Перейти к содержимому

Фотография

Самостоятельные путешествияУ кого есть опыт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#121
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Мы много, где были без турфирм. Но больше всего я горжусь нашим путешествием в Марокко в прошлом году, потому что без знания языка (английский там никому не нужен, только арабский и французский) и без поддержки турфирмы, сами по себе, мы проехали по всей стране. Смешно вспоминать, как мы покупали билеты на поезд Касабланка-Марракеш. Т.к. ни французским, ни арабским не владеем, писали на бумажке для кассира, на какой поезд и когда мы хотим билеты, и что обязательно билеты в вагон 1 класса. А она нам в ответ писала, сколько это будет стоить. А в Марракеше я пыталась официанту объяснить, что хочу улиток (я забыла слово "эскарго"), он не понимал, поэтому опять пришлось воспользоваться волшебным блокнотиком и нарисовать ему улиток. :hi: И так везде.

Это была самая замечательная и интересная поездка, в конце которой мы даже начали примитивненько говорить по-французски.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 09.08.2010, 11:40:55

  • 1

#122
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
занималась организацией маминой поездки - Франция-Испания. Сразу скажу, что решение ехать пришло меньше чем за месяц до предполагаемого вылета, потому варианты с "чем раньше бронируешь, тем дешевле" не прошли:)

Билет КЛМ - Алматы-Париж, Барселона-Алматы - 785 долларов (через Амстердам).

Париж 5 ночей (по 63 евро за ночь) - выкупали на сайте гостиницы по акции - если платишь сразу, то скидка 20 проц., действует на минимум 3 или 4 ночи.

Билеты Париж-Ницца - лоукостер EasyJet - 139 евро за два билета - сюда входит один чемодан за 20 евро и комиссия за оплату картой - 10 евро (если заранее бронировать или брать на другие даты, были и за 40 евро перелеты)

Отель в Ницце примерно по 75 евро за двухместный номер, 4 ночи. Сразу оговорюсь, что отели можно найти значительно дешевле - просто летят люди взрослые, которые хотели помимо удобного местоположения и приличные условия.

Перелет Ницца-Барселона - достаточно дорого получился, по 90 евро Spanair, из Ниццы просто мало кто летает.

Отель в Барселоне - 4 ночи - по 70 с чем-то евро, в центре, в 10 минутах ходьбы от площади Каталунии. И отель в Тосса-де-Мар (Коста-Брава) - тоже примерно по 70 евро за сутки. Из Барселоны в Тосса де Мар билеты не брали, возьмут потом на месте, в Барселоне))

если кому интересно, то как съездят, выложу полную смету... Из Ниццы еще в планах съездить в Канны и Монако:laugh:))

Все отели бронировали через booking.com и venere.com, отель в Ницце заблокировал деньги за 1 сутки. Но видимо, потом снимут блок. Визу делали французскую, для нее показывали 10-дневную бронь отеля в Париже и 6-дневную в Барселоне. В понедельник сдали документы, в среду получили визу. Но там у людей хорошее подтверждение дохода и наличие средств на карте. Визу дали на месяц, мультивъезд.

Сообщение отредактировал Скуша: 09.08.2010, 15:10:46

  • 0

#123
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем привет! Я слышал что легче всего получить французкую визу для въезда в европу..так ли это на самом деле? и еще..как мона недорого и быстро сделать визу?
  • 0

#124
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Самостоятельно намного интереснее....Во-первых, смотришь достопримечательности сколько хочешь, сам планируешь свое время, а не под расписание турфирм. Во-вторых, узнаешь нетуристические места (например, в Барселоне показывают севильяну, выдают за фламенко, которое надо смотреть по идее не в Барсе, а в Андалусии, за исключением некоторых мест, а покупаешь шоу с переплатой)..Настоящую жизнь, культуру...

И вообще, люди оказываются летают балтик эйр, потом бюджетными типа райанэйр (рейсы даже за 10 или 20 евро внутри европы)...Самое главное, поменьше багажа с собой, только ручную кладь, обратно можно и с багажом после шоппинга...

Конечно, иногда и с комфортом хочется, но можно все подрасчитать...А не переплачивать турфирмам, которые и вразумительную информацию подчас и не могут предоставить....И самое главное, у нас такие дорогие авиабилеты....Съедают почти половинуь поездки...
  • 0

#125
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Тоже только за самостоятельные поездки. Но это только тем, кто языки знает, ну хотя бы английский.

Дешевле и удобнее не отели, а апартаменты. Мы в Праге в прошлом году снимали, в самом центре, двухкомнатные, сами завтрак готовили, мои друзья даже ужин иногда варганили.

Достопримечательности тоже всегда сами на свой вкус осматривали, путеводитель в зубы и веред, бо на русском сейчас везде есть.
  • 0

#126
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
я тоже хочу

[mod]строгое предупреждение по пункту 2.2.7.
Не нужно накручивать рейтинг бессмысленными постами
[/mod]

Сообщение отредактировал mymiyden: 28.04.2011, 21:30:04

  • 0

#127
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Я вообще брал машину.
Чемоданы в багажник и лец гоу.
Вот кайфова. Аронируешь отели.
Чек ин и чек аут пофигу. Вообще нормально.
Где хочешь там и останавливаешься. Если меняешь маршрут, то меняешь и отели.
Потери всего 1 доллар при смене отеля.
Единственное, к чему я очень серьезно подходил, это готовил заранее то место, куда планировал ехать.
Смотрел, что стоит посмотреть и куда сходить.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 29.04.2011, 12:33:40

  • 0

#128
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Самостоятельно путешествовать есть много преимуществ, во первых дешево, во вторых планируете сами свое путешествие. Это уже два самых значительных плюса.
Мы путешествовали Египет, Тайланд, Турция, Польша, Италия, Малайзия, Англия (ну это было ПМЖ) и т.п. если вас интересует что то конкретное чем смогу помогу.

недавно вернулись из Малайзии (буквально 1го мая), хочу вот выложить отчет.
  • 0

#129
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Я тоже езжу самостоятельно, но конечно готовлюсь перед поездкой, читаю отзывы о стране о культуре, при этом получается и экономнее и интереснее т.к. приезжаешь в страну уже подготовленным и знакомым с ее историей и культурой.
У меня багаж уже: Индия, Непал, Тайланд, Сингапур, Бали

Вот в Европу ездила по путевке, теперь хочу самостоятельно на машине -будет намного интереснее чем в экскурсионном автобусе.
  • 0

#130
goingtoastana

goingtoastana
  • Гость
  • 7 сообщений

великое заблуждение, что знание английского достаточно для путешествий по Европе. бесполезность этого самого английского в первый раз в полной мере ощутила в Женеве, как правило англоговорящих можно найти или в гостиницах, или если очень повезет - в ресторане. так что крайне желательно уметь изъясняться как минимум на 2-х европейских языках (пусть даже ломанно).

Она отличается от каждой страны. В Голландии или Норвегии, например, почти все говорят по-английски. Но в Польше почти никто не говорит по-английски (из того, что я испытал).
  • 0

#131
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мы только прилетели из Евротура так сказать. по 3 дня в риме, Барселоне, Париже, Амстердаме. На 2 -х перелеты, отели, питание,, шопинг и т.д. ушло 8 тыс евро. Может быть вышло бы дешевле если бы как то с экономить на шопинге, на что ушла большая часть денег, и на питании на котором мы не экономили. Самый дорогой билет Алматы, Франкфурт Алматы 130 тыс, на человека. Но мне было необходимо попасть именно туда, визу делала в Германском посольстве через работу. Отели были 3 * везде, кстати отели нам очень понравились везде кроме Рима. Бронировали все за месяц вперед.
Из Парижа до Амстера ехали на поезде, удачно попали на акцию и взяли былеты в первый класс на Талис. Билеты бронировали кажется на voyages.com. Авиабилеты бронировали на anywayanyday.com, отели на букинге и так же напрямую.
  • 0

#132
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Первый раз хотим поехать в Европу самостоятельно в Рим и полуостров Халкидики (Греция).
Скажите безопасно бронировать через букинг.ком? Я имею в виду по приезду в отель, не будет каких-нибудь проблем по бронированию?
Немного страшновато самостоятельно все организовывать. :-)
  • 0

#133
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Скажите безопасно бронировать через букинг.ком? Я имею в виду по приезду в отель, не будет каких-нибудь проблем по бронированию?
Немного страшновато самостоятельно все организовывать. :-)


Нет, не будет. Главное, чтобы присланные вам на почту брони были распчеатаны вами и предъявлены на ресепшен в отеле. Ну, и чтобы деньги на карте были. И имя бронирующего номер совпал с именем в паспорте, поданным на порте в отеле.
  • 0

#134
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Мы самостоятельно летали на Маврикий,Барбадос и Кипр. Вообще никаких проблем не было.Но это без детей.А с детьми только через турагенства отдыхаем,что б не рисковать.
  • 0

#135
Lissi

Lissi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем ДД!
может кто подскажет как самостоятельно добраться на Кипр турецкая сторона, г.Никозия. Надо доехать в одну сторону так как там будем учиться в вузе. Как в этом случае с визой и как все-таки с минимальным бюджетом туда добраться? :-)
  • 0

#136
Kuanywka

Kuanywka
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем ДД!
может кто подскажет как самостоятельно добраться на Кипр турецкая сторона, г.Никозия. Надо доехать в одну сторону так как там будем учиться в вузе. Как в этом случае с визой и как все-таки с минимальным бюджетом туда добраться? :-)

Добрый День!
На Северный Кипр можно попасть только через Турцию: Стамбул или Анталия. Сама в прошлом году летела через Анталию. Билеты Анталия - Лефкоша (Никосия) - Анталия обошлись в 100$. В СК виза для казахстанцев НЕ ТРЕБУЕТСЯ, также как и в самой Турции.
В Лефкоше прилетаете в аэропорт Эрджан (Ercan). На паспортном столе Вам проставят печать и всё - вы в СК. Если в будущем планируете посетить Грецию, то попросите печать поставить не в пасспорт, а в специальный бланк.
  • 0

#137
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений


Всем ДД!
может кто подскажет как самостоятельно добраться на Кипр турецкая сторона, г.Никозия. Надо доехать в одну сторону так как там будем учиться в вузе. Как в этом случае с визой и как все-таки с минимальным бюджетом туда добраться? :-)

Добрый День!
На Северный Кипр можно попасть только через Турцию: Стамбул или Анталия. Сама в прошлом году летела через Анталию. Билеты Анталия - Лефкоша (Никосия) - Анталия обошлись в 100$. В СК виза для казахстанцев НЕ ТРЕБУЕТСЯ, также как и в самой Турции.
В Лефкоше прилетаете в аэропорт Эрджан (Ercan). На паспортном столе Вам проставят печать и всё - вы в СК. Если в будущем планируете посетить Грецию, то попросите печать поставить не в пасспорт, а в специальный бланк.

привет..
в турцию как и на сев.Кипр виза не требуется если цел поездки- туризм, но автор предыдущего поста написал, что собирается учится там, в этом случае виза необходима- лучше обратится в посольство турции (оно в алматы находится, где то на комсомольской, в общем google in help), если автор будет находится в турции не больше месяца, виза не нужна.
и ещё если покупать а\билет эйр астаной до стамбула и далее вн. а\перелёт до эрджана турецкими или атлас джетом, то эйр астана запрещает выписыват билеты в одну сторону не резидентам страны, хотя если будет виза на более долгий срок (оформленная зараннее), думаю проблем не возникнет.

всем удачи..

#138
Lissi

Lissi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Всем ДД!
может кто подскажет как самостоятельно добраться на Кипр турецкая сторона, г.Никозия. Надо доехать в одну сторону так как там будем учиться в вузе. Как в этом случае с визой и как все-таки с минимальным бюджетом туда добраться? :-)

Добрый День!
На Северный Кипр можно попасть только через Турцию: Стамбул или Анталия. Сама в прошлом году летела через Анталию. Билеты Анталия - Лефкоша (Никосия) - Анталия обошлись в 100$. В СК виза для казахстанцев НЕ ТРЕБУЕТСЯ, также как и в самой Турции.
В Лефкоше прилетаете в аэропорт Эрджан (Ercan). На паспортном столе Вам проставят печать и всё - вы в СК. Если в будущем планируете посетить Грецию, то попросите печать поставить не в пасспорт, а в специальный бланк.


спасибо за совет
  • 0

#139
Lissi

Lissi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[/quote]
привет..
в турцию как и на сев.Кипр виза не требуется если цел поездки- туризм, но автор предыдущего поста написал, что собирается учится там, в этом случае виза необходима- лучше обратится в посольство турции (оно в алматы находится, где то на комсомольской, в общем google in help), если автор будет находится в турции не больше месяца, виза не нужна.
и ещё если покупать а\билет эйр астаной до стамбула и далее вн. а\перелёт до эрджана турецкими или атлас джетом, то эйр астана запрещает выписыват билеты в одну сторону не резидентам страны, хотя если будет виза на более долгий срок (оформленная зараннее), думаю проблем не возникнет.

всем удачи..
[/quote]
спасибо
да действительно сын там будет учиться, но вот айр астаной все равно дорого выходит
хотелось бы узнать какими путями туда можно еще добраться? ну или до Стамбула, а со Стамбула мне уже тут тоже подсказали летают местные авиалинии чутьли не каждый час

может есть вариант улететь туда каким-нибудь чартером, но как на него попасть?:-)
просвятите если кто знает более дешевые пути, чем наши авиалинии.. ну уж больно дорого выходит:-((

Сообщение отредактировал Lissi: 14.07.2011, 10:59:41

  • 0

#140
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Мы самостоятельно летали на Маврикий,Барбадос и Кипр. Вообще никаких проблем не было.Но это без детей.А с детьми только через турагенства отдыхаем,что б не рисковать.

Мы в прошлом году с детками самостоятельно ездили в Штаты - в Диснейлэнд, Майями, Нью-Йорк. Вот в Испанию собираемся. Тоже с детками. Есть конечно, свои нюансы при организации поездки с детьми. Но так даже интереснее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.