Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#5441
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

время идет, а здесь ничего не меняется. передергивание цитат, манипулирование цифрами, громогласные бездоказательные обвинения....
Читайте прессу, особенно тех обозревателей, которые знают, о чем пишут.

читаем. собираем доказательства. оттачиваем формулировки. а вы ? вы согласны с тем что пенсионные фонды, по сути, воруют доход с нашего пенсионного капитала - тем что молча пилят деньги "вкладывая" их в фантики "буферные буиаги". и как это не называй - дохода хотябы равного инфляции - НЕТ.
согласны - да или нет?

Сообщение отредактировал Gandalf: 28.06.2011, 09:08:54

  • 0

#5442
vsehorosho

vsehorosho
  • Частый гость
  • 81 сообщений


время идет, а здесь ничего не меняется. передергивание цитат, манипулирование цифрами, громогласные бездоказательные обвинения....
Читайте прессу, особенно тех обозревателей, которые знают, о чем пишут.

читаем. собираем доказательства. оттачиваем формулировки. а вы ? вы согласны с тем что пенсионные фонды, по сути, воруют доход с нашего пенсионного капитала - тем что молча пилят деньги "вкладывая" их в фантики "буферные буиаги". и как это не называй - дохода хотябы равного инфляции - НЕТ.
согласны - да или нет?


знаю, что рискую вызвать Ваше недовольство, но все-таки.... меня в пенс системе устраивает, что я коплю на себя, а не отчисляю те же 10% в абстрактную солидарную систему, из котрой сейчас профессор и техничка получают практически одинаково. так что изначально такая система накоплений правильная.
Пенсы собрали наши деньги, что им с ними делать? Вкладывать в нормальные бумаги, которые принесут доход. Они и вкладывали. На мировые площадки их особенно не пускали ( и не пускают). Покупали отчественные. Патриотично и, как казалось, прибыльно. ЭТо сейчас они стали, как Вы говорите, фантиками. А где-то в 2004-7 Транстроймост строил развязки, АФ возводила столицу, Вита поила всю страну, Досжантемиржолы - вообще государственный проект и т.д. Почему эти компании были доведены до дефолта? Кто теперь ответит перед пф и их вкладчиками? В этом как раз и надо разбираться, ведь когда их бумаги покупались они отвечали всем требованиям по рейтингу, ликвидности и чему там еще, торговались на бирже. Кто их туда выпустил?
Извините, но за несколько месяцев обсуждений здесь не прозвучало ни одного коструктивного предложения, кроме как в стиле "долой!", "все поделить!" и угрожающего "собираю компромат", "оттачиваю формулировки". Если ВЫ так самореализовываетесь, то это, конечно, Ваше право. Но поверьте, есть в мире много других способов, нежели проводить время на форумах.
Я в основном со стороны наблюдаю и вижу, что многие уже просто устали поддерживать с Вами дискуссию.

Сообщение отредактировал vsehorosho: 28.06.2011, 09:48:12

  • 1

#5443
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

меня в пенс системе устраивает, что я коплю на себя, а не отчисляю те же 10% в абстрактную солидарную систему, из котрой сейчас профессор и техничка получают практически одинаково. так что изначально такая система накоплений правильная.

ошибка. солидарная система на самом деле работает не так как вы описали. пенсионер профессор всяко больше получает чем пенсионер чернорабочий, если только "прохвессор" не дутый, а чернорабочий на самом деле реально заслужил повышенную пенсию своим тяжким трудом и вероятно даже опасным трудом. тогда да, "низший класс" - может получить пенсию большем чем "высший класс", но как правило конечно ноборот. профессорская пенсия больше. солидарная система не идеальна, но там хотябы хоть какаято прозрачность и порядок.
а вот нынешняя пенсионная система в РК - это грубо говоря легальное воровство ваших пенсионных денег, под видом "пенсионного налога", в пользу неких ловких персон, а мы всё равно, из бюджета, потом всем, в том числе и вам - vsehorosho, будем платить пенсию. так как череда "странных" банкротств пенсионных фондов в РК и постоянные убытки в ряде фондов, например постоянный убыток в Улар-Умите, и доход ниже уровня инфляции во всех прочих фондах - в итоге будут покрываться из государственного бюджета. так по крайней мере гарантированно в законе РК. хотя на словах - нам обещано, что "частники работают лучше чем государство" и мол поэтому с пенсионными деньгами должны работать частные компании. результат этой работы налицо - низкий доход, убытки, злоупотребления и обман вкладчиков.

и это что - разве правильно?

Пенсы собрали наши деньги, что им с ними делать? Вкладывать в нормальные бумаги, которые принесут доход. Они и вкладывали.

а он и видно как они "вкладывали" пилили. тот же Улар-Умит - на сплошных убытках. На глазах всех в Улар-Умите месяца полтора назад просто "пропали" десятки миллиардов тенге - и где объяснения?

и это что - разве правильно?

Покупали отчественные... ЭТо сейчас они стали, как Вы говорите, фантиками.

надо не говорильней отмахиваться от народа, а реально бороться, в хорошем смысле, за пенсионный капитал вкладчиков и за рост доходов с него.
а когда все присные алчут - с кого бы из воров побольше отступных взять за "спускание на тормозах" - так и будет далее!
и главное - пока на фоне риторики Президента РК о заботе о населении всякие "финансисты" внаглую обворовывают, а сами вкладчики пенсионных молчат - кто по незнанию, кто по трусости, кто по бесхребетности, а кто и по собственной дурости (подчеркните нужное) - так и будут продолжать обирать все население РК.

почему все молчат?

Извините, но за несколько месяцев обсуждений здесь не прозвучало ни одного коструктивного предложения, кроме как в стиле "долой!", "все поделить!" и угрожающего "собираю компромат", "оттачиваю формулировки".

я предлагаю реальное. таково уж наше государство, что иных способов для простого народа - пока нет. но вероятность добиться изменений в правильную сторону высока. так что надо действовать.

Я в основном со стороны наблюдаю и вижу, что многие уже просто устали поддерживать с Вами дискуссию.

сотрудникам пенсионных фондов и приближенных к ним троллям естественно неинтересно обсуждать "неудобные" для них темы. я и не претендую на их интерес к себе и к поднятой мной теме.
вопрос к вам, vsehorosho - а вы лично кто?
  • 0

#5444
vsehorosho

vsehorosho
  • Частый гость
  • 81 сообщений


меня в пенс системе устраивает, что я коплю на себя, а не отчисляю те же 10% в абстрактную солидарную систему, из котрой сейчас профессор и техничка получают практически одинаково. так что изначально такая система накоплений правильная.

ошибка. солидарная система на самом деле работает не так как вы описали. пенсионер профессор всяко больше получает чем пенсионер чернорабочий, если только "прохвессор" не дутый, а чернорабочий на самом деле реально заслужил повышенную пенсию своим тяжким трудом и вероятно даже опасным трудом. тогда да, "низший класс" - может получить пенсию большем чем "высший класс", но как правило конечно ноборот. профессорская пенсия больше. солидарная система не идеальна, но там хотябы хоть какаято прозрачность и порядок.
а вот нынешняя пенсионная система в РК - это грубо говоря легальное воровство ваших пенсионных денег, под видом "пенсионного налога", в пользу неких ловких персон, а мы всё равно, из бюджета, потом всем, в том числе и вам - vsehorosho, будем платить пенсию. так как череда "странных" банкротств пенсионных фондов в РК и постоянные убытки в ряде фондов, например постоянный убыток в Улар-Умите, и доход ниже уровня инфляции во всех прочих фондах - в итоге будут покрываться из государственного бюджета. так по крайней мере гарантированно в законе РК. хотя на словах - нам обещано, что "частники работают лучше чем государство" и мол поэтому с пенсионными деньгами должны работать частные компании. результат этой работы налицо - низкий доход, убытки, злоупотребления и обман вкладчиков.

и это что - разве правильно?

Пенсы собрали наши деньги, что им с ними делать? Вкладывать в нормальные бумаги, которые принесут доход. Они и вкладывали.

а он и видно как они "вкладывали" пилили. тот же Улар-Умит - на сплошных убытках. На глазах всех в Улар-Умите месяца полтора назад просто "пропали" десятки миллиардов тенге - и где объяснения?

и это что - разве правильно?

Покупали отчественные... ЭТо сейчас они стали, как Вы говорите, фантиками.

надо не говорильней отмахиваться от народа, а реально бороться, в хорошем смысле, за пенсионный капитал вкладчиков и за рост доходов с него.
а когда все присные алчут - с кого бы из воров побольше отступных взять за "спускание на тормозах" - так и будет далее!
и главное - пока на фоне риторики Президента РК о заботе о населении всякие "финансисты" внаглую обворовывают, а сами вкладчики пенсионных молчат - кто по незнанию, кто по трусости, кто по бесхребетности, а кто и по собственной дурости (подчеркните нужное) - так и будут продолжать обирать все население РК.

почему все молчат?

Извините, но за несколько месяцев обсуждений здесь не прозвучало ни одного коструктивного предложения, кроме как в стиле "долой!", "все поделить!" и угрожающего "собираю компромат", "оттачиваю формулировки".

я предлагаю реальное. таково уж наше государство, что иных способов для простого народа - пока нет. но вероятность добиться изменений в правильную сторону высока. так что надо действовать.

Я в основном со стороны наблюдаю и вижу, что многие уже просто устали поддерживать с Вами дискуссию.

сотрудникам пенсионных фондов и приближенных к ним троллям естественно неинтересно обсуждать "неудобные" для них темы. я и не претендую на их интерес к себе и к поднятой мной теме.
вопрос к вам, vsehorosho - а вы лично кто?


Gandalf, спасибо. Но продолжать с Вами разговор я, как и многие участники этого форума, (не думаю, что это сплошные "троли"), не буду. Реального вы ничего не предлагаете. Что делать с пенс системой, кроме как разрушать, не знаете. С обвинениями я бы советовал быть отсторожнее. Вором человека может назвать только суд. А Вы на протяжении нескольких месяцев так публично обзываете всех финансистов. Получается, сами нарушаете закон. И не злоупотребляйте жирными шрифтами. Это уже нарушение Правил Форума. (куда смотрит Модератор?).
В пенсионной системе, действительно, много проблем. Но есть и много рационального. Было время, когда и доходность была выше инфляции (посмотрите докризисную статистику). Впрочем, Вам все равно ничего не докажешь....
  • 0

#5445
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Планирую перейти в Грантум, агентам обращаться в личку. Сумма весьма приличная, расчитываю на %.
  • 0

#5446
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Планирую перейти в Грантум, агентам обращаться в личку. Сумма весьма приличная, расчитываю на %.


тоже интересует переход в него
  • 0

#5447
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#5448
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#5449
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
драгоценный сотрудник НПФ Капитал, который пишет под ником vsehorosho и CapItAll, вы уже который раз "не хотите мне писать" - но пишете. уж определитесь - писать или нет. мне то все равно - но ваше непостоянство меня тревожит.

и что делать с "системой" - я знаю. и знаю, что вы читали мои предложения которые я месяц назад тут написал. и понимаю что вам мои предложения не интересны - поэтому я их не повторяю.
однако тем кто не на зарплате за пиар НПФ, и кому не безразлично куда исчезают их пенсионные накопления и инвестдоход - давайте объединяться и реально добиваться изменений пенсионной системы в лучшую для населения сторону.

а пока молчим - пенсионные тихонько манипулируют вашими деньгами. все признают что "проблемы есть" - но ничего не делают и не сделают!

только мы сами можем изменить ситуацию.

Сообщение отредактировал Gandalf: 29.06.2011, 23:09:27

  • 0

#5450
Rizhika

Rizhika
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Планирую перейти в Грантум, агентам обращаться в личку. Сумма весьма приличная, расчитываю на %.


+1
  • 0

#5451
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Наверняка среди Ваших знакомых есть вкладчики Улара, а они все потерпевшие.

нет. в моем круге - я один такой дурак.

на этом форуме клич киньте, только это сложнее - география пошире. В принципе, затраты копеечные, адвокат особо не нужен. А дальше возможна цепная реакция.

кинул. реакция ноль. администрация ВВ уклонилась от ответа.
так что активно готовлюсь к искам, к написанию претензий, и веду поиск единомышленников. но мои ресурсы крайне ограничены - относительно цели. и я пока фактически один.

то что я планирую - напрямую касается всех. все молча и без какой либо выгоды для себя отдают свои пенсионные накопления на обогащение неизвестно кого - а потом в лучшем случае из бюджета возможно будут получать какието гроши - почему все молчат и даже не интересуются как их обирают - мне непонятно.

Я тоже в УУ. Скакать не собираюсь, честно говоря - разницы никакой не вижу, ну и будет у меня в другом Фонде псевдо-доход, ну и испарится он через год-два, потом будет расти и падать снова - поскольку молодая я :D , до пенсии 100 раз увеличатся и сократятся мои накопления, один фиг нужно на минималку расчитывать, которую Гос. гарантирует и все. В этом случае УУ подходит - он же типа государственный сейчас. А тем, кто все еще верит в то, что получит все эти воздушные приросты нужно вылавливать перепады и скакать из Фонда в Фонд - но это не моя история, лучше в это время заработать реальные деньги. Это только мое личное мнение.
  • 0

#5452
Эвочка

Эвочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений



Наверняка среди Ваших знакомых есть вкладчики Улара, а они все потерпевшие.

нет. в моем круге - я один такой дурак.

на этом форуме клич киньте, только это сложнее - география пошире. В принципе, затраты копеечные, адвокат особо не нужен. А дальше возможна цепная реакция.

кинул. реакция ноль. администрация ВВ уклонилась от ответа.
так что активно готовлюсь к искам, к написанию претензий, и веду поиск единомышленников. но мои ресурсы крайне ограничены - относительно цели. и я пока фактически один.

то что я планирую - напрямую касается всех. все молча и без какой либо выгоды для себя отдают свои пенсионные накопления на обогащение неизвестно кого - а потом в лучшем случае из бюджета возможно будут получать какието гроши - почему все молчат и даже не интересуются как их обирают - мне непонятно.

Я тоже в УУ. Скакать не собираюсь, честно говоря - разницы никакой не вижу, ну и будет у меня в другом Фонде псевдо-доход, ну и испарится он через год-два, потом будет расти и падать снова - поскольку молодая я :D , до пенсии 100 раз увеличатся и сократятся мои накопления, один фиг нужно на минималку расчитывать, которую Гос. гарантирует и все. В этом случае УУ подходит - он же типа государственный сейчас. А тем, кто все еще верит в то, что получит все эти воздушные приросты нужно вылавливать перепады и скакать из Фонда в Фонд - но это не моя история, лучше в это время заработать реальные деньги. Это только мое личное мнение.



эээх дорогая моя, так как вы молодая, ВЫ и на минималку не имеете гарантии. Пополните ряды бомжей на Вашей большой столичной помойке, с таким подходом к своей старости. Посмотрите на опыт Турции, молодые своих родителей на улицу выгоняют если у тех маленькая пенсия чтоб лишних ртов небыло, а ведь хочу заметить это тоже мусульманская страна, правда уже более "адаптированная к Европе", но ведь мы тоже курс на развитые Европейские страны держим))))) Вы извените сколько в месяц отчисляете????? а то если Вам наплевать на ВАШИ удержанные из ВАШИХ доходов деньги, я буду не против если ВЫ мне дополнительно будете на МОЙ добровольный счёт перечислять, для ВАС же всё равно это копейки, а потом в старости я ВАМ подам на паперти))))

Сообщение отредактировал Эвочка: 05.07.2011, 22:09:38

  • -2

#5453
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

эээх дорогая моя, так как вы молодая, ВЫ и на минималку не имеете гарантии. Пополните ряды бомжей на Вашей большой столичной помойке, с таким подходом к своей старости. Посмотрите на опыт Турции, молодые своих родителей на улицу выгоняют если у тех маленькая пенсия чтоб лишних ртов небыло, а ведь хочу заметить это тоже мусульманская страна, правда уже более "адаптированная к Европе", но ведь мы тоже курс на развитые Европейские страны держим))))) Вы извените сколько в месяц отчисляете????? а то если Вам наплевать на ВАШИ удержанные из ВАШИХ доходов деньги, я буду не против если ВЫ мне дополнительно будете на МОЙ добровольный счёт перечислять, для ВАС же всё равно это копейки, а потом в старости я ВАМ подам на паперти))))


Слава Богу, все в жизни успеваю, ато и опережаю - уже имею детей, достаточно много вкладываю в них и средств, и времени, и любви - это главные инвестиции и обеспеченная старость :super: /так что подавать не придется - надеюсь сама помогать людям и стране/
Говоря про гранатии имела в виду то, что Гос-во регулирует/контролирует финансовый сектор и вроде как есть определенные требования к управленцам пенс.активами по обеспечению минимального уровня, если надо даже путем вложения собственных средств.
На сегодня я реально не вижу ничего выделяющегося своей стабильностью и надежностью, поэтому предпочитаю не кормить агентов или как их там...
Если у нас нет прибыли и прироста с какого перепугу мы должны кормить сотрудников данной системы.
Надо тупо переждать - мне кажется у всех Фондов в стране судьба одна (портфель у всех похожий, бумажки у всех одни и те же, просто в разных пропорциях). Их просто сольют в 2-3 огромных Фонда, вот там уже и будем выбирать.
Это лично мое мнение - никому не навязываю. Причем это мнение по состоянию на текущий момент - возможно с изменением ситуации на рынке или законодательства - оно тоже поменяется.

Насчет перечислений - не жалуюсь перечисления приличные так же как и накопления, но это то, что я зарабатываю своим трудом, знаниями и опытом, поэтому риски и потери тоже мои. Ваше предожение нахожу крайне некорректным.

Сообщение отредактировал _Din4ik: 06.07.2011, 15:09:44

  • 0

#5454
Эвочка

Эвочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений


эээх дорогая моя, так как вы молодая, ВЫ и на минималку не имеете гарантии. Пополните ряды бомжей на Вашей большой столичной помойке, с таким подходом к своей старости. Посмотрите на опыт Турции, молодые своих родителей на улицу выгоняют если у тех маленькая пенсия чтоб лишних ртов небыло, а ведь хочу заметить это тоже мусульманская страна, правда уже более "адаптированная к Европе", но ведь мы тоже курс на развитые Европейские страны держим))))) Вы извените сколько в месяц отчисляете????? а то если Вам наплевать на ВАШИ удержанные из ВАШИХ доходов деньги, я буду не против если ВЫ мне дополнительно будете на МОЙ добровольный счёт перечислять, для ВАС же всё равно это копейки, а потом в старости я ВАМ подам на паперти))))


Слава Богу, все в жизни успеваю, ато и опережаю - уже имею детей, достаточно много вкладываю в них и средств, и времени, и любви - это главные инвестиции и обеспеченная старость :super: /так что подавать не придется - надеюсь сама помогать людям и стране/
Говоря про гранатии имела в виду то, что Гос-во регулирует/контролирует финансовый сектор и вроде как есть определенные требования к управленцам пенс.активами по обеспечению минимального уровня, если надо даже путем вложения собственных средств.
На сегодня я реально не вижу ничего выделяющегося своей стабильностью и надежностью, поэтому предпочитаю не кормить агентов или как их там...
Если у нас нет прибыли и прироста с какого перепугу мы должны кормить сотрудников данной системы.
Надо тупо переждать - мне кажется у всех Фондов в стране судьба одна (портфель у всех похожий, бумажки у всех одни и те же, просто в разных пропорциях). Их просто сольют в 2-3 огромных Фонда, вот там уже и будем выбирать.
Это лично мое мнение - никому не навязываю. Причем это мнение по состоянию на текущий момент - возможно с изменением ситуации на рынке или законодательства - оно тоже поменяется.

Насчет перечислений - не жалуюсь перечисления приличные так же как и накопления, но это то, что я зарабатываю своим трудом, знаниями и опытом, поэтому риски и потери тоже мои. Ваше предожение нахожу крайне некорректным.

точнее можно по по-поводу накоплений, хоть 1200000 перепрыгнула, или так как все "VIP клиенты" имеешь 400000 тенге на счету))))))?
  • -1

#5455
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
статья 6 Закона «О пенсионном обеспечении», «...государство гарантирует получателям сохранность обязательных пенсионных взносов в НПФ, в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты».Т.е. при выходе на пенсию государство возвратит пенсионеру обязательные взносы с учетом инфляционных потерь. :dont:
А учитывая, что доходность всех НПФ ниже накопленной инфляции, то особой разницы в каком ты НПФ нет. :D

Сообщение отредактировал shagala: 06.07.2011, 21:49:35

  • 1

#5456
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

гарантирует получателям сохранность обязательных пенсионных взносов в НПФ, в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты


Оно нам их простит, как не раз уже было....
  • 0

#5457
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Я тоже в УУ. Скакать не собираюсь, честно говоря - разницы никакой не вижу, ну и будет у меня в другом Фонде псевдо-доход, ну и испарится он через год-два, потом будет расти и падать снова - поскольку молодая я :D , до пенсии 100 раз увеличатся и сократятся мои накопления, один фиг нужно на минималку расчитывать, которую Гос. гарантирует и все. В этом случае УУ подходит - он же типа государственный сейчас. А тем, кто все еще верит в то, что получит все эти воздушные приросты нужно вылавливать перепады и скакать из Фонда в Фонд - но это не моя история, лучше в это время заработать реальные деньги. Это только мое личное мнение.

Учитесь, стажеры, как надо защищать заведомо обреченный бизнес-проект.
"Скакать не собираюсь" - неявно выраженная негативная мотивация, означающая - "не уходите из нашего фонда, уход еще 100 тысяч вкладчиков - и лопнем!"
"ну и будет у меня в другом Фонде псевдо-доход, ну и испарится он через год-два, потом будет расти и падать снова" - в большинстве пенсионных фондов Казахстана вклады растут, доход никуда не испаряется, падений не наблюдается.
Уйти из фонда, который даже теоретически никогда не восстановит потерянные вкладчиками деньги - это нормально, логично и житейски правильно. Мы все не даем денег в долг тем, кто их не возвращает - почему нужно перечислять свои честно заработанные 10% тем, кто хуже всех управляет этими деньгами, но громче всех кричит, какой он молодец?
В Уларе договор кровью подписывают или душу взамен забирают?
  • 1

#5458
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

А учитывая, что доходность всех НПФ ниже накопленной инфляции, то особой разницы в каком ты НПФ нет. :D

Разница есть, поскольку доходность сильно различается - у большинства фондов на треть ниже инфляции, у УларУмита или Аманата ниже в разы.
Отмена госгарантии будет вполне справедливо аргументирована - вы сами выбирали фонд, не пользуясь возможностью его сменить. Нойте потом - опять государство обмануло.
"95% населения - идиоты". Непререкаемый постулат:)
  • -1

#5459
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

А учитывая, что доходность всех НПФ ниже накопленной инфляции, то особой разницы в каком ты НПФ нет. :D

Разница есть, поскольку доходность сильно различается - у большинства фондов на треть ниже инфляции, у УларУмита или Аманата ниже в разы. Отмена госгарантии будет вполне справедливо аргументирована - вы сами выбирали фонд, не пользуясь возможностью его сменить. Нойте потом - опять государство обмануло."95% населения - идиоты". Непререкаемый постулат:)

Отмена госгарантии будет вполне справедливо аргументирована - вы сами выбирали фонд, не пользуясь возможностью его сменить. Нойте потом - опять государство обмануло.

а почему это (гарантии) не реализовать за счет самих же фондов? скорее всего всего гос-во так и поступить... имхо
  • 0

#5460
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Я тоже в УУ. Скакать не собираюсь, честно говоря - разницы никакой не вижу, ну и будет у меня в другом Фонде псевдо-доход, ну и испарится он через год-два, потом будет расти и падать снова - поскольку молодая я :D , до пенсии 100 раз увеличатся и сократятся мои накопления, один фиг нужно на минималку расчитывать, которую Гос. гарантирует и все. В этом случае УУ подходит - он же типа государственный сейчас. А тем, кто все еще верит в то, что получит все эти воздушные приросты нужно вылавливать перепады и скакать из Фонда в Фонд - но это не моя история, лучше в это время заработать реальные деньги. Это только мое личное мнение.

Учитесь, стажеры, как надо защищать заведомо обреченный бизнес-проект.
"Скакать не собираюсь" - неявно выраженная негативная мотивация, означающая - "не уходите из нашего фонда, уход еще 100 тысяч вкладчиков - и лопнем!"
"ну и будет у меня в другом Фонде псевдо-доход, ну и испарится он через год-два, потом будет расти и падать снова" - в большинстве пенсионных фондов Казахстана вклады растут, доход никуда не испаряется, падений не наблюдается.
Уйти из фонда, который даже теоретически никогда не восстановит потерянные вкладчиками деньги - это нормально, логично и житейски правильно. Мы все не даем денег в долг тем, кто их не возвращает - почему нужно перечислять свои честно заработанные 10% тем, кто хуже всех управляет этими деньгами, но громче всех кричит, какой он молодец?
В Уларе договор кровью подписывают или душу взамен забирают?

:lol: "из нашего Фонда". Записали меня в агенты УУ :faceoff:
Я же написала, что это просто мое личное мнение, никому не навязываю. И вообще здесь обычно только читаю, не участвую, как многие агенты под видом гражданских :bow: просто где-то на этой или предыдущей странице кто-то писал, типа есть еще кто с Улара, вот я и откликнулась.
На самом деле - будет супер-пупер Фонд, перейду первой :hi: А пока, что можно я продолжу просто читать, авось переубедит кто...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.