Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#201
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
получил выписку с ГЦВП, все деньги на месте. тогда это большой минус Альянсу если они выдают некорректные данные. просто зла не хватает сколько было нервов и времени потеряно...
  • 0

#202
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
?23? июля 2007г.

Постановлением Правления Агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от ?16? июля 2007 года ?213 в порядке установленном Законодательством РК было принято решение о передачи пенсионных активов принудительно ликвидируемого АО ?Накопительный пенсионный ?Валют-Транзит Фонд?, а также его обязательств по договорам о пенсионном обеспечении в АО "Открытый накопительный пенсионный фонд им. Д.А.Кунаева"


АО ?ОНПФ им.Д.А.Кунаева? осуществляет свою деятельность с ?20? ноября 1997 года на основании Государственной лицензии ?0000003. По итогам 2006 года фонд занимает 2-е место среди накопительных пенсионных фондов РК по чистому приросту активов (82%) и 3-е место по чистому приросту вкладчиков (28%). На текущую дату Фонд занимает 2-е место среди накопительных пенсионных фондов по коэффициенту номинального дохода (13,4), 1-е место по чистому приросту активов (109%) и 1-е место по чистому приросту вкладчиков (56%)*.
Акционеры Фонда: АО ?ЦАТЭК? (Центральноазиастская Топливно-Энергетическая Компания, владеет более 90% простых акций).
Инвестиционный управляющий Фонда: АО ?ООИУПА ?Bailyk asset management?
Банк-кастодиан: АО ?АТФ Банк?.

*Составлено на основе данных АФН РК, www.afn.kz
  • 0

#203
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
подскажите плиз самый выгодный фонд :-)
  • 0

#204
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Вас интересует инвест. доход?

Да в любом случае вам на сайт www.afn.kz смотреть рейтинги. Решать только вам.
  • 0

#205
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
сейчас по телеку видел репортаж, что в кустанае у дороги нашли целую кучу оригианлов книжек рпенсионных ГНПФ. а такде оригиналов СИКов, выписок о состоянии счета и так далее. судя по видео там минимум грузовик один таких документов было. что это означает? причем выкинули не на свалку даже, хотя уничтожать должны иным способом а просто у дороги.
  • 0

#206
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Мне кажется , что эти документы должны были пылиться в архиве , а не в лесу валяться. За несоблюдения конфиденциала, можно ведь и засудить.

хех по выпискам легко можно вычислить доходы, а там ведь и адрес домашний указан!

* Я в шоке.
  • 0

#207
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
дык по этим докам еще и оригиналам на людей можно повесить кучу кредитов и еще кучу всего. мошенники всякие щас есть. вроде бы сказали, что завели или завдут уголовное дело. надеюсь кого нить посадят.
  • 0

#208
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Может это не первый случай безответственности?

Возможно они давно в лесах той местности складируют пережитки архива, при этом экономя на аренде помещения для склада (архива).
  • 0

#209
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Ответьте пожалуйста те кто в теме.
Никогда не интересовалась пенс.отчислениями, но тут пришла пора справочку взять.
Пришла в ГНПФ, справку надо и все такое. Оказалось, что я с начала этого года не в ГНПФ. В какой фонд я перешла ГНПФ не в курсе. Самое интересное бумаг никаких я не подписывала и подвижек перейти в другой Фонд не делала.

Дали бумажку в ГЦВП, в котором через неделю за 104 тенге я узнаю в каком я Фонде.

ЗЫ. В ГНПФ сказали, что с июня 2007 года вышел закон, по которому меня без уведомления могут перевести в другой Фонд.

ЗЗЫ. Такое бывает?
  • 0

#210
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Ответьте пожалуйста те кто в теме.
Никогда не интересовалась пенс.отчислениями, но тут пришла пора справочку взять.
Пришла в ГНПФ, справку надо и все такое. Оказалось, что я с начала этого года не в ГНПФ. В какой фонд я перешла ГНПФ не в курсе. Самое интересное бумаг никаких я не подписывала и подвижек перейти в другой Фонд не делала.

Дали бумажку в ГЦВП, в котором через неделю за 104 тенге я узнаю в каком я Фонде.

ЗЫ. В ГНПФ сказали, что с июня 2007 года вышел закон, по которому меня без уведомления могут перевести в другой Фонд.

ЗЗЫ. Такое бывает?


Бывает :)
по закону с 1 июля 2006 года все пенсионные взносы идут с предприятия в ГЦВП, а оттуда по НПФ. Если состоял в нескольких пенсионных фондах (раньше при переходе на новое место работы "склоняли" к подписанию пенсионного договора с тем фондом, куда идет основная часть пенсионных отчислений предприятия - то есть оптом), то выбор ГЦВП по отправке твоих денег - это только выбор ГЦВП. Как он осцуществляется - непонятно.
Мой последний действующий договор с ПФ был с УларУмитом, но в отчете никакой статистики с июля 2006 там не было, после удалось узнать в ГЦВП, что деньги перечисляются в Народный, с которым у меня был заключен договор в 1999 и с 2002 туда ни копейки не перечислялось.
"Сам не знаю, как там получилось"... :)
  • 0

#211
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Стою перед выбором: "УларУмит" или НПФ "Народного банка". Что посоветуете (аргументированно)?
1. Надежность;
2. Сервис;
2. Доходность.
  • 0

#212
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
приходи в Грантум! не реклама
  • 0

#213
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Стою перед выбором: "УларУмит" или НПФ "Народного банка". Что посоветуете (аргументированно)?
1. Надежность;
2. Сервис;
2. Доходность.

ИМХО (сотрудником ПФ не являюсь)
1. одинаково
2. ККБ, т.е. Улар
3. одинаково

по сервису, что мне понравилось в ККБ: доступ к выпискам с моего счета через сайт, при оформлении кредита в ККБ справку о з/п не требуют, нету народа в представительстве и справки выдают в шесть сек.
  • 0

#214
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Стою перед выбором: "УларУмит" или НПФ "Народного банка". Что посоветуете (аргументированно)?
1. Надежность;
2. Сервис;
2. Доходность.


Народный: Надежность - "стопудова", сервис - "фи", доходность - на четверку
ККБ: Надежность - имеется, сервис - пока радует, доходность - на четверку

ИМХО
  • 0

#215
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Вот сомнение у меня: УларУмит почему-то не смог вытащить мои деньги из Народного.... Из двух других (в т.ч. и из Государственного) вытащил, а из Народного не смог. И в ГЦВП почему-то из подавших списки двух фондов (Улар и Народный) предпочли "отдать" клиента Народному, при том, что последние 4,5 года деньги перечислялись в Улар.....
Не кажется странным?
  • 0

#216
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
на самом деле можно временно пока и два фонда иметь...
я изначально в Народном, но коллеги по бывшей работе с легкостью перешли из Народного в Улар Умит...

А чем УУ объясняет, что "не смог вытащить деньги"?..
  • 0

#217
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
2Щастина
Я тоже в Уларе. Какой сервис вас радует?
Единственное, что мне нравится, то что можно в любой момент в нете посмотреть все движения на счете.
  • 0

#218
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений

А чем УУ объясняет, что "не смог вытащить деньги"?..


просто сказали: "ээээ....не получилось"
  • 0

#219
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Интересно, где выше годовая доходность - в пенсионных фондах или в страховых компаниях при
аннуитетном страховании жизни ?
  • 0

#220
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

на самом деле можно временно пока и два фонда иметь...

Это нарушение пенсионного законодательства. Фонд должен быть один.


И когда у нас уже начнут за это наказывать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.