Перейти к содержимому

Фотография

Самостоятельные путешествияУ кого есть опыт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#81
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Как уже писалось - в голландском. Во первых, по определению дают визы в Нидерланды, Бельгию и Люксембург, а так же в страны Скандинавии. Во-вторых, мало народу (по крайней мере пока). В третьих, наиболее доброжелательный персонал (хотя кому как).
  • 0

#82
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Как уже писалось - в голландском. Во первых, по определению дают визы в Нидерланды, Бельгию и Люксембург, а так же в страны Скандинавии. Во-вторых, мало народу (по крайней мере пока). В третьих, наиболее доброжелательный персонал (хотя кому как).

Да уж, персонал очень доброжелательный. :confused: Продавщицы овощных магазинов 80-х годов просто светское общество по сравнению с персоналом посольства Нидерландов (вежливый парень на входе не в счет, он там наверное один только нормальный). Неужели в остальных посольствах еще хуже?

#83
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Все познается в сравнении. Побывав в немецком / французском / голландском / швейцарском / американском / чешском / испанском посольствах могу сказать, что из посольств, выдающих шенген визы голландское еще более менее.
  • 0

#84
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Все познается в сравнении. Побывав в немецком / французском / голландском / швейцарском / американском / чешском / испанском посольствах могу сказать, что из посольств, выдающих шенген визы голландское еще более менее.


а в американском тоже шенген визы дают? :D

Вобще, козлы они в посольствах, вырубает такое к себе отношение и уважение к стране сразу теряешь!
Сербы в этом отношении классные ребята - полный пофигизм, хоть с автоматом в посольство заходи, фоткайся-нехочу, зато гостеприимные и мозги не парят! Риспект!
НО - не шенген...
  • 0

#85
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
в общем, подруга посоветовала европу таким образом: (ВСЕ НА ШЕНГЕНЕ)

поскольку, в Германии у меня родные, они могут отправить приглашение, и я попаду в Германию на пару дней, оставляю лишние шмотки у сестры там, затем еду смотреть другие города Германии на поезде, затем попадаю во Францию, оттуда Голландия, Испания, Италия, Португалия, на обратном пути заеду в Бельгию, Норвегию...
в день посчитали уйдет как минимум 50 евро, значит все это могу посмотреть за месяц или два..
значит примерно 2-з штук зеленых должно хватить

на сколько реален такой вариант? планируется август-сентябрь-октябрь.

Сообщение отредактировал grafinya: 21.04.2007, 17:06:08

  • 0

#86
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

а в американском тоже шенген визы дают? :dandy:


что из посольств, выдающих шенген визы ,голландское еще более менее.


Кроме того, шенген не дают и в перечисленном швейцарском и чешском посольствах. Плиз, читайте внимательнее. :D

Сообщение отредактировал Джагернаут: 21.04.2007, 21:35:07

  • 0

#87
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

в общем, подруга посоветовала европу таким образом: (ВСЕ НА ШЕНГЕНЕ)

поскольку, в Германии у меня родные, они могут отправить приглашение, и я попаду в Германию на пару дней, оставляю лишние шмотки у сестры там, затем еду смотреть другие города Германии на поезде, затем попадаю во Францию, оттуда Голландия, Испания, Италия, Португалия, на обратном пути заеду в Бельгию, Норвегию...
в день посчитали уйдет как минимум 50 евро, значит все это могу посмотреть за месяц или два..
значит примерно 2-з штук зеленых должно хватить

на сколько реален такой вариант? планируется август-сентябрь-октябрь.


С учетом опыта аналогичного тура (2002 год, маршрут Швейцария-Германия-Нидерланды-Франция-Италия) и опыта однократных поездок могу сказать следующее (все носит рекомендательный характер):

1) Оптимизация маршрута - географически 9а следовательно экономически) выгодней ехать по маршруту Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Испания-Португалия-Италия. Скандинавские страны лучше оставить на следующий тур, так как :
2) в каждой из перечисленных стран не один и не два города, + в каждом огромное количество достопримечательностей и интересных мест. А это, помимо всего прочего означает, что
3) 50 евро в день явно не хватит. Расчет прост: стоимость 2* отеля с завтраком минимум (если речь идет о столицах и крупных городах, в районах близких к центру) 30-40 евро + питание в течении дня (2 раза БигМак меню 25 евро - это для ориентира) + оплата развлечений (несмешно, например, в Париже, посмотреть Лувр снаружи или не подняться на Эйфелеву Башню) + транспортные расходы (в течении дня нет-нет приходится пользоватся общественным транспортом). По своему опыту (у кого-то может быть по другому, не спорю) могу сказать, что в среднем в день уходит минимум 100 евро. Кроме того, такое большое путешевствие подразумевает переезды (перелеты) из города в город (или даже между странами), а значит:
4) расходы на поезда или самаолеты. "Наши поезда самые поездатые поезда в мире". Транспорт безусловно удобный и дешевый, но суммарная стоимость вытянет тем неменее на приличную сумму - у меня в 2002 году расходы составили порядка 1200 евро (в основном 2 класс). "Там пронесется самолет - серебрянная птица" - безусловно дорого, даже если летать дискаунтерами. Причем ороговизна дискаунтеров на первый взгляд незаметна. Так перелет EasyJet-ом из Парижа в Рим стоил около 50 евро. НО !!! Взять с собой можно только ручную кладь (менее 15 кг) - при столь длительном путешевствии таскаещь груз куда больший, а значит переплата - 7 евро за кг !!! Далее, чтобы съэкономить, дискаунтеры летают из неудобных аэропортов, так EasyJet летел из Парижа не и аэропорта Шарля де Голля, а из более далекого от города аэропорта Орли. Шатл из Парижа до Де Голля стоил 16 евро на человека, а до Орли 35 евро. В риме тот же прикол.

Таким образом, 2к евро может явно не хватить (у меня ушло порядка 4к евро)

Хотел бы особо подчеркнуть, что все указанное выше носит характер мыслей в слух, а не догмы. Если кто-то попробует и у него получиться - я буду только рад. Всем удачи !
  • 0

#88
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Джанеуграт, спасибо
но я планирую без отелей и самолетов
так сказать, дикарем
мне это по душе, понимаете )
я сама уже поняла, что 2 штук маловато, даже если на поезде между этими странами, и даже если ночевать на вокзале ) это к слову

еще актуальны мнения других :rotate:
  • 0

#89
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Самостоятельные путешествия описывайте хоть в АЗИЮ НО НЕ В Германию!!!
  • 0

#90
Rahilya

Rahilya

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений
Я собираюсь в Италию по турвизе, будет приглашение с Италии. Самое главное если у Вас есть хоть один знакомый в странах шенген, и отправит Вам приглашение, подавайте на визу сами, без турагенств, так вы сэкономите на всем, эти агенства плюсуют свою сумму на все, например консульский сбор стоит 71 долл а они мне сказали 250, включая их услуги перевода доков в посольство. Затем, после получения визы, покупаете билет в страну визы, так сказать точку исхода, а там уж лучше летать по всяким easyjetам, конечно же бронируя заранее, говорят поезда намного дороже выходят чем самолеты. На счет проживания, бронируйте только хостелы, кстати, в хостелах даже не плохо, гостиницы выйдут очень дорого, или вообще можно найти комнаты заранее, есть такие сайты как gumtree.com в Лондоне например, это я так к слову, в принципе шенген Европа не такая уж большая территория, поэтому можно и автобусами, по крайней мере у меня так получилось, вышло нууу ооооооочень дешево. У меня много друзей в шенген странах, могу помочь с приглашениями за небольшой процент, хотя по почте оригинал ждать наверное придется месяц...
  • 0

#91
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
о, Рахиля, отлично
если моя сестра не сможет, я с вами свяжусь )
  • 0

#92
Fatality_born

Fatality_born
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Зимой прокатились через Турцию в Сирию.
В Стамбуле взяли билеты на автобус до Гази-Антепа.(правильность написания не гарантируется)
Ехали примерно часов 17. Там до границы с местной автостанции.
На границе взяли визы в Сирию. Сирийцы очень любят интересоваться личными отношениями разнополых туристов (женаты или нет) =) Если уж свободны, то лучше врать, что скоро собираетесь, иначе будут проблемы.
Покатались по городам и замкам, а достигнув Дамаска двинули обратно.
На всё ушло около 2000$ на 2 человек.
Сирия дешевая, Турция подороже.
Знанием местных языков не отличились. Беглый английский решал все проблемы.
  • 0

#93
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ого ! На фоне классической Европы, "Восток дело тонкое".
  • 0

#94
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений


На машине по ЕВрое кто ездил И какой маршрут.
У нас идея такая: до Гамбурга самолетом, там покупаем машину и на ней по Германии, Франции Италии. Всякие Нюрбургринги и ЛемАнны и Римини. Потом опять до Гамбурга (петля получается) и домой с машиной.

Если есть опыт поделитесь. Русский он-лайн уже прочитан.

Удалось ли осуществить? Поделитесь, пожалуйста. И еще, какие сайты в русском инете порекомендуете про автопутешествия.

Нет еще в июле собираемся. Вот сейчас все просчитываем. Если все удастся обяз. отпишу. Муж очень хочет попасть на гонки, ая в Грасс (сырье для духов там делают).
  • 0

#95
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Друзья, а у кого нить есть опыт переджижение по европе на арендованной машине? Хотим летом устроить трип из питера до Лондона и обратно через несколько стран, хотим выбрать арендованное авто в качестве основного средста передвижения, расскажите поподробнее если не сложно про это. Спасибо!
  • 0

#96
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Летом ездили по маршруту Бельгия-Дания-Швеция-Голландия. путешествовали 15 дней, поездка (все-все) обошлась в 5000 евро на двоих. Так как был high season, я считаю, что это не слишком дорого
  • 0

#97
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Друзья, а у кого нить есть опыт переджижение по европе на арендованной машине? ...

3 недели назад, брал я в Германии авто на прокат в аэропорту Штутгарда, но правда без предварительного бронирования по инету. Мало того, ещё и вообще без знания импортных языков. И ничего, "Промт" на лаптопе, как всегда выручил. Не потерялся, тачку добыл и поехал.
Авто лучше бронировать заранее по инету, это всегда дешевле чем по факту. А если по факту, то на вокзалах и аэропортах, прокат обходится всегда дороже, чем если бы брать где-нибудь в глубине городов в тех же прокатных компаниях.
Ещё что нужно учесть, так это систему оплаты в авто-прокатных конторах. Всегда только по кредиткам. Мало того, насчитали вам за прокат полный ценник вместе со страховками, сразу-же отчарджили сумму с карточки, но не только эту сумму, а ещё сумму депозита, короче ещё столько-же. Но вторую сумму "аварийного" депозита, они не снимают с карты, а только блокируют (как-бы арестовывают), причём весьма на долго. Пример для расчёта необходимых средств, только на прокат автомобиля среднего класса, на срок 5,5 суток:
Опель Астра (универсал), дизель 1,7л, КПП механика + быстросъёмный навигатор.
Всего, цена со всеми сборами и страховками - 504 евро.
"аварийный" депозит ещё - 500 евро, который продолжает находиться заблокированный на карте. Будет в блоке, в течении 1,5 месяцев со дня окончания срока аренды.
Как всегда, авто вы берете с полным баком топлива, естественно обязаны вернуть как-же с полным баком. На эту разницу, у меня затратилось ещё 45 евро.
Если, вы вернёте тачку с неполным баком, будете гонять под фото-радарами, нарушать местные правила ПДД перед камерами, нарушать правила парковок, то из того аварийного депозита, прокатная фирма вычтет за все ваши "грехи", ещё и с немаленьким наваром. Вот для этого, этот депозит так долго они держат под "арестом", пока все штрафные счета на поступят из полиции.
  • 0

#98
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

"аварийный" депозит ещё - 500 евро, который продолжает находиться заблокированный на карте. Будет в блоке, в течении 1,5 месяцев со дня окончания срока аренды.
.......
Если, вы вернёте тачку с неполным баком, будете гонять под фото-радарами, нарушать местные правила ПДД перед камерами, нарушать правила парковок, то из того аварийного депозита, прокатная фирма вычтет за все ваши "грехи", ещё и с немаленьким наваром. Вот для этого, этот депозит так долго они держат под "арестом", пока все штрафные счета на поступят из полиции.

По правилам визы, срок блокировки - до 30 дней. Если по истечении 30 дней ваш банк не получил подтверждающие документы, по которым он может произвести списание с картсчета, он может блокировку снять. то что у вас висел блок полтора месяца - вина банка, вы могли требовать снятие блокировки на 31-й день.
  • 0

#99
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Прошлым летом ездила в Испанию, организовав все сама. Забронировала 2* звездочную гостиницу на 14 дней на побережье (100м от пляжа), притом гостиница приличная, за 450 долл., билеты KLM 1200 долл. стоили, т.к. high season, и пошла в посольство визу получать, которая тоже стоила 80 долл - консульский сбор + плюс страховка 2500 тенге. Это прямые затраты была, а там уже тусит каждый по свойму, поэтому расходы разные у всех. Но отдахнула ачуменно!!! :) Рекомендую орагнизовывать все поездки самостоятельно, так как в агенстве мне на 2 недели в Испании насчитила от 4000 долл и выше!!! Ваще обдираловка!!! :spy:
  • 0

#100
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
хочу летом самостоятельно поехать в испанию

кто подскажет и у коо ест ьопыт
как бронировать и оплачиват ьгостиницу, делать визу, покупать билеты и что стоит посетить там в испании
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.