Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#5101
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Сейчас навреное нужно подождать пока слияние пройдет, наверняка Най банку сейчас не до граждан
  • 0

#5102
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Сейчас навреное нужно подождать пока слияние пройдет, наверняка Най банку сейчас не до граждан


спасибо за Ваш ответ.
я непременно буду обращаться в Нац банк, а если и там толкового ответа не будет, а точнее не будет результата в виде возврата денежных средств, то канцелярии премьер-министра и президента еще никто не отменял.
в любом случае, если оставить это дело так, то я не смогу чувствовать себя человеком. а всего лишь каким-то скотом, который заведомо смирился с любой прихотью своего чабана.

будут новости - отпишусь по теме.
  • 0

#5103
vsehorosho

vsehorosho
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ерунда какая-то. какие 100 долларов? В пенс фонды вообще-то тенге перечисляются. И потом, вы не задумывались, может это в предыдущем фонде с вас какие-то деньги сняли, точнее, не сняли, а просто на тот момент у них снизился инвестдоход.
Однозначно, что фонды за перевод деньги с вкладчиков не берут.
  • 0

#5104
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Я написал около 100 долларов, сумма конечно в тенге, просто перевел по курсу.
Астрахань
Да пожалуйста, тоже буду писать, куда только можно. Я сужу так, меня не колышит есть инвест доход нет его, это не должно распространяться на мои, только мои накопления. Пусть они действую на инвест доход пенс фонда, то етсь на деньги которые ОНИ заработали. а не на мои кровные деньги. В ответе улар умит например вообще ниглде не упоменул на каком основании удержал суммы , только ссылается на АФН который обязал ПФ сформировать провизий по сомнительным ценным бумагам, выпущенными эмитентами, допускавшими дефолт. , но не на статью закона где написно, что они согласно той то статьи могут удерживать МОИ деньги, и приписывать МОИ деньги к своему инвест доходу
  • 0

#5105
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

То есть по первому пункту , почему из моих личных накоплений , а не из инвест дохода, были удержаны деньги, ссылки на закон никакой нет, только слова

Ваши накопления при переводе в фонд трансформирутся в Условные Еденицы у которых есть стоимость, которая ежедневно изменяется.соответсвенно сколько у вас было кол-ва условных едениц столько и осталось, только стоять они стали меньще чем в тот момент когда вы перевелись, дело в том что фонды не разделяют условную еденицу по стоимости перевода и начисленного дохода или расхода за период.вообщем гдето примерно так, может гуру поправят)))
  • 0

#5106
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ваши накопления при переводе в фонд трансформирутся в Условные Еденицы у которых есть стоимость, которая ежедневно изменяется.соответсвенно сколько у вас было кол-ва условных едениц столько и осталось, только стоять они стали меньще чем в тот момент когда вы перевелись, дело в том что фонды не разделяют условную еденицу по стоимости перевода и начисленного дохода или расхода за период.вообщем гдето примерно так, может гуру поправят)))


а вы так рассуждаете, словно у вас нет пенсионных накоплений!!!
условная единица! представьте себе, что банки начнут ВАШИ депозиты в у.е. переводить, а потом выдачу вам осуществлять за минусом их личного убытка!

в любом случае, налицо нарушение закона. т.к. там четко и ясно написано, что никто не имеет права посягать на мои пенсионные накопления!

oleghwang, надеюсь, что у нас с вами все получится.
  • 0

#5107
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


Ваши накопления при переводе в фонд трансформирутся в Условные Еденицы у которых есть стоимость, которая ежедневно изменяется.соответсвенно сколько у вас было кол-ва условных едениц столько и осталось, только стоять они стали меньще чем в тот момент когда вы перевелись, дело в том что фонды не разделяют условную еденицу по стоимости перевода и начисленного дохода или расхода за период.вообщем гдето примерно так, может гуру поправят)))


а вы так рассуждаете, словно у вас нет пенсионных накоплений!!!
условная единица! представьте себе, что банки начнут ВАШИ депозиты в у.е. переводить, а потом выдачу вам осуществлять за минусом их личного убытка!

в любом случае, налицо нарушение закона. т.к. там четко и ясно написано, что никто не имеет права посягать на мои пенсионные накопления!

oleghwang, надеюсь, что у нас с вами все получится.

не то что бы, что б я так рассуждал, так написанно в нпа...ксати УУ чёткий ответ дал...Просто если переложить ответсвенность с гос-ва по возмещению, то тогда и гос регулирование сведётся к минимуму негосударственных нпф-ов, а этого никто не хочет. даже вы :)
я кстати тоже пострадал, да и нет у нас не потсрдавших вкладчиков впринципе. Все фонды вкладывали в местный рынок, развивали его, а он вот взял и нагнулся :mad:
  • 0

#5108
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Думаю, что не получится, но куда смогу, напишу. может даже в Нац Банк все-таки напрошусь на встречу, но блин ребятки дял меня в течении 3 месяцев ни копейки не заработали, а в итоге сняли почти 50 000 тысяч просто так типа как инвест доход, и при зачислении себе списали под шумок окло 15000, это вообще ни в какие ворота, а у жены вообще сумма, зашла с одной а вообще вышла еще и с мигнусом. У нее отчисления пенсионные 700т , а они у нее списали в свою пользу 20000 то есть отчисления за 28 месяцев.

Сообщение отредактировал oleghwang: 14.04.2011, 17:06:53

  • 0

#5109
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Астрахань, попробую по существу ответить...
Согласно действующего законодательства, ваши взносы (обязательные) гарантируются государством (причем даже с учетом уровня инфляции).
Однако, есть существенный момент - гарантия начинает работать только в тот момент, когда вы получаете право на их получение (сорри, за тафтологию).
Другими словами - никто вам не гарантирует что сегодня или завтра ваши пенсионные накопления (или взносы, если хотите) в фонде не уменьшатся по причине их "неудачного инвестирования".
Конечно, можно судиться - и наверняка, есть шанс, что не смотря на нормы закона, первый суд обяжет фонд возместить вам потери, но чем все это закончится в итоге - не известно.
  • 0

#5110
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
По поводу ГНПФ...
Кто сказал, что он "государственный"?
Просто он - "с государственным участием" ;)

Вон, УларУмит и БТА Казахстан тоже "с государственным участием"...

Сообщение отредактировал baganas: 14.04.2011, 20:07:54

  • 0

#5111
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Кстати, если кому-то интересно на счет "капитализации" при переводе из одного фонда в другой, я года полтора назад расчеты делал тут
  • 0

#5112
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Всем Здрасти!
Вопрос есть однак0!
Товарисч уезжает с страну готового социального счастья... и вот как бэ ему в лом заморачиваться с НПФ, бумажками и вооще двигаться "не по теме"....
Он говорит - купи мои "накопления"... глядишь - доживёшь и чёнить получишь....
Так можно? его сбережения на мой счёт? И как это правильно сделать?

Никто не мешает ему потом, после получения гражданства (просто уехать - не достаточно) выслать оттуда почтой документы на адрес фонда указать в них свой банковский счет "за бугром", куда они накопления и скинут (в указанной вашим другом валюте).

Еще вариант есть, оставить вам доверенность на оформление его документов на выплату, но тут главный вопрос - согласится ли фонд при выплате отправить деньги на ваш счет. Ну или можно еще и доверенность на управление его банковского счета взять. При этом лучше все точно узнать и в фонде и в банке на счет всевозможных требований по доверенностям и прочей технике...
  • 0

#5113
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Я бы позвонила в Нацбанк в любую приемную отдела,они очень приветливые люди и ответят на все вопросы. Спросила бы можно ли с кем нибудь встетится из руководителей по поводу моих пенсионных отчислений. У всех руководителей там 1 или 2 раза в месяяц работа с населением. Могут вам предложить написать письмо, пишите. Они быстро на него реагируют.

А если не хотите звонить, то тогда напишите официальое письмо в АФН и копия в Нацбанк, чтоб прям в одном письме было куда и куда идет письмо.

Не поможет??? тогда можете в администрацию президента. Там быстро все решат, если вы им копии ответов со стороны нацбанка и афна пришлете.


какого отдела? Что за приемная отдела Нацбанка?
АФН - это Нацбанк. Лучше копию в ЦК КПСС. Прямо в Политбюро. Толку больше.

Вобщем совет дня. Вы сделали это.

#5114
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

а вы так рассуждаете, словно у вас нет пенсионных накоплений!!!
условная единица! представьте себе, что банки начнут ВАШИ депозиты в у.е. переводить, а потом выдачу вам осуществлять за минусом их личного убытка!

в любом случае, налицо нарушение закона. т.к. там четко и ясно написано, что никто не имеет права посягать на мои пенсионные накопления!

oleghwang, надеюсь, что у нас с вами все получится.


ну даже если есть накопления, то как ни крутитесь, все равно в условные единицы переводят. Хоть на сковороду сядьте. Никакого нарушения нет, ставлю доллар.

#5115
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

По поводу ГНПФ...
Кто сказал, что он "государственный"?
Просто он - "с государственным участием" ;)

Вон, УларУмит и БТА Казахстан тоже "с государственным участием"...

Да оно, собственно, и не важно, как называть - вопрос вкуса, можно тонну чернил клавиатур извести, доказывая, чем отличается госучастие от госсобственности и отличается ли.
Вы тему капитализации тоже вроде закрыли в свое время, но так или иначе всплывает она опять. Видимо, есть уже вечные темы в пенсионной системе.
А зачем Марченко хочет приватизировать ГНПФ, если он и так негосударственный? :) А Улар и БТА не хочет :(
  • 0

#5116
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Вобщем совет дня. Вы сделали это.

Совет и правда, уникальный по отсутствию смысла. Причем нулевой результат гарантирован. С другой стороны, человек советом удовлетворен. Люди больше любят, когда говорят то, что они хотят услышать, в данном случае - что деньги можно вернуть.
  • 0

#5117
vsehorosho

vsehorosho
  • Частый гость
  • 81 сообщений


По поводу ГНПФ...
Кто сказал, что он "государственный"?
Просто он - "с государственным участием" ;)

Вон, УларУмит и БТА Казахстан тоже "с государственным участием"...

Да оно, собственно, и не важно, как называть - вопрос вкуса, можно тонну чернил клавиатур извести, доказывая, чем отличается госучастие от госсобственности и отличается ли.
Вы тему капитализации тоже вроде закрыли в свое время, но так или иначе всплывает она опять. Видимо, есть уже вечные темы в пенсионной системе.
А зачем Марченко хочет приватизировать ГНПФ, если он и так негосударственный? :) А Улар и БТА не хочет :(

ВЫ так и не ответили, что дает вкладчикам эта якобы государственность?
  • 0

#5118
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

ВЫ так и не ответили, что дает вкладчикам эта якобы государственность?


Веру в светлое будущее. Больше ничего. Вся сила - в хомячках!

#5119
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Я бы позвонила в Нацбанк в любую приемную отдела,они очень приветливые люди и ответят на все вопросы. Спросила бы можно ли с кем нибудь встетится из руководителей по поводу моих пенсионных отчислений. У всех руководителей там 1 или 2 раза в месяяц работа с населением. Могут вам предложить написать письмо, пишите. Они быстро на него реагируют.


какого отдела? Что за приемная отдела Нацбанка?
АФН - это Нацбанк. Лучше копию в ЦК КПСС. Прямо в Политбюро. Толку больше.

Вобщем совет дня. Вы сделали это.


Зайдите на сайт Нацюанка, найдите "График приема физических лиц и представителей юридических лиц руководителями НБРК " и в любую приемную позвоните и они скажут какой зам за что отвечает. Так узнаете примерно к кому обращаться.
УУ в ферали сформировал провизии по Астане финанс в размере 100%. Требование АФН по формированию провизий до 90% вступило с марта 2011 года. т.е. можно сказать "заблаговременно", это 1. Потом если еще есть возможность просмотрите какого числа так ваши накопления уменьшились. Второе, проанализируйте их портфель на последние 3 отчетные даты. мне интересно почему они текущую стоимость акций астаны финанс на 1 марта прировняли к 0? напишите грамотное письмо. как минимум вам станет легче. вероятностьтого что вам вернут деньги конечно мизерная. никогда не уходите с фонда если у вас убытки. по истечению календарного года и если у фонда до сих пр плохие дела, акционеры этого фонда обязаны будут возместить вам о какого то определенного уровня.

мой вопрос, в нацбанке достаточно быстро решили и в мою пользу.
я считаю надо говорить когда есть проблема и чувствуеешь себя ущимленным. по моему вопросу нацбанк решил не в сою пользу, как минимум его доходы уменьшились в 300 00 тг. эт тоже деньги.
  • 0

#5120
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
2 baganas
спасибо....

короче как всегда....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.