Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#21
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
...я и не спорю что ево там нету...просто дозы не достаточно в матрене :laugh:
  • 0

#22
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

...я и не спорю что ево там нету...просто дозы не достаточно в матрене :laugh:


Возможно)) А вообще- для справки- какая доза должна быть? ;-)

#23
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
токсикоз прекрасно можно снять иголками
  • 0

#24
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У меня первый триместр был тяжкий. Почти два месяца ничего не ела, похудела на 2 размера. Мне как раз иглотерапию провели, хватило трех сеансов и я была как новенькая.

#25
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

У меня первый триместр был тяжкий. Почти два месяца ничего не ела, похудела на 2 размера. Мне как раз иглотерапию провели, хватило трех сеансов и я была как новенькая.


Ух ты! ;-) Поделитесь на будущее - где делают это чудо?) Кто у нас спец по этому вопросу? А то я до 16 недели мучалась, и еще до 20 переодически отголоски были :laugh: :)

#26
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
В клинике "Salve", я наблюдалась у Тусеевой Клары Хусаиновны. У нее иглотерапевт в штате. Но не знаю, работает ли сейчас она (иглотерапевт) там, у меня проблемы были три года назад.
Еще в Центре народной медицины есть хорошие иглотерапевты, он находятся совсем рядом с Salve, можно сказать в одном дворе.

#27
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

В клинике "Salve", я наблюдалась у Тусеевой Клары Хусаиновны. У нее иглотерапевт в штате. Но не знаю, работает ли сейчас она (иглотерапевт) там, у меня проблемы были три года назад.
Еще в Центре народной медицины есть хорошие иглотерапевты, он находятся совсем рядом с Salve, можно сказать в одном дворе.


Ах вот оно как, вот значит как! ;-) ;) (Изображаю обиженного попугая Кешу) ;) Я тоже у Клары Хусаиновны была, но мне она не смотря на мои минус 10 кг - ничего не говорила про иглотерапию :laugh: Обииидно то каааааак :) :-)

#28
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мир тесен ;-)
Ну я не знаю точно сколько у меня к тому моменту было в минусах. Меня когда к ней принесли, я уже практически не вставала, меня просто от истощения ноги не держали. Но буквально три сеанса и я как новенькая :laugh:

#29
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
понятно, токсикоз -- это ничего хорошего. иногда бывает такой сильный, что представляет опасность для ребенка. но что все-таки, по вашему мнению, менее опасно: ранний токсикоз или поздний? и еще вопрос: у кого наблюдалось снижение веса в первые месяцы беременности и что вам на это говорили врачи?
  • 0

#30
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Хуже- поздний, потому что поздний- это отеки и гипоксия плода, а ранний- всего лишь очищение организма, как врачи утверждают.Я не беру в расчет очень сильный токсикоз, когда идет обезвоживание организма и требуется капельница.
У меня было во время токсикоза - 10 кг, врач сказала, что ничего страшного. Главное, что я хоть что то могу есть, и практически все -пить. Т.е. в организм поступают питательные вещества, витамины, минералы и вода, а значит нет повода для беспокойства.

#31
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
у меня был со второй недели до 5ти мес - каждый день лучшего друга чем белый и фаянсовый в ванне я не знала :D Вес за это время не набрался, даже уменьшился. Капали глюкозу, стало лишь хуже почему-то. Врач не пугала, но просила есть всё что могу и обязательно пить витамины. После 5ти мес стихло, но стабильно раз в неделю, вплоть до родов всё повторялось. Позднего с отеками и белком ТТТ избежала. В остальном всё было слава богу :rolleyes:
  • 0

#32
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
говорят, при сильной рвоте может помочь кубик галины бланки, разведенный в пол-стакана воды. вроде как соль должна связывать полезные вещества, которые уходят из организма.
  • 0

#33
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
А я единственное, что могла есть -это говяжий бульон с морской капустой...

#34
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а у меня врач из женской консультации говорила, что тошнит из-за того, что голодна (а мне тошнило обычно после еды)... и говорила, что надо все есть... я старалась, но мутить не переставало... до сих пор не могу понять ее логики :rolleyes: после 4,5 месяцев почти все прошло, хотя и сейчас нет-нет страшненько тошнит :D
  • 0

#35
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Я за 2-4 месяцы килограмм на 7 похудела, в это время мне никто ничего не говорил что это вредно....а вот когда с 5 го месяца начала кушать и вес прибавлять то меня пытались на диету садить, хех.
А во время токсикоза питалась квашеной капустой, зелеными яблоками, виноградом и клубникой.И все карманы были набиты пакетиками одноразовыми, потому как чаще всего до белого фаянсового друга вовремя добежать не удавалось. Что из того времени помню, это то , что надо с утра когда еще с постели не встал что-то легкое перекусить, и витамины не пить на голодный желудок.:rolleyes:
  • 0

#36
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Кстати, когда у меня был пик токсикоза, врач мне рекомендовала через каждые 2 часа есть по 2 кураги. Малая порция как правило не провоцирует приступ, а кисловатый вкус даже может посодействовать снятию тошноты. Ну и восстановление в организме витаминов - минералов, в часности калия, что очень не маловажно))

#37
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Девочки, слышала что разные резусы у мамы и дитя тоже могут быть причиной токсикоза, кто-нибудь сталкивался, так это нет?ни у кого из знакомых не было такого и мне не с чем сравнить
  • 0

#38
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Девочки, слышала что разные резусы у мамы и дитя тоже могут  быть причиной  токсикоза, кто-нибудь сталкивался, так это нет?ни у кого из знакомых не было такого и мне не с чем сравнить


Нет, на прямую нет. Там другие могут быть последствия, нужен постоянный контроль со стороны врача на предмет анализа крови, но это имеет значение только если у мамы отрицательный резус, у отца - положительный, во всех других случаях беспокоится не стоит.

Сообщение отредактировал Silk: 21.10.2005, 14:45:10


#39
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Нет, на прямую нет. Там другие могут быть последствия, нужен постоянный контроль со стороны врача на предмет анализа крови, но это имеет значение только если у мамы отрицательный резус, у отца - положительный, во всех других случаях беспокоиться не стоит.

Ну контроль оно само собой, анализы то мы постоянно сдавали. Просто в свете планирования следующей ляльки пытаемся разобраться из за чего же был такой сильный токсикоз в первый раз, дабы не повторять своих ошибок.
  • 0

#40
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Кстати, когда у меня был пик токсикоза, врач мне рекомендовала через каждые 2 часа есть по 2 кураги. Малая порция как правило не провоцирует приступ, а кисловатый вкус даже может посодействовать снятию тошноты. Ну и восстановление в организме витаминов - минералов, в часности калия, что очень не маловажно))

О кураге. Я по себе могу сказать, что когда курагу ела, про тошноту забывала :D Только я ела не каждые два часа, а так "если увижу - то съем" называется. Особо много ее тоже не съешь, но парочку-тройку штук - как "с добрым утром" :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.