Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#3261
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Сорри за офф, но все-таки, а как согласовываются Намаз и Кинематограф?


Намазхана находится не в кинотеатре, а в стороне кинотеатра ... И там нет изображений Всевышнего...

Речь идет не о дислокации кинотеатра и намазханы. Я не совсем понимаю людей, чтящих и нарушающих заветы одновременно. Например, не употребляющих свинину, но кушающих колбасу ( свинина содержится во всех сортах колбасы кроме халаль), держащих Оразу днем и употребляющих алкоголь ночью. Надеюсь аналогия понятна.
  • 0

#3262
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


что за сад?

в сад - значить нафиг такой товар не нужен (без шнуров и дров)..........



:) так о продают то все укомплектованно..все чинно
это потом уже на месте в офисе выясняется, что того не хватает или этого..
приезжаешь предъявляешь - Они: "так шнур ( дравйвер катридж) не предусмотрен по комплектации.."

вот такие вот дела

кстати кто может подсказать где можно купить шнур на лэптоп Acer?

Не люблю Сулпак, но справедливости ради подтвержу, что ряд производителей для удешевления конечной цены не комплектует шнурами USB. В частности НР продает по оптовой цене принтер НР1020 за 100$, а "нормальный" шнур за 3$.
Самый свежий драйвер можно скачать с сайта производителя. Это неправильно, но как компромисс... :D
Acer продают многие, в частности Alser позвоните туда.
  • 0

#3263
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

ел суши на втором в Мега-астана. это не суши. это лепнина из риса-рыбы.


C едой вапще по аккуратней в Мега гдо быть.. Один раз об камешек чуть зубы не сломал - ресторан Турандот если што.
  • 0

#3264
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Речь идет не о дислокации кинотеатра и намазханы. Я не совсем понимаю людей, чтящих и нарушающих заветы одновременно. Например, не употребляющих свинину, но кушающих колбасу ( свинина содержится во всех сортах колбасы кроме халаль), держащих Оразу днем и употребляющих алкоголь ночью. Надеюсь аналогия понятна.

А какое это имеет отношение к теме Mega Center..? Или вы пытаетесь за "религиозный вопрос" зацепиться..? ;) Так это другая тема.. Поищите по форуму, есть темы, где можно задать этот вопрос и получить ответ..

Ходил в прошлые выходные в кино, на Хэнкока, тоже заметил наличие лент-ограждений, хорошо.. Но почему не все кассиры в пиковые часы выходят, очередь все равно собирается...
И это.., в 7 зале действительно прохладнее было, чем в пятом (в прошлый раз)...
  • 0

#3265
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А какое это имеет отношение к теме Mega Center..? Или вы пытаетесь за "религиозный вопрос" зацепиться..? :idea: Так это другая тема.. Поищите по форуму, есть темы, где можно задать этот вопрос и получить ответ..

1. Читайте все посты без пропусков.
2. Что значит "зацепиться"
3. Это не вопрос, а ответ человеку, спрашивающему где в Меге можно совершить намаз если совпадет со временем посещения кинотеатра,Насколько мне известно, Кораном запрещено изображать человека. Возможно я ошибаюсь. Может кто и просветит.
  • 0

#3266
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

3. Это не вопрос, а ответ человеку, спрашивающему где в Меге можно совершить намаз если совпадет со временем посещения кинотеатра,Насколько мне известно, Кораном запрещено изображать человека. Возможно я ошибаюсь. Может кто и просветит.

я все удивляюсь, как вы Айпод могли выиграть? :idea: вам уже ответили пару страниц, что запрещено изображение Бога. причем тут изображение человека вообще? но вы все в свою дуду.
  • 0

#3267
Фермер

Фермер
  • Постоялец
  • 315 сообщений
в мега-центр можно въезжать на сигвеях и других электро самокатах?
  • 0

#3268
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

в мега-центр можно въезжать на сигвеях и других электро самокатах?

нельзя. см табличку на входной группе.
  • 0

#3269
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

1. Читайте все посты без пропусков.
2. Что значит "зацепиться"
3. Это не вопрос, а ответ человеку, спрашивающему где в Меге можно совершить намаз если совпадет со временем посещения кинотеатра,Насколько мне известно, Кораном запрещено изображать человека. Возможно я ошибаюсь. Может кто и просветит.

Сами то понимаете, чего говорите...?
Сначала:

Речь идет не о дислокации кинотеатра и намазханы.

Потом:

Это не вопрос, а ответ человеку, спрашивающему где в Меге можно совершить намаз..

Вас уже ранее "просвятили"..., а вы опять... Это и называется "зацепиться"... Тут по моему вы "читаете все посты с пропусками"... Еще раз, что бы вам еще чего не показалось... Ответы на вопросы про дислокацию намазханы и допустимо ли в коране изображение человека уже прозвучали... Хотя второй вопрос уже не по теме "Мегацентр", о чем я вам и писал.. Для того, что бы "поглубже копнуть" по второму вопросу, вам нужно в другую тему...

Соответственно, Осетр пера, +1...
  • 0

#3270
Фермер

Фермер
  • Постоялец
  • 315 сообщений


в мега-центр можно въезжать на сигвеях и других электро самокатах?

нельзя. см табличку на входной группе.

плохо дело. почему везде можно - а в казахстане нельзя. )
  • 0

#3271
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

я все удивляюсь, как вы Айпод могли выиграть? :D вам уже ответили пару страниц, что запрещено изображение Бога. причем тут изображение человека вообще? но вы все в свою дуду.

Не удивляйтесь, не смог выиграть.
Вот ознакомьтесь:
"Коран (сура 22, аят 73) в котором говорится о том, что человек не может сотворить ничего подобного из того, что создал Всевышний, даже муху. Есть хадис в сборнике аль-Муслима, в котором уже словами пророка подобная мысль расценивается как грех. Так же есть хадис, запрещающий изображение живых существ. "

Вас уже ранее "просвятили"..., а вы опять...

..... просвещают, все не так однозначно. Мир он не белый и не черный...
  • 0

#3272
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Не удивляйтесь, не смог выиграть.
Вот ознакомьтесь:
"Коран (сура 22, аят 73) в котором говорится о том, что человек не может сотворить ничего подобного из того, что создал Всевышний, даже муху. Есть хадис в сборнике аль-Муслима, в котором уже словами пророка подобная мысль расценивается как грех. Так же есть хадис, запрещающий изображение живых существ. "


Ну нет у нас там никаких изображений ни пророка, ни кого другого.
Есть ковер, есть Коран, умывальник и огорожденная территория.
Такие комнаты много где есть уже даже на западе...
  • 0

#3273
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Шланг, да тут вопрос у "человека который не смог получить айпод", немного шире... Он имеет ввиду, не изображения в намазхане конкретно, а в принципе, де коран запрещает изображения человека и всего живого.. И риторический вопрос у него конкретный был..

Я не совсем понимаю людей, чтящих и нарушающих заветы одновременно.


eugene_bis, я же вам говорил, вопросы религии в другой теме...
А у нас в государстве права граждан регулируются в первую очередь конституцией, а не кораном...
ЗЫ Вы просто святой наверное какой то.., и телевизор не смотрите, не курите, не пьете..? Рад за вас...
  • 0

#3274
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

eugene_bis, я же вам говорил, вопросы религии в другой теме...
А у нас в государстве права граждан регулируются в первую очередь конституцией, а не кораном...
ЗЫ Вы просто святой наверное какой то.., и телевизор не смотрите, не курите, не пьете..? Рад за вас...

Для "человека, жена которого работает в Меге". :)
Спасибо за вашу радость, надеюсь она искренняя. :D
Я - не святой. Но:
- Дебилизатор практически не смотрю (иногда "Travel & Living", "Discovery", "Animal Planet", "Рыбалка и Охота"). Кстати, я не воинствующий атеист.
- Не курю (бросил 4 года назад).
- Пью в больших количествах редко, в медицинских дозах (50 мл. красного сухого) чаще - 2-3 раза в неделю.

PS. Насчет того, что здоровый образ жизни и позитивное мышление обсуждаются в других темах в курсе. :-/
PPS. Лично мне, все-равно сколько бесплатных минут парковки в близлежащем супермаркете. От гиподинамии помогает. И вам советую.
  • 0

#3275
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


ел суши на втором в Мега-астана. это не суши. это лепнина из риса-рыбы.


C едой вапще по аккуратней в Мега гдо быть.. Один раз об камешек чуть зубы не сломал - ресторан Турандот если што.


с Турандотом в частности поосторожней... Салат там один раз подсунули пропавший ( Ну вроде они его убрали, после того как сами нюхнули...
  • 0

#3276
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений



ел суши на втором в Мега-астана. это не суши. это лепнина из риса-рыбы.


C едой вапще по аккуратней в Мега гдо быть.. Один раз об камешек чуть зубы не сломал - ресторан Турандот если што.


с Турандотом в частности поосторожней... Салат там один раз подсунули пропавший ( Ну вроде они его убрали, после того как сами нюхнули...


почему не оформили жалобу? вызвали администратора? почему оставили это дело без последствий? В MEGA все вреся находится дежурный администратор, любой охранник знает как с ним связаться... Не оставляйте подобные действия без последствий...Мы не пробуем каждое блюдо на фастфуде :)
  • 0

#3277
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Вот пришли покупать билеты в кино. Девушка извините за подробности не могла терпеть и пошла в туалет пока я покупал билеты. Так охрана доеб...в туалет только тем кто пришел в кино. Ну вроде цивильное такое место, а ума до сих пор нет. И это не первый случай...
Шланг дайте ответ
  • 0

#3278
Фермер

Фермер
  • Постоялец
  • 315 сообщений
кинотеатр в меге конечно чисто "казахское" место.
последний раз смотрел там хэнкока - смотреть было невозможно - картинка была размазана (что-то со сменой кадров было), от всего белого постоянно оставался шлейф к низу аля motion blur. и звук отцентрированный всегда еще уходил на одну из боковых колонок, да с задержкой в несколько миллисекунд, что создавало ощущение, что смотришь кино в туалете. а потом люди еще не довольны фильмом, они же не знают, что кинотеатр и люди которые в нем работают тоже влияют на впечатление от просмотра.

если что я писал про зал номер 5.
  • 0

#3279
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Вот пришли покупать билеты в кино. Девушка извините за подробности не могла терпеть и пошла в туалет пока я покупал билеты. Так охрана доеб...в туалет только тем кто пришел в кино. Ну вроде цивильное такое место, а ума до сих пор нет. И это не первый случай...
Шланг дайте ответ


Это самоуправство охраны
Вызывайте администраторов Алиму, Лауру, Айнагуль.
Справлять нужду - естественная потребность человека и наличие билета - это нонсенс...

кинотеатр в меге конечно чисто "казахское" место.
последний раз смотрел там хэнкока - смотреть было невозможно - картинка была размазана (что-то со сменой кадров было), от всего белого постоянно оставался шлейф к низу аля motion blur. и звук отцентрированный всегда еще уходил на одну из боковых колонок, да с задержкой в несколько миллисекунд, что создавало ощущение, что смотришь кино в туалете. а потом люди еще не довольны фильмом, они же не знают, что кинотеатр и люди которые в нем работают тоже влияют на впечатление от просмотра.

если что я писал про зал номер 5.


Передам претензию в кинотеатр...
  • 0

#3280
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ну то что в туалет в кинотеатре без билета не пускают, это давно. а по мне лучше добежать до другого. тк в туалете при кинотеатре просто невозможно туда зайти.

можете закидать меня тухлыми помидорами, но имхо мега испортилась. это общее впечатление)

несколько последних посещений подтвердили это.
последний раз так вообще. охранники стоят на входе и их надо видите ли обходить. ладно народ неумный. понятно.
все таки 10 минут парковки это слишком не по человечески. пробыли в меге 15 минут, заплатили законные 100 тг, так нет же аппарат заглючил и съел эти 100 тг. пришлось платить в др аппарате.
и дело не в этих самих 200 тг. их не жалко. а в самом отношении к клиентам.
решили пока в мегу не ходить :-)

и каждый раз вызывать администраторов тож как то не хочется. все таки отдыхать приходим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.