Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#3001
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Шланг, как я понял, Вы эксперт по "Меге" :rolleyes:
у меня такой вопрос, имею ли я право (хотя я точно знаю, что имею :-/ ) на то чтобы снять деньги с банкомата "ТуранАлема", когда охранники перекрывают подход к нему лентой? интересно Ваше мнение :cry: Бывали случаи, когда меня не подпускали, но я всё же прорывался :-)
  • 0

#3002
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Шланг, как я понял, Вы эксперт по "Меге" :rolleyes:
у меня такой вопрос, имею ли я право (хотя я точно знаю, что имею :-/ ) на то чтобы снять деньги с банкомата "ТуранАлема", когда охранники перекрывают подход к нему лентой? интересно Ваше мнение :cry: Бывали случаи, когда меня не подпускали, но я всё же прорывался :-)


ну конечно имеете, по одному человеку, не толпой!
  • 0

#3003
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Тут была строчка насчет Старбургера. Хочу заметить что у них на самом деле не все в порядке с качеством. Неделю назад заказл бургер и фри. Все это было холодным Фри были не свежими.

Шланг уважаемый, наведите порядок на фудкорте.
  • 0

#3004
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Кстати Шланг, а чем закончилась та история когда один чудик на спор хотел в фонтан со второго этажа прыгнуть?
  • 0

#3005
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Кстати Шланг, а чем закончилась та история когда один чудик на спор хотел в фонтан со второго этажа прыгнуть?


все еще хочет, уже набрал 1500 кровожадных участников, которые хотят посмотреть как парень свернет себе шею...
  • 0

#3006
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
дааа, парковка убивает. почти каждый день приезжаем на обед и и за 1 час 15 минут платим 200 тенге. неприятно. ассорти делает скидку по меню 25% в обед, всё равно народу мало днём, меге бы тоже сделать более гибкий график.
  • 0

#3007
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

дааа, парковка убивает. почти каждый день приезжаем на обед и и за 1 час 15 минут платим 200 тенге. неприятно. ассорти делает скидку по меню 25% в обед, всё равно народу мало днём, меге бы тоже сделать более гибкий график.

А я перестала парковаться в Меге. Оставляю машину на маленькой улочке чуть ниже, Левитана или как-то так. Накладно стало три раза в неделю по 300 тенге выкладывать (я тренируюсь в Скале на скалодроме).
  • 0

#3008
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений


Кстати Шланг, а чем закончилась та история когда один чудик на спор хотел в фонтан со второго этажа прыгнуть?


все еще хочет, уже набрал 1500 кровожадных участников, которые хотят посмотреть как парень свернет себе шею...

А что ему мешает? =)
  • 0

#3009
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений



Кстати Шланг, а чем закончилась та история когда один чудик на спор хотел в фонтан со второго этажа прыгнуть?


все еще хочет, уже набрал 1500 кровожадных участников, которые хотят посмотреть как парень свернет себе шею...

А что ему мешает? =)


Мешает ему служба безопасности. Он народ расмешить хочет а они гады не дают этого сделать. Вот так в Меге относятся к посетителям :D
  • 0

#3010
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


дааа, парковка убивает. почти каждый день приезжаем на обед и и за 1 час 15 минут платим 200 тенге. неприятно. ассорти делает скидку по меню 25% в обед, всё равно народу мало днём, меге бы тоже сделать более гибкий график.

А я перестала парковаться в Меге. Оставляю машину на маленькой улочке чуть ниже, Левитана или как-то так. Накладно стало три раза в неделю по 300 тенге выкладывать (я тренируюсь в Скале на скалодроме).


а вы готовы платить за месячный абоненмент на парковку?
  • 0

#3011
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
а сколько в "Меге" сейчас стоит парковка ночью? раньше было 2 000 тенге ночь :)
  • 0

#3012
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Шланг, можно как-нибудь гасить сигнал приема сотовых телефонов в кинотеатрах...а то такое чувство сладывается что только в кинотеатрах людям дают по сотке общаться...пришли все дружно трубки достали и пол фильма что-то обсуждают....так надоело(((
  • 0

#3013
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

а сколько в "Меге" сейчас стоит парковка ночью? раньше было 2 000 тенге ночь :)


и раньше и сейчас 1000 тенге в сутки

Шланг, можно как-нибудь гасить сигнал приема сотовых телефонов в кинотеатрах...а то такое чувство сладывается что только в кинотеатрах людям дают по сотке общаться...пришли все дружно трубки достали и пол фильма что-то обсуждают....так надоело(((


согласен, раздражает капитально... узнаю возможно ли это вообще, и насколько применимо
  • 0

#3014
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Шланг, спасибо за информацию.
  • 0

#3015
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Шланг,
я зашел просто купить зеленый чай- никакой очереди, и сразу же вышел, выезжаю-11 минут- плати 100 тенге и прись до какой то там кассы..загораживая своей машиной проезд..

ну можно же хоть до 30 минут сделать, а то получается даже зайти выйти невозможно..
зачем это меге?
неужели денег мало зарабатываете?

раньше хоть час был а сейчас 10 минут- по моему беспредел

внятного ответа на вопрос не прозвучало на форуме- только странные "улыбки"...

кто нить может прокомментировать?
  • 0

#3016
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений


дааа, парковка убивает. почти каждый день приезжаем на обед и и за 1 час 15 минут платим 200 тенге. неприятно. ассорти делает скидку по меню 25% в обед, всё равно народу мало днём, меге бы тоже сделать более гибкий график.

А я перестала парковаться в Меге. Оставляю машину на маленькой улочке чуть ниже, Левитана или как-то так. Накладно стало три раза в неделю по 300 тенге выкладывать (я тренируюсь в Скале на скалодроме).


Ну вот все и ставять на улочке со стороны речки. Не проехать.
  • 0

#3017
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Хоть я и не схожу с ума по Меге но не соглашусь с некоторыми соконфетниками. Представьте если будет бесплатный вьезд. Вы же сами все будете бежать вперед паровоза и вижжать что на Меге нет места, беспредел некуда парковаться и все в таком же духе. По территории Меги будут шастать сплошные Опель Чемтра и вишневые Галанты с кузовом хэтчбек и с "дипломатическими" номерами Почему же тогда когда хлеб стал стоить 60 тенге, никто из вас не призывал бойкотировать и не покупать хлеб. Молча схавали и живем дальше. У нашего народа есть одна шикарная особенность. Обсирать все подряд лишь бы был повод. Согласитесь не такая уж большая сумма 100 тенге чтобы вести тут из за нее базар. Дух потреблятства неискореним

ЗЫ. Кстати я сам никогда не плачу за парковку в городе, но это уже другая тема.

Сообщение отредактировал AdilS: 27.06.2008, 16:14:24

  • 0

#3018
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Шланг,
я зашел просто купить зеленый чай- никакой очереди, и сразу же вышел, выезжаю-11 минут- плати 100 тенге и прись до какой то там кассы..загораживая своей машиной проезд..

ну можно же хоть до 30 минут сделать, а то получается даже зайти выйти невозможно..
зачем это меге?
неужели денег мало зарабатываете?

раньше хоть час был а сейчас 10 минут- по моему беспредел

внятного ответа на вопрос не прозвучало на форуме- только странные "улыбки"...

кто нить может прокомментировать?



Итак, попробуем еще раз:

MEGA Alma-Ata зарабатывает на трех вещах (остальные два MEGA - только на двух первых):

- сдача в аренду площадей (при этом мы не стараемся зарабатывать на каждом метре, оставляя пространство для скамеек, фонтанов, пальм и так далее) ;
- сдача рекламных площадей (лайтбоксы, флаги, промо-акции, презентации и так далее)
- парковка ( то же самое, мы не просто поставили мальчика с веровочкой на входе, чтобы он брал 100 тенге и не давая ни чека ничего пропускал вас во внутрь, а закупили оборудование, наняли парковщиков, установили знаки и расчертили все необходимое, выплачиваем налоги с каждого взятого тенге);

Больше источников дохода у нас нет. Мы ежемесячно выплачиваем крупную сумму Народному банку за взятый на строительство центра кредит. И в свое время, когда мы его просили, сразу оговорили, что часть суммы будет возвращатся за счет парковки. Она была бесплатной только пока не были установлены дополнительные автоматы парковки. Если вы не поленитесь и почитаете тему сначала, то узнатете, что об отмене бесплатного часа я предупреждал еще за год до внедрения...

Скажите куда уж серьезней ответить на ваш вопрос и где странные улыбки?

Хоть я и не схожу с ума по Меге но не соглашусь с некоторыми соконфетниками. Представьте если будет бесплатный вьезд. Вы же сами все будете бежать вперед паровоза и вижжать что на Меге нет места, беспредел некуда парковаться и все в таком же духе. По территории Меги будут шастать сплошные Опель Чемтра и вишневые Галанты с кузовом хэтчбек и с "дипломатическими" номерами Почему же тогда когда хлеб стал стоить 60 тенге, никто из вас не призывал бойкотировать и не покупать хлеб. Молча схавали и живем дальше. У нашего народа есть одна шикарная особенность. Обсирать все подряд лишь бы был повод. Согласитесь не такая уж большая сумма 100 тенге чтобы вести тут из за нее базар. Дух потреблятства неискореним

ЗЫ. Кстати я сам никогда не плачу за парковку в городе, но это уже другая тема.


я рад, что иногда появляются вот такие ребята, которые готовы принять и нашу позицию тоже.
если вы заехали просто забрать вещи с химчистки, или купить что-либо в аптеке, поменять деньги, то можно машину оставить и вдоль речки...а если вы приехали покушать или отдохнуть с семьей, то думаю по сравнению с чеком из ресторана, 100 тенге Вам должны показаться мелочью...
  • 0

#3019
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
[quote name='=Эльфийка=' post='5999684' date='27.06.2008, 14:53']
Шланг, можно как-нибудь гасить сигнал приема сотовых телефонов в кинотеатрах...а то такое чувство сладывается что только в кинотеатрах людям дают по сотке общаться...пришли все дружно трубки достали и пол фильма что-то обсуждают....так надоело(((
[/quote]

согласен, раздражает капитально... узнаю возможно ли это вообще, и насколько применимо
[/quote]
огромное спасибо за понимание)))я знала все жур.факовцы такие)))

Сообщение отредактировал =Эльфийка=: 27.06.2008, 17:23:10

  • 0

#3020
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Хоть я и не схожу с ума по Меге но не соглашусь с некоторыми соконфетниками. Представьте если будет бесплатный вьезд. Вы же сами все будете бежать вперед паровоза и вижжать что на Меге нет места, беспредел некуда парковаться и все в таком же духе. По территории Меги будут шастать сплошные Опель Чемтра и вишневые Галанты с кузовом хэтчбек и с "дипломатическими" номерами Почему же тогда когда хлеб стал стоить 60 тенге, никто из вас не призывал бойкотировать и не покупать хлеб. Молча схавали и живем дальше. У нашего народа есть одна шикарная особенность. Обсирать все подряд лишь бы был повод. Согласитесь не такая уж большая сумма 100 тенге чтобы вести тут из за нее базар. Дух потреблятства неискореним

ЗЫ. Кстати я сам никогда не плачу за парковку в городе, но это уже другая тема.



C чего это вы взяли что нужна бесплатная парковка, мы просим только первые полчаса или час. Бесплатного ничего не бывает
И что за снобизм, вишневые галанты не имеют права на въезд в Мегу? Или у всех сплошные лексусы и тауреги?
Разве это не разжигание социальной розни?
Каждый имеет право на въезд, независмо от его машины. Да, и честно признаться , на парковке Меги 70% машин-это те самые уровня галантов и опели машины.
Насчет хлеба, никто молча не схавал, возмущений было много, но вы путаете разные эконогмические величины. Хлеб всегда был дотационным, и его производство было дотировано. И ясно, что реальная стоимость намного выше.
И причем тут парковка?

""Обсирать все подряд лишь бы был повод.""
Не обобщайте всех. Прежде чем так говорить, нужно знать оппонента. Парковка вызывает возмущение очень большого количества людей. Вы хоть постойте там на шлагбауме 5 минут-уши завянут от матерков.
Все это очень неудобно и честно признаться - даже глупо.
Если для вас 100 тенге - не деньги, то для других деньги. Вы наверное там у себя в Меге миллионы зарабатываете. И даже вопрос не в 100 тенге- вопрос в неудосбвте- когда человек заехал купить хлеба ( а не удовлетворить свой консюмеримз или потребилизм) а вынужден испытвать такие неудобства.
Да и патетика о потребительстве неуместна, я тоже могу вопрощать как Сократ, но мы обсуждаем вопросы, волнующие многих покупателей Меги.

Непонятен снобизм работников Меги.
Таким образом и до организованного бойкота Меги недалеко.


Не знаю что это за ребятки, которые вас поддерживают...может это ваши же работники
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.