Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2661
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


Вы не смотрели или не хотите смотреть портфель УУ на его сайте...
По моему, премия в 75 млн. тг, копейки по сравнению с тем, что руковдоство Жетысу и УУ, заведомо вбухивает ярдами деньги вкладчиков в неликвид (плохие по качеству ЦБ), дабы поддержать пруденциальные нормативы, иначе АФН прикрыл бы лавку...
4,5 ярда убытков уже зафиксировано по этой сделке...
да ещё там есть облиги АФ на 8,5 ярдов :eek:

да забудьте вы все про эти злополучные 75 млн., это частное дело акционеров как распорядиться своей прибылью



+1000 Кто за меньшие деньги пойдет управлять почти миллиардом долларов активов?
  • 0

#2662
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Пресс-релиз АФНа по провизиям
  • 0

#2663
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Самые большие убытки в абсолютном выражении после обесценения, думаю будут у НПФ БТА и УларУмит

С воздуха что ли предположения ваши про УУ? Или дядя Федя вчера сказал? Обосновывайте.

да забудьте вы все про эти злополучные 75 млн., это частное дело акционеров как распорядиться своей прибылью

Ага, щас прям взяли и забыли! частное дело это когда кто-то пошел мороженое себе купил, а когда государство (как акционер) раздает такие деньги - такие номера просто так не проходят.

я уже выше писала у УУ не будет убытков по обесценению.. они по рынку сидят.. у них нет портфеля УДП, а вот БТА скорее всего действительно попадет..

Придерживаюсь схожего мнения.
  • 0

#2664
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений
господа, так что там с автопереводами... 1 июля не за горами, говорят дажеть тестирование какое-то проводили фонды и прогнозы есть, кто-нить примерную ситуацию разъясните плиз... чего ждать?
  • 0

#2665
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Из всей этой заварухи с ЗП руковдоства ГНПФ, заметно явное отличие частных пенсионных от ГНПФ. Обычный человек никогда не узнает сколько зарабатывают топменеджеры в частных фондах и размеры их премиальных...
поскольку в них нет такого мощного надзора со стороны депутатского корпуса, спасибо вам наши дорогие народные избранники, в особенности счётному комитету большой поклон.
Вот вам и надёжность фонда с госучастием под тройным зорким присмотром Правительства, Парламента и Национального банка РК. :bored: :-/ ;)
  • 0

#2666
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Из всей этой заварухи с ЗП руковдоства ГНПФ, заметно явное отличие частных пенсионных от ГНПФ. Обычный человек никогда не узнает сколько зарабатывают топменеджеры в частных фондах и размеры их премиальных...
поскольку в них нет такого мощного надзора со стороны депутатского корпуса, спасибо вам наши дорогие народные избранники, в особенности счётному комитету большой поклон.
Вот вам и надёжность фонда с госучастием под тройным зорким присмотром Правительства, Парламента и Национального банка РК. ;) :D :D

:bored: APF, выкрутились))
З.Ы. А смайлики символизируют зоркие глаза Правительства, Парламента и Нацбанка? :-/ Если так, то они очень удивлены состоянием дел в ГНПФ))))))))))))))

Сообщение отредактировал Man in KZ: 12.06.2009, 17:39:32

  • 0

#2667
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений
пришла к выводу... сколько не задавай вопросы по пенсионке, сколько не пытайся понять происходящее... народу это неинтересно, гораздо важнее пообсуждать солененькое, обмусолить косточки... причем тут технологии и методики...
автопереводы неинтересны, обесценение тоже неинтересно...новые прудики и что с ними делать вообще фигня...
а вот как кричать, что кто-то где-то запачкался, или какие мы хорошие... так тут все официальные и не очень представители фондов сразу реагируют...
честно господа, представители, разочарована... тут повышением финансовой грамотности населения и не пахнет, всем на это население плевать с высокой эфелевой башни... все приследуют свои меркантильные интересы...
и даже если вкладчик что-то пытается узнать, то его просто игнорируют... обидно, господа...
кстати, от кого не ожидала, так как раз от ГНПФ, всегда были они вроде кузнецами методик и методологий... новаторами, первые просвящение несли в народ... а тут...
  • 0

#2668
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Как говорил депутат Рогалёв теперь он не оставит ГНПФ в покое :laugh:
  • 0

#2669
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

кстати, от кого не ожидала, так как раз от ГНПФ, всегда были они вроде кузнецами методик и методологий... новаторами, первые просвящение несли в народ... а тут...

Tira, вы ничего не путаете? :laugh:
  • 0

#2670
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
У меня вопрос к работникам фондов:
давным давно читал в статье одной, там одной из причин почему не стоит менять фонд называлась "лояльность фондов к тем вкладчикам, которые давно в фонде" (примерно так).
Есть ли такое понятие в фондах и что оно означает если оно есть?
  • 0

#2671
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

пришла к выводу... сколько не задавай вопросы по пенсионке, сколько не пытайся понять происходящее... народу это неинтересно, гораздо важнее пообсуждать солененькое, обмусолить косточки... причем тут технологии и методики...
автопереводы неинтересны, обесценение тоже неинтересно...новые прудики и что с ними делать вообще фигня...
а вот как кричать, что кто-то где-то запачкался, или какие мы хорошие... так тут все официальные и не очень представители фондов сразу реагируют...
честно господа, представители, разочарована... тут повышением финансовой грамотности населения и не пахнет, всем на это население плевать с высокой эфелевой башни... все приследуют свои меркантильные интересы...
и даже если вкладчик что-то пытается узнать, то его просто игнорируют... обидно, господа...
кстати, от кого не ожидала, так как раз от ГНПФ, всегда были они вроде кузнецами методик и методологий... новаторами, первые просвящение несли в народ... а тут...

Что ж, вы поделом всех нас пристыдили.
Друзья, призываю всех уделять бОльшее внимание обсуждению профессиональных вопросов, а не слухов и сплетен и не провоцировать других (тоже приложу усилия :laugh: )
  • 0

#2672
New Idea

New Idea
  • Гость
  • 47 сообщений
Степаныч, уйми свое жало, ты похож на провокатора, ты из Улара?
по-твоему в компаниях с госучастием работают рабы? за гроши должны пахать? знаешь что кроме менталитета лежит в основе коррупции? правильно, неадекватное вознаграждение, что у бюджетников, что у чиновников. Поэтому-то и гос-во считается неэффективным собственником, что не способно создать хорошую мотивацию...
п.с. извини, если обидел, но слишком уж много в твоих постах негатива и неуважения..

Tira,
у УларУмита совсем нет бумаг УДП? тогда согласен
  • 0

#2673
Cat Gav

Cat Gav
  • Гость
  • 38 сообщений
Хочу из ГНПФ в Народный переместить средства.
но такая штука: у меня и там и там есть накопления.

Однако, хочу заработать на переводе с помошью какого-нибудь агента.

Так, у меня накоплений 300 000 тг. значит, если хотя бы 5% - то 15 000 тг, так? А если пополам, то смело заработаю 7500 тг на собственых деньгах.

Возможно, и наоборот! а потом и обратно. работает ли такая схема %-заработков в пенсионных фондах?

Пишите в личку, кто может помочь!
  • 0

#2674
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Степаныч, уйми свое жало, ты похож на провокатора, ты из Улара?
по-твоему в компаниях с госучастием работают рабы? за гроши должны пахать? знаешь что кроме менталитета лежит в основе коррупции? правильно, неадекватное вознаграждение, что у бюджетников, что у чиновников. Поэтому-то и гос-во считается неэффективным собственником, что не способно создать хорошую мотивацию...
п.с. извини, если обидел, но слишком уж много в твоих постах негатива и неуважения..


1. Я не провокатор и 2. я не из Улара. Еще я не делю людей на работающих в госкомпаниях и в частных компаниях. Главное чтобы это были профессионалы и знатоки своего дела. Зато я различаю разную степень доверия к этим компаниям, что не оправданно. Если за компанией стоит государство, то это чаще всего недостаток, а не преимущество.
Вообще не понимаю к чему возвращаться к этому разговору, вроде уже давно все обсудили. Ваш выпад в мою сторону вызывает лишь недоумение.
П.С. меня очень нелегко обидеть)) И обратите внимание, как я к вам обращаюсь, несмотря на то, что мне тоже не нравится негатив и неуважение в вашем посте.
  • 0

#2675
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Хочу из ГНПФ в Народный переместить средства.
но такая штука: у меня и там и там есть накопления.

Однако, хочу заработать на переводе с помошью какого-нибудь агента.

Так, у меня накоплений 300 000 тг. значит, если хотя бы 5% - то 15 000 тг, так? А если пополам, то смело заработаю 7500 тг на собственых деньгах.

Возможно, и наоборот! а потом и обратно. работает ли такая схема %-заработков в пенсионных фондах?


Вот яркий пример халатного отношения к своим накоплениям!
мой Вам совет: лучше не думайте. как бы заработать на перебежках, а выберите себе нормальный фонд, отвечающий Вашим ожиданиям! Кстати, на переводах столько не заработаете, т. к. у Вас очень маленькая сумма накоплений, % Вы считаете неправильный, таких высоких нигде нет, так что копейки заработаете!
  • 0

#2676
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Хочу из ГНПФ в Народный переместить средства.
но такая штука: у меня и там и там есть накопления.

Скоро автопереводы торопитесь, а то денежки сами уйдут в более поздний фонд.
А вообще не рекомендовал бы оба фонда покидать - наиболее лучшие на сегодня...
Уйдете куда не понятно, останитесь у разбитого корыта :-)

Однако, хочу заработать на переводе с помошью какого-нибудь агента.

Так, у меня накоплений 300 000 тг. значит, если хотя бы 5% - то 15 000 тг, так? А если пополам, то смело заработаю 7500 тг на собственых деньгах.

Овчинка выделки не стоит, получите копейки
Нет таких ставок не у фондов с госучастием не у частных... :fie:

Или вам кто то уже предложил???

Сообщение отредактировал APF: 15.06.2009, 09:24:28

  • 0

#2677
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ну что.. 10-07-09 все на проверку "схлопывания". :-)
  • 0

#2678
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Tira, вы ничего не путаете?

я исхожу из того, что именно ГНПФ первый начал поддержку программы повышения инвестиционной граммотности населения...

Так, у меня накоплений 300 000 тг. значит, если хотя бы 5% - то 15 000 тг, так? А если пополам, то смело заработаю 7500 тг на собственых деньгах.

точно не знаю о комиссиях агентов фондов, но чисто теоретически, мне кажется названная вами - это очень большая сумма...

Скоро автопереводы торопитесь, а то денежки сами уйдут в более поздний фонд.


Так все-таки что там с методикой автопереводов...
представитель Евразийкого говорил, что получены предварительные прогнозы, каковы они?
что нам ждать от второго этапа автопереводов, слышала, что были проблемы с автопереводом по вновь заключенным договорам, который вступил с 1 апреля, все устранили? 1 июля проблем не возникнет?
может хоть кто-нибудь хоть что-нибудь откомментирует?

Сообщение отредактировал Tira: 15.06.2009, 10:24:32

  • 0

#2679
Cat Gav

Cat Gav
  • Гость
  • 38 сообщений

Скоро автопереводы торопитесь, а то денежки сами уйдут в более поздний фонд.
А вообще не рекомендовал бы оба фонда покидать - наиболее лучшие на сегодня...
Уйдете куда не понятно, останитесь у разбитого корыта :-)

Овчинка выделки не стоит, получите копейки
Нет таких ставок не у фондов с госучастием не у частных... :fie:

Или вам кто то уже предложил???


Значит, все в ГНПФ переведут.

А я потом могу в Народный сам перевести?

Нет, никто % не предлагал. Просто нуждаюсь в деньгах, думал, что заработаю - ведь существуют агенты!

Сообщение отредактировал Cat Gav: 15.06.2009, 10:25:32

  • 0

#2680
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Ну что.. 10-07-09 все на проверку "схлопывания".


«Плановое «схлопывание» - термин прям улыбнул :-) , Республика не заморачивается на терминологии, но вот такую информационную политику: "Забота о вкладчиках" - уважаю, мне кажется, сейчас фондам необходима процедура подобного информирования!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.