Перейти к содержимому

Фотография

Подогрев зеркал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

#81
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Говоря еще проще - если напряжение такое же как в компе (а в компе тоже есть 12 вольт), то и сила тока в цепи потребителя будет точно такой же как в компе. :)

на USB шине нет 12V там только 5...

Я говорил "если", т.е. образно. Я не имел ввиду именно USB. И потом, из 12 вольт сделать 5 совсем не проблема. ;)

#82
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
От затеи отказываюсь. по нескольким причинам!
Прорыл весь базар, никуя подобного не нашел, тока одна тетка предложила от стрых машин отодраные и ужасного вида по 1000 таньгов за штуку! Никаких для совковых не нашел, все о них слышали но никто не видел.
2. снимая зеркало, само стекло пликлеено на пластк неплохим 2-х сторонним скотчем, сама пластина клеется на стекло зеркало, но чтобы это сделать, необходимо отодрать стекло зеркала от пластика, на что вероятен большой риск его разбить/сломать.
3. Только после этого вы сможете прилепить все хозяйство и тянуть проводку!
Моё зеркало стоит 18000! Сделать стекло 3000! +сам обогрев 1000 + гемор по проводке + заработает ли... ну вощем!
Может кто попытается переубедить и есть более короткий путь?
  • 0

#83
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Может кто попытается переубедить и есть более короткий путь?

вернемся к лампочкам? для них есть место?
  • 0

#84
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Может кто попытается переубедить и есть более короткий путь?

вернемся к лампочкам? для них есть место?

а вот этого не знаю... свое не вскрывал, но думаю можно. Тока так чтобы ночью не светилось.
  • 0

#85
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Тока так чтобы ночью не светилось.

а что, очень даже.... феерично :)
  • 0

#86
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Тока так чтобы ночью не светилось.

а что, очень даже.... феерично :)

А чтоб ночью не светились надо покрыть тёмным лаком для ногтей.
  • 0

#87
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2. снимая зеркало, само стекло пликлеено на пластк неплохим 2-х сторонним скотчем, сама пластина клеется на стекло зеркало, но чтобы это сделать, необходимо отодрать стекло зеркала от пластика, на что вероятен большой риск его разбить/сломать.

Субара чтоли?

#88
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


2. снимая зеркало, само стекло пликлеено на пластк неплохим 2-х сторонним скотчем, сама пластина клеется на стекло зеркало, но чтобы это сделать, необходимо отодрать стекло зеркала от пластика, на что вероятен большой риск его разбить/сломать.

Субара чтоли?

не несубара, я там на барахляне поглядел все зеркала... все так прилеплены. :)
  • 0

#89
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
А я все же попробую с нихромом поэкспериментировать.
Главное подобрать сопротивление до оптимального. А там все просто. Оборгев должен получится хороший.
  • 0

#90
akora

akora
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений



Говоря еще проще - если напряжение такое же как в компе (а в компе тоже есть 12 вольт), то и сила тока в цепи потребителя будет точно такой же как в компе. :eek:

на USB шине нет 12V там только 5...

Я говорил "если", т.е. образно. Я не имел ввиду именно USB. И потом, из 12 вольт сделать 5 совсем не проблема. :eek:

Не надо из 12вольт, 5 делать. Просто два нагревателя соединить последовательно. Один на правое, другой на левое зеркало. А сами нагреватели приклеивать нужно клейкой алюминиевой лентой. Чтобы тепло равномерно распределить по зеркалу.

А вообще есть гибкие нагревательные элементы самоклеющиеся. Каккой размер будет самым ходовым? У нашего поставщика вроде есть, но цена примерно 30-35 Евро за квадратный дециметр.
  • 0

#91
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Зачем это вам?
Я имею ввиду насколько полезна это функция?
У меня подогрев штатный, но особенно не используется...
  • 0

#92
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
а у меня такая проблема, левое зеркало не регулируется. а с правым все нормально.
можно ли где нибудь отрегулировать его(починить), сделать обогрев обоих зеркал плюс сделать зеркала электрическими, чтоб не в ручную складывать?
если знаете где это можно сделать, дайте адрес плиз :eek:

#93
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Уххх... в тему тема.
Я тоже хочу поставить на свою ауди А4, подогрев.
Может кто знает где СТО есть, где такое делают?
Или может кто из ЦТ-шников, за соответсвующую плату, согласиться смастерить мне подгрев за зеркала?
  • 0

#94
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Да, народ!
Я пока успокоился с обогревом зеркал (да еще нам проблемок с местоположением рулей подкинули).
В одном месте пообещали в начале декабря обогрев зеркал, пока не знаю, что из себя представляет, вроде как гибкие нагревательные элементы и по нормальной цене (в районе 1000 тг. за каждый). Взял визитку, буду позванивать. Подробностей пока нет, и не сообщаю, чтобы человека зря не дергать...
  • 0

#95
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
сегодня утром опять почуствовал острейшую необходимость :eek:
  • 0

#96
ITB

ITB
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

А я все же попробую с нихромом поэкспериментировать.
Главное подобрать сопротивление до оптимального. А там все просто. Оборгев должен получится хороший.


сопротивление должно быть 8 Ом, максимум 9, но не больше. Обычно в штатных подогревах около 9 должно быть. Но 8 в самый раз. Наши "ПроходимцЪы" делали не так давно, нормально.
  • 0

#97
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в питере продают именно на зеркала, не помню сайт, BFG2 знает. на сайте есть шаблоны, распечатываешь на бумаге, меряешь на зеркала какой те подойжёт и мона заказывать. цтшников в питере многа, так что дерзайте

а я вот чуйствую меганеобходимость в подогреве дворников
  • 0

#98
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

в питере продают именно на зеркала, не помню сайт, BFG2 знает. на сайте есть шаблоны, распечатываешь на бумаге, меряешь на зеркала какой те подойжёт и мона заказывать. цтшников в питере многа, так что дерзайте

а я вот чуйствую меганеобходимость в подогреве дворников

фу мляяяя... у мя зеркала большие, вот и засираются :eek:
вообще, нельзя ли тонкой полоской в районе щеток + боковые зеркала одновременнно шоб работали? просто запаралелить от одного тумблера?!
  • 0

#99
Палыч_old

Палыч_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений
вот, парень один замутил с лампочками:
http://www.audi-foru...ning/tuning.htm
(чуть выше середины страницы инфа)
где-то читал, не помню, про резисторы. Летом. Даже заехал на сейфуллина купил 8 штук, по 4 на зеркало. Надо примерно по 2-2.5 ома по 5 ватт мощности. 4 штуки последовательно спаять и приклеить к затылку зеркала. И на кнопку обогрева заднего стекла вывести. Получается рассеиваемая мощность порядка 15 ватт. Вполне достаточно.
Правда, так и не сподобился сделать :eek:, летом вроде не нужно, а щас уже холодно возиться...
  • 0

#100
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
привет всем!
http://www.onyx.yaro....ru/prod5.shtml
вот то, что нам нужно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.