Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#4941
Братка

Братка
  • Частый гость
  • 87 сообщений

да даже если в долларах, на сколько хватит, за кордоном и прожиточный уровень разный, смотря куда решите.... и патом кто слышал про такую систему? :
в случе переезда в другую страну деньги с ПФ снимать не дают. предлагают вариант найти ПФ загранкой, либо сами предоставляют списки, и переводят деньги туда ? тоесть они в любом случае достанутся тебе только в пенсионном возрасте...



У меня друг снял с пенсионного фонда всю сумму своих накоплений. Это действительно правда, что при смене гражданства ты волен всё снять. Он сам казах, работает в шахте, якобы для переезда в РФ на шахту он снял деньги, а затем снова через определенное время получил регистрацию в РК.
  • 0

#4942
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений



мжно набрать 90 000 и соскочить за границу-))

при смене гражданства РК на другое деньги все с пенсионного фонда можно забрать до копейки.

на 90 000 думаю старость можно провести за кордоном-))


на 90000 за какой границей прожить можно? В Киргизии или Туркмении?

а если семья? тут только на переезд с натяжкой и хватит


имелось ввиду долларов-)))) вы по-моему в тенге посчитали-))


да хоть фунтов хорошо просушенных долларов.

Во многих странах есть условие, что иммигрант должен показать наличие на счете по 10000 долларей на рыло. Билет до Торонто или Нью-Йорка в одну сторону стоит не 1000 тенге. какие суммы нужны будут на оформление кучи документов - можете почитать в местной ветке про иммиграцию.

С Вашими 90000 долларами можно только-только свалить и там сдохнуть в нищете через год.
  • 0

#4943
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

мжно набрать 90 000 и соскочить за границу-))

при смене гражданства РК на другое деньги все с пенсионного фонда можно забрать до копейки.

на 90 000 думаю старость можно провести за кордоном-))


да кстати если сменить гражданство на киргизию то как ИПН отожмут 20% или без процента всё переведут в киргизию, или киргизы уже ИПН отожмут? и скока киргизы отожмут?
  • 0

#4944
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
нет , простите но деньги дают до копейки, без всяких условий пенионных фондов и тд. за рубежом.

при смене гражданства РК и предоставлении документов о гражданстве другой страны, все деньги имеете право изъять и все переводится на банковский счет который вы предоставите.

есть опыт в этом и весь процесс занял пару недель и деньги получил до копейки (минус мизер который ушел на коммиссии банковские)

почитайте в соответствующем законодательстве.


ну а по-поводу 90 000 то согласитесь что это нормальная сумма даже для жизни в США, люди едут туда даже бех этих денег-)) тем более пенсионеру-старику этого будет не плохо, где-то в маленькой деревеньке на фоне красивой природы-)))) провести свою старость в любой спокойной стране-))
  • 0

#4945
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений




мжно набрать 90 000 и соскочить за границу-))

при смене гражданства РК на другое деньги все с пенсионного фонда можно забрать до копейки.

на 90 000 думаю старость можно провести за кордоном-))


на 90000 за какой границей прожить можно? В Киргизии или Туркмении?

а если семья? тут только на переезд с натяжкой и хватит


имелось ввиду долларов-)))) вы по-моему в тенге посчитали-))


да хоть фунтов хорошо просушенных долларов.

Во многих странах есть условие, что иммигрант должен показать наличие на счете по 10000 долларей на рыло. Билет до Торонто или Нью-Йорка в одну сторону стоит не 1000 тенге. какие суммы нужны будут на оформление кучи документов - можете почитать в местной ветке про иммиграцию.

С Вашими 90000 долларами можно только-только свалить и там сдохнуть в нищете через год.



где это вы такое слышали что 10000 на рыло??
канада - 4000 на рыло , как вы выражаетесь-)

да старик-пенсионер с 90 000 в кармане (пенсионных) думаю семью и "рыла"перевозить не будет максимум свою старушку-)))) и почему в Канаду? можно для старости выбрать другую стану, островок и т.д..

туже Анталию-))) напрмер, Кипр и т.п.
  • 0

#4946
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

есть опыт в этом и весь процесс занял пару недель и деньги получил до копейки (минус мизер который ушел на коммиссии банковские)

Подоходный налог с вас удержат в фонде при выплате, обязательно.
  • 0

#4947
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
да возможно, подоходный сняли, не помню щас.
  • 0

#4948
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

да возможно, подоходный сняли, не помню щас.

повезло вам, с вас 10% сняли а теперь будут по 20% снимать со всех
  • 0

#4949
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
ГНПФ на своем сайте вывесил:

Первому в стране пенсионному фонду "ГНПФ" исполнилось 13 лет!

Вот я и думаю, с какого перепугу он "первый"?
  • 0

#4950
Halifa

Halifa
  • Постоялец
  • 378 сообщений

ГНПФ на своем сайте вывесил:

Первому в стране пенсионному фонду "ГНПФ" исполнилось 13 лет!

Вот я и думаю, с какого перепугу он "первый"?


Баганас, а тут и думать не о чем! Видимо историю развития пенсионной системы в Казахстане не знаете! ГНПФ действительно самый первый пенсионный фонд, который образовался на рынке. :smoke:
  • 0

#4951
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


ГНПФ на своем сайте вывесил:

Первому в стране пенсионному фонду "ГНПФ" исполнилось 13 лет!

Вот я и думаю, с какого перепугу он "первый"?


Баганас, а тут и думать не о чем! Видимо историю развития пенсионной системы в Казахстане не знаете! ГНПФ действительно самый первый пенсионный фонд, который образовался на рынке. :smoke:


смотря как посмотреть
если считать от даты получения лицензии то Баке прав... :smoke:
  • 0

#4952
Halifa

Halifa
  • Постоялец
  • 378 сообщений



ГНПФ на своем сайте вывесил:

Первому в стране пенсионному фонду "ГНПФ" исполнилось 13 лет!

Вот я и думаю, с какого перепугу он "первый"?


Баганас, а тут и думать не о чем! Видимо историю развития пенсионной системы в Казахстане не знаете! ГНПФ действительно самый первый пенсионный фонд, который образовался на рынке. :smoke:


смотря как посмотреть
если считать от даты получения лицензии то Баке прав... :smoke:

2APF: тут и смотреть не надо, я сказал, что первый на рынке появился, а не первый лицензию получил!!!
  • 0

#4953
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


ГНПФ на своем сайте вывесил:
Первому в стране пенсионному фонду "ГНПФ" исполнилось 13 лет!
Вот я и думаю, с какого перепугу он "первый"?

Баганас, а тут и думать не о чем! Видимо историю развития пенсионной системы в Казахстане не знаете! ГНПФ действительно самый первый пенсионный фонд, который образовался на рынке. :smoke:

По мне, так, если у тебя нет соответствующей лицензии, то ты не можешь называться "накопительным пенсионным фондом"...

А лицензию, к слову они получили, даже не вторыми-третьими, а всего лишь 6-ми.

Сообщение отредактировал baganas: 24.09.2010, 18:08:07

  • 0

#4954
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

ну а по-поводу 90 000 то согласитесь что это нормальная сумма даже для жизни в США, люди едут туда даже бех этих денег-)) тем более пенсионеру-старику этого будет не плохо, где-то в маленькой деревеньке на фоне красивой природы-)))) провести свою старость в любой спокойной стране-))))

Это очень приличные деньги, на которые в любой спокойной стране можно спокойно провести свою старость...и еще оставить наследство.
  • 0

#4955
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

ну а по-поводу 90 000 то согласитесь что это нормальная сумма даже для жизни в США, люди едут туда даже бех этих денег-)) тем более пенсионеру-старику этого будет не плохо, где-то в маленькой деревеньке на фоне красивой природы-)))) провести свою старость в любой спокойной стране-))


не соглашусь.
Озвучьте разблюдовку действия?
- ХХХХ - сумма за билетик в США
- ХХХХХХ - сумма за домик в деревне
- ХХХХ сумма в месяц на проживание в деревеньке
- ХХХХ сумма медстраховки
- ХХХХ сумма за разнообразные мелкие ремонты в год

А то что люди туда едут без денег - так никто ж не говорит, что это невозможно. Возможно. Другое дело, что меня не устраивает "Хоть тушкой, хоть чучелом, только валить надо из этой страны!"
  • 0

#4956
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

ну а по-поводу 90 000 то согласитесь что это нормальная сумма даже для жизни в США, люди едут туда даже бех этих денег-)) тем более пенсионеру-старику этого будет не плохо, где-то в маленькой деревеньке на фоне красивой природы-)))) провести свою старость в любой спокойной стране-))))

Это очень приличные деньги, на которые в любой спокойной стране можно спокойно провести свою старость...и еще оставить наследство.

с такой суммы только долги в наследство и можно оставить.
Сколько надо тратить в год, чтоб прожить лет 10-15 на эти 90000? максимум 9000, или 750 в месяц. Старость - это когда и здоровье не очень, и всякие мелочи по дому уже самостоятельно не сделать - за это все надо платить. А жить вы где собираетесь? В съемном домике в деревне? Почем нынче опиум для народа?

В Киргизии - это деньги. У нас это небольшие деньги. А в США это не деньги. Сколько стоит страховка медицинская? А для старика? А для иммигранта? В приличных странах есть очень приличные траты. По суммам приличные. Домик в деревне, типа Лунда, в Швеции - 230000 евро.
  • 0

#4957
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений

в случе переезда в другую страну деньги с ПФ снимать не дают. предлагают вариант найти ПФ загранкой, либо сами предоставляют списки, и переводят деньги туда ? тоесть они в любом случае достанутся тебе только в пенсионном возрасте...


Вас кто-то обманул, уважаемый. Я сменил гражданство, прописался, пришел в свой ПФ, а это БТА, показал свой паспорт РФ с российской пропиской и через 20 минут, я получил все свои деньги (за минусом 10% подоходного) в кассе наличными. Также, у меня есть простой карт-счет в Сбербанке. Мне предлагали перевести деньги на него, но это по желанию, я выбрал наличные.
  • 0

#4958
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений


ну а по-поводу 90 000 то согласитесь что это нормальная сумма даже для жизни в США, люди едут туда даже бех этих денег-)) тем более пенсионеру-старику этого будет не плохо, где-то в маленькой деревеньке на фоне красивой природы-)))) провести свою старость в любой спокойной стране-))))

Это очень приличные деньги, на которые в любой спокойной стране можно спокойно провести свою старость...и еще оставить наследство.

с такой суммы только долги в наследство и можно оставить.
Сколько надо тратить в год, чтоб прожить лет 10-15 на эти 90000? максимум 9000, или 750 в месяц. Старость - это когда и здоровье не очень, и всякие мелочи по дому уже самостоятельно не сделать - за это все надо платить. А жить вы где собираетесь? В съемном домике в деревне? Почем нынче опиум для народа?

В Киргизии - это деньги. У нас это небольшие деньги. А в США это не деньги. Сколько стоит страховка медицинская? А для старика? А для иммигранта? В приличных странах есть очень приличные траты. По суммам приличные. Домик в деревне, типа Лунда, в Швеции - 230000 евро.


Пенсионные отчисления это всегда 10% от заявленного дохода. т.е. основная доля дохода оставалась у работающего и если за 20 лет он смог накопить 90000 $ в условия девальваций, то доход у человека был хороший. (сравните со своими пенсионными накоплениями) Т.е.у нормально человека с такими пенсионными накоплениями, тем более собирающегося ехать в США, дом, сбережения и пр. капитал присутствуют по умолчанию (иначе - это самоубийца) 90000-это на текущие расходы.... или Вы серьезно думаете, что нормальный человек планирует в пенсионном возрасте начать жить (обзаводиться жильем, пр. добром и накоплениями) только на пенсионные выплаты??!
  • 0

#4959
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Пенсионные отчисления это всегда 10% от заявленного дохода. т.е. основная доля дохода оставалась у работающего и если за 20 лет он смог накопить 90000 $ в условия девальваций, то доход у человека был хороший. (сравните со своими пенсионными накоплениями) Т.е.у нормально человека с такими пенсионными накоплениями, тем более собирающегося ехать в США, дом, сбережения и пр. капитал присутствуют по умолчанию (иначе - это самоубийца) 90000-это на текущие расходы.... или Вы серьезно думаете, что нормальный человек планирует в пенсионном возрасте начать жить (обзаводиться жильем, пр. добром и накоплениями) только на пенсионные выплаты??!


не всегда. Еще бывают добровольные.
Дальше. У меня вообще нет пенснакоплений личных. Рано еще, как говорят :) Есть друзья, у которых и 90000 есть уже и больше. Доход у них хороший. А толку? Денег периодически занимают по 200-500 баксов до конца месяца. Так что по умолчанию - это не всегда опять же. А про "серьезно думаете" - я не думаю, я вижу реальных людей, которые кто вообще без копейки свалил, и там не велфер тут же присел, одна парочка с ребенком ухитрилась через какую-то церковь умотать в США и там живет за счет этой церкви фактически... Я просто думаю, что накопления могут создавать не все. Вот тетушка у меня - всегда был очень хороший доход. Однако накоплений нет в принципе. Живет сегодняшним днем, надеется, что дочь прокормит на старости. Квартира есть. И все.
  • 0

#4960
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Есть друзья, у которых и 90000 есть уже и больше. Доход у них хороший. А толку? Денег периодически занимают по 200-500 баксов до конца месяца

Это понты у них есть хорошие :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.