Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#1161
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А у тех, у кого токс не прошел в 12 недель, с чем сказали это связано?
Мой токс уменьшился, конечно, но по утрам стабильно выворачивает и в течение дня подташнивает.

у меня с первым пупсом сильный был до 12 неделе со второй:( а по утрам стабильно выворачивало до 18:(
  • 0

#1162
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

у меня на алкоголь отврат, муж как-то пивка выпил, я его отправила в другую комнату ночевать.


вчера наш папаня с работой в кафе был....выпил малость....дома спал в детской, а сын со мной. Мне казалось, что от него так Воняет, аж передернуло всю.
Сегодня стало еще хуже:( в плане токса...но прорвемся :idea:
  • 0

#1163
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений
А у меня токс разные формы принимал, чтоб скучно не было
Вот такую эволюцию прошла:
- 5-6 недели - есть не могу, нюхать не могу, тошнит, но не рвет
- 7-8 недели - есть не могу, нюхать не могу, тошнит и рвет
- 9-10 недели - есть могу, нюхать не могу, потом тошнит и рвет
- 11я неделя - есть могу, нюхать могу, но все равно после еды тошнит и рвет

чувствую чуть-чуть потерпеть осталось

Сообщение отредактировал Caramel'ka: 01.11.2012, 10:47:44

  • 1

#1164
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
А мне сегодня капельницу сделали и укол...так хоть день без рвоты прожила:)
  • 0

#1165
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А у меня шестая неделя пошла и пока все нормально. Собираюсь через два дня в отпуск и вот боюсь, вдруг меня там накроет.
Пока только кишечник шалит у меня. Почитала, вроде это нормальный симптом.
  • 0

#1166
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А у меня шестая неделя пошла и пока все нормально.

И у меня 6-ая неделя. И тоже, вроде, никаких признаков токсикоза нет. Разве что по ночам иногда такое чувство, что мне душно, и тошнит. Но, это, скорее, от того, что тепло очень дома.

Пока только кишечник шалит у меня.

И это тоже есть(( Прям замучилась :faceoff:
  • 0

#1167
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
И мне тоже душно бывает, а еще когда муж обнимет, мне аж прям дышать нечем как-будто. А обидеть его боюсь.
Вы что-нибудь делаете с кишечником??
  • 0

#1168
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Вы что-нибудь делаете с кишечником??


Нет( а что можно вообще делать? Смекту пила, т.к. у меня было расстройство желудка несколько дней. А теперь процесс в обратную сторону, как говорится. Не знаю, может, бифидум бактерин попить?
  • 0

#1169
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Девочки как вы боритесь с эмоциональной усталостью от токсикоза?
У меня начался на 7- 8 недели за месяц уже так надоел, плакать хочется.
Хотя вроде уже наловчилась по утрам пью ромашку, потом тут же ее обратно, везде хожу с пакетиками, но в основном ток в машине нужны.
  • 0

#1170
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки как вы боритесь с эмоциональной усталостью от токсикоза?
У меня начался на 7- 8 недели за месяц уже так надоел, плакать хочется.
Хотя вроде уже наловчилась по утрам пью ромашку, потом тут же ее обратно, везде хожу с пакетиками, но в основном ток в машине нужны.

токсикоз начался с 3-4 недели...есть не могла, пить не могла...постоянные позывы, если нет рвоты, а если то в желудке есть, то сразу рвота. Устала очень и иногда тоже пускала слезинку, но настраивала и настраиваю себя не лучшее...все же малыша родить надо. Сейчас немного легче 9-10 недель....понемногу готовлю, но в маске:))))кушаю...., многие запахи убивают!!!! аж жуть просто....а вот если погода меняется, например позавчера думала вообще кони двину. Рвота сильная, постоянная тошнота и ничего не могла ни есть не пить. В машине ездить не могу...укачивает и тошнит. С сыном такого у меня не было.
Приходится терпеть, и надеется, что скоро отпустит.....:))))))))))
  • 0

#1171
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Девочки как вы боритесь с эмоциональной усталостью от токсикоза?


Метод несколько радикальный, но в моем случае...
Физическая, психолоогическая и моральная усталось от начатого капитального ремонта в квартире, напрочь перебила эмоциональную усталость от токсикоза...

п.с.
Их-х девочки, это так здорово звучит: подготовить гнездышко к рождению малыша, оборудовать комнату, освежить стены и т.д., но искренний совет, не ведитесь на все эти заманчивые мысли... Вместо того, чтобы капризно морщить носик от запаха бульона и требовать среди ночи клубники, сижу, блин, считаю с мужем, сколько надо вагонки на балкон, ругаюсь с бригадиром, который отказывается устанавливать розетки в нужных мне местах, ломаю голову что лучше положить на пол ламинат или паркет (понятно, что второй, но он, собака, такой дорогой) и т.д. и т.д.
  • 0

#1172
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
изначально были позывы спасалась вкусненьким чаем с лимоном или чем-то кислым/соленым, яблочко, сушки
сейчас от одной мысли о еде тошнит... вчера сплохело от яблока, чай с лимоном тоже ей/ему не нравится теперь, от сухомятки изжога и тоже выворачивает...
запахи еды - это самое не приятненькое... но держусь молотком... философски отношусь :)
  • 0

#1173
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Поделюсь своим опытом. Тошнило рвало от всего, желудок начал болеть.
Спасалась так утром заваривала ромашку выпивала пол литра и все наружу. Хорошо чистила желудок. Зато после все что съедала оставалось.
Желудок перестал болеть. Одно но внутренне ромашку не рекомендуют, но я просто от боли уже сума сходила, одно успокаивает что все таки наружу все выходило.
  • 0

#1174
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
меня спасало то, что я кушала каждые 2 часа несмотря ни на что (даже на страшную тошноту). Приходилось заставлять себя кушать особенно с утра.

Сообщение отредактировал Solnce D: 28.11.2012, 17:11:09

  • 0

#1175
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Привет всем!
Какая же это все таки гадость токсикоз на зубную щетку.
По 15 мин морально настраиваюсь перед тем как умываться иду (((
Интересно как долго это еще продлиться? Вроде с едой по-легче стало...
  • 0

#1176
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Привет всем!
Какая же это все таки гадость токсикоз на зубную щетку.
По 15 мин морально настраиваюсь перед тем как умываться иду (((
Интересно как долго это еще продлиться? Вроде с едой по-легче стало...

:D помню-помню, а к меня еще и привычка язык чистить.....так у меня чуть слезы не текли)))) ничего со временем пройдет...
  • 0

#1177
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
привет всем будущие мамочки, у меня тошнота в основном после обеда и до вечера но хорошо через раз, и до сих пор не могу до конца определится чего же хочется поесть, это напрягает если честно
  • 0

#1178
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
8-9 неделя
  • 0

#1179
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
У меня 5 неделек, и это не первая беременность, но токсикоза странно, но нету :) хотя первые две беременности жутко выворачивало
может, рановато еще...даже не знаю что думать :)
  • 0

#1180
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

У меня 5 неделек, и это не первая беременность, но токсикоза странно, но нету :) хотя первые две беременности жутко выворачивало
может, рановато еще...даже не знаю что думать :)

Не радуйтесь? я вот тоже ходила на 6 неделе и не чувствовала токсикоза и спрашивала АГ - типа это нормально (сейчас нам 26 неделек), а потом кааааааааак понеслось, аж до 20 недели было!!! И тоже не первая бер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.