Перейти к содержимому

Фотография

Подогрев зеркал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

#21
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
отпишись потом, тоже очень интересно и нужно..
  • 0

#22
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Тут посидел покумекал, сделать вот что можно:
взять тонкую нихромовую нить пропустить её через тонкую фторопластовую трубочку-эта трубочка термостойкая, под бортовую сеть 12 В подобрать нужное сопротивление, уложить змейкой под стеклом и закрепить. Оборгев неплохой будет.

Ну а где взять эту нить то? И трубочку? Нить можно теплопроводным клеем попробовать залить... Тода равномернее тепло будет распостраняться по поверхности зеркала.
  • 0

#23
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


если вы профи в этих делах, то за какую сумму вы готовы сделать?!

Зависит от сложности работ и от клиента. Например, если клиент работник военкомата, то не меньше 1000 баксов за каждое зеркало. А если родственник, то вообще бесплатно. :)

думаю ваякам тут не до нас и не до зеркал...
а на счет родственников... хе хе хе.... эт как в анектоде "расстрелять без допроса! эт почему же?! а начнешь допрашивать, обязательно родственные корни найдешь!!!"
  • 0

#24
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Есть. Идете в магазин радиодеталей, покупаете бутылек для восстановления дорожек печатных плат, мажете этой штукой разрывы в нитях обогрева заднего стекла и зимой наслаждаетесь своей работой.

а по-точнее можно? что за бутылек такой? и как определить где разырв? ведь там может и меньше миллиметра он быть?
  • 0

#25
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


если вы профи в этих делах, то за какую сумму вы готовы сделать?!

Зависит от сложности работ и от клиента. Например, если клиент работник военкомата, то не меньше 1000 баксов за каждое зеркало. А если родственник, то вообще бесплатно. :)

У Zombie есть наработанная и обкатанная идея? Не хотите поделиться? Или это коммерческая тайна?

В радиомагазине видел токопроводящий клей. Магазин на Сейфуллина ниже Абая.... Может там и жидкость есть...
Пройтись по всей спирали жидкостью/клеем.
  • 0

#26
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Тут посидел покумекал, сделать вот что можно:
взять тонкую нихромовую нить пропустить её через тонкую фторопластовую трубочку-эта трубочка термостойкая, под бортовую сеть 12 В подобрать нужное сопротивление, уложить змейкой под стеклом и закрепить. Оборгев неплохой будет.


Ни фига это не технологично - эт раз, "через фторопластовую трубочку-эта трубочка термостойкая" - эт два :)
  • 0

#27
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хонда СРВ. Платить за что? Мой бюджет в разумных пределах, но не более штуки-полторы тенге за каждое зеркало, и то, смотря за какой уровень работ платить.

Платить за работу конечно. И уровень работ есстественно влияет на цену.

Замутить-сделать я и сам готов-могу.
Или это предложение уже платить за инфу? :)

Хорошо, что вы готовы замутить самостоятельно. Нет, это не предложение платить за инфу. Инфу я дал выше бесплатно. Если что-то было непонятно, поясняю - обогрев зеркал Мерсов и BMW устроен следующим образом: с задней стороны зеркала приклеена пленка с нагревательным элементом (просто токопроводящая дорожка извивающаяся по всей пленке). Там же на пленке последовательно в эту дорожку включен термопрерыватель (нагрелось до определенной температуры - контакт разомкнулся, остыло чуть-чуть - опять замкнулся). Всё что нужно сделать - это приклеить такую пленку к вашему зеркалу и подвести на контакты 12 вольт. Брать напряжение лучше с замка, так как незачем греть зеркала всю ночь пока машина стоит заглушенная на стоянке. Плюсы термопрерывателя очевидны - вы не забудете включить кнопку (как на Субаре например) и когда взглянете в зеркало - оно будет чистым. Также не забудете выключить, соответственно исключается перегрев стекла зеркала и как следствие отслаивание с него амальгамы.
Если не найдете такую пленку, на базаре вроде продавали полоски для обогрева заднего стекла, порежте их как нужно, налепите на зеркало изнутри и поставьте термопрерыватель (думаю среди радиодеталей можно найти что-то подобное). Если не найдете термопрерыватель - изготовьте его самостоятельно из подручных металлов, латуни например. Или найдите термореле или еще что-нибудь, пофантазируйте в общем.
Надеюсь теперь всё доступно изложил. Если есть вопросы - не стесняйтесь. :mad:

#28
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
ЗЫ. 2 Zombie : Я не работник военкоматЬа.
  • 0

#29
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Я готов заплатить за отодранные пленки с подогревательными элементами и терморегуляторами с зеркал БМВ (как бывший владелей оной), ну или с Мерса.
Просто, потому что не знаю, где есть раборы авто.

Кстати, потому эту идею и не рассматривал.
  • 0

#30
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а по-точнее можно? что за бутылек такой?

Они разные бывают. В радиомагазинах продавцы обычно знают о чем речь. Можете самостоятельно изготовить - смешать клей БФ с графитовой пылью от карандаша, но проще купить.

и как определить где разырв? ведь там может и меньше миллиметра он быть?

Правильно мыслите, обычно разрыв очень маленький. :) Есть два способа - визуальный и прозвонить.
Визуальный - внимательно осмотрите нити, которые не работают по всей длине. Где увидите темное пятнышко (как небольшой нагар) - это и есть разрыв.
Прозвонить - берете тестер, включаете на измерение сопротивления, ставите один щуп на край нити, другим медленно ведете вдоль нити. Как увидите, что сопротивление резко стало бесконечным - вы в районе разрыва.
Потом останется в этом месте мазнуть на сантиметровую длину (чтобы наверняка разрыв перекрыть) и всё.

#31
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Хонда СРВ. Платить за что? Мой бюджет в разумных пределах, но не более штуки-полторы тенге за каждое зеркало, и то, смотря за какой уровень работ платить.

Платить за работу конечно. И уровень работ есстественно влияет на цену.

Замутить-сделать я и сам готов-могу.
Или это предложение уже платить за инфу? :mad:

Хорошо, что вы готовы замутить самостоятельно. Нет, это не предложение платить за инфу. Инфу я дал выше бесплатно. Если что-то было непонятно, поясняю - обогрев зеркал Мерсов и BMW устроен следующим образом: с задней стороны зеркала приклеена пленка с нагревательным элементом (просто токопроводящая дорожка извивающаяся по всей пленке). Там же на пленке последовательно в эту дорожку включен термопрерыватель (нагрелось до определенной температуры - контакт разомкнулся, остыло чуть-чуть - опять замкнулся). Всё что нужно сделать - это приклеить такую пленку к вашему зеркалу и подвести на контакты 12 вольт. Брать напряжение лучше с замка, так как незачем греть зеркала всю ночь пока машина стоит заглушенная на стоянке. Плюсы термопрерывателя очевидны - вы не забудете включить кнопку (как на Субаре например) и когда взглянете в зеркало - оно будет чистым. Также не забудете выключить, соответственно исключается перегрев стекла зеркала и как следствие отслаивание с него амальгамы.
Если не найдете такую пленку, на базаре вроде продавали полоски для обогрева заднего стекла, порежте их как нужно, налепите на зеркало изнутри и поставьте термопрерыватель (думаю среди радиодеталей можно найти что-то подобное). Если не найдете термопрерыватель - изготовьте его самостоятельно из подручных металлов, латуни например. Или найдите термореле или еще что-нибудь, пофантазируйте в общем.
Надеюсь теперь всё доступно изложил. Если есть вопросы - не стесняйтесь. :eek:

оооо мой брат Зомби! у меня такое предчуствие что мы все-таки родственники! :-/ :)

а если сурьезно! хочется по человечески, нинужно лампощки (как у самолета по ночам), трубыщкой обдув тащить из салона, термопласты и всякыя байда! ждемс ....

и есче за зэркало стращьно! йокнится тады ваще пипец... никакого обогрева и не нужно будет...
  • 0

#32
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
И еще, включать планирую в цепь обогрева заднего стекла через отдельную, дополнительную кнопку (чтобы можно было отключить, не отключая обогрев зад. ст., к тому же эта цепь расчитана более высокий ампераж, по сравнению с остальными).
2 Zombie: а владел я 3-кой БМВ купе, так что мы почти родственники :)
  • 0

#33
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я готов заплатить за отодранные пленки с подогревательными элементами и терморегуляторами с зеркал БМВ (как бывший владелей оной), ну или с Мерса.
Просто, потому что не знаю, где есть раборы авто.

Кстати, потому эту идею и не рассматривал.

По "Колесам" обычно ищется. Я почему и не ставлю это дело на поток - желающих полно, а вот пленок на всех не хватает, да и битые зеркала редко попадаются, а за целые ломят непомерных денег.
P.S. Есть у меня одна пленка с Мерса, но она порвана (еще не восстанавливал).
P.P.S. Сам себе оказывается идею подбросил. :) Надо будет на базар съездить, посмотреть, что там за обогревы к заднему стеклу продают. Может из них начать что-нибудь шлепать. :mad:

#34
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
пытался найти подогревы от зеркал других а/м....
нигде не встретил.

Мож кто знает где наверняка есть?!

во блин пока писал, опередили...

Zombie давай договоримся, самому некогда этим заниматься, да и неумею...

Сообщение отредактировал Семен: 07.11.2006, 12:11:02

  • 0

#35
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И еще, включать планирую в цепь обогрева заднего стекла через отдельную, дополнительную кнопку (чтобы можно было отключить, не отключая обогрев зад. ст., к тому же эта цепь расчитана более высокий ампераж, по сравнению с остальными).
2 Zombie: а владел я 3-кой БМВ купе, так что мы почти родственники :)

Я вот понять не могу, зачем вам кнопка? Хорошо же когда всё само делается.

#36
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Кнока, затем чтобы можно было отключить обогрев зеркал, не отключая обогрев зад. стекла. А можно оставить включенной, и обогрев будет включаться тогда, когда вкл. обогрев з. стекла. Но эта идея и не критична, может тупо включу в цепь и все.
Идея купить обогревы заднего стекла и применить для обогрева зеркал была, но как-то не прижилась у меня. Еще можно поискать обогрев к Жигулевским зеркалам, т.е. сами зеркала с обогревом от жигулей, россияне говорят в природе есть... Кто поищет на Баяне/авторынках до выходных?
  • 0

#37
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Блин этот баян самый ближний свет! мало того туда такие вечные пробки!
  • 0

#38
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie давай договоримся, самому некогда этим заниматься, да и неумею...

Было бы чем делать, то без проблем. Но нету у меня сейчас обогревов. Если найду что-нибудь достойное из чего их делать - дам знать.

#39
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
а не по такому ли принципу жопогрейка работает? может купить одну на двоих и порезать пополам? думаю там этих проводов на 4 зеркала точно хватит!
  • 0

#40
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
блин, ну а где эт за денги делают?
я б поставила обогрев зеркал, сама сделать не смогу - после этого у меня вапще машина развалится...
есть у нас шараги, где это могут профессионально сделать? по умеренным ценам :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.