Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2401
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А то, что сейчас начнется отток владчиков, видимо - не очень беспокоит...


Шас пойдет в действие "глухой телефон" менеджеров конкурентов. Вон журналюги уже успели перековеркать действительность. Бумагамараки...
  • 0

#2402
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Вы так говорите как будто сами их перечисляли :dandy:


Да какая разница кто перечислял-то???!!!!! Топов ГНПФ поймали за руку, а кто-то активно пытается здесь их оправдывать!

ой, а кто их поймал? информация об увольнении Преда не достоверная, дождитесь официального опровержения ГНПФ, и все узнаете :D
  • 0

#2403
F.U.C.K.

F.U.C.K.
  • Частый гость
  • 88 сообщений
где sayaa или другие официальные ГНПФ-овцы? :dandy: Комментариев по ситуации не будет?

Сообщение отредактировал F.U.C.K.: 04.06.2009, 12:24:38

  • 0

#2404
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Да какая разница кто перечислял-то???!!!!! Топов ГНПФ поймали за руку, а кто-то активно пытается здесь их оправдывать!

ой, а кто их поймал? информация об увольнении Преда не достоверная, дождитесь официального опровержения ГНПФ, и все узнаете :dandy:


2 Poljyanka: что тут ГНПФ может опровергнуть?

Согласно отчету Счетного комитета, месячная зарплата председателя государственного накопительного пенсионного фонда составляет более 1 миллиона тенге (около 7 тысяч долларов), его замов - более 850 тысяч тенге (около 6 тысяч долларов), более того по итогам года вознаграждения получили три руководителя фонда, сообщил депутат Виктор Роголев. "Доходность пенсионного фонда падает, налоги не поступают, и в то же время себе начисляют огромные зарплаты, комиссионные вознаграждения в 75 миллионов тенге (около 500 тысяч долларов)", - возмутился в свою очередь спикер мажилиса Урал Мухамеджанов.

http://news.nur.kz/e...ics/126334.html

Сообщение отредактировал Enova: 04.06.2009, 12:36:24

  • 0

#2405
Kler

Kler
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вчера по КТК видела сюжет про ГНПФ. И знаете что? Меня он заставил посмотреть на всю эту ситуацию с другой стороны: если в ГНПФ хорошие зарплаты, значит и доходы хорошие ))) Для меня главное, чтобы мои сбережения накапливались, а у кого и какие заработки, мне это совсем неинтересно.

З.Ы. А правда что в ГНПФ низкие комиссии, а то в прошлом году в моем фонде с меня "содрали" достаточно крупную сумму? Если и комиссии у них низкие - перейду в ГНПФ - это точно! :dandy:
  • 0

#2406
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я думаю, Вам, как работнику фонда не составляет большого труда посмотреть пенс.взносы депутатов и определить их официальный доход :D

Получают они чуть ниже вот и завидуют :dandy:
  • 0

#2407
JASYA

JASYA
  • Гость
  • 18 сообщений
Мда....знаете что, если есть чем платить такие бабки по з.п. даже в период кризиса, значит денег в фонде хватает...Значит фонд продвигается нормально. Завидуйте лучше.....Я благодаря ГНПФ в Сбербанке на 1 процент годовых плачу меньше по кредиту....Ощутимо знаете ли.....
  • 0

#2408
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Да какая разница сколько у других топов??? Другие топы работают не в государственных фондах и уж наверняка свои расходы на счет вкладчиков и госказны не списывают!


Послушайте, Вам следует почитать Закон, ни один фонд нисмотря ни на какой статус, о котором Вы говорите, и которого НЕТ, потому что нет государственного фонда, не имеет право списывать свои расходы в счет накоплений либо в счет госказны! Расходы осуществляются только за счет собственных средств фонда. Вы же сейчас распространяете ложную информацию, не соответствующую действительности, потому что Вы не подкованы знаниями норм Закона. Если Вам сей факт простителен, то для г-на Рогалева это просто непростительно. Либо он не знает нормы Закона, которые разрабатывает законодательный орган, в котором он трудится, либо он намерено обходит данную норму Закона! Ни то ни другое мне не понятно!

Я думаю, Вам, как работнику фонда не составляет большого труда посмотреть пенс.взносы депутатов и определить их официальный доход :dandy:


и меня туда же? Факты дайте!
  • 0

#2409
F.U.C.K.

F.U.C.K.
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вчера по КТК видела сюжет про ГНПФ. И знаете что? Меня он заставил посмотреть на всю эту ситуацию с другой стороны: если в ГНПФ хорошие зарплаты, значит и доходы хорошие ))) Для меня главное, чтобы мои сбережения накапливались, а у кого и какие заработки, мне это совсем неинтересно.
З.Ы. А правда что в ГНПФ низкие комиссии, а то в прошлом году в моем фонде с меня "содрали" достаточно крупную сумму? Если и комиссии у них низкие - перейду в ГНПФ - это точно! :D


Мда....знаете что, если есть чем платить такие бабки по з.п. даже в период кризиса, значит денег в фонде хватает...Значит фонд продвигается нормально. Завидуйте лучше.....Я благодаря ГНПФ в Сбербанке на 1 процент годовых плачу меньше по кредиту....Ощутимо знаете ли.....


Ооо, а вот и "случайные" прохожие :dandy:
  • 0

#2410
Барон Помдадоре

Барон Помдадоре
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочу работать предом ГНПФ, ну или зам.предом :dandy: . И несмотря на советскую власть! :D
  • 0

#2411
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Тира, напомните, пожалуйста, методику начисления комиссий от ПА и ИД

1. не более 0.05% от инвестированных ПА (в последних правилах по минимуму между их покупной стоимостью и рыночной), при этом расчитывается на начало месяца и распределяется равномерно в течение его, при условии, что ПА растут в сравнение с началом года... кажется так.. но честноне очень вникала в последние изменения правил взымания КВ
2. не более 15% от начисленного ИД (расчитывается ежедневно)
  • 0

#2412
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Ооо, а вот и "случайные" прохожие :D


позвольте Вам заметить, что и Вы не "в доску свой"! :dandy: Так что не надо людей лишать самовыражения, или ПР кампания, на которую такие надежды возлагались, дает трещину?

по сабжу: согласно с несколькими предыдущими мнениями, если топам и сотрудникам хорошо, значит и в Фонде все ок! Доход высокий, труд - заслуженно оплачиваемый!
  • 0

#2413
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Я вот тут призадумался, а пенсионный счет у главы ГНПФ был в ГНПФ?

у них правила корп этики тоже работают.. все сотрудники ГНПФ в ГНПФ

сумма якобы "недоплаченных" поступлений в бюджет изза увеличения этой статьи в этом году составит всего 42 млн. тенге, а это никак не тянет на 1 ярд...

Не с пенсионных накоплений вкладчиков в этом случае снимаются налоги, а с собственных средств НПФ

полностью согласна с APF, как писала раньше, наши депутаты любят приувеличить
  • 0

#2414
Барон Помдадоре

Барон Помдадоре
  • Гость
  • 6 сообщений
Если та ЗП не ля-ля, и там всё отлично - тогда точно хочу работать предом ГНПФ :dandy:
  • 0

#2415
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

полностью согласна с APF, как писала раньше, наши депутаты любят приувеличить

Вот кто выиграл в этой ситуации, бесплатный пиар
может он в президенты намеревается балатироваться :dandy:
  • 0

#2416
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Если та ЗП не ля-ля, и там всё отлично - тогда точно хочу работать предом ГНПФ :dandy:

Барон Пампадор в других фондах ЗП больше платят можете и там свои силы попробовать

Сообщение отредактировал APF: 04.06.2009, 13:16:12

  • 0

#2417
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
У нас ест молодой, перспективный человек, который за 3 года действительно улучшил показатели фонда, предложил нормальные условия нам – вкладчикам, доказал что действительно чел с мозгами. И тут же надо его захаять, очернить. Ну уедет он за рубеж, будет там развиваться экономику – кому от этого хуже будет? А зп 7000, вполне реальная для топ менеджера его уровня, в банке начальники управлений с 10 подчиненными получают 3000-4000$, понятно, что преды в разы больше получают.
По мне так пусть его наоборот в правительство берут, чтоб он также экономику поднял как пенсионный…
Думаю на верхушке цель – загасить тех, кто очень уж умный. Чтоб свое место не потерять.
  • 0

#2418
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Ну вы и даете...
...
единственная цифра схожая со словами этого лжедепутата это чистая прибыль, которая не пошла на выплаты акционерам (Правительство, НБРК и ЕБРР) в качестве дивидендов, а осталась в составе нераспределённого дохода и пошла на увеличение собственного капитала ГНПФ. Можно сказать досталась вкладчикам этого фонда. Как я говорил ранее СК - гарант сохранности пенсионных накоплений вкладчиков особенно в случае неудачной инвестиционной деятельности (вспомните сколько влили бабла акционеры других фондов в прошлом году, чтобы возместить убытки своих вкладчиков). Так что этот депутат работает не во благо государства в лице более 2 млн. вкладчиков фонда, а на что то другое...

Ну вы даете, Абеке...
Зачем же так резко "досталась вкладчикам этого фонда" ? Щас тут люди почитают и примут ваши слова за чистую монету.

И справедливости ради, не "акционеры других фондов", а "акционеры другого фонда". Да и то там какая-та не совсем понятная схема была...

Сообщение отредактировал baganas: 04.06.2009, 13:33:43

  • 0

#2419
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


А то, что сейчас начнется отток владчиков, видимо - не очень беспокоит...

Шас пойдет в действие "глухой телефон" менеджеров конкурентов. Вон журналюги уже успели перековеркать действительность. Бумагамараки...

А разве журналюги не процитировали депутатов?
Это депутаты не того уровня знаний про фонды что мы с вами, вот и путают термины. Но главный факт все равно понятен... Это вам не просто кто-то чего-то сказал, а инфа по итогам проверки счетного комитета. Чувствуете разницу?
И ладно бы всем работникам (ГНПФ-овцам (с)) выплатили премиальные, так ведь нет, втроем устроили маленький междусобойчик... Прикольно, не правда-ли? :dandy:
  • 0

#2420
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
http://www.interfax.kz

ФИНОРГАНИЗАЦИЯ-ОБЛИГАЦИИ-ДЕФОЛТ

АО "Астана-Финанс" допустило дефолт по купонным облигациям

Алматы (Алма-Ата). 4 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - АО "Астана-Финанс" допустило дефолт по купонным облигациям, указывается в сообщении госагентства по финнадзору (АФН) со ссылкой на письмо Казахстанской фондовой биржи.
Между тем, согласно информации KASE, размещенной на ее сайте, дефолт допущен по выплате вознаграждения за второй купонный период (с 14 ноября 2008 года по 14 мая 2009 года).
Объем выпуска облигаций - 21 млрд 875 млн тенге (текущий - 150,27/$1) со сроком обращения 3,5 лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.