Перейти к содержимому

Фотография

Подогрев зеркал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

#41
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
зеркала зеркалами, а есть идеи по обогреву лобового стекла в зоне стеклоочистителей?
  • 0

#42
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

зеркала зеркалами, а есть идеи по обогреву лобового стекла в зоне стеклоочистителей?

Есть. Реализованы на европейских машинах представительского класса. Просто подойдите, посмотрите, может что-нибудь подобное придумаете. :)
P.S. Извините, не смог удержаться. А что, на японских машинах вообще нифига нет, кроме электропакета?

#43
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
так обогреватели как самих щеток так зоны на лобовом стекле реализованы не только на европейских машинах, но и японских и корейских, но это все заводские установки
к примеру в субару это нити, аналогичные тем, что на заднем стекле, т.е. самому такие нити уже преоблематично примастрячить (а может и нет)
в части разработок у меня руки не оттуда растут, могу идею подкинуть, а как ее реализовать.......вобщем мое дело стратегия
  • 0

#44
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

а не по такому ли принципу жопогрейка работает? может купить одну на двоих и порезать пополам? думаю там этих проводов на 4 зеркала точно хватит!

Насчет попогреек :) тож думал, но надобно ее пощупать, что там внутри, к тому же надо быть уверенным, что там питание напрямую от 12 В, а не через какой-нибудь блочок. Пока в порядке приоритетности для меня варианты такие:
1.гибкие нагреватели (спрошу в радиомагазине).
2.обогреватели от зеркал для ВАЗиков
3.обогр. зеркал от иномарок
4.обогрев зад/стекла от ВАЗиков
5.обогрев от подогревателя сидений.
6. нихромная нить (самое последнее)
  • 0

#45
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Zombie. Спасибо, попробую восстановить обогрев :)
  • 0

#46
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Насчет попогреек :) тож думал, но надобно ее пощупать, что там внутри, к тому же надо быть уверенным, что там питание напрямую от 12 В, а не через какой-нибудь блочок.

представляю блок прям в попогрейке... нехило шыколадный глазик греть!
по сути схема работы такая же, но без прерывателя (имхо)
есть там такая хрень, типа адаптера для подзарядки соток... подключение идет в прикуриватель... стоимость (думаю за 500 таньгов взять да и порезать!), самое главное чтобы после всех эксприментов тумблер не поплавило! или ваще не коротнуло от поплавленых провадов!
  • 0

#47
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
так я и говорю про адаптер, если он есть, тогда его же надо втыкать в цепь обогрева зеркал (а нах это надо?). К тому же есть риск, что сопротивление попогрейки рассчитано на длину нагреательного элемента, и если его порезать, то буит перегрев спирали или она вообще перегорит.

а пощупать внутри я имел ввиду посмотреть, что за нагреватель используется....ну ты даешь :)
  • 0

#48
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Товарищи электрики и всё таки мы дамы сами не могём ставить такое чудо, кто где может нам сделать? Странно машина дорогая, а подогрева боковых зеркал нет.
  • 0

#49
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
CRV не сильно дорогая машина, и CRV CRV рознь :) Только EX-L (с кожанными сидениями) версии CRV имеют обогрев зеркал. И то, это только применимо к новому поколению CRV 2007 года, про более ранние не знаю... Насколько я знаю, Аккорды получили обогрев зеркал только в 2006 году (тоже не на всех моделях). Речь веду только об американских машинах, про европейские/японские мало что знаю... :mad:

Сообщение отредактировал Zetto: 08.11.2006, 08:18:19

  • 0

#50
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Товарищи электрики и всё таки мы дамы сами не могём ставить такое чудо, кто где может нам сделать? Странно машина дорогая, а подогрева боковых зеркал нет.

тут не электрики, тут горячие головы! или как их там разрушители легенд! :)
КамБяк: ну и че ты надумал?! готов внести личный денежный, моральный, физический и умственый вклад! (на выходных).
  • 0

#51
Ahmetych

Ahmetych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Zombie,

Судя по сообщениям, можно попросить Вас (Тебя?) оказать содействие в установке такого подогорева. Если будет возможность, материалы и время - готов обсудить цену вопроса. Кстати, задавался вопрос о наличии в городе "шараг" способных на такое. Есть ли они в природе или нет? Новсе же предпочтительнее иметь дело с одним реальным человеком, чем с шарагой.
  • 0

#52
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Восстанавливал обогрев. :spy:
На Порше, на стонке задел зеркалом о столбик, зеркало треснуло. Снял, посмотрел - заводское всё.. ;)
Купил обогрев для Москвичей/Жигулей у которых нет обогрева заднего стекла и наклеил.
Не знаю, сейчас есть такие комплекты или нет. Брал 3 года назад.
  • 0

#53
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie,

Судя по сообщениям, можно попросить Вас (Тебя?) оказать содействие в установке такого подогорева. Если будет возможность, материалы и время - готов обсудить цену вопроса. Кстати, задавался вопрос о наличии в городе "шараг" способных на такое. Есть ли они в природе или нет? Новсе же предпочтительнее иметь дело с одним реальным человеком, чем с шарагой.

Если будут материалы, то можно.

#54
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

КамБяк: ну и че ты надумал?! готов внести личный денежный, моральный, физический и умственый вклад! (на выходных).

Все то, что я надумал, я приводил выше, по вариантам. Я сначала посмотрю из чего попогрейки сделаны, а если они и стоят в пределах 500 тг. (как ты говоришь), то и куплю. Но отдельный блок питания, если он есть, все портит, это значит его тоже надо всовывать, и про сопротивление смотри, что я написал. А вообще, я все-таки поищу подогрев зеркал или заднего стекла от совковых машин.
Ну и в радиомагазин я еще не ездил, тоже еще вариант есть...
  • 0

#55
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

зеркала зеркалами, а есть идеи по обогреву лобового стекла в зоне стеклоочистителей?

Вот эта идея как раз тоже из разряда "купить подогрев заднего стекла для совковых машин и впендюрить его изнутри на переднее ветровое стекло в районе парковки щеток стеклоочистителей" ;)
  • 0

#56
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
И топик я вообще поднял для чего: я рассчитывал, что кто-нибудь поделится свежей инфой где купить В АЛМА-АТЕ исходные материалы. А так инфы в нете навалом по подогреву...
  • 0

#57
qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
так и не получилось найти такие шараги?
  • 0

#58
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Ребята! порадио слышал, что в Ацтане уже снег лежит и скоро будет у нас...
  • 0

#59
Ahmetych

Ahmetych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Zombie,

Судя по сообщениям, можно попросить Вас (Тебя?) оказать содействие в установке такого подогорева. Если будет возможность, материалы и время - готов обсудить цену вопроса. Кстати, задавался вопрос о наличии в городе "шараг" способных на такое. Есть ли они в природе или нет? Новсе же предпочтительнее иметь дело с одним реальным человеком, чем с шарагой.

Если будут материалы, то можно.


Zombie,

Дашь знать о том, когда появяться материалы и возможность заняться зеркалами.

Заранее рахмет,
  • 0

#60
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

CRV не сильно дорогая машина, и CRV CRV рознь ;) Только EX-L (с кожанными сидениями) версии CRV имеют обогрев зеркал. И то, это только применимо к новому поколению CRV 2007 года, про более ранние не знаю... Насколько я знаю, Аккорды получили обогрев зеркал только в 2006 году (тоже не на всех моделях). Речь веду только об американских машинах, про европейские/японские мало что знаю... :spy:



Не знаю на счёт американских машин, но на моей первой машинке Suzuki Grand Vitara зеркала обогревались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.