Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#4921
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Интересно, чей теперь НПФ Отан?

Да, САТ и Ко всё-таки нашел покупателя для Отана. По рукам ходит НПФ Отан, да еще и "странным" рукам, для которых владение НПФ вновинку... http://www.pf-otan.k...от17092010.aspx Насколько знаю, этот АзияКредитБанк - бывший Лариба банк - тёмная лошадка

пц.
  • 0

#4922
Valeriy_Astana

Valeriy_Astana
  • Гость
  • 35 сообщений


ну хорошо, что хоть расмешил. жизнь продлил, будешь должным.

Круто. Мы уже на "ты"?


Баганас, случайно так написал, не в обиду, ваши комменты и рассчеты в челом приятно читать, аргументированны.
  • 0

#4923
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вот так чудо!!!
Смотрю таблицу Сведения по пенсионным накоплениям и количеству индивидуальных пенсионных счетов (далее-ИПС) вкладчиков (получателей) в накопительных пенсионных фондах Республики Казахстан и что вижу...
Кол-во ИПС вкладчиков по обязател. пенсионным взносам у ГНПФ на 1 августа 1 741 045, а на 1 сентября - 2 530 398.
Внимание вопрос: Как ГНПФ удалось за 1 месяц увеличить базу ИПС на 789 353?

Тока седня заметил там внизу в таблице примечание есть:
"Примечание: количество ИПС вкладчиков (получателей) по обязательным, добровольным и добровольным профессиональным пенсионным взносам учитывает ИПС без регистрации СИК, а также не имеющих пенсионные накопления"
Всю статистику пере..., :weep:
  • 0

#4924
Halifa

Halifa
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Приветствую, всех! Подскажите пожалуйста будет ли слияние трёх фондов Улар Умит, БТА Казахстан и Аманат Казахстан в этом году???? :smoke:
  • 0

#4925
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Начисленный фондами своим вкладчикам доход за август (в тенге, на каждую 1 тыс. тенге накоплений вкладчика)

Аманат -0,21
Атамекен 3,56
БТА Казахстан 21,64
ГНПФ 6,26
Грантум 3,88
Евразийский 5,12
Казахмыс -0,23
Капитал 8,66
Народного Банка 0,07
НефтеГаз-ДЕМ 3,89
Отан 10,15
Республика 7,72
УларУмит 3,17
  • 0

#4926
F.U.C.K.

F.U.C.K.
  • Частый гость
  • 88 сообщений




Valeriy_Astana, решили прикинуться наивным?
Думаете, агенты вашего Народника не предлагают делиться вознаграждением с вкладчиками? :eek:

спорить не буду, не исключено, но по-крайне мере, они знают, что это категорически не приветствуется и что за это их по головке не погладят.

А, ну да, конечно :laugh:
Заодно озвучьте, сколько у вас дают агенту за перевод (в процентном выражении)...

ну хорошо, что хоть расмешил. жизнь продлил, будешь должным. Я сказал, что не исключены такие факты, гарантировать не буду, ни кто из менеджеров народника святых не делает, и не надо голословно мои слова ставить под сомнения, всегда надо по факту такие вещи говорить, думаю что фонд только спасибо за это скажет. Насчет %, без проблем, за перевод в разных регионах по-разному, в зависимости от стратегии развития, в Астане всего 0,7%(практически максимальная ставка), делиться с вкладчиком особо нечем, не 1,5 и не 2,5%, как в УУ и других НПФ. При чем в народнике, за уход любого клиента также 0,7% и удержат и без разницы сколько клиент в фонде пробыл год или десять лет, работа менеджера направлена на удержание всей имеющейся базы путем предоставления качественного сервиса и др.инструментами, а также на дальнейшее расширение клиентской базы фонда....
Есть претензии к работе НПФ Халык, пишите, постараюсь помочь

чоза бредятина Валерий! дают деньги открыто и все в Народнике об этом знают! вы что такие невинные бедные овечки, а в других фондах сытые щедрые волки, дающие вкладчикам на лапу. Не верю! Народник я думаю похлеще баблос раздаёт чем другие, не зря под себя подписали толпу такую вкладчиков, это всё взяткой вкладчику делаецо, не иначе!!!
  • 0

#4927
F.U.C.K.

F.U.C.K.
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вот так чудо!!!
Смотрю таблицу Сведения по пенсионным накоплениям и количеству индивидуальных пенсионных счетов (далее-ИПС) вкладчиков (получателей) в накопительных пенсионных фондах Республики Казахстан и что вижу...
Кол-во ИПС вкладчиков по обязател. пенсионным взносам у ГНПФ на 1 августа 1 741 045, а на 1 сентября - 2 530 398.
Внимание вопрос: Как ГНПФ удалось за 1 месяц увеличить базу ИПС на 789 353?

А чё, нормально так пожирнели! :laugh:

Приветствую, всех! Подскажите пожалуйста будет ли слияние трёх фондов Улар Умит, БТА Казахстан и Аманат Казахстан в этом году???? :smoke:

ДЕЗИНФОРМАЦИЯ... в 2010 - 2011 не будет слияния этих фондов
  • 0

#4928
ZANOZZZA

ZANOZZZA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



Интересно, чей теперь НПФ Отан?

Да, САТ и Ко всё-таки нашел покупателя для Отана. По рукам ходит НПФ Отан, да еще и "странным" рукам, для которых владение НПФ вновинку... http://www.pf-otan.k...от17092010.aspx Насколько знаю, этот АзияКредитБанк - бывший Лариба банк - тёмная лошадка

пц.

"Тёмная лошадка" это мягко сказано!!! На этом фонде Отан можно смело ставить крест, потому что банк вообще никакого доверия не внушает. 10 минут поисков в Интернете дали:

с Banker.кз (на сайте самого АзияКредитБанка этого нет):
Акционеры АО «AsiaCredit Bank»:
1. Султан Нурбол Сарыбайулы .......51,21%
2. De CanniereVincent Marie Georges Fernand .......11,81%
3. Танубергенова Жумакуль Сарбасовна .......10,28%
4. Досмухамбетов Чингиз Темерканович .......10,02%
5. Бикеев Мухамбеткарым Избасарович .......5,82%
6. Байсултанов Аскар Уальханович .......5,79%
7. Куанбаев Ергазы Смагулович .......4,60%
8. Яссин Кади ......0,45%
9. Бурковский Валерий Александрович .......0,02%

Имеем из Google:
Первый и четвёртый - «золотая молодежь», дети известных чиновников
пятый - директор автобазы
шестой - директор автобусного парка № 3 (кто не верит вбейте в поисковик!)
седьмой - директор турбазы или турагентства
восьмой - я надеюсь что имя просто похожее и это не саудовский бизнесмен Яссин Аль-Кади (Yasin al-Qadi), который когда-то был обвинен властями США в финансировании "Аль-Каиды" (без шуток проверьте сами!)...

Уносите ноги из Отана!!!

Сообщение отредактировал ZANOZZZA: 21.09.2010, 16:42:01

  • 0

#4929
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений
пенсионные фонды....

а как в целом это работает?
примерно так?
  • 0

#4930
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


за менеджерами Халыка водится нездоровая тема - пугать политическим ресурсом - вкладчиков рискнувшим уйти из Халыка.
Люди работающие в нац компаниях, КМГ, КТЖ и т.п. боятся даже подумать о перходе в др фонд.
Могу привести два случая случившихся с вкладчиками которых переводил я - 4 человека разом из КазТрансОйла перешли в др фонд, так менеджеры Халыка истерику устроили у них в кабинете, пугали увольнением и

пугать может и пугали но как может менеджер нпф уволить чела из нацкомпании ? уволить чела из нацкомпании может тока гендиректор нацкомпании, ито при наличии очень веских оснований.

кстати один из фондов предлагает +1% к депозиту если в нпф группы больше 3х млн тг, а их депозит итак максимальный, 10%


Огласите название фонда;)
  • 0

#4931
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Начисленный фондами своим вкладчикам доход за август (в тенге, на каждую 1 тыс. тенге накоплений вкладчика)



Баганас, спасибо за расчет;)
  • 0

#4932
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Доходность фондов за август (% годовых)

Аманат -0,23
Атамекен 4,16
БТА Казахстан 25,70
ГНПФ 7,35
Грантум 4,51
Евразийский 6,02
Казахмыс -0,26
Капитал 10,14
Народного Банка 0,11
НефтеГаз-ДЕМ 4,56
Отан 11,87
Республика 9,04
УларУмит 3,74

Сообщение отредактировал baganas: 22.09.2010, 11:08:32

  • 0

#4933
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Аналогично, доходность фондов (% годовых) с начала года
Аманат 0,38
Атамекен 4,92
БТА Казахстан -6,41
ГНПФ 7,37
Грантум 7,53
Евразийский 9,35
Казахмыс 2,30
Капитал 5,33
Народного Банка 3,60
НефтеГаз-ДЕМ 6,12
Отан 6,56
Республика 6,05
УларУмит 0,11
  • 0

#4934
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Спасибо, Baganas, за цифирь ;)
  • 0

#4935
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Казахстан, единственное государство, которое предусмотрело в накопительной пенсионной системе гарантию государства относительно накопленного уровня инфляции. Это было сделано только для того, чтобы вызвать доверие у народа к накопительной пенсионной системе. В будущем эту норму Закона наверняка упразднят, зачем государству лишние издержки (уже обсуждается этот вопрос)?! Вот тогда может аукнуться бывшим вкладчикам ВТФ, Коргау..., и таким кто прыгает по паршивым овцам за клоком шерсти, а в пенсионном возрасте на "призы вкладчикам" не проживешь, тогда действительно каждая копейка будет важна (была б жива наша пенс.система с уже накопившимися ярдами активов!)! Да и в целом не серъезно и глупо. Вы же почему-то, к примеру, депозиты из банка в банк не додумаетесь перегонять за 3000 тг. на сотку или другой мелкий подарочек?!?!? Удачи "бизнесменам" :hi:


если этот булыжник в мой огород, то предлагаю предварительно дать полноценный расклад по прогнозам как на политической арене, так и на финансовой сцене на 30 лет минимум, чтоб быть хоть слегка последовательным. Если такого прогноза нет, то говорить об отзыве госгарантий на пенсвклады, об аукании за паршивых овец как минимум бессмысленно.
Я предлагаю взять не 3000, а минимум 30000 (уже симпатичнее, не правда ли?) с некоего фонда, который пусть и не в первых рядах, но и не в глубокой ж... дырке. Положить эти 30000 в банк на депозит и посмотреть, что окажется прибыльнее пенсионная система или финансовая.
Ради 3000 тенге заморачиваться нет смысла, это точно. Причем как с депозитом банков, так и с пенсионкой.

Поэтому прогнозы в студию!

Пока дам маленький экскурс в прошлое:
1. 30 лет назад, 1980 год, Олимпиада в Москве, пенсия у всех гарантированная, от 50 рублей до 250 рублей, очень полновесных советских рублей. Выход на пенсию в 60 лет максимум, кто-то в 35...
2. 20 лет назад, 1990 год, некто Павлов замышляет всесоюзную гадость, кооперативщики получают за месяц фарцы больше, чем преподаватель за 10 лет. Пенсию государство гарантирует все так же, но кому она нужна?
3. 10 лет назад, 2000 год, уже все смешно, государства того нет, рублей тех нет, пенсии хватает только на проезд до банка в котором ее получают, никто ничего толком не гарантирует, а тому кто гарантирует - никто не верит. Возраст 58 и 63 года. Но доживем ли?
  • 0

#4936
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Valeriy_Astana, решили прикинуться наивным?
Думаете, агенты вашего Народника не предлагают делиться вознаграждением с вкладчиками? :eek:

тут выше (сильно выше) была фраза, что "умные предлагают, жадные не предлагают". Делайте выводы.
  • 0

#4937
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

мжно набрать 90 000 и соскочить за границу-))

при смене гражданства РК на другое деньги все с пенсионного фонда можно забрать до копейки.

на 90 000 думаю старость можно провести за кордоном-))


на 90000 за какой границей прожить можно? В Киргизии или Туркмении?

а если семья? тут только на переезд с натяжкой и хватит
  • 0

#4938
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


мжно набрать 90 000 и соскочить за границу-))

при смене гражданства РК на другое деньги все с пенсионного фонда можно забрать до копейки.

на 90 000 думаю старость можно провести за кордоном-))


на 90000 за какой границей прожить можно? В Киргизии или Туркмении?

а если семья? тут только на переезд с натяжкой и хватит


имелось ввиду долларов-)))) вы по-моему в тенге посчитали-))

Сообщение отредактировал V_I_N_N_I: 23.09.2010, 03:40:24

  • 0

#4939
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений




Интересно, чей теперь НПФ Отан?

Да, САТ и Ко всё-таки нашел покупателя для Отана. По рукам ходит НПФ Отан, да еще и "странным" рукам, для которых владение НПФ вновинку... http://www.pf-otan.k...от17092010.aspx Насколько знаю, этот АзияКредитБанк - бывший Лариба банк - тёмная лошадка

пц.

"Тёмная лошадка" это мягко сказано!!! На этом фонде Отан можно смело ставить крест, потому что банк вообще никакого доверия не внушает. 10 минут поисков в Интернете дали:

с Banker.кз (на сайте самого АзияКредитБанка этого нет):
Акционеры АО «AsiaCredit Bank»:
1. Султан Нурбол Сарыбайулы .......51,21%
2. De CanniereVincent Marie Georges Fernand .......11,81%
3. Танубергенова Жумакуль Сарбасовна .......10,28%
4. Досмухамбетов Чингиз Темерканович .......10,02%
5. Бикеев Мухамбеткарым Избасарович .......5,82%
6. Байсултанов Аскар Уальханович .......5,79%
7. Куанбаев Ергазы Смагулович .......4,60%
8. Яссин Кади ......0,45%
9. Бурковский Валерий Александрович .......0,02%

Имеем из Google:
Первый и четвёртый - «золотая молодежь», дети известных чиновников
пятый - директор автобазы
шестой - директор автобусного парка № 3 (кто не верит вбейте в поисковик!)
седьмой - директор турбазы или турагентства
восьмой - я надеюсь что имя просто похожее и это не саудовский бизнесмен Яссин Аль-Кади (Yasin al-Qadi), который когда-то был обвинен властями США в финансировании "Аль-Каиды" (без шуток проверьте сами!)...

Уносите ноги из Отана!!!


что за неистребимая тяга к дешевому черному пиару? не думайте о том как замочить конкурентный фонд - думайте о том, как сделать свой эффективнее. никогда еще в истории грязная клевета не приводила к долгосрочному эффекту - срабатывает принцип бумеранга. все нормально: рынок эволюционирует, образовавшийся вакуум заполняют новые игроки. кто-то из этих игроков не выдержит гонки, кто-то станет монополистом - история покажет. нас ждут новые субханбердины, марченки, сайденовы. могу вас заверить - у акционеров НПФ Отан все в порядке: и с деньгами, и с мозгами и с законом. Думаю в ближайшее время фонд ждет настоящее возрождение, а не упадок.
  • 0

#4940
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений


мжно набрать 90 000 и соскочить за границу-))

при смене гражданства РК на другое деньги все с пенсионного фонда можно забрать до копейки.

на 90 000 думаю старость можно провести за кордоном-))


на 90000 за какой границей прожить можно? В Киргизии или Туркмении?

а если семья? тут только на переезд с натяжкой и хватит

да даже если в долларах, на сколько хватит, за кордоном и прожиточный уровень разный, смотря куда решите.... и патом кто слышал про такую систему? :
в случе переезда в другую страну деньги с ПФ снимать не дают. предлагают вариант найти ПФ загранкой, либо сами предоставляют списки, и переводят деньги туда ? тоесть они в любом случае достанутся тебе только в пенсионном возрасте...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.