Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#4261
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Спасибо Baganas за ваши расчеты, смотрю на коэффициенты думаю мож спрыгнуть с ГНПФ, раньше хотел в Народный, а у них тоже показатели низкие, Грантум "прыгает" то густо -то пусто. Или уже не стоит заморачиваться,

Кто что думает?

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 20.05.2010, 11:55:46

  • 0

#4262
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Как и прелдполагалось, у БТА офигенный минус по индест.доходу в апреле-9,3 млрд тенге

А что влияет на их инвест доход? Команда аналитиков слабая?
  • 0

#4263
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Грантум "прыгает" то густо -то пусто.

Когда это было пусто? наоборот густеем и густеем, :) вот по к2 вышли на 2-е место...
  • 0

#4264
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Грантум "прыгает" то густо -то пусто.

Когда это было пусто? наоборот густеем и густеем, :rotate: вот по к2 вышли на 2-е место...

Пардон :) Матереют они (с)
  • 0

#4265
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
матереют...это хорошо или плохо :rotate: ?
  • 0

#4266
nancysid8

nancysid8
  • Гость
  • 15 сообщений

Правда сейчас интересует вопрос, куда будут переведены активы Коргау (если это вообще произойдет).
Если в ГНПФ (видимо, вероятнее всего), то это может существенно отразиться на их инвест.доходе.

Что-то АФН молчит про Коргау... А срок приостановления лицензии вроде уже прошел?

на данный момент 70%коргау в том числе и их работников переведены в ГНПФ
  • 0

#4267
nancysid8

nancysid8
  • Гость
  • 15 сообщений



Баганас известный мухлевальщик. Ему верить нельзя, колдун он штатный, пенсионной ветки.
Кстати, его методика, практически подпадает под GPL сплошной Open Source. Он по-моему даже публиковал ее прямо тут на ветке. Желающие могут ознакомиться, покритиковать... Не огульно, а с фактами в руках и калькулятором подмышкой

Гоги, смайлы надо ставить... Ладно я, другие не поймут :rotate:

Баганас, Вам это важно? Если да, то я сории до пола.

А вообще тут, на ЦТ - smile by default, если не LOL

Так я еще чего спросить-то хотел.

Вот НПФ захотел меня заманить, прислал казачка, тот меня уболтал, я ему сдался, деньгу перевели, казачок получил свои премиальные за меня, прошло два месяца, ко мне прибег очередной казачок, и опять уболтал. Ну такой я сговорчивый и доверчивый. И я ему сдался. Деньгу перевели, этот казачок получил премиальные... А того, первого казачка, родной фонд штрафует? То есть отбирает его премиальные за меня?

штрафуют и причем порядочно штрафуют
  • 0

#4268
nancysid8

nancysid8
  • Гость
  • 15 сообщений


Доброго времени суток.
Есть вопрос к уважаемым сотрудникам пенсионных фондов.
Скажите пожалуйста, как расчитывается пенсионная единица?
Заранее спасибо.

Боюсь, вам придется долго ждать ответ...
В последнее время работники не балуют нас своим вниманием.
Может поувольнялись все? ;)

Что тогда представляет собой условная единица?
Условная пенсионная единица (УПЕ) — это величина, выражающая стоимость пенсионных активов. В начале создания НПФ стоимость 1 пенсионной единицы принимается равной 100 тг.
УЕ = пенсионный активы за прошлый день + все поступления за сегодняшний день – все выплаты за сегодняшний день / стоимость УЕ за прошлый день
Рассчитывается ежедневно.
  • 0

#4269
nancysid8

nancysid8
  • Гость
  • 15 сообщений
тепрече здесь.ждем вопросов.постараемся ответить.))) ;)
  • 0

#4270
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

тепрече здесь.ждем вопросов.постараемся ответить.

Дубль два?
Не прошло и полгода...


на данный момент 70%коргау в том числе и их работников переведены в ГНПФ


Вот спрашивается, зачем писать всякую ерунду? Или вы таким образом пытаетесь украсить ГНПФ?
  • 0

#4271
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Доходность фондов за апрель (1 месяц) в % годовых...

Аманат 10,29
Атамекен 18,95
БТА Казахстан -50,17
ГНПФ 8,85
Грантум 21,81
Евразийский 11,65
Казахмыс 1,53
Капитал 6,84
Коргау -42,72
Народного Банка 5,06
НефтеГаз-ДЕМ 7,10
Отан 5,89
Республика 6,88
УларУмит 12,59
  • 0

#4272
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Спасибо Baganas за ваши расчеты, смотрю на коэффициенты думаю мож спрыгнуть с ГНПФ, раньше хотел в Народный, а у них тоже показатели низкие, Грантум "прыгает" то густо -то пусто. Или уже не стоит заморачиваться,
Кто что думает?

Лично мое мнение...
Заморачиваться не стоит. В принципе, Грантум - нормальный фонд, показатели за продолжительный период достаточно нормальные. Пытаться угадать, будет Народник или кто-то еще, лучше чем сейчас Грантум, это все равно, что гадать на кофейной гуще.
Если вас, в принципе, устраивают условия обслуживания в Грантуме, дают ли они возможность без проблем отслеживать состояние своих накоплений, элементарно нравится ли вам обслуживающий вас менеджер, то - сильно не парьтесь и сидите там дальше.

Сообщение отредактировал baganas: 21.05.2010, 13:58:02

  • 0

#4273
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Доходность фондов с начала года (т.е. за 4 месяца) в % годовых

Аманат 7,39
Атамекен 4,64
БТА Казахстан -20,06
ГНПФ 11,03
Грантум 13,02
Евразийский 14,27
Казахмыс 5,96
Капитал 7,74
Коргау -10,05
Народного Банка 9,00
НефтеГаз-ДЕМ 9,93
Отан 8,58
Республика 6,87
УларУмит 10,92
  • 0

#4274
nancysid8

nancysid8
  • Гость
  • 15 сообщений


тепрече здесь.ждем вопросов.постараемся ответить.

Дубль два?
Не прошло и полгода...


на данный момент 70%коргау в том числе и их работников переведены в ГНПФ


Вот спрашивается, зачем писать всякую ерунду? Или вы таким образом пытаетесь украсить ГНПФ?

я не пытаюсь его украсить.я констатирую факт.просто в этом действии я лично участвовала(в переводе вкладчиков коргау)
  • 0

#4275
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
ГНПФ пока неплохо идет. Как отразится перевод части вкладчиков Коргау в ГНПФ? У них же минусовая доходность...
  • 0

#4276
nancysid8

nancysid8
  • Гость
  • 15 сообщений

ГНПФ пока неплохо идет. Как отразится перевод части вкладчиков Коргау в ГНПФ? У них же минусовая доходность...

скажем так.переводим их мы уже с начала февраля.и пока никакого минуса у нас нет вообще.)))
  • 0

#4277
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Бред...
  • 0

#4278
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Спасибо Baganas за ваши расчеты, смотрю на коэффициенты думаю мож спрыгнуть с ГНПФ, раньше хотел в Народный, а у них тоже показатели низкие, Грантум "прыгает" то густо -то пусто. Или уже не стоит заморачиваться,
Кто что думает?

Лично мое мнение...
Заморачиваться не стоит. В принципе, Грантум - нормальный фонд, показатели за продолжительный период достаточно нормальные. Пытаться угадать, будет Народник или кто-то еще, лучше чем сейчас Грантум, это все равно, что гадать на кофейной гуще.
Если вас, в принципе, устраивают условия обслуживания в Грантуме, дают ли они возможность без проблем отслеживать состояние своих накоплений, элементарно нравится ли вам обслуживающий вас менеджер, то - сильно не парьтесь и сидите там дальше.

Так я соственно сижу в ГНПФ :dandy:

скажем так.переводим их мы уже с начала февраля.и пока никакого минуса у нас нет вообще.)))


А судя по выпискам которые присылает ГНПФ есть
  • 0

#4279
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

скажем так.переводим их мы уже с начала февраля.и пока никакого минуса у нас нет вообще.)))

А судя по выпискам которые присылает ГНПФ есть

Агенты частенько в отрыве от реальности работают... :rotate:
  • 0

#4280
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Так я соственно сижу в ГНПФ :rolleyes:

Виноват, не правильно понял ваш вопрос :rotate:
Ну касаемо ГНПФ, все вроде идет к тому, что Коргау передадут им. И как это повлияет на доходность, сложно сказать. Но факт, что портфель у Коргау - не фонтан (мягко говоря), а раз так, то положительного эффекта от передачи вряд ли последует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.