Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#5001
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Имхо, государственный фонд в нашей стране - это плохо.

Что может быть плохого в том, что всего лишь один из фондов, и даже не самый крупный – государственный, если преференций никаких он от государства не имеет, и работает по общим для всех правилам? Интересы вкладчиков не ущемлены никак – показатели выше средних, право на смену фонда действует. Внимание, вопрос: кому плохо?
Наверное, стоит понимать социальную ответственность государства, стремящегося сохранить присутствие в столь потенциально болезненной и взрывоопасной сфере, как пенсионная. Тем более, что частники таким присутствие никак не ущемляются, и даже могут сколько угодно безнаказанно врать, что ГНПФ – частный :)

Государство не умеет эффективно управлять деньгами, так же, как и только частники в свободной конкуренции - это факт, доказанный всеми капиталистическими (империалистическими) кризисами и выходами из них... Мы сейчас в кейнсианство углубимся...

Опыт кризисов показывает как раз обратное - не банки спасают государство, а государство – банки. Видимо, не слишком эффективно управляют деньгами частники.
Да и кризис последний был вызван не чрезмерными госрасходами или слишком жестким регулированием, а непомерной жадностью банкиров и финансовой обслуги.
Истина, как всегда, посередине – и без частников со свободной конкуренцией никуда, и без регулирующей роли государства не обойтись.

Опять же имхо, лучше всего для вкладчика любого фонда: 1. Открытая информация о портфеле и внятная инвест-политика, а также дополнительные преференции - типа снижение комиссий фонда в отдельных случаях. 2. Опытные и порядочные топ-менеджеры: честность перед вкладчиками и ответственность. 3. Доход в долгосрочном периоде выше или на уровне среднего. 4. Хороший сервис (грамотные консультации, выписка туда - куда пожелал вкладчик, дисконт-программы, скорость обслуживания) 5. Положительная репутация всех составляющих - от сервиса до бренда и руководства. 6. Понятные и открытые прогнозы деятельности. 7. отсутствие имиджевых стрессов от фонда.

Эти Ваши семь пунктов - поток сознания маркетолога, озабоченного привлечением новых хомячков вкладчиков и удержанием старых. С интересами вкладчика - практически ничего общего. Вкладчику нужен достойный и стабильный доход, ну и офис фонда в пределах досягаемости.

Алтай, Вы, как понимаю, представляете ГНПФ и утверждаете, что этот фонд - государственный? Да?

Нет. ГНПФ не представляю, работником и даже вкладчиком его не являюсь.
Если назовете частный фонд государственным – буду и его защищать точно так же :)
Утверждаю, что ГНПФ является единственным в Казахстане НПФ с прямым государственным участием, владением и управлением. Государственным его решили не называть, чтобы обеспечить равные условия для всех. Но аббревиатуру на всякий случай оставили :)

Сообщение отредактировал Altay_AB: 26.03.2011, 00:37:57

  • 0

#5002
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Есть кто с ГРАНТУМ? Как идет обслуживание? Как сама система устроена?
  • 0

#5003
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений

Есть кто с ГРАНТУМ? Как идет обслуживание? Как сама система устроена?

Выписки доставляются по запросу в течение 3-х рабочих дней. позвонить 258 31 29 258 24 00.

#5004
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Здрасти....
У меня одного пост выше вызывает ассоциативное дЭжаВью с БВУ примерно июль 2007 г.?
типа девственно непорочные БТА, Альянс, Темир? Интердевочка Тексака.... Недотрога АФБ... кто там ещё имел репутацию профессионалок-индивидуалок?

Ув. Niss_ka!
мои пенсионные в ГНПФ...
почему они Вам спокойно спать не дают? Зачем Вам мои "накопления"?

ИМХО - ай-яй-яй!

ваши денежки кладите куда хотите - ваше дело решать, опираясь на опыт, смекалку и интуицию.
мне не дает покоя двуличие государства в этом вопросе.
ну, назовите прямо фонд государственным - и нехай работает. и будет предельно подотчетен любому гражданину. а то как бы государственный, но официально об этом сказать не можем.
а на форумах и в презентациях агентов (а также заметках неразумных журналистов проскакивает) - "государственный НПФ". так пусть "гос" фонд не пудрит людям мозги.
хотя что говорить - вся наша власть в этом государстве двулика. и народ не может понять, где что частное, а где что государственное. даже на самом-самом верху. землю продать китайцам - пожалуйста. нефть из недр народных качать - к себе в карман. так что бардак с двойным имиджем гнпф - корни оттуда имеет.
  • 0

#5005
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений


Здрасти....
У меня одного пост выше вызывает ассоциативное дЭжаВью с БВУ примерно июль 2007 г.?
типа девственно непорочные БТА, Альянс, Темир? Интердевочка Тексака.... Недотрога АФБ... кто там ещё имел репутацию профессионалок-индивидуалок?

Ув. Niss_ka!
мои пенсионные в ГНПФ...
почему они Вам спокойно спать не дают? Зачем Вам мои "накопления"?

ИМХО - ай-яй-яй!

ваши денежки кладите куда хотите - ваше дело решать, опираясь на опыт, смекалку и интуицию.
мне не дает покоя двуличие государства в этом вопросе.
ну, назовите прямо фонд государственным - и нехай работает. и будет предельно подотчетен любому гражданину. а то как бы государственный, но официально об этом сказать не можем.
а на форумах и в презентациях агентов (а также заметках неразумных журналистов проскакивает) - "государственный НПФ". так пусть "гос" фонд не пудрит людям мозги.
хотя что говорить - вся наша власть в этом государстве двулика. и народ не может понять, где что частное, а где что государственное. даже на самом-самом верху. землю продать китайцам - пожалуйста. нефть из недр народных качать - к себе в карман. так что бардак с двойным имиджем гнпф - корни оттуда имеет.

Эх, ты ГЭНЭПЭФЭ

#5006
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

ваши денежки кладите куда хотите - ваше дело решать, опираясь на опыт, смекалку и интуицию.
мне не дает покоя двуличие государства в этом вопросе.
ну, назовите прямо фонд государственным - и нехай работает. и будет предельно подотчетен любому гражданину. а то как бы государственный, но официально об этом сказать не можем.
а на форумах и в презентациях агентов (а также заметках неразумных журналистов проскакивает) - "государственный НПФ". так пусть "гос" фонд не пудрит людям мозги.
хотя что говорить - вся наша власть в этом государстве двулика. и народ не может понять, где что частное, а где что государственное. даже на самом-самом верху. землю продать китайцам - пожалуйста. нефть из недр народных качать - к себе в карман. так что бардак с двойным имиджем гнпф - корни оттуда имеет.

Ну, что ж Вы, право, в истерике забились, ну не стоит оно того, Вы девушка еще молодая, Вам еще жить и жить.
И с народом себя не отождествляйте, пожалуйста, только от себя излагайте.
Вас, случайно, из ГНПФ не увольняли «по утрате доверия»? Как-то Вы параноидально против него настроены.
Умерьте экстремизм, здесь другая ветка, тут про пенсионные фонды разговаривают.
  • -1

#5007
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

ваши денежки кладите куда хотите - ваше дело решать, опираясь на опыт, смекалку и интуицию.
мне не дает покоя двуличие государства в этом вопросе.
ну, назовите прямо фонд государственным - и нехай работает. и будет предельно подотчетен любому гражданину. а то как бы государственный, но официально об этом сказать не можем.
а на форумах и в презентациях агентов (а также заметках неразумных журналистов проскакивает) - "государственный НПФ". так пусть "гос" фонд не пудрит людям мозги.
хотя что говорить - вся наша власть в этом государстве двулика. и народ не может понять, где что частное, а где что государственное. даже на самом-самом верху. землю продать китайцам - пожалуйста. нефть из недр народных качать - к себе в карман. так что бардак с двойным имиджем гнпф - корни оттуда имеет.

P.S.
Вот список дочек Нацбанка http://www.nationalbank.kz/?docid=200

Казахстанский центр межбанковских расчетов НБК
Банковское сервисное бюро НБК
Казахстанский монетный двор НБК
Банкнотная фабрика НБК
Казахстанский фонд гарантирования депозитов
Резервный Центр НБК «Q-BRO»
АО Накопительный пенсионный фонд "ГНПФ"
Магистратура по программе МВА

Начинайте уже всех вопрошать, любая гражданка

Сообщение отредактировал Altay_AB: 27.03.2011, 04:51:34

  • 0

#5008
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст

MODERATORIAL


Предупреждение по п. 2.2.7 Правил.
Устное предупреждение по п. 2.2.11 Правил.

  • 0

#5009
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Алтай, требую портфель ГНПФ и зарплаты топов в студию!
  • 1

#5010
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Алтай, требую портфель ГНПФ и зарплаты топов в студию!

Это государственная тайна.

Зависть - это такое особое чувство справедливости. Бывает двух видов: корыстная и бескорыстная. Корыстная - "Хочу, чтобы и у меня это было!", бескорыстная - "Хочу, чтобы и у него этого не было!". (Стас Янковский)

Бессильная злоба утешает себя злословием. (Пьер Буаст)
  • -1

#5011
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Алтай, требую портфель ГНПФ и зарплаты топов в студию!

Зарплаты то зачем? По информации, представленной на сайте АФН тоже можно какую-то картину для себя сложить о Фондах. Инвестиционная структура портфелей НПФ
  • 0

#5012
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений



14 апреля 2011 года состоится совместное общее собрание акционеров АО "Накопительный пенсионный фонд "БТА Казахстан" дочерняя организация АО "БТА Банк", АО "НПФ "Улар Yмiт" и АО "ООИУПА "Жетысу"

/KASE, 16.03.11/ - АО "Накопительный пенсионный фонд "БТА Казахстан"

- о прекращении деятельности АО "НПФ "БТА Казахстан" и АО "ООИУПА
"Жетысу" в связи с их присоединением к АО "НПФ "Улар Yмiт" и
аннулирование выпуска их акций.

Указанное собрание состоится по адресу: г. Алматы, мкр. Самал-2, ул. Жолдасбекова, 97, блок А2. Регистрация участников указанного собрания будет производиться с 09:30 часов.

В случае отсутствия кворума повторное совместное собрание акционеров состоится 15 апреля 2011 года в то же время по вышеуказанному адресу.

Что теперь будет с БТА??? Куда пойдёт такая армия работников????


в другие фонды. а что теперь будет с вкладчиками БТА и улара, серьезный вопрос.

Тут же сказано, что рассматривается вопрос об объединении, значит вкладчикам ничего не будет, были в одном Фонде, перейдут в другой со всеми своими накоплениями. Больше здесь наверное пострадают сотрудники, которым в объединенном Фонде не предоставят рабочие места.
  • 0

#5013
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Зарплаты-то зачем?


(Алтай, когда сказать нечего, начинаются личные нападки. Давайте воздержимся.)

Зарплаты и прибыль ГНПФ сильно интересует: как распределяется. Просто, как налогоплательщика.
Всё, что государственное должно быть открыто, кроме военных тайн.

Пусть что-то по этому поводу скажет Нацбанк, АФН, РФЦА - все-таки госорганизации, даже акционеры:
"Государственный или негосударственный фонд ГНПФ".
  • 1

#5014
A-R-A

A-R-A
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Слышал что государство в след за лицензированием риэлторской деятельности собирается лицензировать и агентов представляющие НПФ. Кто что ни будь за это слышал еще?
  • 0

#5015
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

(Алтай, когда сказать нечего, начинаются личные нападки. Давайте воздержимся.)

Давайте.

Зарплаты и прибыль ГНПФ сильно интересует: как распределяется. Просто, как налогоплательщика.
Всё, что государственное должно быть открыто, кроме военных тайн.

Распределение прибыли ГНПФ не секрет, информация доступна, тема зарплат топов ГНПФ была обсосана и облизана 2 года назад, какой смысл устраивать холивар на эту тему еще раз?

Пусть что-то по этому поводу скажет Нацбанк, АФН, РФЦА - все-таки госорганизации, даже акционеры:
"Государственный или негосударственный фонд ГНПФ".

Пусть скажут, хотя вроде и так на эту тему уже все сказано-пересказано.

Давайте лучше поинтересней что-нибудь обсудим. Например, я считаю, что эти Ваши "дополнительные преференции - типа снижение комиссий фонда в отдельных случаях" в исполнении УларУмита есть прямое жульничество, снимающее с фонда материальную ответственность за свою деятельность.

Сообщение отредактировал Altay_AB: 29.03.2011, 00:10:04

  • 0

#5016
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

[Зарплаты и прибыль ГНПФ сильно интересует: как распределяется. Просто, как налогоплательщика.
Всё, что государственное должно быть открыто, кроме военных тайн.

Пусть что-то по этому поводу скажет Нацбанк, АФН, РФЦА - все-таки госорганизации, даже акционеры:
"Государственный или негосударственный фонд ГНПФ".

Niss_ka, а почему Вас это так интересует ГНПФ - гос.Фонд или частный? Просто не могу понять логики. Если Вы хотите Ваши накопления сберечь, то может быть стоит оценить инвест.портфели всех Фондов на наличие ликвидных бумаг? в ГНПФ то не самый лучший портфель.
  • 0

#5017
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Сегодня решил посмореть свою выписку за последние три месяца:
Зачислено взносов 22 000,00тг
Инвестиционный доход -27 431,75тг
БТА Казахстан, нет слов
  • 1

#5018
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
УУ написал оправдание снижения инвест дохода))

Обновление портфеля фонда
(разъяснение причин временного снижения доходности в феврале 2011 года)

"В феврале 2011 года вкладчики, постоянно проверяющие состояние своих пенсионных накоплений, могли наблюдать некоторое снижение инвестиционного дохода. Причиной этого снижения стало выполнение требования АФН ко всем пенсионным фондам по формированию провизий по бумагам эмитентов, находящимся в дефолтном или преддефолтном состоянии. Фонд "ҰларҮміт" сформировал провизии по таким ценным бумагам (их в портфеле было около трех процентов), что привело к незначительному снижению инвестиционного дохода. Известно, что эту процедуру провели лишь немногие фонды и основная переоценка портфелей других участников рынка еще не завершена.

Фонд решил провести полное обесценение финансовых инструментов, справедливую рыночную стоимость которых на данный момент невозможно определить, так как по ним отсутствуют сделки купли-продажи. (К таким ценным бумагам, к примеру, можно отнести акции компании "Астана Финанс"). Неопределенность по этим бумагам приводила к тому, что инвестиционные доходы и убытки распределялись между уходящими и остающимися вкладчиками не по справедливой стоимости. Теперь, когда стоимость таких ценных бумаг практически сведена к нулю (т.е сформированы провизии в полном объеме), все вкладчики фонда находятся в равных благоприятных условиях. ....."
  • 1

#5019
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Зарплаты и прибыль ГНПФ сильно интересует: как распределяется. Просто, как налогоплательщика.

Зарплаты простых работников - невысокие, совсем... а вот у начальников/директоров такие - как будто это они своими физическими усилиями инвестдоход двигают вверх и поддерживают всю структуру в работоспособном состоянии, и даже доход с которого вкладчики 10% отчисляют - их прямая заслуга. :fie:
  • 0

#5020
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Niss_ka, а почему Вас это так интересует ГНПФ - гос.Фонд или частный? Просто не могу понять логики. Если Вы хотите Ваши накопления сберечь, то может быть стоит оценить инвест.портфели всех Фондов на наличие ликвидных бумаг? в ГНПФ то не самый лучший портфель.

Уже было объяснение. я политически озабоченный гражданин, раз государственное, значит, и моё тоже... имею право знать обо всем.
шутка, конечно.

скажу правду: меня, как психолога толпы (масс), интересует, почему сто раз обманутые государством люди все равно верят в его мощь и опору? и в 37 их чиновники от государства стравливали да стреляли, и на войну посылали необученными, и после оттепели дурили и зажимали, в брежевскую растленщину спаивали, в горбачевскую пору расхищали, а в теперешнюю нефтедолларами и псевдо-спокойствием задобрили... ан-нет. люди верят всему государственному. и денежки типа депозитов несут именно в госсектор...
поэтому выясняю и не могу понять - кто такой умный в гнпф, кто это название частному фонду оставил. просто молодец!

кстати, я пока в фонде, где все с портфелем нормально. умею чуток разбираться в этом :-) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.