Перейти к содержимому

Фотография

Самостоятельные путешествияУ кого есть опыт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#141
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

может есть вариант улететь туда каким-нибудь чартером, но как на него попасть?:-)
просвятите если кто знает более дешевые пути, чем наши авиалинии.. ну уж больно дорого выходит:-((

Простите меня, но Ваши вопросы в тему Самостоятельные путешествия не совсем попадают. Может потому и нет ответов по делу?
Попробуйте в теме Выгодные авиаперелеты спросить.
  • 0

#142
Lissi

Lissi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


может есть вариант улететь туда каким-нибудь чартером, но как на него попасть?:-)
просвятите если кто знает более дешевые пути, чем наши авиалинии.. ну уж больно дорого выходит:-((

Простите меня, но Ваши вопросы в тему Самостоятельные путешествия не совсем попадают. Может потому и нет ответов по делу?
Попробуйте в теме Выгодные авиаперелеты спросить.

спасибо
может действитеельно не в тему:-) поищем
  • 0

#143
Dasha Sledopyt

Dasha Sledopyt
  • Частый гость
  • 74 сообщений
я летала в июне бронировала через букинг гостиницы билеты покупала через easyjet.com edreams.com flyairone.com-демократичные авиалинии.В принципе ничего сложного просто проложить удобный вам маршрут .Еще есть alitalia.com облетела почти всю Европу чем раньше покупаешь билет тем дешевле .но бывает что за два дня до вылета билеты стоят дешевле чем за 2 недели
  • 0

#144
Алинка-Малинка

Алинка-Малинка
  • Гость
  • 20 сообщений
+100500 самостоятельно летать особых трудностей нет. Все проблемы – это виза. А сейчас уже предостаточно конторок всяких которые помогают визу получить нужную, и не особо уж дорого это стоит, несоразмерно с затратами на весьма условные услуги туроператоров. А так по мне 2 самых полезных сайта для самостоятельных путешествий это - momondo.com для заказа авиабилетов, точнее не для заказа а для подбора оптимальной авиакомпании, дальше то понятное дело на сайте самой авиакомпании заказываешь билет. Ну и epronto.ru для бронирования отеля незаменимый ресурсы, систем бронирования всяких полно, а они же тоже наценку на номера в отелях делают, кто то 5% а кто то все 30%. Вот епронто мониторит цены на отель указанный по всем системам бронирования, а там уже лезем на сайт системы бронирования которая по наименьшей цене представляет отель интересующий и там бронируем.
  • 0

#145
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если я бронирую на букинге стандартный двухместный номер на 2 взрослых, 4-хлетнего ребенка и 8 месячного инфанта, букинг выставляет цену € 1760 за 10 ночей, но в условиях проживания указывается, что "При размещении одного ребёнка в возрасте от 3 до 12 лет на имеющихся кроватях взимается 50 % от стоимости номера за ночь за человека", то по приезду в Турцию мне придется заплатить отелю больше € 1760? Инфант, понятно, бесплатно, а за четырехлетку придется доплатить? 50% от € 1760? Если считать на двоих взрослых без детей выходит те же € 1760.
  • 0

#146
Динара У. М.

Динара У. М.
  • Гость
  • 15 сообщений
В Сербию сами ездили, в аэропорту нашли гостинницу в 1,5 р дешевле чем тут предлагали
  • 0

#147
Kleo20

Kleo20
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если я бронирую на букинге стандартный двухместный номер на 2 взрослых, 4-хлетнего ребенка и 8 месячного инфанта, букинг выставляет цену € 1760 за 10 ночей, но в условиях проживания указывается, что "При размещении одного ребёнка в возрасте от 3 до 12 лет на имеющихся кроватях взимается 50 % от стоимости номера за ночь за человека", то по приезду в Турцию мне придется заплатить отелю больше € 1760? Инфант, понятно, бесплатно, а за четырехлетку придется доплатить? 50% от € 1760? Если считать на двоих взрослых без детей выходит те же € 1760.


Добрый день,

по моему опыту booking обычно выставляет окончательную стоимость и в отеле ничего доплачивать не надо
я пользовалась букингом www.hotels.com для Испании и Франции.
  • 0

#148
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
У меня один раз была неприятная ситуация с букингом.
Приехали с утра в отель. Нас не заселяют, поскольку мы не числимся у них в базе.
По не понятной причине букинг не отразил у них нашу бронь.
Пришлось ждать, пока на работу придет администратор, а это около 2 часов.
В итоге, после совещания, они выделили нам 2 номера. Благо, были свободные места.
А так, больше ничего такого при самостоятельных путешествиях не было.
  • 0

#149
Счастье-2012

Счастье-2012
  • Частый гость
  • 50 сообщений
В Москву?
  • 0

#150
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

В Москву?

Если это вопрос ко мне, то нет.
Отель был на Самуи.
  • 0

#151
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Kleo20, спасибо! Это очень радует!)))
  • 0

#152
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Всем привет)Летала сама в Европу,точнее Испания,через Париж,а там в Валенсию и потом в Барселону на поезде!В Стамбуле одна была!В Болгарии,в Софии и в Банско!Другие поездки через тур фирмы были,здесь сама планировала,покупала билеты,визы и там сама по карте передвигалась,помогли советами на ВВ(ЦТ),без знания языка легко было везде!Вообщем очень довольна,планирую в Санкт Петербург теперь!Одной интересно,отдыхаешь от всего,смотришь как живут люди,культуру,кухню!архитектуру,достопримечательности,ни кто не торопит и не от кого не зависешь)

Сообщение отредактировал tadd: 01.02.2012, 23:29:30

  • 0

#153
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Всем привет)Летала сама в Европу,точнее Испания,через Париж,а там в Валенсию и потом в Барселону на поезде!В Стамбуле одна была!В Болгарии,в Софии и в Банско!Другие поездки через тур фирмы были,здесь сама планировала,покупала билеты,визы и там сама по карте передвигалась,помогли советами на ВВ(ЦТ),без знания языка легко было везде!Вообщем очень довольна,планирую в Санкт Петербург теперь!Одной интересно,отдыхаешь от всего,смотришь как живут люди,культуру,кухню!архитектуру,достопримечательности,ни кто не торопит и не от кого не зависешь)

Полностью согласна, и, что без знания языка легко, и, что свобода и, что самому все можно забуковать и оформить...
  • 0

#154
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Добрый день,

по моему опыту booking обычно выставляет окончательную стоимость и в отеле ничего доплачивать не надо
я пользовалась букингом www.hotels.com для Испании и Франции.


довольно часто при бронировании на букинге за детей или доп. кровати надо доплачивать в отеле. При чем об этом ясно пишется в условиях бронирования. Иногда некоторые налоги тоже могут быть не включены в стоимость при бронировании. Например, в Италии городской налог надо будет оплачивать на месте дополнительно. А для мальдивских отелей вообще кучу налогов будут считать на месте. Правило одно - внимательно читать условия бронирования!
  • 0

#155
mysterys

mysterys
  • Гость
  • 44 сообщений
Планируется путешествие по Европе в августе 2012 года
подробнее здесь
http://vse.kz/index....3#entry19537273

Сообщение отредактировал mysterys: 08.02.2012, 10:13:58

  • 0

#156
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
всегда езжу самостоятельно, только один раз покупала путевку в круиз по средиземноморью по акции за очень дешево. гдето 800 евро стоил, за 8 ночей и 9 дней , питание all inclusive , каждый день в новом городе , охватили почти всю Италию , отдельно Сардинию, Мальту, Тунис. очень удобно, не нужно возиться с вещами , кое-где был трансфер до центра города.
вспомнила как один раз бронировала отель в Милане.. приехали из Рима в Милан на ночном поезде под утро , уставшие, с огромными чемоданами еле доползли до отеля, где я типа забронировала номер на букинг.ком .. там респешенист в упор не видит нашу бронь, я ему сую распечатку, все равно ничего не можем понять и он тож не видит в своей системе. потом оказалаось, что я перепутала год :faceoff: ,то есть за год вперед забронировала номер. слава Аллаху, там были еще свободные номера. поэтому, будьте внимательны с датами :rolleyes:
  • 0

#157
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
ДД все!
У меня несколько вопросов... кто может подскажите по мере своего опыта в данном направлении.
Итак! мы с мужем решили поехать в Барселону и Париж в мае. Хотим прилететь в Барселону, сразу взять машинг напрокат в порту и поехать в Париж на неделю, затем на этой же машине вернуться в Барселону и там неделю пожить.
Отсюда вопрос № 1. Какую визу необходимо сделать? Испанскую? или можно Французскую? дней получапется одинаково, что в париже, что в барселоне. Хотелось бы Французскую, так как посольство в Алматы находится и геморроя с пересылкой документов и платой посредникам нет. Какую визу получить проще? У нас билеты уже куплены и они возврату не подлежат (покупали по акции KLM)
Вопрос № 2 Каким образом происходит проход таможни на границе Испании и Франции? или там все проще, и никто ничего не будет выяснять?
Вопрос № 3. Может быть проще и выгоднее полчится на самолете или поезде? хотя просмотрела много скидочных сайтов. Либо стыковка нудобная, либо дороговато получается. Пришли к тому, что на машине было бы интереснее.

Буду очень признательная за советы и ответы.
  • 0

#158
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

ДД все!
У меня несколько вопросов... кто может подскажите по мере своего опыта в данном направлении.
Итак! мы с мужем решили поехать в Барселону и Париж в мае. Хотим прилететь в Барселону, сразу взять машинг напрокат в порту и поехать в Париж на неделю, затем на этой же машине вернуться в Барселону и там неделю пожить.
Отсюда вопрос № 1. Какую визу необходимо сделать? Испанскую? или можно Французскую? дней получапется одинаково, что в париже, что в барселоне. Хотелось бы Французскую, так как посольство в Алматы находится и геморроя с пересылкой документов и платой посредникам нет. Какую визу получить проще? У нас билеты уже куплены и они возврату не подлежат (покупали по акции KLM)
Вопрос № 2 Каким образом происходит проход таможни на границе Испании и Франции? или там все проще, и никто ничего не будет выяснять?
Вопрос № 3. Может быть проще и выгоднее полчится на самолете или поезде? хотя просмотрела много скидочных сайтов. Либо стыковка нудобная, либо дороговато получается. Пришли к тому, что на машине было бы интереснее.

Буду очень признательная за советы и ответы.

Если одинаково время пребывания в обоих странах, тогда за визой, подавать,в посольство страны въезда. Таможни, как и пограничной службы в шенгеснкой зоне нет как бы.
  • 0

#159
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


ДД все!
У меня несколько вопросов... кто может подскажите по мере своего опыта в данном направлении.
Итак! мы с мужем решили поехать в Барселону и Париж в мае. Хотим прилететь в Барселону, сразу взять машинг напрокат в порту и поехать в Париж на неделю, затем на этой же машине вернуться в Барселону и там неделю пожить.
Отсюда вопрос № 1. Какую визу необходимо сделать? Испанскую? или можно Французскую? дней получапется одинаково, что в париже, что в барселоне. Хотелось бы Французскую, так как посольство в Алматы находится и геморроя с пересылкой документов и платой посредникам нет. Какую визу получить проще? У нас билеты уже куплены и они возврату не подлежат (покупали по акции KLM)
Вопрос № 2 Каким образом происходит проход таможни на границе Испании и Франции? или там все проще, и никто ничего не будет выяснять?
Вопрос № 3. Может быть проще и выгоднее полчится на самолете или поезде? хотя просмотрела много скидочных сайтов. Либо стыковка нудобная, либо дороговато получается. Пришли к тому, что на машине было бы интереснее.

Буду очень признательная за советы и ответы.

Если одинаково время пребывания в обоих странах, тогда за визой, подавать,в посольство страны въезда. Таможни, как и пограничной службы в шенгеснкой зоне нет как бы.

Очень жаль, не хотелось бы связываться с Астаной. Ну видимо делать нечего :(
  • 0

#160
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Еще кто-нибудь подскажите, где можно взять карту дорог Европы. В частности интересует дорога Барселона- Париж. Понятно, что там это легко, но хотелось бы ознакомиться с карто здесь. Либо подскажите где скачать карту дорог на GPS????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.