Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#5521
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

В смысле Вам неймется свои деньги отдать в какой-нибудь фонд, который потом все мозги вынесет Вам, когда Вы захотите эти деньги получить?
Я правильно понял этот позыв к мазохизму? :confused:

Для примера - лично я сейчас нахожусь в увлекательнейшем процессе - добывания денег из Грантума, "признаного Самым Лучшим по обслуживанию".

Я получил гражданство другого государства и пытаюсь перевести деньги из Грантума - это просто ппц праздник какой-то.
Живу за границеи, поэтому все вопросы приходится решать почтой, вот они изощряются.Требуют бумажку на бумажку и печать на печать. На печать Посольства РК и подпись Консула они плевать хотели...и т.д.
Последний прикол был - а что именно на вашем заявлении заверяет нотариус? - "не подпись ли, не, непохоже, что подпись".

Все нервы вымотали уже - Самый Лучший гребан... фонд. :mad:
Причем, заметьте, это мои деньги. которые я выплачивал с зарплаты, и которые они Должны мне вернуть по закону.

Кто скажет куда на них жаловаться повыше - буду благодарен.

Напишите письмо-жалобу в КФН НБРК (Комитет фин.надзора), с подробным описанием вашей проблемы, через пару недель Грантум сами привезут Ваши деньги :D
  • 0

#5522
Greenberg

Greenberg
  • Гость
  • 45 сообщений
Посоветуйте хороший фонд, показывающий может быть и не большую, но стабильную прибыль.
  • 0

#5523
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Посоветуйте хороший фонд, показывающий может быть и не большую, но стабильную прибыль.

Капитал
  • 0

#5524
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

а отрицательный инвест. доход компенсирует ПФ за счёт своих средств. Улар-умит уже сколько раз это делал, тоже не стоит беспокоиться.

Да? Напомните, сколько же раз УУ так делал?
И кто вам вообще сказал, что ПФ компенсирует отрицательный доход? Для наглядности можете сразу и ссылочку дать (если найдете, конечно)...
  • 1

#5525
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


а отрицательный инвест. доход компенсирует ПФ за счёт своих средств. Улар-умит уже сколько раз это делал, тоже не стоит беспокоиться.

Да? Напомните, сколько же раз УУ так делал?
И кто вам вообще сказал, что ПФ компенсирует отрицательный доход? Для наглядности можете сразу и ссылочку дать (если найдете, конечно)...


Один раз точно такое делал
вот сылка
http://www.ularumit....aspx?ItemId=339

естественно до 0% - и не стоит беспокоится - это к чему, 0 это же хорошо что ли? а если вкладчик ушел до даты возмещения?
  • 0

#5526
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, умные люди. Суть в чем: работаю неофициально, зарплата достойная, работодатель не спешит оформлять меня, а спросить все не решаюсь( в силу разных причин). А мне то нужны пенсионные отчисления и соц. отчисл., чтобы на старости лет не идти с протянутой рукой или ,и того хуже, скитаться по помойкам(боже упаси). Может мне самой со своей заработной платы начать делать отчисления, подскажите как верно и правильно поступить, причем необходимо, чтобы и стаж был(непрерывные три года). Так как правильно все совместить и пенсионные отчисления , чтобы были, и стаж работы учитывался?? Заранее буду благодарна.


В смысле Вам неймется свои деньги отдать в какой-нибудь фонд, который потом все мозги вынесет Вам, когда Вы захотите эти деньги получить?
Я правильно понял этот позыв к мазохизму? :confused:

Для примера - лично я сейчас нахожусь в увлекательнейшем процессе - добывания денег из Грантума, "признаного Самым Лучшим по обслуживанию".

Я получил гражданство другого государства и пытаюсь перевести деньги из Грантума - это просто ппц праздник какой-то.
Живу за границеи, поэтому все вопросы приходится решать почтой, вот они изощряются.Требуют бумажку на бумажку и печать на печать. На печать Посольства РК и подпись Консула они плевать хотели...и т.д.
Последний прикол был - а что именно на вашем заявлении заверяет нотариус? - "не подпись ли, не, непохоже, что подпись".

Все нервы вымотали уже - Самый Лучший гребан... фонд. :mad:
Причем, заметьте, это мои деньги. которые я выплачивал с зарплаты, и которые они Должны мне вернуть по закону.

Кто скажет куда на них жаловаться повыше - буду благодарен.




По выплатам Грантум всегда стоял лучшим из всех.
Может дело в Вашей ситуации. Есть пакет документов, который един для всех. Если вы все правильно сделали то проблем не будет.
  • 0

#5527
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Может дело в Вашей ситуации. Есть пакет документов, который един для всех. Если вы все правильно сделали то проблем не будет.


Могэ быть, могэ быть (с). Скорее всего расслабился я в забугорье, где все требования из головы беруться, а не с ж...другого места.

К примеру - в требованиях к документам на выплату написано "легализованное заявление с заверенной нотариусом подписью".
Хорошо, мне даже в голову не могло прийти, что это значит, что нотариус должен написать что-то вроде "подпись такого-то заверяю". Нотариус просто берет, и заверяет все заявление, включая подпись. То-же самое делает МИД, то же самое делает консул РК, т.к. ни тем ни другим, видимо тоже в голову не приходит, что на заверяемом документе подпись нужно заверять отдельно. Это как?

Юристы есть на форуме? Может мне кто-нибудь расскажет, почему полностью заверенный документ не подходит, а нужно заверять отдельно подпись? Напомню, что речь идет о заявлении, которое целиком пишу я сам. В чем могут быть сомнения? Что это не моя подпись - у них есть заверенный, опять же паспорт. Какие еще версии?

Я понимаю, что например требование перевода всех печатей на каз\рус языки проистекает из требований к делопроизводству, но не все ли на каком языке все промежуточные печати, если в итоге все заверено печатью посольства КЗ на казахском языке. Позвонил консулу с этим вопросом, он сказал "они что там о..балдели совсем, Я!!! заверил все своей печатью" :-) .

Хорошее выражение "правильно сделали". Я не умею угадывать между строк КАК ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ СДЕЛАНО, у меня для этого есть нотариусы и консул РК, как представитель правительства. Поочему я должен это все несколько раз переделывать , пока господа из фонда не удовлетворятся и не отдадут, заметьте, МОИ деньги. Это при том, что каждый документ с отправкой, легализацией, всеми пересылками обходится порядка 250$, если досылать по одному документу, по мере уточнения требований или наступления состояния удовлетворенности некоторых господ.
  • 0

#5528
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Напишите письмо-жалобу в КФН НБРК (Комитет фин.надзора), с подробным описанием вашей проблемы, через пару недель Грантум сами привезут Ваши деньги :D


Спасибо, попробую.
  • 0

#5529
Эвочка

Эвочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Может дело в Вашей ситуации. Есть пакет документов, который един для всех. Если вы все правильно сделали то проблем не будет.


Могэ быть, могэ быть (с). Скорее всего расслабился я в забугорье, где все требования из головы беруться, а не с ж...другого места.

К примеру - в требованиях к документам на выплату написано "легализованное заявление с заверенной нотариусом подписью".
Хорошо, мне даже в голову не могло прийти, что это значит, что нотариус должен написать что-то вроде "подпись такого-то заверяю". Нотариус просто берет, и заверяет все заявление, включая подпись. То-же самое делает МИД, то же самое делает консул РК, т.к. ни тем ни другим, видимо тоже в голову не приходит, что на заверяемом документе подпись нужно заверять отдельно. Это как?

Юристы есть на форуме? Может мне кто-нибудь расскажет, почему полностью заверенный документ не подходит, а нужно заверять отдельно подпись? Напомню, что речь идет о заявлении, которое целиком пишу я сам. В чем могут быть сомнения? Что это не моя подпись - у них есть заверенный, опять же паспорт. Какие еще версии?

Я понимаю, что например требование перевода всех печатей на каз\рус языки проистекает из требований к делопроизводству, но не все ли на каком языке все промежуточные печати, если в итоге все заверено печатью посольства КЗ на казахском языке. Позвонил консулу с этим вопросом, он сказал "они что там о..балдели совсем, Я!!! заверил все своей печатью" :-) .

Хорошее выражение "правильно сделали". Я не умею угадывать между строк КАК ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ СДЕЛАНО, у меня для этого есть нотариусы и консул РК, как представитель правительства. Поочему я должен это все несколько раз переделывать , пока господа из фонда не удовлетворятся и не отдадут, заметьте, МОИ деньги. Это при том, что каждый документ с отправкой, легализацией, всеми пересылками обходится порядка 250$, если досылать по одному документу, по мере уточнения требований или наступления состояния удовлетворенности некоторых господ.

вот поэтому проще приехать и подать заявление самому в ближайший прилегающий город РК, или дать доверенность на оформление. Что-то у Вас больно всё сложно, у меня несколько знакомых получали деньги в Грантуме и небыло НИКАКИХ проблем. Я сама планирую уехать и буду переводится в этот фонд.
  • -1

#5530
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

вот поэтому проще приехать и подать заявление самому в ближайший прилегающий город РК, или дать доверенность на оформление. Что-то у Вас больно всё сложно, у меня несколько знакомых получали деньги в Грантуме и небыло НИКАКИХ проблем. Я сама планирую уехать и буду переводится в этот фонд.


Это хорошо, что Вы столь оптимистичны :-) . У меня, же, напротив - не было ни одних знакомых, кто получил бы из Грантума деньги без проблем, все с какими-то докапываниями.
Может это потому, что им (как и мне), не проще "приехать и подать заявление самому в ближайший прилегающий город РК"... из Штатов или Канады?

Сообщение отредактировал serg755: 08.08.2011, 04:22:49

  • 0

#5531
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



а отрицательный инвест. доход компенсирует ПФ за счёт своих средств. Улар-умит уже сколько раз это делал, тоже не стоит беспокоиться.

Да? Напомните, сколько же раз УУ так делал?
И кто вам вообще сказал, что ПФ компенсирует отрицательный доход? Для наглядности можете сразу и ссылочку дать (если найдете, конечно)...

Один раз точно такое делал

Чувствуете разницу между "уже сколько раз это делал" и "один раз"?
И потом, компенсируется не отрицательный инвестдоход, а разница между коэффициентами К2 за 5 лет (требуемым и имеющим место быть).
Насколько я помню, история с возмещением, которую вы упомянули, ничем хорошим не закончилась, в итоге.
  • 0

#5532
Фирмин

Фирмин
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Есть информация, что планируются ужесточения требований к деятельности пенсионных фондов в части сделок с аффилированными лицами...
  • 0

#5533
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Да не... не может быть :rolleyes:
  • 0

#5534
Мимоходом

Мимоходом
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Друзья, поделитесь, кто в курсе - какие нововведения планирует НБ и КФН (из нерастиражированных СМИ)?
чего ожидать?
  • 0

#5535
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений


вот поэтому проще приехать и подать заявление самому в ближайший прилегающий город РК, или дать доверенность на оформление. Что-то у Вас больно всё сложно, у меня несколько знакомых получали деньги в Грантуме и небыло НИКАКИХ проблем. Я сама планирую уехать и буду переводится в этот фонд.


Это хорошо, что Вы столь оптимистичны :-) . У меня, же, напротив - не было ни одних знакомых, кто получил бы из Грантума деньги без проблем, все с какими-то докапываниями.
Может это потому, что им (как и мне), не проще "приехать и подать заявление самому в ближайший прилегающий город РК"... из Штатов или Канады?





http://forum.zakon.k...howtopic=138796
  • 0

#5536
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=138796


И...?
там тоже никто не может привести никаких нормативных документов, только догадки, в то время, как в законе сказано:

6. Иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся получателями пенсионных накоплений за счет обязательных и добровольных профессиональных пенсионных взносов, выехавшие на постоянное местожительство за пределы Республики Казахстан, представляют:
1) заявление о назначении пенсионных выплат согласно приложению к настоящим Правилам;

2) при передаче через средства почтовой связи или поверенное лицо:
копию паспорта либо удостоверения лица без гражданства, нотариально засвидетельствованную (если нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания) и легализованную, за исключением случаев, когда иное установлено международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан;


заметьте - ни слова о заверении заявления вообще, в правилах только форма заявления. теоретически оно должно хоть в электронном виде приниматься, раз уж электронные документы считаются документами.

Мы же говорим только о заявлении, все остальное подтверждено - паспорт, СИК, РНН и пр.
  • 0

#5537
Мимоходом

Мимоходом
  • Частый гость
  • 67 сообщений
пойду другим путем)
сейчас в казахстане 13 фондов. поговаривают о том, что рынок будут очищать - ужесточать требования, чтобы остались только самые сильные. изменения АФН в этом ключе. что скажете?
  • 0

#5538
SandraHaff

SandraHaff
  • Частый гость
  • 67 сообщений
хочу выбрать пенсионный фонд, устроиалсь на работу где обязательны отчисления! как понять какой лучше??
  • 0

#5539
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

хочу выбрать пенсионный фонд, устроиалсь на работу где обязательны отчисления! как понять какой лучше??

Следите за рейтингами Баганаса
  • 0

#5540
nmt128

nmt128
  • Частый гость
  • 64 сообщений


хочу выбрать пенсионный фонд, устроиалсь на работу где обязательны отчисления! как понять какой лучше??

Следите за рейтингами Баганаса

FА что пророчат сегодня рейтинги Баганаса???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.