Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#1181
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


У меня 5 неделек, и это не первая беременность, но токсикоза странно, но нету :) хотя первые две беременности жутко выворачивало
может, рановато еще...даже не знаю что думать :)

Не радуйтесь? я вот тоже ходила на 6 неделе и не чувствовала токсикоза и спрашивала АГ - типа это нормально (сейчас нам 26 неделек), а потом кааааааааак понеслось, аж до 20 недели было!!! И тоже не первая бер

И даже пол не имеет значения - думала девочка (первый сын). так токсикозило!!! Мальчик..........
  • 0

#1182
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
В первую беременность токсикоз был можно сказать средний. Начался ровно в 6 недель, закончился ровно в 12 недель. Не могла смотреть, нюхать и есть мясо, колбасы, лук, чеснок, оовощи. Было терпимо, ни разу не рвала.
Во вторую беременность - это было что-то невообразимое! Сильнейший токсикоз! Начался не 7-8 неделе и не заканчивался даже на 18 неделе. Рвало с утра до вечера. Тошнило от всего и всех. Даже от воды тошнило. Не могла переносить запах мужа и маленького сына. (((
Третья беременность (сейчас) - начался недавно. Но пока могу сказать, что он самый легкий из всех трех! Тошнит, мутит, мясо, колбасы, сыры есть не могу.....рвала три раза....но все равно терпимо!
Интересно, вчера меня вырвало после каши, и всю ночь мутило. А сегодня в обед съела винигрет, колбсный сыр и печенье....и ничего! По вечерам обычно сильно мутит, а сегодня тишина!
  • 0

#1183
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Тож тошнит по утрам очень сильно! После небольшого перекуса проходит. И в течении дня подташнивает, но я знаю пузожитель кушать просто хочет! Ем все кроме говядины и яиц. 6-7 неделек нам;)
  • 0

#1184
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

У меня 5 неделек, и это не первая беременность, но токсикоза странно, но нету :) хотя первые две беременности жутко выворачивало
может, рановато еще...даже не знаю что думать :)

прям хочется пожелать чтоб так же все и было... но согласна с malenkii22 :)
мутит постоянно ... не люблю запахи еды...
сегодня зайду в аптеку куплю мяты - говорят помагает
  • 0

#1185
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
вечерний и ночной токс, оказ-ца намноооооого хуже в миллион раз, чем утренний. все время такое чувство, что в космосе летаю и внутри все тоже в невесомости(((
пресс уже накачался от позывов(((
ничего не помогает(((
с первой Б могла сухую печенюшку пожевать, успокаивало, а сейчас ничего(((

но зато запах мужа сейчас стал для меня таким секси (сорри за подробности)) и таким тянущим к себе))) он так рад)))
  • 0

#1186
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
У меня, по идее, 4 акушерские недели как раз сегодня. Пока тишинаааа, только запахи чуть острее чувствую, но тоже ничего трагического. Видимо, в этот раз поправлюсь. В прошлый раз началось как раз с 4-5 недели и до 7й совсем все плохо было, 5кг потеряла. Потом в больнице лежала, откачали, но до 12 все равно было некайфово. Может, кому поможет, тогда покупала мед с имбирем натертым в Юбилейке, полулитровая банка, корейский мед. В общем, его с чаем пила с молоком, от него реально легче становилось. Интересно, что пробовала его потом -не попер :D

Сообщение отредактировал Nezabudka: 09.12.2012, 02:16:12

  • 0

#1187
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

сегодня зайду в аптеку куплю мяты - говорят помагает

мед с имбирем натертым в Юбилейке, полулитровая банка, корейский мед. Интересно, что пробовала его потом -не попер :D


А я любила заваривать и мятные и имбирные чаи до беременности, а теперь не выношу ни то ни другое. Меня слегка подташнивало в первом триместре, пыталась опробовать и мяту и имбирь - прям фууу. И до сих пор не хочется
  • 0

#1188
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

но зато запах мужа сейчас стал для меня таким секси (сорри за подробности)) и таким тянущим к себе))) он так рад)))


Батончик, а меня наоборот, мутит капец от запаха мужа. ((((

У меня вообще токсикоз на этот раз интересный! Вчера весь день пластом лежала, после обеда съела пол пиалушки салата оливье и одно яблоко - вырвала все через полчаса. (((
А сегодня в обед в гостях у родителей поела и борщ и семгу...и ничего! Вечером не ужинала - поела мандарин, по чуток яблока и граната! И самочуствие не плохое - не мутит.
Короче токсикоз у меня "день через день"!
  • 0

#1189
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


но зато запах мужа сейчас стал для меня таким секси (сорри за подробности)) и таким тянущим к себе))) он так рад)))

Батончик, а меня наоборот, мутит капец от запаха мужа. ((((

У меня вообще токсикоз на этот раз интересный! Вчера весь день пластом лежала, после обеда съела пол пиалушки салата оливье и одно яблоко - вырвала все через полчаса. (((
А сегодня в обед в гостях у родителей поела и борщ и семгу...и ничего! Вечером не ужинала - поела мандарин, по чуток яблока и граната! И самочуствие не плохое - не мутит.
Короче токсикоз у меня "день через день"!


ой Приветики! прикольно, что через день)))
я как-то читала, что во время Б, если повышается "желание" к мужу, то типа мальчик, а если наоборот не хочется, то Девочка
эх, я так мечтаю о доче

хотя может, мужа не было 2 дня, поэтому соскучилась и запах его так мне понра)))
сегодня меня не тошнило ночью, зато бессоница, а если усну на пару минут, то сняться кошмарики
наверное придется валерьянки попить(((
  • 0

#1190
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
девочки, вот как отличить токс непереносимость запахов от реально подпорченных продуктов?
готовлю креветки, прям аж че-то не нравится, запах - огого :puke:
и что это - не пойму, то ли я, то ли они :confused:
  • 0

#1191
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

девочки, вот как отличить токс непереносимость запахов от реально подпорченных продуктов?
готовлю креветки, прям аж че-то не нравится, запах - огого :puke:
и что это - не пойму, то ли я, то ли они :confused:

Добрый день!
Склоняюсь, что все-таки енто Токс)))
1) Креветки свежие - сильно воняют рыбой, просто в нормальном состоянии это не раздражает
2) Многих беременных от рыбы и морепродуктов воротит. Где-то читала, что это защитная реакция. Т.к. именно в рыбе и во всяких морских гадах содержание вредных веществ выше чем в мясе (особенно, креветки, мидии и ракообразные)
3) До беременности, просто фанатела от морепродуктов, сейчас видеть их не могу (про есть и нюхать лучше вообще не думать)
  • 0

#1192
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
а мне вот семгу копченую хочется. и капусту квашеную банками ем. сегодня последняя, что потом делать - ума не приложу :)
  • 0

#1193
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений
А мне так хочется Черешни и Клубники (не синтетической, а настоящей). (((
  • 0

#1194
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

А мне так хочется Черешни и Клубники (не синтетической, а настоящей). (((


Ой, классно, когда начало беременности выпадает на конец весны или на лето :) Я фруктами "настоящими" объедалась. А в ноябре смотались в отпуск и "фруктовое лето" для нас повторилось. Токса, как такового не было, но "свежатенки" хочется всю беременность.
  • 0

#1195
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

"свежатенки" хочется всю беременность.

\

Ну-у-у, Яблоки Киви и Апельсины совсем не удовлетворят. Хочу ягод (((
А кста. рожаю в Мае, поэтому в ближайший ягодный сезон 2013, я кажись опять в пролете )))
  • 0

#1196
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Девоньки, сегодня смотрела передачу "Еда по правилам и без", где врач-диетолог сказал, что при тошноте здоровски помогают фисташки (3-4 штучки). Может я Америку и не открыла, а может кому и поможет :) В конце-концов, "...на войне все средства хороши".
  • 0

#1197
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
я не помню здесь писала или нет, во время токса делала себе махито натуральный так сказать. Конечно никакой содовой, на воде, лимон, мята или мелиса и мед. С меда вообще утро начиналось, я даже не могла зубы почистить. и еще апельсины снимали хорошо приступы. Сейчас эту травку в магазинах тоже можно купить.
а пока за рулем была, конфетки употребляла Sula, они без сахара.
Скорейшего всем окончания токса!!!
  • 0

#1198
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

С меда вообще утро начиналось,

а я слышала, что мед провоцирует выкидыши... вообще во время беременности не кушала его ... хотя обожаю зеленый чай с медом и лимоном ..
  • 0

#1199
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
привет всем! меняю свое "токса нет и это подозрительно" на "токс есть и это отвратительно" :faceoff:
коме-нибудь квашеная капуста помогала? просто думаю, есть смысл возиться или по-любому все достанется не мне :D
  • 0

#1200
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

С меда вообще утро начиналось,

а я слышала, что мед провоцирует выкидыши... вообще во время беременности не кушала его ... хотя обожаю зеленый чай с медом и лимоном ..

Ерунда...всю беременность мед ем....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.