Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#6241
Chudilka

Chudilka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Почитала здесь про Улар Умит, получила выписку на начало года и что-то забеспокоилась за свои пенсионные отчисления.
За год инвест доход упал.
Подумываю перейти в другой песнионный фонд, думаю чем быстрее, тем лучше.
Выбираю между ГНПФ (большинство сотрудников там), Грантум и Капитал. Агенты каждого из этих ПФ конечно же утверждают, что именно их ПФ самый лучший и надежный.
Судя по рейтингам, вроде как все эти ПФ нормальные.
Осталось только выбрать, но не хотелось бы ошибиться в выборе.
  • 0

#6242
Chudilka

Chudilka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
хмм, странно, сообщение долго не отправлялось, зависло, а в итоге отправилось 3 раза

Сообщение отредактировал Chudilka: 25.01.2012, 12:30:54

  • 0

#6243
Chudilka

Chudilka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
не специально :faceoff:

Сообщение отредактировал Chudilka: 25.01.2012, 12:31:23

  • 0

#6244
ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Огромное Вам pens1966 спасибо, за столь интересную информацию. Я до 24.01.2012 года то же была в УУ. В выходные получила выписку и увидела, что мой доход за 2011 год составил 15,08 тг. Сказать что я была в шоке это ничего не сказать. Позвонив в фонд, естественно мне ничего вразумительного не ответили, и тогда я написала письмо на DSedina@ularumit.kz и сегодня мне ответили. Хотите узнать что? Прислали в формате pdf, и скопировать к сожалению не получается, но в двух словах на мой инвестиционный доход в размере 15 тг повлияло наводнение в Японии, и не стабильность доллара в августе и еще финансовая нестабильность инвестиционного фонда. В общем то, что написали Вы показывает полную картину фонда, а то, что написал мне УУ полная ерунда. Спасибо еще раз.

Сообщение отредактировал ЯКсенияЯ: 25.01.2012, 22:18:03

  • 0

#6245
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
ЯКсенияЯ, Улар Умит еще бы написал, что было извержение вулкана в Исландии или Ирландии, что повликло задержку авиа рейсов на большей части Европы и из-за этого у них упала прибыль.
  • 0

#6246
Gonca

Gonca
  • Частый гость
  • 68 сообщений
мдааа
  • 0

#6247
vsehorosho

vsehorosho
  • Частый гость
  • 81 сообщений
судя по слогу, инфо запустил хорошо подкованный конкурент.
  • 0

#6248
ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

судя по слогу, инфо запустил хорошо подкованный конкурент.


Да даже если это и так, открыли глаза на них, вы просто не видели мою выписку из УУ, допустим в феврале инвестиционный доход - 3000 тг, а в августе +48 тг. Это просто реальность с которой столкнулись вкладчики.

Сообщение отредактировал ЯКсенияЯ: 26.01.2012, 11:55:16

  • 0

#6249
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Почитала здесь про Улар Умит, получила выписку на начало года и что-то забеспокоилась за свои пенсионные отчисления.
За год инвест доход упал.
Подумываю перейти в другой песнионный фонд, думаю чем быстрее, тем лучше.
Выбираю между ГНПФ (большинство сотрудников там), Грантум и Капитал. Агенты каждого из этих ПФ конечно же утверждают, что именно их ПФ самый лучший и надежный.
Судя по рейтингам, вроде как все эти ПФ нормальные.
Осталось только выбрать, но не хотелось бы ошибиться в выборе.


Ну я бы советовала вам исключить из этого списка ГНПф...много нехорошего о нем слышала...
Я сама состою в Капитале, вполне довольна всем, но просто сильно не заморачиваюсь. В грантуме подруга и тоже счастлива себе..так что тут уж решайте как самой хочется :)
  • 0

#6250
vsehorosho

vsehorosho
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Прежде чем куда-то переходить, запросите портфель фонда. Посмотрите, что в нем. Не исключено, что добра всякого навалом похлеще бумаг бта. В противном случае, возьмете кота в мешке. Правда, есть фонды, которые прежде чем показать портфель вкладчику по запросу, искусно ритушируют его, или не все показывают. В общем, снова кот в мешке.
  • 0

#6251
Flooder

Flooder
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ЯКсенияЯ, Улар Умит еще бы написал, что было извержение вулкана в Исландии или Ирландии, что повликло задержку авиа рейсов на большей части Европы и из-за этого у них упала прибыль.


Зря вы так думаете. Но лично я считаю доходность как минимум 4-5% должна быть при самом консервативной политике инвестирования (что соотвествует статусу пенс фондов)
  • 0

#6252
pens1966

pens1966
  • Гость
  • 5 сообщений


судя по слогу, инфо запустил хорошо подкованный конкурент.


Да даже если это и так, открыли глаза на них, вы просто не видели мою выписку из УУ, допустим в феврале инвестиционный доход - 3000 тг, а в августе +48 тг. Это просто реальность с которой столкнулись вкладчики.

Причем тут конкурент? Слог хороший потому, что я собрал статьи по сайтам и их просто объединил. На самом деле, сам по себе УУ - фонд нормальный. Я сам в нем был несколько лет до недавнего времени. Но, как это у нас в стране обычно бывает, кто-то сверху сказал решать проблемы БТА при помощи УУ. На 14 ярдов купили бумаг, а БТА все равно очухаться не может. Может и вообще обанкротится. И получается, что, помогая БТА, погубили хороший фонд. С одной стороны жалко. С другой стороны, мне как вкладчику, нужна нормальная пенсия. И поэтому мне пришлось уйти с фонда. Куда - не скажу, чтобы не было обвинений в том, что я на кого-то работаю.
  • 1

#6253
Flooder

Flooder
  • Частый гость
  • 52 сообщений



судя по слогу, инфо запустил хорошо подкованный конкурент.


Да даже если это и так, открыли глаза на них, вы просто не видели мою выписку из УУ, допустим в феврале инвестиционный доход - 3000 тг, а в августе +48 тг. Это просто реальность с которой столкнулись вкладчики.

Причем тут конкурент? Слог хороший потому, что я собрал статьи по сайтам и их просто объединил. На самом деле, сам по себе УУ - фонд нормальный. Я сам в нем был несколько лет до недавнего времени. Но, как это у нас в стране обычно бывает, кто-то сверху сказал решать проблемы БТА при помощи УУ. На 14 ярдов купили бумаг, а БТА все равно очухаться не может. Может и вообще обанкротится. И получается, что, помогая БТА, погубили хороший фонд. С одной стороны жалко. С другой стороны, мне как вкладчику, нужна нормальная пенсия. И поэтому мне пришлось уйти с фонда. Куда - не скажу, чтобы не было обвинений в том, что я на кого-то работаю.


Все-равно странно все это...подозрительно
  • 0

#6254
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Тут девушка писала, что перевелась в правильный фонд (Улар)
Выписку свою посмотрите плиз и не пугайтесь сильно:)

Сообщение отредактировал vc_1: 26.01.2012, 15:45:19

  • 0

#6255
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Огромное Вам pens1966 спасибо, за столь интересную информацию. Я до 24.01.2012 года то же была в УУ. В выходные получила выписку и увидела, что мой доход за 2011 год составил 15,08 тг. Сказать что я была в шоке это ничего не сказать. Позвонив в фонд, естественно мне ничего вразумительного не ответили, и тогда я написала письмо на DSedina@ularumit.kz и сегодня мне ответили. Хотите узнать что? Прислали в формате pdf, и скопировать к сожалению не получается, но в двух словах на мой инвестиционный доход в размере 15 тг повлияло наводнение в Японии, и не стабильность доллара в августе и еще финансовая нестабильность инвестиционного фонда. В общем то, что написали Вы показывает полную картину фонда, а то, что написал мне УУ полная ерунда. Спасибо еще раз.


Вам еще повезло, что не в минусе:)
  • 0

#6256
Chudilka

Chudilka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ну я бы советовала вам исключить из этого списка ГНПф...много нехорошего о нем слышала...
Я сама состою в Капитале, вполне довольна всем, но просто сильно не заморачиваюсь. В грантуме подруга и тоже счастлива себе..так что тут уж решайте как самой хочется :)


Я тоже из этого списка меньше всего склоняюсь к ГНПФ. Совсем уж глубоко я не углубляюсь в изучение ПФ при выборе :-) Но уходить с Улар Умита буду однозначно, хотя была у них где-то 6 лет.
  • 0

#6257
Эвочка

Эвочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вечер добрый, скажите пжл как с инвенст доходом обстояло в УларУмите с августа по январь????? по месячно + или-
  • 0

#6258
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Народ, что с пенсионным фондом халыка?
Не могу дозвониться ни по одному телефону.
Написал на майл с просьбой предоставить выписку, и тишина.

У них там что все так плохо, что они тишину поймали?


Не Вы один такой, к сожалению...
Знакомая уже несколько лет не получает выписок, хотя работает на том же месте все это время и место жительства не меняла.
Видимо у НПФ слишком много вкладчиков, что персонал может позволить себе не обращать внимание на такие "мелочи" как выписки со счетов. :-/
  • 0

#6259
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Огромное Вам pens1966 спасибо, за столь интересную информацию. Я до 24.01.2012 года то же была в УУ. В выходные получила выписку и увидела, что мой доход за 2011 год составил 15,08 тг. Сказать что я была в шоке это ничего не сказать. Позвонив в фонд, естественно мне ничего вразумительного не ответили, и тогда я написала письмо на DSedina@ularumit.kz и сегодня мне ответили. Хотите узнать что? Прислали в формате pdf, и скопировать к сожалению не получается, но в двух словах на мой инвестиционный доход в размере 15 тг повлияло наводнение в Японии, и не стабильность доллара в августе и еще финансовая нестабильность инвестиционного фонда. В общем то, что написали Вы показывает полную картину фонда, а то, что написал мне УУ полная ерунда. Спасибо еще раз.


На фоне моей выписки из УУ можно сказать, что Вам еще повезло - есть положительный доход. Хоть и копеечный. :D
В моей выписке за 2011г. отрицательный доход составил несколько тыщ теньгов, который увеличивается с каждым днем. При этом убыток вычитают из суммы моих нетто отчислений. :mad:
Сейчас в раздумии куда перейти.
  • 0

#6260
ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 366 сообщений
По моей выписке из гнпф доход за 2011 год 3,9%. По месяцам если смотреть в сентябре и декабре отрицательный был, в остальные месяцы положительный (в декабре полагаю просто свои проценты фонд забрал а в сентябре видимо катаклизма была).

Сообщение отредактировал ZerG: 26.01.2012, 20:50:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.