Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2421
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Да об этом 12 или 13 мая я и постил. Не думал, что так быстро. :dandy:
  • 0

#2422
F.U.C.K.

F.U.C.K.
  • Частый гость
  • 88 сообщений

по сабжу: согласно с несколькими предыдущими мнениями, если топам и сотрудникам хорошо, значит и в Фонде все ок! Доход высокий, труд - заслуженно оплачиваемый!

Ваще жжоте, mouselenka, гыгг))
"Доходность пенсионного фонда падает, налоги не поступают, и в то же время себе начисляют огромные зарплаты, комиссионные вознаграждения в 75 миллионов тенге (около 500 тысяч долларов)". А теперь сравните свой бред со словами третьего человека в Казахстане Урала Мухамеджанова, спикера Мажилиса.
  • 0

#2423
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Человека можно легко как ввести так и вывести в заблуждение...
Помоему лучше почесному рубить бабло чем по чёрному...
  • 0

#2424
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Человека можно легко как ввести так и вывести в заблуждение...
Помоему лучше почесному рубить бабло чем по чёрному...


а когда люди выведутся из заблуждения, будет в очередной раз поздновато, все плохое уже случится! выписки будут опять пугать самые смелые глаза! :D

Имеет право на жизнь, но я все же не стал бы перегибать... :dandy:


да вроде не перегнула, просто предположила: чего не бывает!!! надеюсь времена великой державы в прошлом и за мной вечером черная волга не приедет!!!
  • 0

#2425
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



А как вам форумчане, такое предположение: кое кто, чтобы усыпить бдительность вкладчиков и отвлечь их внимание от насущих проблем своего Фонда, пускает в прессу материал о ГНПФ! В итоге все шумят над искусственно созданной ситуацией, а тем временем Астана Финанс тихо мирно под сей шумок допускает дефолты и вообще вылезают все очередные косяки, которые в дальнейшем опять же повлияют на ИД. В итоге все внимание привлечено к ГНПФ, чтобы скрыть большую ...опу, развивающуюся вокруг этого кое-кого!!!


Больше похоже на то что вся шайка-лейка из ГНПФ и иже с ними пытается перевести тему. Это мне кажется более правдоподобным.


грубо! если это и в мой адрес, то если Вы не заметили, я тему обсуждаю второй день, не пытаясь ее перевести в другое русло. Я Вот вообще считаю, что представители (заметьте я никого в отличии от Вас не оскорбляла) УУ намерено не дают моему предположению ход!!! Все замолчали, а Вы опять же попытались вывернуть все на ГНПФ!!!

Кстати, имела удовольствие слышать, как в Актюбинском филиале УУ разговаривают с посетителями, так вот шайка-лейка и прочий еще более грубый сленг абсолютно в их духе! когда нет аргументов надо пускать в ход другое оружие! Вот такая у меня ассоциация!!!
  • 0

#2426
Antispamer

Antispamer
  • Частый гость
  • 63 сообщений
от 25-05-2009 АО «Накопительный пенсионный фонд «ГНПФ» (далее – Фонд) сообщает, что в связи с вступлением в силу 7 мая 2009 года постановления Правительства Республики Казахстан № 668 «О некоторых вопросах государственной собственности» относительно передачи государственного пакета акций Фонда, принадлежащего Правительству Республики Казахстан в собственность Национального Банка Республики Казахстан в соответствии с пунктом 4 статьи 55 Закона Республики Казахстан «Об акционерных обществах» досрочно прекращены полномочиячлена Совета директоров - представителя акционера АО «НПФ «ГНПФ» Правительства Республики Казахстан Утепова Эдуарда Карловича (уведомление Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан исх.№КГиП-5/1853 от 22.05.2009г.).

В ближайшее время акционерами Фонда: Правительством РК и Национальным Банком РК будут подписаны Акт приема – передачи государственного пакета акций Фонда. После передачи государственного пакета акций Фонда, принадлежащего Правительству Республики Казахстан в количестве 1 800 000 штук в собственность Национального Банка Республики Казахстан, количество голосующих акций Национального Банка Республики Казахстан составит 7 812 812 штук акций или доля составит 90,01%.

Таким образом, акционерами Фонда будут являться со следующей долей:

Национальный Банк Республики Казахстан – 90,01%

Европейский Банк реконструкции и развития – 9,99%.


может из-за этого весь сыр бор? почему досрочно? или нет?

Сообщение отредактировал Antispamer: 04.06.2009, 17:02:28

  • 0

#2427
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

грубо! если это и в мой адрес, то если Вы не заметили, я тему обсуждаю второй день, не пытаясь ее перевести в другое русло. Я Вот вообще считаю, что представители (заметьте я никого в отличии от Вас не оскорбляла) УУ намерено не дают моему предположению ход!!! Все замолчали, а Вы опять же попытались вывернуть все на ГНПФ!!!
Кстати, имела удовольствие слышать, как в Актюбинском филиале УУ разговаривают с посетителями, так вот шайка-лейка и прочий еще более грубый сленг абсолютно в их духе! когда нет аргументов надо пускать в ход другое оружие! Вот такая у меня ассоциация!!!

Во-первых, если вы относите себя к "шайке-лейке" из ГНПФ, то простите меня сердечно.
Во-вторых, значит вы все-таки из ГНПФ? А кто здесь представители УУ? Назвать сможете? Я бы не стал говорить что только они обсуждают скандал в ГНПФ. Эта новость уже по всему Казахстану шумит. Наберите в поисковиках или проверьте почту. Меня уже этой новостью все друзья по корпортивной и личной почте завалили, хотя я вообще занимаюсь торговым бизнесом
  • 0

#2428
F.U.C.K.

F.U.C.K.
  • Частый гость
  • 88 сообщений

от 25-05-2009 АО «Накопительный пенсионный фонд «ГНПФ» (далее – Фонд) сообщает, что в связи с вступлением в силу 7 мая 2009 года постановления Правительства Республики Казахстан № 668 «О некоторых вопросах государственной собственности» относительно передачи государственного пакета акций Фонда, принадлежащего Правительству Республики Казахстан в собственность Национального Банка Республики Казахстан в соответствии с пунктом 4 статьи 55 Закона Республики Казахстан «Об акционерных обществах» досрочно прекращены полномочиячлена Совета директоров - представителя акционера АО «НПФ «ГНПФ» Правительства Республики Казахстан Утепова Эдуарда Карловича (уведомление Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан исх.№КГиП-5/1853 от 22.05.2009г.).


Старье. Ждем официальные извянтусы он ГНПФ. А пока не забивайте эфир.
  • 0

#2429
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений


шайка-лейка

следим за словами))) вас никто не пытался оскорбить

вопрос терминологии))) Кстати, а вы оттуда?
И вообще дождемся официального пресс-релиза ГНПФ (если он будет)


я, да :laugh:
  • 0

#2430
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

вся шайка-лейка из ГНПФ и иже с ними


Во-первых, если вы относите себя к "шайке-лейке" из ГНПФ, то простите меня сердечно.
Во-вторых, значит вы все-таки из ГНПФ? А кто здесь представители УУ? Назвать сможете? Я бы не стал говорить что только они обсуждают скандал в ГНПФ. Эта новость уже по всему Казахстану шумит. Наберите в поисковиках или проверьте почту. Меня уже этой новостью все друзья по корпортивной и личной почте завалили, хотя я вообще занимаюсь торговым бизнесом


да нет, я могу быть и иже с ними!

Сообщение отредактировал mouselenka: 04.06.2009, 17:11:33

  • 0

#2431
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Старье. Ждем официальные извянтусы он ГНПФ. А пока не забивайте эфир.

за что? ::laugh:) за хорошие показатели? за инвест. доход?
  • 0

#2432
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

может из-за этого весь сыр бор? почему досрочно? или нет?


Досрочно потому что Утепов К.Э. был представителем второго акционера фонда - Правительства, а так как они разменялись пакетами акций согласно постановления НБРК получил ГНПФ, а Правительство от НБРК взамен КФГИК, вероятно чтобы сконцентрировать свои действия на борьбе с финансовым кризисом, в частности ипотечным кризисом...

Сообщение отредактировал APF: 04.06.2009, 17:12:20

  • 0

#2433
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

когда нет аргументов надо пускать в ход другое оружие! Вот такая у меня ассоциация!!!

Аргументы у вас кончились. Я, например, могу вспомнить 2000 год, когда в ходе проверки в ГНПФ было обнаружено около 1,000,000 ошибочных счетов вкладчиков. Что ни проверка в этом государственном фонде - так "шкандаль".
  • 0

#2434
Apollo7

Apollo7
  • Частый гость
  • 61 сообщений


когда нет аргументов надо пускать в ход другое оружие! Вот такая у меня ассоциация!!!

Аргументы у вас кончились. Я, например, могу вспомнить 2000 год, когда в ходе проверки в ГНПФ было обнаружено около 1,000,000 ошибочных счетов вкладчиков. Что ни проверка в этом государственном фонде - так "шкандаль".

Хых, а этот новый скандал в ГНПФ с миллионым окладом руководителя так просто не замажешь :laugh:
  • 0

#2435
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Меня уже этой новостью все друзья по корпортивной и личной почте завалили, хотя я вообще занимаюсь торговым бизнесом

а мне никто ничего не присылает, несмотря на то, что я с ГНПФ ::laugh:(, хотя нет, у меня сегодня спросили, правда ли что ЗП топоффф хоть как то связанна с накоплениями вкладчиков? Нет не правда, накопления вкладчиков хранятся в банке кастодиане, все фонды контролирует АФН, если была бы хоть какая то возможность использовать средства вкладчиков, ее бы пресек АФН ::-))
  • 0

#2436
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Аргументы у вас кончились. Я, например, могу вспомнить 2000 год, когда в ходе проверки в ГНПФ было обнаружено около 1,000,000 ошибочных счетов вкладчиков.

Степаныч, дождёмся 1 июля, там видно будет кто где нагадил...
  • 0

#2437
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Меня уже этой новостью все друзья по корпортивной и личной почте завалили, хотя я вообще занимаюсь торговым бизнесом

а мне никто ничего не присылает, несмотря на то, что я с ГНПФ ::laugh:(, хотя нет, у меня сегодня спросили, правда ли что ЗП топоффф хоть как то связанна с накоплениями вкладчиков? Нет не правда, накопления вкладчиков хранятся в банке кастодиане, все фонды контролирует АФН, если была бы хоть какая то возможность использовать средства вкладчиков, ее бы пресек АФН :;))

Могу сказать что у вас заботливые друзья, не хотят лишний раз вас травмировать :-) :D :D

Сообщение отредактировал Man in KZ: 04.06.2009, 17:21:51

  • 0

#2438
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Степаныч, дождёмся 1 июля...


+1 Момент истины. :laugh:
  • 0

#2439
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Могу сказать что у вас заботливые друзья, не хотят лишний раз вас травмировать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

и не говорите, думаете берегут меня? а вы чей вкладчик? может к нам?::laugh:)
  • 0

#2440
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Хых, а этот новый скандал в ГНПФ с миллионым окладом руководителя так просто не замажешь :laugh:

А если с ляма пенсионные отчисления и подоходный налог снять то остается всего 810 К, что в пересчете по текущему курсу составляет всего 5,4 К USD, то выходит не совсем и много он зарабатывал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.