Перейти к содержимому

Фотография

Подогрев зеркал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

#581
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
кто нибудь звонил к нему? Сергею?
  • 0

#582
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

кто нибудь звонил к нему? Сергею?


Б-а-а, знакомые всё лица :)
Слушайте, кто-нить ставил подогрев зеркал на камри 30-ку? Я обзвонила штук пять мест, в трёх мне сказали что на 30-ку не ставят, проблематично снять зеркала. В двух сказали, приезжайте без проблем. Вот терь думаю... что за разброс... как бы не получилось что поеду ставить и вапще без зеркал останусь (ттт) :)
  • 0

#583
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Б-а-а, знакомые всё лица :)
Слушайте, кто-нить ставил подогрев зеркал на камри 30-ку? Я обзвонила штук пять мест, в трёх мне сказали что на 30-ку не ставят, проблематично снять зеркала. В двух сказали, приезжайте без проблем. Вот терь думаю... что за разброс... как бы не получилось что поеду ставить и вапще без зеркал останусь (ттт) :kiss:

пытался сам снять зеркало, так вот зеркало приклейано к пластмасе. я ее не смог отодрать... просто ахтунг приклейна. страх остаться без зеркала велик :)

bruder видел зеркало в сборе, вроде китайская на камри 30-ку.
эл. регул. + подогрев + складывание (только механическое) можно его купить,
цена в районе 15 тыщ была :kiss: за пару + надо покрасить в цвет машины.

Сообщение отредактировал C_Guru: 13.11.2009, 11:58:24

  • 0

#584
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

пытался сам снять зеркало, так вот зеркало приклейано к пластмасе. я ее не смог отодрать... просто ахтунг приклейна. страх остаться без зеркала велик :)

bruder видел зеркало в сборе, вроде китайская на камри 30-ку.
эл. регул. + подогрев + складывание (только механическое) можно его купить,
цена в районе 15-20 тыщ была :kiss:


За одно зеркало? :kiss:
Нетушки, спасибо. Я тока что вернулась, загнала машину делать подогрев :)
Ребята честно сказали, что зеркала на 30-ках посажены не на герметик или силикон (или как его там), который можно промышленным феном размягчить, а на самый настоящий клей. Поэтому они будут зеркала ломать, взамен них ставить другие - говорят качеством точно такие же - левое обычное, правое сферическое. На эти новые зеркала будут клеить элементы фирмы 3М. Воть... вечером буду забирать машину :)
  • 0

#585
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


пытался сам снять зеркало, так вот зеркало приклейано к пластмасе. я ее не смог отодрать... просто ахтунг приклейна. страх остаться без зеркала велик :)

bruder видел зеркало в сборе, вроде китайская на камри 30-ку.
эл. регул. + подогрев + складывание (только механическое) можно его купить,
цена в районе 15-20 тыщ была :lol:


За одно зеркало? :)
Нетушки, спасибо. Я тока что вернулась, загнала машину делать подогрев :spy:
Ребята честно сказали, что зеркала на 30-ках посажены не на герметик или силикон (или как его там), который можно промышленным феном размягчить, а на самый настоящий клей. Поэтому они будут зеркала ломать, взамен них ставить другие - говорят качеством точно такие же - левое обычное, правое сферическое. На эти новые зеркала будут клеить элементы фирмы 3М. Воть... вечером буду забирать машину :)

как заберешь машинку отпишись что да как.
  • 0

#586
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

как заберешь машинку отпишись что да как.


Ладно, но уже после выходных. Как раз поезжу потестирую.
  • 0

#587
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


как заберешь машинку отпишись что да как.


Ладно, но уже после выходных. Как раз поезжу потестирую.

А цена? :)
  • 0

#588
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Отчитываюь.
По правде говоря много не ездила на выходных, да и погода была не такая чтобы прям в действии проверить (выезжала не с утра, зеркала были чистые). Но когда включаю обогрев заднего стекла, если через минуты 3-4 поторогать зеркала, они уже полностью нагреты, где-то между теплым и горячим, нагреваются постепенно :fie:
И еще кстати, мастер вечером позвонил, говорит - у меня для вас хорошая новость, родные зеркала удалось снять без повреждений, ну и поставить потом обратно соответственно. Так что при своих родимых ;-)
Цена - 14 тыс., если бы ставили новые зеркала - 18 тыс.

В принципе для сведения - я обзванивала несколько мест, был один вариант дешевле (12 тыс.), но на Шаляпина-Саина, слишком далеко от меня.
  • 0

#589
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Отчитываюь.
По правде говоря много не ездила на выходных, да и погода была не такая чтобы прям в действии проверить (выезжала не с утра, зеркала были чистые). Но когда включаю обогрев заднего стекла, если через минуты 3-4 поторогать зеркала, они уже полностью нагреты, где-то между теплым и горячим, нагреваются постепенно :fie:
И еще кстати, мастер вечером позвонил, говорит - у меня для вас хорошая новость, родные зеркала удалось снять без повреждений, ну и поставить потом обратно соответственно. Так что при своих родимых ;-)
Цена - 14 тыс., если бы ставили новые зеркала - 18 тыс.

В принципе для сведения - я обзванивала несколько мест, был один вариант дешевле (12 тыс.), но на Шаляпина-Саина, слишком далеко от меня.

Поздравляю, теперь у Вас еще одна полезная опция :hi:
  • 0

#590
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Привет всем!
Вот ссылка, отчет по установке обогрева зеркал
в данном случае на SOLARA, зеркала у них одинаковые как на 30-х тоже американка.
Взгляд изнутри, работа действительно крапотливая, я отдал за устройства и работу 10тыс
в прошлом году.


http://www.camry-clu...p...=12&t=15418

Сообщение отредактировал maxim.khan: 18.11.2009, 17:00:36

  • 0

#591
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

кто нибудь звонил к нему? Сергею?


да отключен у него телефон нескок дней
  • 0

#592
nndns

nndns
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Народ может кто знает где еще можно сделать подогрев зеркал, желательно не дорого :spy:
14 тыс. кажется дорого. :(
  • 0

#593
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Устанавливал сам обогрев. Машина- Ниссан Цефира. Купил элементы 3М за 2000 пару. Снял зеркало, пытался оторвать от пластмассы- не получилось, поломал :spy: . Пришлось на базаре покупать за 1200 новое зеркало. Фишки на обогрев уже имелись. Итого с моими кривыми руками : снять 2 зеркала, обшивку с двух дверей, "прозвон" фишки, наклеевание элемента на зеркало, и т.д. = 2,5 часа. Обогрев работает от кнопки обогрева заднего стекла. Работает отлично уже больше года.
Друг себе так же устанавливал обогрев зеркал полгода назад у электриков в районе АХБК. Цена- 5 000 тенге.
  • 0

#594
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Микаса, я о том же.
Отдавать 15 тыс. тенге просто за 2,5 часа не самой квалифицированной работы, очень дорого.
Похоже на рекламу мастера, который по легкому хочет срубить бабла.
Микаса, напиши номер мастера на АХБК. Плиз. 5 000 за работу это нормально.
  • 0

#595
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Микаса, напиши номер мастера на АХБК. Плиз. 5 000 за работу это нормально.


Ответил в личку...
  • 0

#596
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Друг себе так же устанавливал обогрев зеркал полгода назад у электриков в районе АХБК. Цена- 5 000 тенге.


Если не затруднит мне тоже.
  • 0

#597
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
а я застрял на протягивании провода из двери под торпеду... =( а теперь холодно возиться с машиной на улице.
  • 0

#598
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Друг себе так же устанавливал обогрев зеркал полгода назад у электриков в районе АХБК. Цена- 5 000 тенге.

5000 танга это какая работа? протянуть провода или снять зеркало приклеить элемент поставить и подключить с двух сторон?
  • 0

#599
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

а я застрял на протягивании провода из двери под торпеду... =( а теперь холодно возиться с машиной на улице.

А у Вас в двери или поблизости нету разьемов каких-нибудь??? Например у меня МонтероСпорт уже 2 чела говорили что должен быть разьем главное его найти и воткнуть в нужную дырку провод. И усе будет работать от штатного подогрева заднего стекла.

ПС в новом карсити делал полусферу взамен штатной за 3 штуки(выточить и поставить), сразу воткнул подогрев, но старое зеркало оставил им так что немного дороговато кажется, и подогревный элемент 1200. Итого 4200 за одно зеркало без подключения, но зеркала не маленькие. А так если снять поставить 2000. за зеркало, опять же без подключения.
  • 0

#600
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


Друг себе так же устанавливал обогрев зеркал полгода назад у электриков в районе АХБК. Цена- 5 000 тенге.

5000 танга это какая работа? протянуть провода или снять зеркало приклеить элемент поставить и подключить с двух сторон?


И зеркало снимали, и провода тянули и фишку устанавливали. Как сказали- так и говорю. Я же не рекламирую этих ребят :lol: . Полгода назад было 5 тысяч у них эта работа. Может сейчас уже 15, я не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.