Перейти к содержимому

Фотография

Самостоятельные путешествияУ кого есть опыт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#161
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений



ДД все!
У меня несколько вопросов... кто может подскажите по мере своего опыта в данном направлении.
Отсюда вопрос № 1. Какую визу необходимо сделать? Испанскую? или можно Французскую?
Вопрос № 2 Каким образом происходит проход таможни на границе Испании и Франции? или там все проще, и никто ничего не будет выяснять?
Буду очень признательная за советы и ответы.

Если одинаково время пребывания в обоих странах, тогда за визой, подавать,в посольство страны въезда. Таможни, как и пограничной службы в шенгеснкой зоне нет как бы.

Очень жаль, не хотелось бы связываться с Астаной. Ну видимо делать нечего :(

Почему? я так понял что вы прилетаете в Париж. Если да то к Французам идти. А Испанцы в плане визы геморойные, им нужны оригиналы брони отелей.
По дорогам Гугл Ёрс вам в помощь и интенет.
  • 0

#162
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений




ДД все!
У меня несколько вопросов... кто может подскажите по мере своего опыта в данном направлении.
Отсюда вопрос № 1. Какую визу необходимо сделать? Испанскую? или можно Французскую?
Вопрос № 2 Каким образом происходит проход таможни на границе Испании и Франции? или там все проще, и никто ничего не будет выяснять?
Буду очень признательная за советы и ответы.

Если одинаково время пребывания в обоих странах, тогда за визой, подавать,в посольство страны въезда. Таможни, как и пограничной службы в шенгеснкой зоне нет как бы.

Очень жаль, не хотелось бы связываться с Астаной. Ну видимо делать нечего :(

Почему? я так понял что вы прилетаете в Париж. Если да то к Французам идти. А Испанцы в плане визы геморойные, им нужны оригиналы брони отелей.
По дорогам Гугл Ёрс вам в помощь и интенет.

в том то и дело. что прилетаем мы в барселону. билеты уже куплены. с отелем проблем не будет. бронь есть но с 21 числа.... так как с 14 уже хотим жить впариже. в общем сами намутили и теперь не знаем как быть лучше.
  • 0

#163
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вы границу будите проходить в Барселоне? или транзитом в Париж? Определитесь.
  • 0

#164
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вы границу будите проходить в Барселоне? или транзитом в Париж? Определитесь.

Так вот я сама не могу понять процедуру... в общем у меня куплен билет алматы-Амстердам-Барселона. На Изи Джет хочу купить перелет сразу же на день прилета в Париж. Тоесть с порта выходить не должна вроде как. порт один, я проверила. Только вот с зала прилетов должна перейти в зал вылетов. терминал 2. Это как? я выхожу получается или нет?
  • 0

#165
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Так вот я сама не могу понять процедуру... в общем у меня куплен билет алматы-Амстердам-Барселона. На Изи Джет хочу купить перелет сразу же на день прилета в Париж. Тоесть с порта выходить не должна вроде как. порт один, я проверила. Только вот с зала прилетов должна перейти в зал вылетов. терминал 2. Это как? я выхожу получается или нет?

Как минимум, прилетаете Вы в международный терминал, а улетаете из местного, европейского.
  • 0

#166
Lenta

Lenta
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем доброго дня! Может, кому-то будет полезной информация. В феврале оформляла испанскую визу в Астане самостоятельно. Обошлось где-то 11500 тенге. С недавних пор для посольства достаточно копии брони, направленной им на факс от отеля, где были бы указаны фамилия и имя, период проживания, печать (штамп и подпись). Я бронировала через букинг двухместный номер. Чтобы не было вопросов по визе вашего спутника, просите отель вписать в бронь фамилию второго человека. Раньше действительно просили оригиналы, когда все стало легче, мы решились на самостоятельное путешествие.
  • 0

#167
Айт апа

Айт апа
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем доброго дня! Может, кому-то будет полезной информация. В феврале оформляла испанскую визу в Астане самостоятельно. Обошлось где-то 11500 тенге. С недавних пор для посольства достаточно копии брони, направленной им на факс от отеля, где были бы указаны фамилия и имя, период проживания, печать (штамп и подпись). Я бронировала через букинг двухместный номер. Чтобы не было вопросов по визе вашего спутника, просите отель вписать в бронь фамилию второго человека. Раньше действительно просили оригиналы, когда все стало легче, мы решились на самостоятельное путешествие.


Спасибо большое, очень переживали за копию брони.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.