Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#221
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Посмотреть выписку в инете можно у многих фондов, а вот доходность надо смотреть на сайте АФН, а то врут представители фонда, пользуясь неосведомленностью населения. Доходность почти у всех хромает. а кто думает что у него накопления в двух фондах сильно ошибается, давно уже все в один ГЦВП слил, по-моему в тот с которым позже заключили договор.

Сообщение отредактировал vzhik: 27.09.2007, 10:18:24

  • 0

#222
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Бывает :D
по закону с 1 июля 2006 года все пенсионные взносы идут с предприятия в ГЦВП, а оттуда по НПФ. Если состоял в нескольких пенсионных фондах (раньше при переходе на новое место работы "склоняли" к подписанию пенсионного договора с тем фондом, куда идет основная часть пенсионных отчислений предприятия - то есть оптом), то выбор ГЦВП по отправке твоих денег - это только выбор ГЦВП. Как он осцуществляется - непонятно.
Мой последний действующий договор с ПФ был с УларУмитом, но в отчете никакой статистики с июля 2006 там не было, после удалось узнать в ГЦВП, что деньги перечисляются в Народный, с которым у меня был заключен договор в 1999 и с 2002 туда ни копейки не перечислялось.
"Сам не знаю, как там получилось"... :D

Green Sun, у нас с Вами похожая ситуация сложилась. По закону теперь можно иметь несколько счетов.
Как мне объяснили, при переходе(переводе ;) ) из одного фонда в другой, капитализации не происходит (отчисления и проценты не слопываются) и отчисления идут в новый фонд, но в старом накопления остаются. Там тоже продолжают начисляца проценты. И в новом фонде на Ваши маленькие "новые" сбережения тоже идет процентик :).
Нужно при переводе закрыть счета в ненужных фондах, дабы Вы там более не фигурировали. Собрать все деньги в кучу в одном фонде и перейти в третий, уходя не забыв опять же закрыть счет. Проценты и деньги схлопнуться и далее капать будет на всю сумму.... Сорри за сумбур.
  • 0

#223
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Green Sun, у нас с Вами похожая ситуация сложилась. По закону теперь можно иметь несколько счетов.


По какому закону?
  • 0

#224
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а в чем заключается сервис пенсионного фонда щас?
выписки? ну выписки любой щас напечатать может, принтеры не проблема......
лапша на уши? чей менеждер слаще поет?


лет через 20-30-40 когда они должны будут вернуть деньги то и будет собственно сервис.......

и еще простой расчет показывает, что при ежегодной инфляции 20% за 30 лет деньги обесцениваются в 237 раз,
т.е. миллион тенге нынешних превратятся в 4 тыс тенге.
миллион тенге нынешних, на которые можно жить целый год превратятся в пару раз покушать в скромной забегалке.

Сообщение отредактировал centrt: 27.09.2007, 16:11:04

  • 0

#225
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений


Green Sun, у нас с Вами похожая ситуация сложилась. По закону теперь можно иметь несколько счетов.

По какому закону?

не знаю по каковскому закону, сорри. :)
Ответ о возможности несанкционированного перевода в другой фонд я получила, когда пришла в ГНПФ и мне сказали, что больше я не в фонде и что это возможно по закону, даже если я ничего не подписывала!!!
А в ответ на вопрос о малых средствах на моем счету в фонде УларУмит мне сказали "Часть Ваших средств осталась в ГНПФ, так как счет там не закрыли. На наш счет поступают текущие отчисления"
  • 0

#226
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

2Щастина
Я тоже в Уларе. Какой сервис вас радует?
Единственное, что мне нравится, то что можно в любой момент в нете посмотреть все движения на счете.


я не в УУ, я в Народном... а говоря про "радующий сервис" имела в виду ККБ в целом....

на самом деле можно временно пока и два фонда иметь...

Это нарушение пенсионного законодательства. Фонд должен быть один.


И когда у нас уже начнут за это наказывать!


нарушение?!
интересно, а каким тогда образом оказывается, что "я" имею два фонда, причем узнаю об этом последняя?
за что "меня", простите, наказывать?
  • 0

#227
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Стою перед выбором: "УларУмит" или НПФ "Народного банка". Что посоветуете (аргументированно)?
1. Надежность;
2. Сервис;
2. Доходность.


постараюсь вам сегодня предоставить полезную инфу
  • 0

#228
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Ответьте пожалуйста те кто в теме.
Никогда не интересовалась пенс.отчислениями, но тут пришла пора справочку взять.
Пришла в ГНПФ, справку надо и все такое. Оказалось, что я с начала этого года не в ГНПФ. В какой фонд я перешла ГНПФ не в курсе. Самое интересное бумаг никаких я не подписывала и подвижек перейти в другой Фонд не делала.

Дали бумажку в ГЦВП, в котором через неделю за 104 тенге я узнаю в каком я Фонде.

ЗЫ. В ГНПФ сказали, что с июня 2007 года вышел закон, по которому меня без уведомления могут перевести в другой Фонд.

ЗЗЫ. Такое бывает?

Насчет закона не слышал, но были случаи подделывания подписей вкладчиков и их деньги (без их ведома конечно же) переводили в "нужные" пенсионные фонды.
  • 0

#229
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
провела мини-опрос среди знакомых
почти все отдают предпочтение УУ, нежели Народному
Народному не доверяют как банку в целом и как ПФ в частности...
  • 0

#230
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений

провела мини-опрос среди знакомых
почти все отдают предпочтение УУ, нежели Народному
Народному не доверяют как банку в целом и как ПФ в частности...


Огромное спасибо, Щастина! Теперь уж определюсь наверняка :D

П.С. повезло же Вашему щастью с Вами :cool:
  • 0

#231
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
ага, спасибо за проведенный опрос и суммирование мнений ОБС, будем учитывать
  • 0

#232
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

(без их ведома конечно же)

На кого в суд подавать? На Фонд или на поверенных нового Фонда?
  • 0

#233
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

провела мини-опрос среди знакомых
почти все отдают предпочтение УУ, нежели Народному
Народному не доверяют как банку в целом и как ПФ в частности...


А они как-нибудь аргументировали свой выбор?
Просто хочу уйти из УУ. Пока не знаю куда.
Скорее всего в "Капитал".
  • 0

#234
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

провела мини-опрос среди знакомых
почти все отдают предпочтение УУ, нежели Народному
Народному не доверяют как банку в целом и как ПФ в частности...


А они как-нибудь аргументировали свой выбор?
Просто хочу уйти из УУ. Пока не знаю куда.
Скорее всего в "Капитал".
  • 0

#235
shizha

shizha
  • Гость
  • 45 сообщений
Почитала, у всех аргументы разные. Кто-то "любит" Народник, кто-то ГНПФ. Мне кажется правы блоггеры, которые считают, что к сожаленю понятие "сервис" для НПФ - это какая то абстракция. Что греха таить, мы вспоминаем о НПФ, когда нам надо сменить место работы, а так....
Так что пока, можно выбирать из того что есть, а это информационные услуги (Есть Интернет, что напрягаться) ну и доходность (здесь, к сожалению фондам похвастаться нечем, ситуация у всех примерно равна) :smoke:
  • 0

#236
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

(здесь, к сожалению фондам похвастаться нечем, ситуация у всех примерно равна)


Не правда! Кой кто даже в минусах побывал :smoke:.
Цифры изрядно разнятся. Загляните на сайт АФНа.
  • 0

#237
shizha

shizha
  • Гость
  • 45 сообщений

(здесь, к сожалению фондам похвастаться нечем, ситуация у всех примерно равна)


Не правда! Кой кто даже в минусах побывал :super:.
Цифры изрядно разнятся. Загляните на сайт АФНа.


То что дает АФН говрите... Ну смотрела я их доходность за год, три и с начала деятельности. Еще больше вопросов возникает... Нет,, похвастаться хорошей доходностью за все эти годы не мог ни один НПФ. :smoke:
  • 0

#238
Airmag

Airmag
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


(здесь, к сожалению фондам похвастаться нечем, ситуация у всех примерно равна)


Не правда! Кой кто даже в минусах побывал :laugh:.
Цифры изрядно разнятся. Загляните на сайт АФНа.


То что дает АФН говрите... Ну смотрела я их доходность за год, три и с начала деятельности. Еще больше вопросов возникает... Нет,, похвастаться хорошей доходностью за все эти годы не мог ни один НПФ. :)


Ещё как кое-кто может похвастаться. Вы всё-таки интернет поюзайте, и внимательно взгляните на табличку АФНа
  • 0

#239
Airmag

Airmag
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

провела мини-опрос среди знакомых
почти все отдают предпочтение УУ, нежели Народному
Народному не доверяют как банку в целом и как ПФ в частности...


Народному не доверяют как банку - вот это новости!!!!!!!!!! :) Вы либо с улар-умита, либо ваши знакомые - юмористы.

Сам не с халыка, насмешили просто
  • 0

#240
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Проанализировала рейтинг коэффициента номинального дохода за период август 2006г. ? август 2007г.:

1 Капитал
2 Отан
3 ПФ им. Кунаева
4 Народник
5 ГНПФ
6 БТА
7Улар Умит
8 Казахмыс
9 Атамекен
10 Коргау
11 Грантум
12 НефтеГазДем
13 Сеним

Делаем выводы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.