Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1681
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Тут как-то наткнулся на пенсионный калькулятор, в результате его расчетов получилось, что моя пенсия к пресловутому году 2030 (мой пенсионный возраст) составит 79000 тенге. что вроде бы даже неплохо по нонешним ценам.

Это что, в месяц?
Это калькулятор какого-то фонда?
  • 0

#1682
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений

Нам накопления нужны для долгосрочного хранения и сбережения. Вы же не оперируете каждый день своими накоплениями. То что мало или много, это щзабота государства и фонда они восстановят все это. Мы не пострадаем ни от чего. Нет необходимости переживать рано за колебания доходов =)))!!!! (Обожаю просто Улар Умит). От своего лица доверяю фонду за стабильность и продвигаемость! Учтите что другие бы(имею введу мелкие) фонды не смогли бы вйти из данной ситуации. Благодорю за проффесионализм сотрудников УУ. А у эти мелкие не смогут вырулить ситуацию. Все в конце стабильно и вперед!


Не вижу в УУ стабильности. И пока они еще не выровняли свою ситуацию. По данным АФН на 01.03.09 коэффициент номинального дохода составляет -9,25%. (http://www.afn.kz/co...616753_7455.xls)
  • 0

#1683
kaicher

kaicher
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Тут как-то наткнулся на пенсионный калькулятор, в результате его расчетов получилось, что моя пенсия к пресловутому году 2030 (мой пенсионный возраст) составит 79000 тенге. что вроде бы даже неплохо по нонешним ценам.

Это что, в месяц?
Это калькулятор какого-то фонда?

Это в месяц. Точно не помню но по моему Р-ка
  • 0

#1684
Toktalyk

Toktalyk
  • Гость
  • 18 сообщений


Нам накопления нужны для долгосрочного хранения и сбережения. Вы же не оперируете каждый день своими накоплениями. То что мало или много, это щзабота государства и фонда они восстановят все это. Мы не пострадаем ни от чего. Нет необходимости переживать рано за колебания доходов =)))!!!! (Обожаю просто Улар Умит). От своего лица доверяю фонду за стабильность и продвигаемость! Учтите что другие бы(имею введу мелкие) фонды не смогли бы вйти из данной ситуации. Благодорю за проффесионализм сотрудников УУ. А у эти мелкие не смогут вырулить ситуацию. Все в конце стабильно и вперед!


Не вижу в УУ стабильности. И пока они еще не выровняли свою ситуацию. По данным АФН на 01.03.09 коэффициент номинального дохода составляет -9,25%. (http://www.afn.kz/co...616753_7455.xls)


Как я отметил выше "Нам накопления нужны для долгосрочного хранения и сбережения. Вы же не оперируете каждый день своими накоплениями. То что мало или много, это щзабота государства и фонда они восстановят все это. Мы не пострадаем ни от чего. Нет необходимости переживать рано за колебания доходов =)))!!!!" Мы ведь не покупаем каждый день хлеб и масло на эти деньги. Чтобы чувствовать -9 с лишним процентов =))))
  • 0

#1685
Ra789

Ra789
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Пенсионный фонд Народного Банка -это хороший выбор, я только этому банку и фонду доверяю.
  • 0

#1686
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Пенсионный фонд Народного Банка -это хороший выбор, я только этому банку и фонду доверяю.

А я вот рад что ушел от этого "хорошего выбора"
  • 0

#1687
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
А я недавно получил выписку с НПФ народного банка.. прикольно так смотреть..
суммы платежей 1,5 мил а сумма начисленого доходо 1500 тенге...0,1% за 4 года просто круто )))))
  • 0

#1688
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Не вижу в УУ стабильности. И пока они еще не выровняли свою ситуацию. По данным АФН на 01.03.09 коэффициент номинального дохода составляет -9,25%. (http://www.afn.kz/co...616753_7455.xls)

здесь уже писали выше.. К2 это не есть идеальный показатель деятельности фонда... это "средняя тепература по госпиталю"
  • 0

#1689
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Не вижу в УУ стабильности. И пока они еще не выровняли свою ситуацию. По данным АФН на 01.03.09 коэффициент номинального дохода составляет -9,25%. (http://www.afn.kz/co...616753_7455.xls)

здесь уже писали выше.. К2 это не есть идеальный показатель деятельности фонда... это "средняя тепература по госпиталю"


Так что же может послужить идельным покзателем? :)
  • 0

#1690
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений
имхо
идеальный показатель, выписка с инвестдоходом за определенный период. Период можно выбрать самостоятельно, допустим конец каждого месяца.
  • 0

#1691
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Так что же может послужить идельным покзателем?

идеального одного показателя нет, но уж лучше смотреть инвест доход за период на 1000 тенге пенсионных накоплений, как предлагает baganas, а еще лучше смотреть все и в комплексе..
  • 0

#1692
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
позавчера услышала из диалога попутчиков, что якобы Улар Умит скоро обявит о своём банкротстве. Это очередная утка что ли? или и правда идти переоформить пенсионные на другой фонд?
  • 0

#1693
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

имхо
идеальный показатель, выписка с инвестдоходом за определенный период. Период можно выбрать самостоятельно, допустим конец каждого месяца.

А разве это не есть пресловутый К2 указаный на сайте АФН?
  • 0

#1694
aqua baik

aqua baik
  • Гость
  • 9 сообщений
У меня уже 2003-м было 700 000 накоплений в Улар Умите - на сегодня снизилось до 160 000 - нафига вообще отчислять??? а?? или это не во всех пенсионных? может мне уже пора переводиться в экстренном порядке? Но куда???
  • 0

#1695
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений

У меня уже 2003-м было 700 000 накоплений в Улар Умите - на сегодня снизилось до 160 000 - нафига вообще отчислять??? а?? или это не во всех пенсионных? может мне уже пора переводиться в экстренном порядке? Но куда???

Советую срочно перевести свои накопления в др. пенсионный Фонд. В крупные не советую.
  • 0

#1696
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У меня уже 2003-м было 700 000 накоплений в Улар Умите - на сегодня снизилось до 160 000 - нафига вообще отчислять??? а?? или это не во всех пенсионных? может мне уже пора переводиться в экстренном порядке? Но куда???

нифига се... :-/
не, у меня накопления только растут, ну в целом (ГНПФ)
а может вы на пенсию вышли?
  • 0

#1697
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
неужели стоит перевести накопления из УУ? я не столько за себя переживаю, сколько за родителей, ещё одного МММ они не выдержат точно, да и на пенсию им уже скоро. а как вообще выглядит этот процесс перевода накоплений из одного фонда в другой, а? :D
  • 0

#1698
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

позавчера услышала из диалога попутчиков, что якобы Улар Умит скоро обявит о своём банкротстве. Это очередная утка что ли? или и правда идти переоформить пенсионные на другой фонд?

=================
неужели все таки эти УУ рухнут, а я как раз хотел деньги им перевести из другого фонда, потом всю сумму перевести в Грантум...:D(( по-другому не получается....:-)((
интересно куда делся г-н Baganas? хоть посоветовал бы что нибудь в этом хаосе...
  • 0

#1699
aqua baik

aqua baik
  • Гость
  • 9 сообщений


У меня уже 2003-м было 700 000 накоплений в Улар Умите - на сегодня снизилось до 160 000 - нафига вообще отчислять??? а?? или это не во всех пенсионных? может мне уже пора переводиться в экстренном порядке? Но куда???

нифига се... :D
не, у меня накопления только растут, ну в целом (ГНПФ)
а может вы на пенсию вышли?

какая пенсия? - мне и 30-ти то нет...
  • 0

#1700
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

а как вообще выглядит этот процесс перевода накоплений из одного фонда в другой, а? :(

идем в новый пенсионный фонд (уд. личности, рнн, сик - оригиналы, копии) заключаем новый договор. Затем они дают извещение для вашего старого ПФ, вы ее туда относите. В старом ПФ ставят печать. в течении 15 дней идет перевод денег в новый фонд. Как деньги сели в новом фонде, происходит капитализация ваших денег, и вам вышлют уведомление о поступлении денег.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.