Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#1121
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



А Вам хорошо отходить и родить здорового малыша))) ;)

Спасибо!!! Только об этом и думаю!!! А еще думаю, как боюсь наркоза... до сих пор вспоминаю свое первое кесарево :((
/
Скоро обед, пойду искать ка(о?)зинаки с семечками.. прям сплю и вижу :) такие в хлебных ларьках продают!


Sinus_55, спокойной вам беременности и здорового малыша! ;)

А я помню в самом начале беременности спасалась клюквенным морсом, а в машине обычно миндаль грызла когда кушать хотелось... Козинаки обожаю, в беременность постоянно покупала

т.к. до сих пор токсикоз...спасаюсь куртом...и кальцием ( уж оч похож на мел), а то стенки облизывать хочется)
  • 0

#1122
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Де-е-евочки! Оказывается, пироженое "картошка" такое вкусноеее!!!! Раньше на них не обращала внимания, а сегодня в обед сразу 2 съела и еще 2 купила прозапас :)
  • 1

#1123
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Де-е-евочки! Оказывается, пироженое "картошка" такое вкусноеее!!!! Раньше на них не обращала внимания, а сегодня в обед сразу 2 съела и еще 2 купила прозапас :)


+100
  • 0

#1124
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
На обед был донер - ОБЪЕДЕНИЕ - я даже и не думала, что ЭТО бывает таким вкусным в нашем положении :)
  • 0

#1125
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Это с токсикозом Вы донер и пирожное картошку едите?
  • 1

#1126
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Токсикоз разный бывает - может быть и такой, что тошнит, если немедленно не съешь донер и картошку!
  • 0

#1127
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Токсикоз разный бывает - может быть и такой, что тошнит, если немедленно не съешь донер и картошку!

глюк

Сообщение отредактировал sinus_55: 11.10.2012, 08:27:10

  • 0

#1128
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Токсикоз разный бывает - может быть и такой, что тошнит, если немедленно не съешь донер и картошку!

Ты меня выручила! :) Все именно так и было!!!! Меня тошнить почти перестало, тьфу-тьфу, думала это состояние никогда не кончится, но мясо по-прежнему кушать не могу... хоть и говорят, что мне его просто необходимо употреблять, так как гемоглобин низкий. И супы, жидкое тоже не лезут..

Сообщение отредактировал sinus_55: 11.10.2012, 08:26:56

  • 0

#1129
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Не лезут - лучше не есть. Я что то не помню, чтоб кого то тянуло на супер полезные продукты :D А гемоглобин можно повысить и чем нибудь другим. Яблоки можешь кушать? Я очень уважала кисленькие первый триместр, а сейчас любые. Еще другие есть продукты. Рожают же вегетарианцы здоровых деток. Стелла Маккартни вон 4 родила и прекрасно выглядит.
Я не верю, что мясо НЕЗАМЕНИМО. Фигня полная. Индусы очень многие вегетарианцы, но замечательным образом размножаются получше казахов-мясоедов. Куда получше!
  • 0

#1130
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Не лезут - лучше не есть. Я что то не помню, чтоб кого то тянуло на супер полезные продукты :D А гемоглобин можно повысить и чем нибудь другим. Яблоки можешь кушать? Я очень уважала кисленькие первый триместр, а сейчас любые. Еще другие есть продукты. Рожают же вегетарианцы здоровых деток. Стелла Маккартни вон 4 родила и прекрасно выглядит.
Я не верю, что мясо НЕЗАМЕНИМО. Фигня полная. Индусы очень многие вегетарианцы, но замечательным образом размножаются получше казахов-мясоедов. Куда получше!

так же существует факт, что там огромная смертность детей, хорошо развит рахит и подобные патологии у деток.. Что бы мы не ели и на какую каку бы нас.не " тянуло" в прекрасном положении, всем желаю крепких и здоровых деток!! Скажу по теме, меня выручали во время токсикоза, апельсины и клубничное молоко, токсикоз был в первом триместре, потеряла 12 кг, из за рвоты , живот был в постоянном тонусе и жуткие головокржения.бр, бр, но все все позади
  • 0

#1131
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Надо же в целом картину брать. А у нас можно подумать нет смертности детской. У них от нищеты и недоедания рахит, а не от вегетарианства. Но это впрочем оффтоп. Смотрю Вас тоже не шашлыки спасали ;)
  • 0

#1132
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Надо же в целом картину брать. А у нас можно подумать нет смертности детской. У них от нищеты и недоедания рахит, а не от вегетарианства. Но это впрочем оффтоп. Смотрю Вас тоже не шашлыки спасали ;)

:D :D :D
я первые несколько месяцев тоже смотреть не могла на мясо и ничего страшного....
  • 0

#1133
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, у вас бывает такое, что токс то есть, то его нет?
  • 0

#1134
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, у вас бывает такое, что токс то есть, то его нет?

нет. у меня он нарастает по-тихоньку к 10 неделе, а к 13й пропадает вообще. может Вы нашли продукты, к-е Вам подходят?
  • 0

#1135
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

нет. у меня он нарастает по-тихоньку к 10 неделе, а к 13й пропадает вообще. может Вы нашли продукты, к-е Вам подходят?

Вряд ли. Вчера первый раз затошнило и после каждого приема пищи рвало. А сегодня все спокойно, ела,конечно,без особого аппетита, но по крайней мере не рвало...
  • 0

#1136
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Ой девочки, радость мне)))) нам 33 недельки, токсикоз не отпускал...... врач прописала хофитол + но шпа 3р в день после еды......на третий день как рукой сняло)))) теперь бы ток не сглазить ттт!!!!!!
  • 0

#1137
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
sandercom, Вас 33 недели тошнило? И такое бывает? :confused:
  • 0

#1138
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
вроде как токсикоз на таких поздних сроках это не есть гуд...и считается осложнением беременности...

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 27.10.2012, 22:41:21

  • 0

#1139
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
не так давно писала здесь, какой у меня был токсикоз, а теперь пишу, какой сейчас:) С утра голову с подушки подняла, бегом унитазу "Доброе утро" говорить. Слава Богу пока не жуткий, а то с сыном с капельниц не слезала, пока только раза 3-4 рвет, когда сильно тошнит, лично мне помогает вода с лимоном. С утра стабильно, но за день может и не быть обратной реакции. Не ем мясо, не тянет, от одного вида и я уже не говорю про запах меня стало выворачивать. ужасно тянет на овощи и яблоки. Когда с первым ходила, ела только мясо и сладкое.
  • 0

#1140
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
А может надо попробовать не вставая скушать что нибудь? Мне муж приносил часов в 6 утра мюсли или что нибудь в постель. Если приходилось встать на голодный желудок - в туалет там и тд, то первую половину дня немного штормило.
Но меня не тошнило сильно, только от голода подташнивало, а вырвало один раз всего, на 12 неделе и на этом первый триместр и токсикоз благополучно закончились :rotate: Вобщем легко отделалась, относительно, но все равно вспоминаю с содроганием...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.