Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1701
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

имхо
идеальный показатель, выписка с инвестдоходом за определенный период. Период можно выбрать самостоятельно, допустим конец каждого месяца.

А разве это не есть пресловутый К2 указаный на сайте АФН?



Могу сказать только, что К2 показывает не всегда реальную ситуацию которая происходит в ПФ.
  • 0

#1702
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
интересно, почему никто не опровергает слухи о скором банкротсве УУ? прямо затишье перед бурей. Скорее всего пойду завтра переводить накопления из УУ...
  • 0

#1703
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Не опровергает потому, что все уже "наелись" этими слухами. Галдят галдят, а толку - фонд как работал так и работает...
  • 0

#1704
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


а как вообще выглядит этот процесс перевода накоплений из одного фонда в другой, а? :laugh:

идем в новый пенсионный фонд (уд. личности, рнн, сик - оригиналы, копии) заключаем новый договор. Затем они дают извещение для вашего старого ПФ, вы ее туда относите. В старом ПФ ставят печать. в течении 15 дней идет перевод денег в новый фонд. Как деньги сели в новом фонде, происходит капитализация ваших денег, и вам вышлют уведомление о поступлении денег.

Вам это приснилось что-ли?

Сообщение отредактировал baganas: 30.03.2009, 15:14:13

  • 0

#1705
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений



а как вообще выглядит этот процесс перевода накоплений из одного фонда в другой, а? :laugh:

идем в новый пенсионный фонд (уд. личности, рнн, сик - оригиналы, копии) заключаем новый договор. Затем они дают извещение для вашего старого ПФ, вы ее туда относите. В старом ПФ ставят печать. в течении 15 дней идет перевод денег в новый фонд. Как деньги сели в новом фонде, происходит капитализация ваших денег, и вам вышлют уведомление о поступлении денег.

Вам это приснилось что-ли?

==========================
я вот тоже про это же, уже ходил несколько раз и в УУ и в Грантум, для того чтобы все денежки перевести в Грантум надо:
1. сперва все какие есть денежки из Грантума надо перевести в УУ
2. когда деньги поступят в УУ, нужно писать заявление и уже все-все деньги отправить на Грантум, и еще нужно по новой открыть счет в Грантуме
3. только потом денежки упадут в Грантум...:weep:((

Не все так просто, плюс скоро будет "бесподобный" :))) "автоперевод", а денежки можно передвигать только 2 раза в год из одного фонда в другой, так что не промахнитесь...:)))
  • 0

#1706
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


позавчера услышала из диалога попутчиков, что якобы Улар Умит скоро обявит о своём банкротстве. Это очередная утка что ли? или и правда идти переоформить пенсионные на другой фонд?

неужели все таки эти УУ рухнут, а я как раз хотел деньги им перевести из другого фонда, потом всю сумму перевести в Грантум...по-другому не получается...
интересно куда делся г-н Baganas? хоть посоветовал бы что нибудь в этом хаосе...

Я вот, если честно, присматриваюсь к Отану... Думаю, может туда перейти в апреле...
  • 0

#1707
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Я вот, если честно, присматриваюсь к Отану... Думаю, может туда перейти в апреле...


Чем аргументируете такой выбор?
Вроде бы акции АТФ банка идут на снижение.

Сообщение отредактировал Orange cheburek: 30.03.2009, 15:36:38

  • 0

#1708
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Я вот, если честно, присматриваюсь к Отану... Думаю, может туда перейти в апреле...


Чем аргументируете такой выбор?
Вроде бы акции АТФ банка идут на снижение.


А какая связь между Отаном (дочкой АТФа) и стоимостью акций мамы?
  • 0

#1709
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Я вот, если честно, присматриваюсь к Отану... Думаю, может туда перейти в апреле...

Чем аргументируете такой выбор?
Вроде бы акции АТФ банка идут на снижение.

Простите, а какое отношение имеют акции АТФ банка к данному вопросу?
  • 0

#1710
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Неужели проблемы у "мамы" никак не отразятся на работе и доходности Фонда?
  • 0

#1711
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Неужели проблемы у "мамы" никак не отразятся на работе и доходности Фонда?


Все зависит от того сколько пенсионных накоплений фонд вложил в акции и другие ценные бумаги мамы.
  • 0

#1712
mimzik

mimzik
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
насчет улар умита! Моя мама справку взяла о накоплениях, так у нее за год сумма на 17000 тенге меньше получилась... а там же мо сути помимо вкладов инвест доход должен быть. сейчас она в" республике"

Сообщение отредактировал mimzik: 30.03.2009, 16:43:23

  • 0

#1713
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений
кто скажет какое нынче положение у Капитала БЦК?

#1714
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Вот статейка про "УУ", почитайте здесь!
  • 0

#1715
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
http://www.megapolis...hp?art_id=11577

Восемь крупных казахстанских компаний находятся на грани банкротства. Однако реальные убытки от их разорения понесут прежде всего пенсионные фонды – основные держатели облигаций.

ваши комменты?
  • 0

#1716
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
надо будет родителям посоветовать перевестись из УУ. неужели процесс перевода настолько нудный и гем....ый? впредь буду прислушиваться к разговорам соседей.
  • 0

#1717
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

надо будет родителям посоветовать перевестись из УУ. неужели процесс перевода настолько нудный и гем....ый? впредь буду прислушиваться к разговорам соседей.


Многие пенсионные фонды будут рады взять на себя львиную долю забот. Главное - Ваше желание перевестись. Выберите фонд и обратитесь к его сотрудникам. Они объяснят что к чему.
  • 0

#1718
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
приостановление лиценции коргау :spy:
  • 0

#1719
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
И кто теперь ломанется из Коргау, так как там большинство военнослужащих. Им отдали приказ в Коргау они перешли, скажут сидеть никуда не рыпаться, будут сидеть.
  • 0

#1720
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

И кто теперь ломанется из Коргау, так как там большинство военнослужащих. Им отдали приказ в Коргау они перешли, скажут сидеть никуда не рыпаться, будут сидеть.

через месяца 2-3 посмотрим по данным афн...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.