Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#3021
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

C чего это вы взяли что нужна бесплатная парковка, мы просим только первые полчаса или час. Бесплатного ничего не бывает
И что за снобизм, вишневые галанты не имеют права на въезд в Мегу? Или у всех сплошные лексусы и тауреги?
Разве это не разжигание социальной розни?
Каждый имеет право на въезд, независмо от его машины. Да, и честно признаться , на парковке Меги 70% машин-это те самые уровня галантов и опели машины.
Насчет хлеба, никто молча не схавал, возмущений было много, но вы путаете разные эконогмические величины. Хлеб всегда был дотационным, и его производство было дотировано. И ясно, что реальная стоимость намного выше.
И причем тут парковка?

""Обсирать все подряд лишь бы был повод.""
Не обобщайте всех. Прежде чем так говорить, нужно знать оппонента. Парковка вызывает возмущение очень большого количества людей. Вы хоть постойте там на шлагбауме 5 минут-уши завянут от матерков.
Все это очень неудобно и честно признаться - даже глупо.
Если для вас 100 тенге - не деньги, то для других деньги. Вы наверное там у себя в Меге миллионы зарабатываете. И даже вопрос не в 100 тенге- вопрос в неудосбвте- когда человек заехал купить хлеба ( а не удовлетворить свой консюмеримз или потребилизм) а вынужден испытвать такие неудобства.
Да и патетика о потребительстве неуместна, я тоже могу вопрощать как Сократ, но мы обсуждаем вопросы, волнующие многих покупателей Меги.

Непонятен снобизм работников Меги.
Таким образом и до организованного бойкота Меги недалеко.


От имени MEGA в этой теме выступаю я. AdilS к нам никакого отношения не имеет. Он такой же посетитель как и вы. Я вам ответил, причем достаточно вежливо. Пожалуйста, не пугайте нас бойкотами.
  • 0

#3022
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Бойкот-это мое право. Но спасибо, что ответили.

Сообщение отредактировал adequat: 27.06.2008, 18:56:19

  • 0

#3023
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Шланг добрый день
на розыбакиева таксисты-бомбилы стоят в 2-3-4- ряда. это безобразие .
предлагаю вариант борьбы с безобразием ( опробованный нами возле одного из ЖК Астаны)
договорились со знакомыми таксистами что стоять возле ЖК будут только машины определенных таксистов. условно Вася , Петя и Серик. Сделали небольшой карман для машин.
Вася, Петя и Серик имеют гарантированный кусок хлеба, они же бьют морды "залетным" бомбилам.
Все счтастливы и въезд во двор свободен.
С учетом специфики Меги, здесь тонкую работу необходимо провести СБ, которые на первых порах будут сгонять "левых".
Опять таки с учетом "связей" меги можно сделать одну из моделей авто продаваемых Астана-моторс "Мега-машиной" :) пусть таксисты накупят в кредит одинаковых моделей.
Но только чтоб были таксисты-частники (они позлее будут, чем нанятые)
  • 0

#3024
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

узнаю возможно ли это вообще

возможно.
надеюсь, что хоть в одном к-тре страны глушилки наконец установят
  • 0

#3025
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
STEEP, да не относится улица Розыбакиева к Мега Центру..!!! Значит за порядок/беспорядок на ней Мега не отвечает...!!! Это прерогатива ГАИ, ака Жол Пол... Хотя, акимат может "попросить" администрацию Меги, "разобраться" с безобразием.. Так например, как они требуют очистку прилегающей территории (формально не принадлежащую объекту)..

adequat, не расстраивайтесь, бесполезно.. Мы по этому поводу "кулаками помахали" уже..., но только лишь для того, что бы выразить свою точку зрения.. Это право Меги... :)
Я к примеру, не против платы как таковой, я против насмешек в виде 10 минут.. Хотябы 30 минут.. А... Шланг..? Внесите рацпредложение на собрании..
И еще, мое мнение, на въезде так и не хватает большого и понятного плаката с оповещением об отмене бесплатного первого часа... Я сегодня заехал и поймал себя на мысли, что не знал бы про "отмену" то и не вжисть не догадался бы...

ЗЫ купил сегодня билеты в киношку, чет какие то они несерьезные... Я такие на принтере напечатаю, и не отличишь.. Ни штампа, ни росписи.., защиты никакой.. А ведь билеты по 10 баксов за штуку..!!!
  • 0

#3026
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


узнаю возможно ли это вообще

возможно.
надеюсь, что хоть в одном к-тре страны глушилки наконец установят

Технически то это возможно.. Но...
По этому поводу в России проблемы были.., передачу как то показывали.. Там в каком то театре (уже не помню, сорри) поставили глушилки, и юристы за это ухватились, кто то даже в суд подал.. Де, на каком основании меня лишают прав на свободное получение информации.. Что то типо того... Хотя у нас-это вам не там..

Сообщение отредактировал Sanik: 27.06.2008, 19:43:16

  • 0

#3027
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
товарищ адекват. воспринимайте посты адекватно. под вишневыми машинами и Опелем Чемтра подразумевалось совсем другое, а не то про что вы тут имели ввиду. как то вы не адекватно все восприняли, и начали здесь обвинять в социальном отсеве. Проблема совсем другого характера. Водители прекрасно поймут, о чем была речь. Если было бы можно я бы рассказал вам суть проблемы более детально, но боюсь мне пожизненный и адекватный бан влепят.

Насчет 100 тенге. Суждение крайне не уместное. На кой тогда тащиться в Мегу. Идите в госмузей, там билет как раз таки стоит 100 тенге вполне адекватная цена. Поддержите музей. Естественно никто не пойдет. Так о чем базар, я опять спрашиваю. А то что матерятся и психуют на въезде, то эта часть нашей не адекватной культуры. Ну ни привыкли мы еще к цивилизованному обществу.

Про хлеб вы меня вообще под стол загнали. Я понимаю если бы наша страна была Якутией и нам приходилось бы все это импортировать. Не убедили вы меня своими шаблонными суждениями.

Будьте более адекватней, господин адекват. Что вы так нервничаете или без Меги жить не можете. Мне допустим эта Мега на фиг не нужна. Я считаю ее вообще неудобной. Приезжать туда за чем то не имеет смысла. Больше нервов и времени уйдет.

Бутики кстати в последнее время цены задрали.

С адекватным уважением

Сообщение отредактировал AdilS: 27.06.2008, 20:26:32

  • 0

#3028
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Шланг добрый день
на розыбакиева таксисты-бомбилы стоят в 2-3-4- ряда. это безобразие .
предлагаю вариант борьбы с безобразием ( опробованный нами возле одного из ЖК Астаны)
договорились со знакомыми таксистами что стоять возле ЖК будут только машины определенных таксистов. условно Вася , Петя и Серик. Сделали небольшой карман для машин.
Вася, Петя и Серик имеют гарантированный кусок хлеба, они же бьют морды "залетным" бомбилам.
Все счтастливы и въезд во двор свободен.
С учетом специфики Меги, здесь тонкую работу необходимо провести СБ, которые на первых порах будут сгонять "левых".
Опять таки с учетом "связей" меги можно сделать одну из моделей авто продаваемых Астана-моторс "Мега-машиной" :) пусть таксисты накупят в кредит одинаковых моделей.
Но только чтоб были таксисты-частники (они позлее будут, чем нанятые)


про таксистов мы знаем, но они к сожалению нонче начитанные пошли, законы знают. Наша частная территория заканчивается аккурат перед Розыбакиева и начинается территория общего пользования. Дружские отношения с УДП города Алматы к сожалению не позволяют постоянно держать полицейского тамн.

Что касается такси, то у нас подписан контракт с MEGA Taxi. Их машины находятся непосредственно на территории.


узнаю возможно ли это вообще

возможно.
надеюсь, что хоть в одном к-тре страны глушилки наконец установят


ничего не обещаю, пока только поговорить...

Я к примеру, не против платы как таковой, я против насмешек в виде 10 минут.. Хотябы 30 минут.. А... Шланг..? Внесите рацпредложение на собрании..

ЗЫ купил сегодня билеты в киношку, чет какие то они несерьезные... Я такие на принтере напечатаю, и не отличишь.. Ни штампа, ни росписи.., защиты никакой.. А ведь билеты по 10 баксов за штуку..!!!


Саник, ты не поверишь. На собрании, когда решался вопрос по времени бесплатной парковки, стоял вопрос про 10 минут и 30 минут. Я выступил в поддержку 10 минут. Потому что знал, что при любом раскладе, я получу ...здюлей от посетителей и цтшников - это раз, а в случае если бы я отстоял 30 минут, то через каждые полгода департамент паркинга снова бы иницировать вопрос о 10 бесплатных минутах - это два ... умерла так умерла...
  • 0

#3029
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



узнаю возможно ли это вообще

возможно.
надеюсь, что хоть в одном к-тре страны глушилки наконец установят

Технически то это возможно.. Но...
По этому поводу в России проблемы были.., передачу как то показывали.. Там в каком то театре (уже не помню, сорри) поставили глушилки, и юристы за это ухватились, кто то даже в суд подал.. Де, на каком основании меня лишают прав на свободное получение информации.. Что то типо того... Хотя у нас-это вам не там..

есть еще такая "фигня" как правила поведения в общественных местах.
  • 0

#3030
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Шланг, можно как-нибудь гасить сигнал приема сотовых телефонов в кинотеатрах...а то такое чувство сладывается что только в кинотеатрах людям дают по сотке общаться...пришли все дружно трубки достали и пол фильма что-то обсуждают....так надоело(((


я не Шланг, но ставить глушилки - не законно... к сожалению...

Сообщение отредактировал Пилот: 27.06.2008, 22:05:31

  • 0

#3031
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

товарищ адекват. воспринимайте посты адекватно. под вишневыми машинами и Опелем Чемтра подразумевалось совсем другое, а не то про что вы тут имели ввиду. как то вы не адекватно все восприняли, и начали здесь обвинять в социальном отсеве. Проблема совсем другого характера. Водители прекрасно поймут, о чем была речь. Если было бы можно я бы рассказал вам суть проблемы более детально, но боюсь мне пожизненный и адекватный бан влепят.

Насчет 100 тенге. Суждение крайне не уместное. На кой тогда тащиться в Мегу. Идите в госмузей, там билет как раз таки стоит 100 тенге вполне адекватная цена. Поддержите музей. Естественно никто не пойдет. Так о чем базар, я опять спрашиваю. А то что матерятся и психуют на въезде, то эта часть нашей не адекватной культуры. Ну ни привыкли мы еще к цивилизованному обществу.

Про хлеб вы меня вообще под стол загнали. Я понимаю если бы наша страна была Якутией и нам приходилось бы все это импортировать. Не убедили вы меня своими шаблонными суждениями.

Будьте более адекватней, господин адекват. Что вы так нервничаете или без Меги жить не можете. Мне допустим эта Мега на фиг не нужна. Я считаю ее вообще неудобной. Приезжать туда за чем то не имеет смысла. Больше нервов и времени уйдет.

Бутики кстати в последнее время цены задрали.

С адекватным уважением


Не претендую на абсолютную объективность- но вы по моему очень однозначно сказали насчет машин с "дипломатическими номерами".
Если вы что то другое имеете в виду - так и говорите прямо, а не полунамеками. Пока ни один из водителей вас не понял. Очень долго можно судить об уместности или неуместности, и здесь и у меня очень большие претензии к вашим сравнениям, например аналогии про "цену на хлеб, который схавали", или если "жалко 100 тенге, идите в музей", а также - непонятную финансово-размерную обструкцию как я понял обладателя "великого спокойствия" нас.."мелких м скупых потребителей", но так получилось, что большинство водителей ( простые обладатели простых машин) просто матерятся при выезде из Меги, поскольку шлагбаум не пропускает, а касса далеко, и приходится идти в кассу, хотя можно было бы отдать 100 тенге охраннику на выезде ( непонятно для чего они стоят). НО факт есть факт, наши водители не такие "адекватные" и "культурно-спокойные" как вы AdilS, и поэтому матерятся, в том числе и я ( ну не всем же быть спокойным на такие глупые правила). Да и "не цивилизованные" мы AdilS, потому как сами мегавцы ведут нецивилизованно и вынуждают нас так реагировать. ожет проведете тренинг по "управлению гневом" возле мегавских шлагбаумов. Боюсь, вас надолго там не хватит.И физически и морально.
Да конечно, осбенно уместно про Якутию, я и вообщем то и не пытался вас убедить.. мне это надо? Я вас умоляю...просто непонятно ваше рьяное "мегапочитание" и "мегазащищение"... или вы тоже имеете такую же "тонированную" психологию как у менеджеров Меги, для которых проблемы рядовых владельцев опелей и галантов кажутся мелкими и скупердяйскими из окон собственных "таургегов и лексусов"...

Я могу жить и без Меги, как впрочем и любой человек, во всяком случае теперь научусь. Я высказал свое возмущение новыми правилами Меги, и на что имею полное право, и просил прокомментировать неких представителей Меги, в частности Шланага. Но как я понял у Меги есть еще и "добровольные" защитники, которых я вообще то не просил отвечать на мои вопросы.
Как говорится - сами влезли.

А приезжаю я в Мегу за зеленым чаем, который у них очень хорош. В Рамсторе.
Но найдем и другие точки. Ничего.Поэтому позвольте воспользоваться вашей цитатой: " эта Мега на фиг не нужна."

П.С. Насчет адекватности :) никто не может быть полностью уверен в как в своей так и чужой адекватности и объективности..так что оставим мой ник в покое :)
  • 0

#3032
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Саник, ты не поверишь. На собрании, когда решался вопрос по времени бесплатной парковки, стоял вопрос про 10 минут и 30 минут. Я выступил в поддержку 10 минут. Потому что знал, что при любом раскладе, я получу ...здюлей от посетителей и цтшников - это раз, а в случае если бы я отстоял 30 минут, то через каждые полгода департамент паркинга снова бы иницировать вопрос о 10 бесплатных минутах - это два ... умерла так умерла...



Ну теперь понятно, кто был инициатором "10 минут".Только мне непонятно, за что вы получили бы ..здюлей от посетителей и цтшников, если бы вы проголосовали бы за "народные" 30 минут, а не за "антинародные 10 минут".... Мы бы вас поблагодарили...а вы наоборот.....пожадничали минуты что ли? :)

И вообще Шланг, где у вас можно оставить отзывы посетителей, ну например типа книги жалоб и т.д.
Очень хочется дойти до вашего руководства объяснить, что правило 10 минут- глупо и непрагматично...
это просто издевка над посетителями...
кстати я сам журналист... и если б ы побольше собралось недовольных посетителей-можно было бы и публикацию организовать...
:)
  • 0

#3033
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
adequat уважаемый, мы можем так далеко уйти в наших спорах, что все передет в плоскость ругани и упертости. вы такой же уперты как и я. так что бесполезен шум. скажу вам одно раскурим трубку мира из зеленого чая и забьем на мегу. кстати я не отношусь к тем кто ездит на туарегах и лексусах.
хороший чай продают в новом рамсторе на дзержинского ниже пастера, там стоянка бесплатная.

2Шланг. Пожалуйста разберитесь со Старбургером. Час назад заезжал прекусить, опять все холодно. Фри будто готовили на старом масле. В следующий раз сохраню чек, и не ограничусь только этой конфой.
  • 0

#3034
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Согласен AdilS,
невольно моя злость на Мегу перешла на вас, поэтому сорри.
  • 0

#3035
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Еще пять копеек..
Несколько раз читал тут жалобы на отсутсвие (вернее неиспользование :-) ) кондеев и вытяжки в кинотеатре... А так же ответы Шланга в духе: "неможет такого быть, все есть по правилам пожарной безопасности и все исправно работает".. И думал, вот ведь.., обычно холод "собачий" в киношках, а тут не повезло людям... Может оно есть, и если есть, то наверняка работает... Однако не включают..!!! Сегодня ходили с женой на "Особо опасен", в 5 зале (Алматы), так вот, первая половина фильма незаметно.., но потом становится так душно, что... Еле досидел..-фильм просто хороший наверное.. Электроэнергию экономим..? :-)
  • 0

#3036
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Если сигнал соток гасить нельзя, то можно напоминать людям что сотовые нужно отключать, а то уже как минимум год на экранах кинотетров не мелькает это сообщение и вообще систему штрафов ввести что ли!
  • 0

#3037
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Шланг, Вы прям за всех в ответе....

на сколько я знаю, даже более я уверена, проблемы с вентиляцией возникли с самого открытия...
а можно вопрос чем именно Вы занимаетесь в Меге???
Вам так тяжело КАЖДЫЕ полгода отстаивать права потребителей!?...

Сообщение отредактировал Аксинья: 28.06.2008, 10:18:36

  • 0

#3038
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вам так тяжело КАЖДЫЕ полгода отстаивать права потребителей!?...

Хорошо сказано
  • 0

#3039
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Мне вот тоже интересно про "книгу жалоб", существует ли?

Ещё мне не нравятся очереди к кассам кинотеатра...одна "правильная" очередь и три очереди из внеочередников :-) Можно как-то огородительными лентами, как в аэропорту организовывать очередь на подходе к кассе? Во всех кинотеатрах Европы практикуют это!
  • 0

#3040
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Я к примеру, не против платы как таковой, я против насмешек в виде 10 минут.. Хотябы 30 минут.. А... Шланг..? Внесите рацпредложение на собрании..

+1 или вообще убрать эти 10 минут. Пусть будет сразу платно. А то как то несерьезно. Даже не представляю что можно успеть за эти 10 минут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.