Перейти к содержимому

Фотография

Самостоятельные путешествияУ кого есть опыт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#61
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
В конце лета собираюсь в тур по Италии и Испании. Может кто ездил и сможет подсказать как лучше спланировать маршрут, какие-то гостиницы. Будет интересна любая информация :cool:
  • 0

#62
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
2 kudri

Как впечатления от Хайняня? Как отдохнули? Если не секрет, во сколько обошелся проезд по Китаю?
  • 0

#63
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
вы по тратам сообщайте
интересно же
  • 0

#64
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
На машине по ЕВрое кто ездил И какой маршрут.
У нас идея такая: до Гамбурга самолетом, там покупаем машину и на ней по Германии, Франции Италии. Всякие Нюрбургринги и ЛемАнны и Римини. Потом опять до Гамбурга (петля получается) и домой с машиной.

Если есть опыт поделитесь. Русский он-лайн уже прочитан.
  • 0

#65
Antonika

Antonika
  • Гость
  • 23 сообщений
Люди, а кто-нибудь ездил на Кипр без участия тур-агенства? Через тур-фирму что-то дорого получается! Хочу сама забронировать отель по и-нету или же снять апартаменты, но боюсь что будут траблы с получением визы! До Британского консульства дозвониться уже 2й день не могу..
Меня так вырубает, что наши турфирмы не оформляют визы (естественно за дополнительную плату) без покупки у них тура! Обзвонила несколько агенств, мне раздраженно объяснили что такие услуги они не предоставляют. и добавили, что никакое посольство не откроет тур.визу, если человек бронирует отель по интернету :-) ...бред какой-то..
почитала ваши посты в этой темке, появилась надежда...

Сообщение отредактировал Antonika: 12.03.2007, 17:33:33

  • 0

#66
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
съездила в относительно самостоятельное путешествие по Стамбулу. билет туда-обратно обошелся в 53 тыщи тенге (спецакция Туркиш Эйрлайнз). отель правда забронировала через турфирму но недорого- от 35 уев.без страховки.трансфер по 5 уев, но некоторые гостиницы бесплатно делают. (через тырнет дороже гостиницы чем через турфирмы).
сразу на месте ехала на достопримечательности (о них узнала в тырнете). приходишь туда, покупаешь билетик и даже без гида (потому что сам уже из тырнета знаешь больше гида).
карта города тоже была скачана заранее, к тому же в аэропорту есть бесплатная с указанием достопримечательностей и торговых центров.
исторические места у них супер, вход недорого - 5 лир. 10 лир.
такси правда дороговато, но я каталась из разных частей города туда-сюда. если днем и недалеко - пешком. особенно в историческом центре можно весь день провести - там все друг возле друга.
английский к сожалению понимают не все (таксисты например не знают). выручало небольшое знание турецкого. во многих магазинах знают русский. так что с языком проблем не было вообще.
была мысль со Стамбула на автобусе прокатиться по другим городам, но времени не хватило - была всего несколько дней.
теперь задумалась о Европе на апрель-май - или Лондон или по Германии покататься. в Лондон турвизу тяжело получить.
  • 0

#67
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
есть небольшой опыт самостоятельных путешествий...

в сентябре прошлого года был в Европе. Улетел КЛМ-ом в Афины, затем обратно в Асмстердам, жил в отеле в Гааге, на скоростном поезде Thalys на денек смотался в Париж, заехав на часок по пути в Брюссель...
В общем много было чего интересного и занимательного... Все планировал сам и на ходу, единственное что забронировал заранее - это отели в Афинах и Гааге. В Амстере нашел отель мимоходом, в Париже - забронировал номер прямо перед отъездом с вокзала за 10 минут...

Могу сказать определенно - путешествовать по Европе без участия турфирм - человеку, хоть немного знающему английский, коммуникабельному и чуточку авантюрному - намного интереснее и веселее. Когда не привязан к определенному отелю, городу и определенным экскурсиям и все выбираешь сам, на месте, это - зер гут!

P.S. во всех этих странах моего английского хватало за глаза, единственное - в Париже не особо общались... Но проблем не возникало ни разу, во всех возникших ситуациях разбирался вполне нормально. Конечно, если отъехать подальше от туристических мест - то, в неанглоязычных странах, не особенно-то поговоришь, как я убедился на примере деревушек Чизано Бергамаско и Сан-Джованни Липатото в Италии (предыдущее путешествие)... Но и там я волне смог объяснится моими десятью итальянскими словами и жестами :)

P.P.S. Сейчас планирую пятидневный бросок по Европе друзьям. Получается, с учетом их пожеланий - Штуттгарт-Милан-Париж-Амстердам-Штуттгарт. Ни одной гостиницы, все ночи - в переездах, в поездах. Бюджет на проезд получается около 800 евро... Поездочка ожидается замечательная. С удовольствием бы сам к ним присоединился ;)

Сообщение отредактировал Lord Fame: 15.03.2007, 15:16:33

  • 0

#68
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Могу сказать определенно - путешествовать по Европе без участия турфирм - человеку, хоть немного знающему английский, коммуникабельному и чуточку авантюрному - намного интереснее и веселее. Когда не привязан к определенному отелю, городу и определенным экскурсиям и все выбираешь сам, на месте, это - зер гут!

Абсексолютно верно! А самое главное, что это просто. Все у них подписано и расписано, дороги, поезда, стыковки. Любое путешествие можно спланировать вплоть до автобуса еще в Ате (спасибо инету). Короче, не заблудитесь! На вокзале, в кассе, не только билеты продадут, но и подыщут спец предложения, подешевле и т.д.
Короче, рекомендую :)
  • 0

#69
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
По опыту путешествия в Словакии: кроме удобных интернетовских сайтов расписаний автобусов, поездов,
во всех городках есть information, где бесплатно ответят на любые вопросы.
я планировала поездки на день, с пересадками, и там мне распечатывали расписание прихода и отхода автобусов и электричек с нужных мне точек.
Очень удобно! Все для человека :)
  • 0

#70
serakuz

serakuz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Да когда у нас путешествуеш, всё и все против тебя, по чему так?
  • 0

#71
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Да когда у нас путешествуеш, всё и все против тебя, по чему так?


у нас - это где? В Казазахстане? не замечал...
  • 0

#72
serakuz

serakuz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ну проктически визде куда я только попадал, был я не везде но практически всегда спросить не у кого как пройти к ближайшей бас станции :-) Особено такая тенденция на югах.

P.S.Обидить не кого нехочу.
  • 0

#73
userman

userman
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
2 Lord fame
Подскажите как легче получить визу Шенген, и спланировать самостоят. тур по Европе? Собираемся в Испанию и что-н. по пути.

Сообщение отредактировал userman: 06.04.2007, 15:22:51

  • 0

#74
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

На машине по ЕВрое кто ездил И какой маршрут.
У нас идея такая: до Гамбурга самолетом, там покупаем машину и на ней по Германии, Франции Италии. Всякие Нюрбургринги и ЛемАнны и Римини. Потом опять до Гамбурга (петля получается) и домой с машиной.

Если есть опыт поделитесь. Русский он-лайн уже прочитан.

Удалось ли осуществить? Поделитесь, пожалуйста. И еще, какие сайты в русском инете порекомендуете про автопутешествия.
  • 0

#75
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

2 Lord fame
Подскажите как легче получить визу Шенген, и спланировать самостоят. тур по Европе? Собираемся в Испанию и что-н. по пути.


Значит так.
Проще всего получить визу в Грецию. Прилететь туда, оттуда по всей шенген-Европе, без проблем. Можно попробовать напрямую лететь в Германию или в Голландию, однако с греческой визой могут быть проблемы, прецеденты были. Хотя может и прокатить :laugh:. Я не рискнул, полетел через Грецию, о чем не пожалел :lol: (море там замечательное!).
Визу проще (но и дороже) делать через туркомпанию.
С греческой визой, кстати, у меня получились и вовсе приключения. Мне ее выдали с 8 сентября, а прилетел в Европу я 6-го. То есть за два дня я пекресек две границы с недействующей визой :lol:. Были длительные переговоры с греческими ментами, но это уже другая история...
После получения визы планируем, какие города и страны хотим посетить.
Наиболее оптимальный способ путешествовать по Европе - железная дорога. Самолеты быстрее, но естественно, дороже. Да и на поездах интереснее - можно любоваться в окно проплывающими пейзажами европейской глубинки :D
расписание движения поездов можно найти на сайтах компаний-перевозчиков. Навскидку могу назвать пару сайтов - www.trenitalia.com (Италия), www.thalys.com (Нидерланды, Бельгия, Франция). Интернет в помощь, найдется все.
Затем, выбрав интересные нам маршруты, переходим к бронированию отелей. Опять же - лучший друг интернет поможет и здесь. www.hotels.com. Или, если желаете подешевле - hostels.com. Однако в этом случае, Вы можете оказаться в большой компании разноязычной молодежи, что не всегда плохо :)
И подобных сайтов - на любой вкус. Бронируя номера, не забудьте захватить копию и-мейла с бронью с собой, может пригодится...
Ну, в общем-то, основные моменты вроде рассказал.. Обращайтесь еще :)

Сообщение отредактировал Lord Fame: 11.04.2007, 10:55:06

  • 0

#76
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

В конце лета собираюсь в тур по Италии и Испании. Может кто ездил и сможет подсказать как лучше спланировать маршрут, какие-то гостиницы. Будет интересна любая информация :-)

кстати, я тоже! только собираюсь останавливаться у друзей (Испания)
вот сейчас планирую.
  • 0

#77
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

В конце лета собираюсь в тур по Италии и Испании. Может кто ездил и сможет подсказать как лучше спланировать маршрут, какие-то гостиницы. Будет интересна любая информация :-)


Делаете финскую визу в кон-ве Голландии в Алмате. Летите Пулково до Хельсинки, далее в Милан бюджетником САСа Блю уан. Сайт здесь Например билет на 26 августа 2007 года дает в одну сторону за 79 евро. Вылет в 18.05, как раз в Хельсинки успеет погулять. Ну и назад вернетесь из Барселоны в Хельсинки тем же способом. Билет будет около 135 евро в один конец стоить. Народ летает и доволен, причем самолеты САСовские в основном. Билет Е-тикет можно по картам банков КЗ купить без проблем. Билет до Хельсинки из Алматы будет стоить около 80000 тенге со всеми сборами. Причем конец августа уже из Алматы на Питер сейчас студенты и немцы раскупают.
Можно конечно еще лететь из Алматы в Домодедово и ловить там итальяшек- дискаунтеров. Но выйдет всяко дороже.
Да еще можно ими лететь до Афин. Билет стоит 250 евро в оба конца из Хельсинки. Это все для тех, кто хочет экономить, и не боится пересадок. Для остальных - Люфтганза и Турки! Дорого, но всего 2 пересадки.
  • 0

#78
bachelorette

bachelorette
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
кто нить знает можно эти дешевые авиа билеты сразу на месте купить. намного дороже будет чем по инету7
  • 0

#79
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ИМХО, проще и выгодней летать классическими авиакомпаниями. Так рейс КЛМ Ата-Милан-Ата через Амстер обходиться в 832$ (что-то около 102000 тг). Если Ата-Афины-Ата, то около 867$ (106000 тг).
  • 0

#80
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
про билеты то все понятно, а что с визами делать?...
в каком посольстве менее строгие работники?
как лучше их делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.