Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#7081
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

намаз затем, что среди посетителей Меги могут оказаться и верующие люди, для которых намаз - святой долг. Во всем мире, где мусульмане составляют основную часть населения, это общепринятая практика - выделять комнаты для намаза в общественных местах. Советское прошлое закончилось, а казахи - это мусульмане и данная тенденция будут увеличиваться, что, по-моему мнению, абсолютно нормально. Так что пора бы начать привыкать к этому и не задавать квадратных вопросов.


нда...
1. по Конституции, РК - светское государство.
2. с каких это пор все казахи поголовно сделались мусульманами?
3. в РК мусульмане не составляют основную часть населения.

з.ы. против комнат для намаза в общественных местах ничего против не имею.
  • 0

#7082
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Шланг, день добрый!
Плз, подскажите хозяевам Celio (от цетрального входа справа), что их продавцы либо не работают, либо что-то мудрят с цениками и ценами.
Вчера решил прикупить у них свитер. На ценике - 9400, подхожу к кассе - просят 11800 :smoke: . Предложил кассиру внимательно посмотреть на ценик еще раз - в ответ какой-то лепет, что продавцы забыли ценики поменять, что курс евро изменился... Это они не могли ценики поменять с того времени, когда курс евро 175 был?! Может не стоит таких "быстрореагирующих" и забывчивых сотрудников держать?
  • 0

#7083
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Видела OGGI в Променаде, на вид прикольная молодежная недорогая марка производства Китай. НО... все ткани - низкого качества, вторая SELA. Мне неинтересно.
А куда делась Naf Naf?

Все вещи шьются в Китае. Только OGGI далеко не Sela :fie:
NafNaf всё там же, где и стоял - напротив Интертопа. Вы наверное хотели спросить: куда делся S'Oliver? Он переезжает ближе к Технодому.
  • 0

#7084
pmbok

pmbok
  • Гость
  • 33 сообщений
Интертоп не нашла, там где он был, завешено все.
S'Oliver и не искала, с тех пор как сравнила его с московским S'Oliver-ом, интерес пропал - качество совсем другое.

Сообщение отредактировал pmbok: 16.11.2009, 13:31:04

  • 0

#7085
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Видела OGGI в Променаде, на вид прикольная молодежная недорогая марка производства Китай. НО... все ткани - низкого качества, вторая SELA. Мне неинтересно.
А куда делась Naf Naf?

никуда он не делся... на месте... в субботу куртку там купила... :fie:
  • 0

#7086
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Уважаемый "Шланг", скажите, во всех Мегах при парковке машины выдается фискальный чек? :fie:

Сообщение отредактировал GUSRV: 16.11.2009, 15:32:47

  • 0

#7087
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
а ме бы хотелось чтобы в меге был гардероб... с машины пока дойдешь - холодно, там в верхней одежде тяжко... даже если платно - было бы клева...
  • 0

#7088
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

а ме бы хотелось чтобы в меге был гардероб... с машины пока дойдешь - холодно, там в верхней одежде тяжко... даже если платно - было бы клева...

он там бесплатный с самого ее (Меги) открытия
  • 0

#7089
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

он там бесплатный с самого ее (Меги) открытия


А где? Поподробнее можно? :fie:
  • 0

#7090
Vince Carter

Vince Carter
  • Частый гость
  • 93 сообщений


он там бесплатный с самого ее (Меги) открытия


А где? Поподробнее можно? :rotate:


В Алматы, на 2 этаже в проходе между Star Cinema и входом в боулинг/бильярд.
В Астане на 2 этаже в противоположной от фудкорта зоне.
  • 0

#7091
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Интертоп не нашла, там где он был, завешено все.
S'Oliver и не искала, с тех пор как сравнила его с московским S'Oliver-ом, интерес пропал - качество совсем другое.

Вы про Алматинскую мегу? :rotate: И интертоп и НафНаф работают и не закрывались в А-Ате
  • 0

#7092
Barzini

Barzini
  • Частый гость
  • 50 сообщений
мега в центре была бы!!!!!!!

или 2-ю открыли бы в центре,

че та конкуренты ни как не тянут до меги!!!!!

апорт еще слабоват...(и не удобный) :rotate:
  • 0

#7093
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

он там бесплатный с самого ее (Меги) открытия

А где? Поподробнее можно? :D

на втором этаже, между кинотеатром и боулингом... по дороге еще банкоматы попадаются.... :rotate:
  • 0

#7094
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

намаз затем, что среди посетителей Меги могут оказаться и верующие люди, для которых намаз - святой долг. Во всем мире, где мусульмане составляют основную часть населения, это общепринятая практика - выделять комнаты для намаза в общественных местах. Советское прошлое закончилось, а казахи - это мусульмане и данная тенденция будут увеличиваться, что, по-моему мнению, абсолютно нормально. Так что пора бы начать привыкать к этому и не задавать квадратных вопросов.


нда...
1. по Конституции, РК - светское государство.
2. с каких это пор все казахи поголовно сделались мусульманами?
3. в РК мусульмане не составляют основную часть населения.

з.ы. против комнат для намаза в общественных местах ничего против не имею.



Комнаты для намаза в ТРЦ MEGA и других ТРЦ города построены и оборудованы на частные пожертвования.

Шланг, день добрый!
Плз, подскажите хозяевам Celio (от цетрального входа справа), что их продавцы либо не работают, либо что-то мудрят с цениками и ценами.
Вчера решил прикупить у них свитер. На ценике - 9400, подхожу к кассе - просят 11800 :-) . Предложил кассиру внимательно посмотреть на ценик еще раз - в ответ какой-то лепет, что продавцы забыли ценики поменять, что курс евро изменился... Это они не могли ценики поменять с того времени, когда курс евро 175 был?! Может не стоит таких "быстрореагирующих" и забывчивых сотрудников держать?


Думаю, Марат, читает эту тему и обратит внимание да Ваше сообщение.

а ме бы хотелось чтобы в меге был гардероб... с машины пока дойдешь - холодно, там в верхней одежде тяжко... даже если платно - было бы клева...


ну как нашли гардероб? Там указатели висят в зоне кинотеатра. Пользуйтесь на здоровье.

Так же не забываем, что у нас есть комната матери и ребенка, ателье, мастерская по изготовлению ключей, даже кажется стоматология.

в геоксе увидела сапоги - укороченные и кожзам, 52000 - я обычно спокойная, но тут меня дернуло.
Это же не балдинини в конце концов - им до них, как ... Скажите уважаемый Шланг, они (и Вы, мжт) нас за полных идиотов считаете? или просто за лохов держите? Может быть это и не вашей компитенции, но хорошего отношения к Меге не добавляет...


Мы никого ни за что не держим. GEOX славятся качеством своей обуви и фирменными технологиями "дышащей" обуви. Я никогда не покупаю обувь в начале сезона, всегда беру ее на распродажах, где цена сапог с 50% скидкой стоит 26000, с 70% - 15 600, по мне так вполне приемлимо.
  • 0

#7095
Maoshao

Maoshao
  • Гость
  • 29 сообщений
dobryi vecher, u vas v Mege est' buro nahodok ili shto-to vrode etogo?
  • 0

#7096
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

dobryi vecher, u vas v Mege est' buro nahodok ili shto-to vrode etogo?


У нас есть пункт центрального наблюдения, все найденные вещи относятся туда. Попробуйте в течение рабочего дня позвонить 2322-504 и попросите соединить с ПЦН
  • 0

#7097
pmbok

pmbok
  • Гость
  • 33 сообщений

GEOX славятся качеством своей обуви и фирменными технологиями "дышащей" обуви.

Вы знаете, мне это хорошо известно, рекламу GEOX видела. Я лично "дышащую" обувь покупаю в Лимпопо.
Сапоги искала удобные, теплые и красивые. То, что я видела в GEOX, кроме описанного выше "укороченные и кожзам, 52000" , было еще и осеннего вида, внутри флис, причем флис и приклеен плохо. Цены завышены - мое мнение.
А сапоги я все таки купила у вас в тот день в Kimex-е. По суперцене 28000 (акция), стильные, удобные, высокие, натуральный мех, замша и кожа комбинированные.
  • 0

#7098
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Кстати говоря, сами-то вы уж явно тоже не токарь и не механик.... полагаю... магистр, как минимум, нет? ;)

Не... Когда употреблял был бокалавр-кадавр. :-)
Образование советское, тогда бакалавры и магистры только в сказках встречались.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 17.11.2009, 00:21:47

  • 0

#7099
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

намаз затем, что среди посетителей Меги могут оказаться и верующие люди, для которых намаз - святой долг. Во всем мире, где мусульмане составляют основную часть населения, это общепринятая практика - выделять комнаты для намаза в общественных местах. Советское прошлое закончилось, а казахи - это мусульмане и данная тенденция будут увеличиваться, что, по-моему мнению, абсолютно нормально. Так что пора бы начать привыкать к этому и не задавать квадратных вопросов.


нда...
1. по Конституции, РК - светское государство.
2. с каких это пор все казахи поголовно сделались мусульманами?
3. в РК мусульмане не составляют основную часть населения.

з.ы. против комнат для намаза в общественных местах ничего против не имею.

1. Спасибо за напоминание. Только при чем тут это? Или вы к тому, что если светское - то не имеет ничего общего с религией? Вы вообще смысл самого слова "светское государство" понимаете? По видимому нет, если пишите это как аргумент не понятно для чего. Я бы с удовольствием вам объяснила поподробнее, но здесь тема не та. Могу только сказать, что в светском государстве религиозные праздники являются выходными днями, т.е. государственного значения. И Казахстан не исключение. И еще, светское государство создает комфортные условия для верующей части населения. Что я и имела в виду, когда писала о комнатах для намаза.
2. С самых древних. Советую почитать книжки по истории. Насчет того, что сейчас все казахи поголовно мусульмане говорить не стану, есть и христиане среди них, и буддисты даже. Точно так же как среди русских есть мусульмане. Но много ли тех и других?
3. В РК мусульмане составляют основную часть населения. Нравится вам это ли нет. Мусульмане-суниты - 47%, православные христиане - 44%, протестанты - 2%, представители других религий - 7%.
А по поводу комнат для намаза, видимо, все таки имеете что-то против. И не только вы, это понятно. Радует, что это мало кого волнует и ваше мнение никак не повлияет на сложившуюся тенденцию, как бы вам это не нравилось.
Предлагаю на этом закончить данную дискуссию. Ну или перейти в ЛС. :-)
  • 0

#7100
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Уважаемый "Шланг", скажите, во всех Мегах при парковке машины выдается фискальный чек? :rotate:

"Шланг", не вижу ответа :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.