они хотели трубу поставить на территории Меги это факт, но видимо теперь придется ждать еще долго судя по этой ситуации...

ЗЫ Я так понял что участок напротив Меги (Розыбакиева-Гагарина), который планировалось для строительства Меги - 2, вы его не будете использовать, или как?

Сообщение отредактировал Badrik: 05.07.2010, 18:40:33

  • 0

#8638
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


А это правда?
http://rus.db.lv/r/5...kcion-u-kazahov



Конечно как говорит Шланг про то, что Корона 2005 владеет моллом это неправда, а вот то что они хотели трубу поставить на территории Меги это факт, но видимо теперь придется ждать еще долго судя по этой ситуации...

ЗЫ Я так понял что участок напротив Меги (Розыбакиева-Гагарина), который планировалось для строительства Меги - 2, вы его не будете использовать, или как?


Этот участок нам не принадлежит, и Мега 2 там не планировалась
  • 0

#8639
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

они хотели трубу поставить на территории Меги это факт, но видимо теперь придется ждать еще долго судя по этой ситуации...

жаль что произошла такая ситуация :cool: думаю этот аттракцион обеспечил бы дополнительный интерес к Меге

#8640
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


они хотели трубу поставить на территории Меги это факт, но видимо теперь придется ждать еще долго судя по этой ситуации...

жаль что произошла такая ситуация :cool: думаю этот аттракцион обеспечил бы дополнительный интерес к Меге


поверьте в ближайшее время нам есть чем поддержать интерес к нам. Лидертсво просто так никому не уступим :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.