Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#981
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
не знаю, девочки, какие средства есть,
мне врач сказал-терпеть.
чего пичкать себя лекарствами.
если рвота до 8 раз в день-то тогда да.
девы, на работе я грызу семечки...
вот дома мне становится значительно хуже...
  • 0

#982
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Мне мой врач назначила в/в уколы 1 раз в неделю и Энтеродез (сорбент) + Магне B6 и Омегу 3. Советовала что-то есть до подъема с кровати. Перекусить- полежать мин 10, потом только вставать. Есть каждые 2 часа не большими порциями. Вообще у меня проблемы с ЖКТ. Она считает у меня застой желчи в протоках, от этого меня так мутит.

На счет слабости и желания лежать. Сказала если хочешь лежать, значит это реально нужно сделать. Так что буду пытаться найти какие-то удобные позы, чтобы дремать в кресле на работе))))

На счет высокого Гемоглобина-сказала пить больше воды. Есть такое, я мало пью. Надо 1.5 литра имеено воды пить.
  • 0

#983
Санти

Санти
  • Гость
  • 22 сообщений
Privet! U menya pochti ne bylo toksikoza, a seichas tol'ko est' xochet'sya bol'she)
  • 0

#984
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Мне мой врач назначила в/в уколы 1 раз в неделю и Энтеродез (сорбент) + Магне B6 и Омегу 3. Советовала что-то есть до подъема с кровати. Перекусить- полежать мин 10, потом только вставать. Есть каждые 2 часа не большими порциями. Вообще у меня проблемы с ЖКТ. Она считает у меня застой желчи в протоках, от этого меня так мутит.

На счет слабости и желания лежать. Сказала если хочешь лежать, значит это реально нужно сделать. Так что буду пытаться найти какие-то удобные позы, чтобы дремать в кресле на работе))))

На счет высокого Гемоглобина-сказала пить больше воды. Есть такое, я мало пью. Надо 1.5 литра имеено воды пить.

Будьте осторожны с высоким гемоглобином. Это может быть признаком высокой свертываемости крови. И тут вам водичка не поможет.
У меня у самой уже 3я Бе. 1я замерла. От второй у меня сын. 3я сейчас. Так вот я долго выясняла причины замершей, оказалось, что у меня в небеременном сосстоянии и на начальных сроках свертываемость нормальная. А к концу первого триместра она возрастает. И так было в прошлую Б,так и сейчас. Пью Тромбо Асс. Мой показатель 142. Врач сказала, что они просто слепаются.
Для предотвращения споров о вредности аспирина напишу сразу, что все относительно. Принимаю, так как потенциальный риск для плода от према аспирина намного ниже, чем реальная польза для матери. Пила и во 2ю Б, ребенок родился здоровый.
Вообще тут вопрос доверия врачу. Она помогла мне выносить сына, за вторым Ре я пошла только к ней, хотя клиника частная и ведение Бе стоит не дешево.
  • 0

#985
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Будьте осторожны с высоким гемоглобином. Это может быть признаком высокой свертываемости крови. И тут вам водичка не поможет.
У меня у самой уже 3я Бе. 1я замерла. От второй у меня сын. 3я сейчас. Так вот я долго выясняла причины замершей, оказалось, что у меня в небеременном сосстоянии и на начальных сроках свертываемость нормальная. А к концу первого триместра она возрастает. И так было в прошлую Б,так и сейчас. Пью Тромбо Асс. Мой показатель 142. Врач сказала, что они просто слепаются.
Для предотвращения споров о вредности аспирина напишу сразу, что все относительно. Принимаю, так как потенциальный риск для плода от према аспирина намного ниже, чем реальная польза для матери. Пила и во 2ю Б, ребенок родился здоровый.
Вообще тут вопрос доверия врачу. Она помогла мне выносить сына, за вторым Ре я пошла только к ней, хотя клиника частная и ведение Бе стоит не дешево.

Я знаю, что это плохо, закупориваются сосуды плаценты, у ребенка гипоксия. Подруга так потеряла ребенка на позднем сроке. Во вторую Б ей уколы делали весь 3й триместр.
У меня такой же сейчас показатель :faceoff: Подскажите у вас тромбоциты в норме или тоже высокие? Вы во 2м триместре уже? С какого периода начали принимать Тромбо Асс?
Мне мой врач сказала, что в после окончания 1го триместра если не снизится - будем разжижать. Назначила Омегу и Магне В6 как раз для сосудов. Кста, в первую Б у меня тоже Г был высокий, но в пределах нормы. К родам снизился где-то с 136 до 123. Но, наверно, тогда организм был молодой – скомпенсировал.
Вчера была у генетика (Святова), тоже ей озвучила свой высокий Г и спросила можно ли продолжать пить фолиевую? Она тоже сказала можно и нужно. Ничего страшного :confused:

Сообщение отредактировал Kendall: 11.03.2012, 12:34:08

  • 0

#986
Сонце

Сонце
  • Гость
  • 27 сообщений
девочки, меня мутит от запахов и рвет после каждого приема пищи. купила в аптеке чай противотоксикозный - не помогает (((
попробовала боржоми, вроде как немного облегчает состояние..но незнаю, вредно ли пить каждый день....

Сообщение отредактировал Сонце: 11.03.2012, 16:08:35

  • 0

#987
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Kendall, у меня тромбоциты 201. Тромбо Асс пью с 13 недели и пока врач сказала не прекращать. У меня уже почти середина срока.
  • 0

#988
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Манечка, кажется точно буду разжижать. У меня тромбоциты сейчас 303.

Сонце, вы с врачем посоветуйтесь. При рвоте теряются вода и соли. По идее мин вода восполняет и то и другое. Но если у вас есть проблемы с почками лучше солями не злоупотреблять.

Кста, мне при первой Б врач советовала томатный сок пить = томаты+вода+соль (NaCl) Им тогда только и спасалась.
  • 0

#989
Сонце

Сонце
  • Гость
  • 27 сообщений

Манечка, кажется точно буду разжижать. У меня тромбоциты сейчас 303.

Сонце, вы с врачем посоветуйтесь. При рвоте теряются вода и соли. По идее мин вода восполняет и то и другое. Но если у вас есть проблемы с почками лучше солями не злоупотреблять.

Кста, мне при первой Б врач советовала томатный сок пить = томаты+вода+соль (NaCl) Им тогда только и спасалась.


Спасибо Kendall. правильно, лучше спросить у врача. К сожалению, от томатного сока тоже плохо. Сегодня пошла 11-12 неделя, заметила, что "встречи с белым другом" пошли на убыль, что радует :)
  • 0

#990
Jusys

Jusys
  • Гость
  • 20 сообщений
С первой бер-тью не было никакого токсикоза, а сейчас вторая - несколько недель, а уже так херово, тошнит даже ночью из-за этого заснуть не могу
  • 0

#991
Сонце

Сонце
  • Гость
  • 27 сообщений

С первой бер-тью не было никакого токсикоза, а сейчас вторая - несколько недель, а уже так херово, тошнит даже ночью из-за этого заснуть не могу


Во-во, после 6 вечера у меня усиливаются все прелести токсикоза. но ничего, ради бэбика потерпеть можно :dandy:
  • 0

#992
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[mod]Санти получает устное предупреждение за нарушение п.2.4. Правил форума: пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.[/mod]
  • 0

#993
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Почитала и отлегло. Оказывется я не одна такая. Токсикоза нет, наоборот, хочется кушать :faceoff: . Тянет на мясо. :confused: Это так странно, в первую Б я даже запах его не переносила, а теперь все мои мысли об отбивных и стейках с перцовым соусом :shy:

мне тоже посчастливилось обойтись без токсикоза, но страшно хотелось есть и именно мяса ))) врач сказала есть мясо, чтобы предотвратить резкое снижение гемоглобина, и я ела его с удовольствием.
а еще я где-то вычитала, что жор в первом триместре это тоже своего рода вариант токсикоза. он менее опасный, но тоже неудобств причиняет массу.
мне приходилось есть каждые 2-3 часа, на работу еду таскала авоськами. дома завтрак, до обеда орешков или батончик мюсли с водичкой или молоком, потом обед в 2 приема с перерывом в 2 часа, к вечеру яблочко или сок. дома еще ела 2 раза. не могла заснуть от голода или просыпалась и бегом к холодильнику. целыми днями мысли были только о еде..

Сообщение отредактировал Musik: 14.03.2012, 18:20:36

  • 0

#994
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
по моим подсчетам нам только 3 недели от зачатия и уже рвотные позывы по утрам после завтрака. правда через день. мой гинеколог мне посоветовала есть не горячую пищу и пить воду с лимоном. но утром без чая с молоком не могу.
  • 0

#995
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
За всю беременность не разу не было, чтоб я обнималась с унитазом!!! Пару раз поддашнивало и все, но зато я заподозрила Б , не слазила с унитаза, при том без видимых на то причин)))Насчет гемоглобина надо быть очень аккуратной , у меня это была 5 беременность и первые роды, все остальные заканчивались печально. Следила за кровью каждые 2недели, пила с самого начала курантил, потом кардиомагнил и делали уколы фраксипарина, спасибо огромное моему врачу, что выносила и родила в срок)))Девочки следите за этим обязательно
  • 0

#996
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Ой девчонки, а у меня в оновном по утрам рвота, а в течение дня иногда только накатывает тошнота, но слава Богу до рвоты не доходит. Мне помогает витаминка аскорбиновой кислоты, желтенькая такая. Она кисленькая, И носить с собой удобно. Много конечно не ем, но 2-3 в день хорошо снимают приступы тошноты.
  • 0

#997
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
ужаснейшее состояние.....к тошноте+ усталость +головная боль+ хочется есть но кусок в горло не лезет :cry: :mad:
  • 0

#998
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

ужаснейшее состояние.....к тошноте+ усталость +головная боль+ хочется есть но кусок в горло не лезет :cry: :mad:

Смятанка, а вы работаете или дома сидите? Тем кто дома я думаю проще, а вот если работать нужно это действительно сложно! Держитесь! Вы не одна такая, меня аж 2 недели непрерывно тошнило почти ничего не ела. А сейчас ничего более менее в основном по утрам рвота.
  • 0

#999
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
у меня кажется уже проходит токс, рвоты уже нету. думаю помогает Хофитол в таблетках...
  • 0

#1000
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

думаю помогает Хофитол в таблетках...

моей сестренке он тоже ой как помогал, а вот я никак не могла заставить себя проглотить эти таблетки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.