Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#4741
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Чем больше тележка, тем больше чел в нее положит, чиса машинально.

Не совсем так.
В маленькой тележке и, тем более в корзинке, даже небольшое количество товара заполняет всё пространство и возникает ассоциация: полная тележка - большая покупка.
Большая тележка долго остаётся полупустой: покупателю не страшно продолжать класть туда товар.
Недаром многие покупатели не хотят брать большие тележки и ищут корзинки (они подсознательно боятся сделать большую покупку).
Ну и, следовательно, задача продавца мягко вынудить покупателя взять большую тележку.
Мерчендайзинг, однако...

да ну ! ерунда.
если мне нужен один батон колбасы, одна булка хлеба, пакет картошки, то какого рожна я буду покупать больше, даже если тележка у меня размером с Камаз ? зафиг оно мне ?
  • 0

#4742
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
если мне нужен один батон колбасы, одна булка хлеба, пакет картошки, то какого рожна я буду покупать больше, даже если тележка у меня размером с Камаз ? зафиг оно мне ?
[/quote]

Есть способ не покупать больше, чем нужно: планировать покупку и жёстко следовать плану.
Но люди разные, многие идут по торговому залу и берут то, о чём и не думали минуту назад.
Так вот, когда тележка кажется пустоватой, психологически легче брать ещё и ещё.

Сообщение отредактировал AND-AND: 20.01.2009, 23:28:25

  • 0

#4743
3,14

3,14
  • Частый гость
  • 64 сообщений


А вообще я в шоке от Алматинских ЦЕН!!!!!!!!!!! :smoke:

Вы недавно в Алматы ? :rotate:



Да меня не было несколько лет :)
  • 0

#4744
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Да меня не было несколько лет :rotate:

Вас много ждёт открытий чудных. :) :smoke:
  • 0

#4745
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Чем больше тележка, тем больше чел в нее положит, чиса машинально.

Не совсем так.
В маленькой тележке и, тем более в корзинке, даже небольшое количество товара заполняет всё пространство и возникает ассоциация: полная тележка - большая покупка.
Большая тележка долго остаётся полупустой: покупателю не страшно продолжать класть туда товар.
Недаром многие покупатели не хотят брать большие тележки и ищут корзинки (они подсознательно боятся сделать большую покупку).
Ну и, следовательно, задача продавца мягко вынудить покупателя взять большую тележку.
Мерчендайзинг, однако...

Да, наверное, так будет точнее. Просто я не хотела тут подробно расписывать еще и муки выбора из двух тележек. :smoke:
А как точно перевести "мерчендайзинг" на русский? то свинство, что имеет место быть у нас, трудно называть этим красивым иностранным словом. :)
  • 0

#4746
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Мерчендайзинг - система мер в месте продажи для стимулирования покупок.
  • 0

#4747
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
По инциденту с портмоне прошу отписаться службу безопасности

По кинотеатру, бабушки у туалета будут безнаказанно чинить вам препятствия пока вы не начнете разбираться на месте. Вызывайте администратора (Раушан, Алима, Айнагуль) и устройте им публичный разнос, потому как это самоуправство службы клининга кинотеатра!

Еще раз напоминаю мой телефон 8 701 766 30 68, если возникают проблемы с кем-то из служащих. Но с 25 января телефон будет недоступен, я в отпуске.
  • 0

#4748
simona

simona
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Морозные цены
с 20 по 25 января специальные скидки от ALSER.
Только 5 дней в бутике ALSER выгодные предложения:
CANON PIXMA MP 190 стоит 9990 тенге.
LCD монитор BenQ G700AD обойдется в 16990 тенге.
Покупая Ноутбук HP 550 за 84990 тенге, получи сумку в подарок.
Компьютер ALSER вместе с монитором обойдется в 34990 тенге.


  • 0

#4749
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

По кинотеатру, бабушки у туалета будут безнаказанно чинить вам препятствия пока вы не начнете разбираться на месте. Вызывайте администратора (Раушан, Алима, Айнагуль) и устройте им публичный разнос, потому как это самоуправство службы клининга кинотеатра!

я сильно в этом сомневаюсь :lol: во-первых, потому что однажды начальница службы клининга (моя любимая! :lol: :rotate: ) занималась чекингом в присутствии администратора. а во-вторых, на двери висит соответствующее объявление. вряд ли администрация его не видит или служба клининга его дома на принтере распечатывала и в файлик помещала :spy:

не порадовал Рамстор. помимо веселого ценника "свиной БИФштекс", это еще и оказался не совсем "штекс" :-) и йогурты, просроченные на 3-4 дня :D

и жаль, что стал портиться KFC. быстро "росинтер" сдувается. куриный салат уже подают не теплым, а будто только из холодильника, а в "куски курицы" подмешивают крылья. хорошая экономия. так что, проверяйте содержимое боксов на кассе. :bored:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 21.01.2009, 12:21:55

  • 0

#4750
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
[quote name='Осетр пера' date='21.01.2009, 12:21' post='7457744']
[quote name='Шланг' post='7457516' date='21.01.2009, 12:07']
и жаль, что стал портиться KFC. быстро "росинтер" сдувается. куриный салат уже подают не теплым, а будто только из холодильника, а в "куски курицы" подмешивают крылья. хорошая экономия. так что, проверяйте содержимое боксов на кассе. :rotate:
[/quote]

Насчет KFC согласен на 100%, все время Пепси и Миринда с автомата жутко разбавлены водой.
  • 0

#4751
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
три раза ела в KFC, и все три раза у них не было пепси! а дни были не выходные, могли бы запастись поболее!
действительно, разбавлены водой
как не красиво... :rotate:
  • 0

#4752
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

я сильно в этом сомневаюсь :-) во-первых, потому что однажды начальница службы клининга (моя любимая! :lol: :rotate: ) занималась чекингом в присутствии администратора. а во-вторых, на двери висит соответствующее объявление. вряд ли администрация его не видит или служба клининга его дома на принтере распечатывала и в файлик помещала :D


табличку не нашел ... поговорил с администраторами, подойдет директор поговорю еще раз и с ним ...
  • 0

#4753
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



я сильно в этом сомневаюсь :D во-первых, потому что однажды начальница службы клининга (моя любимая! :lol: :rotate: ) занималась чекингом в присутствии администратора. а во-вторых, на двери висит соответствующее объявление. вряд ли администрация его не видит или служба клининга его дома на принтере распечатывала и в файлик помещала :bored:


табличку не нашел ... поговорил с администраторами, подойдет директор поговорю еще раз и с ним ...

ну там табличка не "Предъявите билет перед входом" :lol: , а "Туалет только для посетителей кинотеатра". Висит уже давно. И на выходных висела :-)
  • 0

#4754
3,14

3,14
  • Частый гость
  • 64 сообщений

По инциденту с портмоне прошу отписаться службу безопасности



Я сразу же обратилась в службу безопасности, написала заявление или что-то в этом роде. Расчитывала на то, что пустой портмоне выкинут в мусорку и уборщицы найдут, но на следующий день звонила, ничего... :D
  • 0

#4755
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
[quote name='AdilS' date='20.01.2009, 23:45' post='7458103']
[quote name='Осетр пера' date='21.01.2009, 12:21' post='7457744']
[quote name='Шланг' post='7457516' date='21.01.2009, 12:07']
и жаль, что стал портиться KFC. быстро "росинтер" сдувается. куриный салат уже подают не теплым, а будто только из холодильника, а в "куски курицы" подмешивают крылья. хорошая экономия. так что, проверяйте содержимое боксов на кассе. :D
[/quote]
Насчет KFC согласен на 100%, все время Пепси и Миринда с автомата жутко разбавлены водой.
[/quote]
А чё ещё ждать от Kentucky Fuckin' Chicken ?...
  • 0

#4756
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 Cynic:
Я просто уверен, что у вас в Канаде с фаст-фудом все в поряде. Ибо вам, аналог нашего KFC, проплачивает "мегатыщи" канадских юаней за то чтоб вы просто тупо молчали про их сервис и наоборот "поносили" сервис в КЗ а в частности в Меге. Ибо тем самым вы стимулируете эммиграцию пиплов к вам в "аппендикс" США за что тоже вознаграждены "мегатыщами" от правительства упомянутой страны за привлечение. ШУТКА.
Думаю завтра иль послезавтра поехать в КФС находящемся в домилионе. Будем посматреть.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 21.01.2009, 23:35:34


#4757
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

2 Cynic:
Я просто уверен, что у вас в Канаде с фаст-фудом все в поряде. Ибо вам, аналог нашего KFC, проплачивает "мегатыщи" канадских юаней за то чтоб вы просто тупо молчали про их сервис и наоборот "поносили" сервис в КЗ а в частности в Меге. Ибо тем самым вы стимулируете эммиграцию пиплов к вам в "аппендикс" США за что тоже вознаграждены "мегатыщами" от правительства упомянутой страны за привлечение. ШУТКА.
Думаю завтра иль послезавтра поехать в КФС находящемся в домилионе. Будем посматреть.

я как-то не в курсе чево в Канаде по части "фаст-фуда" - не употребляю я это дерьмо.
ну поэтому и не проплачивают, сцуки !!!
но в целом "ШУТКО" понравилося... пешЫте ищщо !
  • 0

#4758
simona

simona
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Торопись в Benetton
Там сейчас масштабная распродажа!
Торопись, пока все не разобрали. В бутике United colours of Benetton скидки 70% на все. Например: пальто осеннее - 8990 тенге, замшевые туфли-балетки - 4000 тенге, топ женский - 1150 тенге.

  • 0

#4759
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Вольдемар, да вы прямо резидент Камеди!
  • 0

#4760
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Вчера были в Меге в кино, при выезде обнаружилось, что парковочная карточка сломана, хотя при оплате проблем не возникло. Стояли ждали старшего парковщика... Так что проверяйте парковочные карты при въезде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.