Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#6301
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений


Все ли пенсионные фонды удерживают эту комиссию?

Комиссия за управление вашими пенсионными накоплениями максимальная величина 15% от суммы инвестдохода,
закреплено в законе о пенсионном обеспечении, почти все фонды взимают ее в данном размере...

А точнее от прибыли пенсионных вложений 15%, а от пенсионных активовт за управление ими 0,05%
  • 0

#6302
Tamtamtam

Tamtamtam
  • Гость
  • 19 сообщений

А точнее от прибыли пенсионных вложений 15%, а от пенсионных активовт за управление ими 0,05%

И всё? и больше ничего не берет? это вы считаете немного?
  • 0

#6303
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений


А точнее от прибыли пенсионных вложений 15%, а от пенсионных активовт за управление ими 0,05%

И всё? и больше ничего не берет? это вы считаете немного?

Нам прибыль приходит, а с наших то денег забирают 0,05%, разве это много?
  • 0

#6304
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Кризис ожидает пенсионную систему РК в случае, если доходность пенсионных фондов останется прежней


Алматы. 1 февраля. КазТАГ – В случае, если реальная доходность пенсионных фондов в Казахстане не вырастет, возникнут предпосылки кризиса всей пенсионной системы, считают в Национальном банке РК.

“В случае, если реальная доходность пенсионных фондов не вырастет, возникнут предпосылки для возникновения кризиса всей пенсионной системы”, - указывается в отчете о финансовой стабильности Казахстана Нацбанка РК, опубликованном на сайте монетарного регулятора.

Как поясняется, Нацбанк отнес низкую доходность пенсионных фондов, обусловленную их консервативной политикой ????, к системным рискам финансового сектора, значимость которых будет расти в долгосрочном периоде.

“Низкая доходность пенсионных активов не позволяет компенсировать инфляцию и может в перспективе привести к возникновению существенной нагрузки на государственный бюджет в связи с необходимостью обеспечения сохранности пенсионных накоплений с учетом инфляции в рамках существующей системы государственных гарантий”, - подчеркивается в документе.

т.е. как бы сами фонды виноваты по мнению аналитиков нацбанка . политика у них (у фондов) консервативная.?????

Сообщение отредактировал centrt: 01.02.2012, 22:12:54

  • 0

#6305
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений



А точнее от прибыли пенсионных вложений 15%, а от пенсионных активовт за управление ими 0,05%

И всё? и больше ничего не берет? это вы считаете немного?

Нам прибыль приходит, а с наших то денег забирают 0,05%, разве это много?

Я считаю, что много. У меня, например, приличная сумма вышла. Вот блин...
  • 0

#6306
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

т.е. как бы сами фонды виноваты по мнению аналитиков нацбанка . политика у них (у фондов) консервативная.?????


нет. Это первая ласточка к отмене нормы закона о компенсации государством лоховства управляющих деньгами. Через некоторое время онналитеги Нацбанка, Нацкомиссии по ЦБ, биржи и Казаэронавигации расскажут, что надо менять закон про пенсионную систему. Потом законотворцы натворят очередной подзаборный акт про то, что государство конечно компенсирует инфляцию пенсионеру. За все годы. По 10000 тенге в год.

#6307
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

т.е. как бы сами фонды виноваты по мнению аналитиков нацбанка . политика у них (у фондов) консервативная.?????

А кто же виноват низкой доходности фондов? Они как бы сами управляют пенсионными активами, не вкладчики, не Нацбанк, не правительство. Как бы сами и виноваты, ессно.


нет. Это первая ласточка к отмене нормы закона о компенсации государством лоховства управляющих деньгами.

Это не первая ласточка. То же самое говорилось в аналогичном отчете еще за 2008 год - «В результате обесценения финансовых инструментов, находящихся в портфеле казахстанских НПФ, и отрицательного чистого дохода во втором полугодии 2008 года уровень доходности пенсионных активов существенно снизился, что увеличивает риск сохранности пенсионных накоплений и потенциальную нагрузку на бюджет государства по компенсации потерь вкладчиков». То есть, как только были внесены изменения в Закон «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» (в конце 2008 года), в которых эта компенсация была прописана, так и начались упоминания про риск для бюджета из-за НПФ.
  • 0

#6308
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



т.е. как бы сами фонды виноваты по мнению аналитиков нацбанка . политика у них (у фондов) консервативная.?????

А кто же виноват низкой доходности фондов? Они как бы сами управляют пенсионными активами, не вкладчики, не Нацбанк, не правительство. Как бы сами и виноваты, ессно.


во первых фонды ограничены по закону. а закон кто принимал? вкладчики? или правительство? кто подписывал? и кто виноват?
фонды используют все разрешенные по закону интрументы. а дохода нет.

во вторых есть ли вообще хоть где нибудь способ вложения гарантирующий доход выше инфляции? когда пузырь рос то много было. пузырь лопнул и нету.
и снова вопрос кто виноват? а закон кто принимал? вкладчики? или правительство? кто подписывал?

думал ли головой тот чел который закон принимал?
  • 0

#6309
pens1966

pens1966
  • Гость
  • 5 сообщений
Ага, напринимали законов, а теперь у них фонды виноваты )))
Да фонды сами хотят зарабатывать больше, а им не дают.
  • 0

#6310
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений




т.е. как бы сами фонды виноваты по мнению аналитиков нацбанка . политика у них (у фондов) консервативная.?????

А кто же виноват низкой доходности фондов? Они как бы сами управляют пенсионными активами, не вкладчики, не Нацбанк, не правительство. Как бы сами и виноваты, ессно.


во первых фонды ограничены по закону. а закон кто принимал? вкладчики? или правительство? кто подписывал? и кто виноват?
фонды используют все разрешенные по закону интрументы. а дохода нет.

во вторых есть ли вообще хоть где нибудь способ вложения гарантирующий доход выше инфляции? когда пузырь рос то много было. пузырь лопнул и нету.
и снова вопрос кто виноват? а закон кто принимал? вкладчики? или правительство? кто подписывал?

думал ли головой тот чел который закон принимал?

Да вобще мало кто о чем думает, такое ощущение. Законы мало того, что ограничивают со всех сторон, ко всему прочему государство вынуждает фонды покупать заведомо невыгодные гос бумаги.
Конечно, никто не хочет потерять свои деньги, как и фонд, ибо он стоит на деньгах вкладчиков и пуще вашего заинтересован в том, что-бы хотя бы толику ваших инвестиций сохранить и приумножить.
  • 0

#6311
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Да вобще мало кто о чем думает, такое ощущение.

Вот это самое правильное ощущение.

Законы мало того, что ограничивают со всех сторон, ко всему прочему государство вынуждает фонды покупать заведомо невыгодные гос бумаги.


Ссылку в студию, плиз. На конкретные статьи конкретных законов, которые не дают манагерам НПФ заработать для нас светлое будущее. Надоело читать про несчастную судьбу фондов. Имеете что сказать - говорите аргументированно, со ссылками на статьи законов и подзаконных актов.

Конечно, никто не хочет потерять свои деньги, как и фонд, ибо он стоит на деньгах вкладчиков и пуще вашего заинтересован в том, что-бы хотя бы толику ваших инвестиций сохранить и приумножить.

Правда? Вы сами-то верите в то, что кому-то вообще на свете есть большее дело до моих и ваших инвестиций, чем мне и вам? Фондам почти сиренево, какая доходность у "ваших инвестиций", потому что живут они прежде всего на проценте от активов в управлении, а не на проценте от инвестдоходов.
  • 0

#6312
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

думал ли головой тот чел который закон принимал?


Вы про ГАМ? Думал. Возможно просто его горизонт был менее 10 лет. Личный. как сейчас смотришь вокруг и понимаешь, что у большинства людей горизонты не более месяца...

#6313
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Я считаю, что много. У меня, например, приличная сумма вышла. Вот блин...

Интересно, как вы об этом узнали (ну, что "приличная")?
  • 0

#6314
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вы сами-то верите в то, что кому-то вообще на свете есть большее дело до моих и ваших инвестиций, чем мне и вам? Фондам почти сиренево, какая доходность у "ваших инвестиций", потому что живут они прежде всего на проценте от активов в управлении, а не на проценте от инвестдоходов.


А вот это надо менять, пусть живут на проценте от инвест дохода....
  • 0

#6315
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Правда? Вы сами-то верите в то, что кому-то вообще на свете есть большее дело до моих и ваших инвестиций, чем мне и вам? Фондам почти сиренево, какая доходность у "ваших инвестиций", потому что живут они прежде всего на проценте от активов в управлении, а не на проценте от инвестдоходов.

Это не совсем так. В пяти фондах комиссионные от активов меньше, чем от дохода; в трех - от 51 до 58%. Ваша оценка в полной мере справедлива по отношению к трем фондам (доля "вознаграждения от активов" в общем объеме комиссионного вознаграждения, данные за 2011 год):
НПФ Народного 77%
Отан 81%
УларУмит 100%
Про Улар особенно забавно - сколько трубили про "справедливую шкалу комиссионного вознаграждения" :) Своеобразное понимание справедливости - вкладчики в убытках, фонд при деньгах - 2,2 миллиарда тенге за 2011 год.
  • 0

#6316
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Вы сами-то верите в то, что кому-то вообще на свете есть большее дело до моих и ваших инвестиций, чем мне и вам? Фондам почти сиренево, какая доходность у "ваших инвестиций", потому что живут они прежде всего на проценте от активов в управлении, а не на проценте от инвестдоходов.


А вот это надо менять, пусть живут на проценте от инвест дохода....

это приведет к тому что в период сдутия пузыря доходы фонда будут отрицательными, все достойные сотрудники фонда уволятся и бросят фонд на произвол судьбы.
на их место придут новые сотрудники согласные работать за 10 или 20 тыс тг в месяц. но в тайне думающие как бы разворовать все деньги.
  • 0

#6317
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Я считаю, что много. У меня, например, приличная сумма вышла. Вот блин...

Интересно, как вы об этом узнали (ну, что "приличная")?

Выписка годовая пришла. Вот и узнала. Хотя может и предыдущий фонд снимал с меня комиссию, но в выписке не указывал. :(
  • 0

#6318
Authority_PF

Authority_PF
  • Гость
  • 11 сообщений


Я считаю, что много. У меня, например, приличная сумма вышла. Вот блин...

Интересно, как вы об этом узнали (ну, что "приличная")?

Странные вопросы звучат иногда на этом форуме. Информация о величине комиссионного вознаграждения должна присутствовать в Вашей выписке. Прочитайте внимательно свой договор с пенсионным фондом, обратите внимание на порядок предоставления Фондом отчетности о состоянии пенсионных накоплений Вкладчика и требуйте от работников Фонда соблюдения условий договора.
  • 0

#6319
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

это приведет к тому что в период сдутия пузыря доходы фонда будут отрицательными, все достойные сотрудники фонда уволятся и бросят фонд на произвол судьбы.
на их место придут новые сотрудники согласные работать за 10 или 20 тыс тг в месяц. но в тайне думающие как бы разворовать все деньги.


1. Под таким углом на проблему не глядел
2. Насколько оне достойные, что надували пузырь, и для чего
3. Чем 10К отличается от достойных, квалификацией в махинациях....
  • 0

#6320
tvonki_01

tvonki_01
  • Гость
  • 11 сообщений

Астана. 27 января. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительству и Национальному банку разработать предложения по совершенствованию пенсионной системы.


предлагаю как вариант разрешить вкладчику часть денег перекинуть на металический счет внутри пенсионого фонда. с возможностью забрать физическое металлическое золото при выходе на пенсию. потому что тенге уже возможно не будет в ходу к тому времени

и еще часть денег перекинуть как бы на валютные счета. на долларовый, на юани и на рубли.


очередное поручение...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.