Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3341
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Еслиб вам давали в долг 1 миллион тенге на пол года под 1-2-3%
Вы бы отказались?

Все это вопросы философские.

Сообщение отредактировал blacklight: 28.09.2009, 20:57:01

  • 0

#3342
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Если он переведет свои накопления,
ну чтож, больше работать с таким человеком мы не будем.

Простите, а "мы" - это кто? :spy:

Сообщение отредактировал baganas: 29.09.2009, 09:32:11

  • 0

#3343
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Простите, а "мы" - это кто? :-/


"Они" - это нечестные агенты, которые перекидывают своих клиентов раз в полгода из фонда в фонд, срубая на этом комиссионные с фондов.

MODERATORIAL [Doperst]
blacklight, я все-таки поставлю вам плюс за рекламу. Реклама на форуме запрещена в любом виде, даже если кириллицей ссылки писать.

Сообщение отредактировал Doperst: 29.09.2009, 13:05:47

  • 0

#3344
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Простите, а "мы" - это кто? :-/


"Они" - это нечестные агенты, которые перекидывают своих клиентов раз в полгода из фонда в фонд, срубая на этом комиссионные с фондов.

blacklight, я все-таки поставлю вам плюс за рекламу. Реклама на форуме запрещена в любом виде, даже если кириллицей ссылки писать.


"они" - это агенты. Если они работают в рамках закона и правил фондов, от которых работают - все честно. Называть их в таком случае "нечестными" - как минимум неправильно. Ставлю Вам на вид.
Плюс за рекламу в данном случае не очень-то правилен. Возможно он по правилам форума верен, но по уму - нет. Ибо ссылка нужна была людям. В том числе мне. Несмотря на то, что Ваше мнение может отличаться от моего - я его высказываю. При чем именно в форуме, т.к. не считаю это перепиской с модератором. А считаю это перепиской как с читателями, так и с конкретным участником форума под ником Доперст
  • 0

#3345
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Ссылку можно было в ЛС попросить.
А агентов я назвал "нечестными", т.к. агенты получают свои деньги за привлечение клиентов, а в данном случае привлечения не происходит.
  • 0

#3346
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ссылку можно было в ЛС попросить.
А агентов я назвал "нечестными", т.к. агенты получают свои деньги за привлечение клиентов, а в данном случае привлечения не происходит.

1. попросил. Куда - решает отправитель ссылок

2. я не поленился и спросил. они привлекают клиентов. И честно (на сайте) предупреждают, что "выбор фонда - за ними (!). Более того. Они же пишут, при каких условия произойдет переход. Когда будет возможен следующий переход. Тут все честно. Привлечение происходит. Они отрабатывают агентские, иначе на фига было бы им рожать такую схему? Ведь они бы нарушили условия фонда и фонд бы их выпер или оштрафовал
  • 0

#3347
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Хорошо, хорошо. Честные агенты, но хитрые. :eek:
  • 0

#3348
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Подразумеваю весь НПФ и всех его сотрудников. Разве имеет значение знаю я их или нет? Нет, не знаю. А вы что, их знаете, чтобы утверждать обратное?

В том то и дело, что знаю... :smoke:

И кого же, например?

Сообщение отредактировал Степаныч: 29.09.2009, 20:18:01

  • 0

#3349
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Хорошо, хорошо. Честные агенты, но хитрые.

А другие агенты честные,
Они честно парят мозги о том что наш фонд самый хороший самый самый.
Лично поменял сам 6 или 7 фондов, и меня заинтересовало, почему когда я уходил откуда то, мне сразу начинали звонить люди мной интересоваться.
Доходило до такого.
"Братишка, я тебе гарантирую в нашем фонде все лучше всех. Ты зря туда ушел, этот фонд долгое пииииииии...
Ты где живешь, давай я щас подъеду пообщаемся"

Если сотрудники одного фонда поливают другой фонд грязью, я больше к ним не возвращаюсь.
  • 0

#3350
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Если сотрудники одного фонда поливают другой фонд грязью, я больше к ним не возвращаюсь.

Поддерживаю!
должна быть честная конкуренция, основанная на качестве портфеля и качестве сервиса.
  • 0

#3351
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Если сотрудники одного фонда поливают другой фонд грязью, я больше к ним не возвращаюсь.

Поддерживаю!
должна быть честная конкуренция, основанная на качестве портфеля и качестве сервиса.

а в чем заключается качество сервиса в случае в пенсионными фондами? Чего-то кроме варианта приехать и все заполнить за клиента при переходе - ничего на ум не приходит.
  • 0

#3352
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а в чем заключается качество сервиса в случае в пенсионными фондами? Чего-то кроме варианта приехать и все заполнить за клиента при переходе - ничего на ум не приходит.

Вовремя и быстро выдать выписку, а при выходе на пенсию выплачивать деньги.
Я как заключил договор со своим ПФ, так и не менял ничего ни договор ни фонд.
В ежегодной выписке смысла не вижу, только лишняя трата средств.
Вообще считаю что нужен только один единственный государственный фонд, с гарантиями государства. Всяким частным, банковским не доверяю и был расстроен, когда ГНПФ перестал быть государственным. Посчитал это ущемлением своих прав.
  • 0

#3353
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


а в чем заключается качество сервиса в случае в пенсионными фондами? Чего-то кроме варианта приехать и все заполнить за клиента при переходе - ничего на ум не приходит.

Вовремя и быстро выдать выписку, а при выходе на пенсию выплачивать деньги.


кто-то так не делает? У меня просто опыта общения с фондами немного.

Я как заключил договор со своим ПФ, так и не менял ничего ни договор ни фонд.
В ежегодной выписке смысла не вижу, только лишняя трата средств.
Вообще считаю что нужен только один единственный государственный фонд, с гарантиями государства. Всяким частным, банковским не доверяю и был расстроен, когда ГНПФ перестал быть государственным. Посчитал это ущемлением своих прав.


Как я понял из закона, из пояснений тут - Вы правы на 100%. Смысла в десятке фондов - только на корм УК.
  • 0

#3354
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

они привлекают клиентов. И честно (на сайте) предупреждают, что "выбор фонда - за ними (!). Более того. Они же пишут, при каких условия произойдет переход. Когда будет возможен следующий переход.

Где можно ознакомится с данной информацией? По какому адресу?
Можно в личку...
Заинтересовала возможность перехода в другой фонд, озвученная blacklight-ом.

#3355
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вообще считаю что нужен только один единственный государственный фонд, с гарантиями государства. Всяким частным, банковским не доверяю и был расстроен, когда ГНПФ перестал быть государственным. Посчитал это ущемлением своих прав.

Как я понял из закона, из пояснений тут - Вы правы на 100%. Смысла в десятке фондов - только на корм УК.

Круто!!!
Давайте еще банки закроем, сделаем один - государтвенный...
И в страховых, на всякий случай - тоже, одну государственную сделаем, и хватает... :weep:
  • 0

#3356
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Несмотря на то, что Ваше мнение может отличаться от моего - я его высказываю. При чем именно в форуме, т.к. не считаю это перепиской с модератором. А считаю это перепиской как с читателями, так и с конкретным участником форума под ником Доперст

MODERATORIAL [A.I.]
Следующий раз за подобный пост поставлю плюс по 2.2.7.

Сообщение отредактировал A.I.: 30.09.2009, 20:28:10

  • 0

#3357
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Если сотрудники одного фонда поливают другой фонд грязью, я больше к ним не возвращаюсь.

Поддерживаю!
должна быть честная конкуренция, основанная на качестве портфеля и качестве сервиса.

Я могу получать выписку по Интернету - очень удобный сервис!
Потом, еще качество сервиса юр лиц - тоже возможности для улучшений!

Кстати, позитивная новость от НПФ Народного банка - 500 млрд - накопления!
http://www.inform.kz...article/2201153
  • 0

#3358
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Вообще считаю что нужен только один единственный государственный фонд, с гарантиями государства. Всяким частным, банковским не доверяю и был расстроен, когда ГНПФ перестал быть государственным. Посчитал это ущемлением своих прав.

Как я понял из закона, из пояснений тут - Вы правы на 100%. Смысла в десятке фондов - только на корм УК.

Круто!!!
Давайте еще банки закроем, сделаем один - государтвенный...
И в страховых, на всякий случай - тоже, одну государственную сделаем, и хватает... :-)

А что вам не нравится?
Вы что, владелец банка?
Если в одном единственном фонде инвест.доход будет также начислятся, как и сейчас, то какая разница что нет других фондов?
Сколько ненужных проблем исчезает, переводы, нечестные агенты...
Вам важна форма собственности, или оказываемые услуги?
Я ведь не говорил что - государственный и с жуткими невыгодными условиями, ужасным сервисом и т.п.
Глупые нападки от слова "государственный" и только.
И не надо флеймить дальше, я всё равно останусь при своём мнении.
  • 0

#3359
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Давайте еще банки закроем, сделаем один - государтвенный...
И в страховых, на всякий случай - тоже, одну государственную сделаем, и хватает... :-)


вобщем-то жили как-то. Долго жили при указанных условиях. Считали, что 2% годовых - неплохо.
  • 0

#3360
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


В том то и дело, что знаю... :-)

И кого же, например?

баганас, решили меня проигнорировать? Очень непохоже на вас
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.