Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#5021
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

.....меня, как психолога толпы (масс), интересует......не могу понять....

поясняю.... Государство - это "Мы" а не "Мне"....
"Мы " состоит из единиц - каждая со своими уникальными задачами.... а Вы изволите пренебрегать " Мы "....

кстати про "...чиновники от государства..."... Вы вероятно не в курсе... но ряды госслужащих отчень неплохо почистили в последнее время...
а пенсия - дело наживное...
  • -1

#5022
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

а пенсия - дело наживное...

Пенсия то конечно дело наживное, только если накопления в руках тех, кто правильно этими накоплениями управляет, в пользу вкладчиков, а не в угоду собственному карману. Знаете как то неприятно, когда отчисляешь деньги, отчисляешь а тут бац и инвест доход за весь период минус 37 тысяч. Говорю не голословно, по своему опыту.
  • 1

#5023
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Добрый день, кто в курсе, я перешел из одного ПФ в другой, но сумма зачисленных накоплений была меньше той, что были списаны с фонд из которого я уходил. ПОдскажите, имеет ли право ПФ, в который я перехожу удерживать какую-либо сумму ? Спасибо
  • 0

#5024
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Добрый день, кто в курсе, я перешел из одного ПФ в другой, но сумма зачисленных накоплений была меньше той, что были списаны с фонд из которого я уходил. ПОдскажите, имеет ли право ПФ, в который я перехожу удерживать какую-либо сумму ? Спасибо

Такого быть не должно. Проверьте еще раз, т.к. никаких комиссий никто не снимает (по крайней мере, раньше так было).
  • 0

#5025
Имали

Имали
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день, кто в курсе, я перешел из одного ПФ в другой, но сумма зачисленных накоплений была меньше той, что были списаны с фонд из которого я уходил. ПОдскажите, имеет ли право ПФ, в который я перехожу удерживать какую-либо сумму ? Спасибо



Добрый вечер!
ПФ не снимают комиссии и т.п., но вы перешли с одного фонда в другой, скорее всего там, куда вы перекинули свои денежки низкий инвестдоход, поэтому сумма накоплений и уменьшилась...
  • 0

#5026
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Да скорее последнее, но они же не имели права снимать МОИ деньги
  • 0

#5027
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Было написано "сумма зачисленных накоплений". Инвест.доход нового фонда отношения здесь не имеет.
  • 0

#5028
A-R-A

A-R-A
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Было написано "сумма зачисленных накоплений". Инвест.доход нового фонда отношения здесь не имеет.

НПФ имеет право снимать 15% с инвест дохода в год и 0.05 от общей суммы
  • 0

#5029
Authority_PF

Authority_PF
  • Гость
  • 11 сообщений

я перешел из одного ПФ в другой, но сумма зачисленных накоплений была меньше той, что были списаны с фонд из которого я уходил.

Такого не бывает, на счет в Фонде-получателе зачисляется та сумма, которая была отправлена из Фонда-плательщика - с точностью до тиына.
Oleghwang, если Вы скажете, по каким документам Вы сравнивали списанную и зачисленную суммы, я постараюсь объяснить, кто Вас вводит в заблуждение и как разобраться в этой ситуации.
  • 0

#5030
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Было написано "сумма зачисленных накоплений". Инвест.доход нового фонда отношения здесь не имеет.

НПФ имеет право снимать 15% с инвест дохода в год и 0.05 от общей суммы

Читайте внимательнее вопрос.
И вообще, комиссия фонда никак не отображается на счете вкладчика, уж поверьте.
  • 0

#5031
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Суммы подсчитал очень просто, зашел на свой счет в предыдущем ПФ, а затем зашел на тот , в который перешел, там не хватало около 100 долларов
  • 0

#5032
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Суммы подсчитал очень просто, зашел на свой счет в предыдущем ПФ, а затем зашел на тот , в который перешел, там не хватало около 100 долларов

Скорее всего Вы:
- либо путаете "сумму зачисленных взносов" с "итоговой суммой перевода"
- либо путаете "сумму зачисленного перевода" с "текущим состоянием счета"

Другого объяснения я не вижу.
  • 0

#5033
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
[/quote]
Тут же сказано, что рассматривается вопрос об объединении, значит вкладчикам ничего не будет, были в одном Фонде, перейдут в другой со всеми своими накоплениями. Больше здесь наверное пострадают сотрудники, которым в объединенном Фонде не предоставят рабочие места.
[/quote]

просто у обоих фондов бумажки не очень хорошие. повезло что обесценение и те и другие сделали до объединения.

а то до этого у улара были бумаги выше реальной стоимости. посморим что будет...
  • 0

#5034
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Граждане, что за фишка про Улар Умит ? типа распускают его, прост бабосы перевести в другой. 1апрельские розыгрыши ?
  • 0

#5035
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений

1апрельские розыгрыши ?

boryh, это точно шутка.
Наоборот, говорят, что существенно укрепляет рыночные позиции. Специально позвонила товарищу в АФН, проверить, он-то в курсе.
  • 0

#5036
A-R-A

A-R-A
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений


1апрельские розыгрыши ?

boryh, это точно шутка.
Наоборот, говорят, что существенно укрепляет рыночные позиции. Специально позвонила товарищу в АФН, проверить, он-то в курсе.

Но то что после того как активы НПФ БТА перейдут в Улар Умит, К2 Улар Умита с большой долей вероятности опуститься на минус.
Да и сейчас Улар Умит на 9 месте в рейтинге АФН за март месяц, да и за последние 36 и 50 месяцев на 11 и 10 соответственно. Есть НПФ которые дают по больше инвест доход.
  • 0

#5037
A-R-A

A-R-A
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Суммы подсчитал очень просто, зашел на свой счет в предыдущем ПФ, а затем зашел на тот , в который перешел, там не хватало около 100 долларов

Тот НПФ в котором вы были имел отрицательный показатель инвест дохода?
  • 0

#5038
A-R-A

A-R-A
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Ж значит Жаннета
Доходчивый ответ :D

Я думаю стоит ли сидеть в любом НПФ если у него инвест доход маленький! Государство для этого и ввела в Законе "О пенсионном обеспечение" статью 27 пункт
6) переводить в порядке, установленном нормативными правовыми актами уполномоченного органа, свои пенсионные накопления из одного накопительного пенсионного фонда в другой, но не чаще чем два раза в году;
  • 0

#5039
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Суммы подсчитал очень просто, зашел на свой счет в предыдущем ПФ, а затем зашел на тот , в который перешел, там не хватало около 100 долларов


Почти уверен, что ушли из БТА или Улара :)
  • 0

#5040
Authority_PF

Authority_PF
  • Гость
  • 11 сообщений

Суммы подсчитал очень просто, зашел на свой счет в предыдущем ПФ, а затем зашел на тот , в который перешел, там не хватало около 100 долларов

Несовпадение сумм в выписках объясняется временным промежутком между датой, когда Вы "зашли на свой счет в предыдущем ПФ" и датой перечисления Ваших накоплений в новый Фонд.
Чтобы расставить все точки, запросите в "старом" Фонде выписку со своего закрытого счета, в ней будет указана фактическая сумма перевода.
Некоторые Фонды не дают таких выписок, чтобы скрыть от вкладчика реальное состояние его накоплений. Это незаконно, требуйте, ссылаясь на п.28 "Правил перевода пенсионных накоплений из накопительных пенсионных фондов".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.