Перейти к содержимому

Фотография

Самостоятельные путешествияУ кого есть опыт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#41
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Отдыхали в Holiday Inn Sanya Bay Resort, отель я выбирала по вышеуказанному сайту (там есть виртуальный тур). И в самом деле номера оказались такие, как и на фото. Входил завтрак (приличная китайская, европейская еда). Хороший берег, чудесные виды. Правда в том районе мало ресторанов, где можно поужинать. Но в гостинице оказалось очень вкусно готовят (кроме ресторана, где дороговато, есть шведский стол, одна цена и выбирай, что хочешь). В этом же отеле есть СПА, цены такие же, как и в наших 5* гостиницах, кусаются. Впечатления самые хорошие. Еще слышала, хвалили отель Resort Intime - Sanya. Но он, правда, в другом заливе находится.
  • 0

#42
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Отдыхали в Holiday Inn Sanya Bay Resort, отель я выбирала по вышеуказанному сайту (там есть виртуальный тур). И в самом деле номера оказались такие, как и на фото. Входил завтрак (приличная китайская, европейская еда). Хороший берег, чудесные виды. Правда в том районе мало ресторанов, где можно поужинать. Но в гостинице оказалось очень вкусно готовят (кроме ресторана, где дороговато, есть шведский стол, одна цена и выбирай, что хочешь). В этом же отеле есть СПА, цены такие же, как и в наших 5* гостиницах, кусаются. Впечатления самые хорошие. Еще слышала, хвалили отель Resort Intime - Sanya. Но он, правда, в другом заливе находится.


А СПА процедуры отдельно там можно найти, а то как-то не хочется платить такие деньги пусть и в 5*отеле?
  • 0

#43
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Севадал а почему через Шенджен летели прямого на Санью не было или в шенджень дозаправка самолета?
  • 0

#44
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Прямых рейсов нет. Можно лететь еще и через Гуанжоу.
Спа процедуры отдельно не искали, но рядом ничего похожего не встречали, разве что массаж ног на пляже (что в Китае делают очень классно). Одни отели. Скорее всего для этого нужно ехать в Санью (около 30 мин)
  • 0

#45
denegmnogo

denegmnogo
  • Гость
  • 11 сообщений

Севадал а почему через Шенджен летели прямого на Санью не было или в шенджень дозаправка самолета?

На Санью бывают прямые чартерные рейсы. Но редко
  • 0

#46
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Севадал раскажиту правда это или нет.

Я читал отзывы об отеле Holiday Inn Sanya и там было написано что в связи с тем что напротив отеля остановка из за этова на побережье много месных и шумновато. Сам думаю ехать Holiday Inn Sanya или Resort Horizon Hotel - Sanya но не могу решиться. И еще песок на данном побережье действительно белый?
  • 0

#47
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Да, там рядом с пляжем не остановка, а причал для экскурсионных катеров, поэтому рядом с отелем (отдельный вход) останавливаются автобусы с туристами. На побережье иногда скапливаются туристы (там рядом базарчик). Пытаются иногда местные сунутся с жемчугом (стоит купить, но перед этим поскребите ножичком, дабы отличить подделку), но их отгоняет охрана.Но мы располагались в центре пляжа и нам это не мешало. Особой белизны песка я не заметила, обыкновенный. Посмотрела на сайте Resort Horizon Hotel - выглядит отлично.
  • 0

#48
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
мои любимые сайты бронек отелей:

www.ratestogo.com
www.bookings.de
www.hoteldiscount.com
www.octopus.co.uk
www.lastminute.com
www.hotel-paris-opera.com отель в париже в центре 2 зона
http://marriott.com/...l/default/brubr, отель мэрриотовский в Брюсселе 4зв. последний раз было 89 евро за номер (то есть можно вдвоем завалиться)включает завтрак (то же можно на двоих) спа, бассейн, сауна, тренажерка. напротив европарламент.
www.tripadviser.com супер сайт практически есть отзывы по всем отелям.

во Франкфурте: www.intercityhotel.de, тот который напротив HAuptbahnhof очень удобно для передвижения

в Ницце, Mercure Nice Promenade des Anglais прямо на набережной! www.accor.com это ваще сеть отелей бюджетных

В Кельне www.hotel-engelbertz.de

В Берлине www.hotel-waizenegger.de там хозяйн русский

вобщем приятных путешествий!
  • 0

#49
Stefaniya

Stefaniya
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Одиночный автостоп А-та - МСК - СПБ - Киев - Одесса - КРым - Казантип....лето_2005
Автостопом вдвоем из Алматы к черному морю за 250 тг!!!!!отчет о поездке лето 2006


http://www.liveinter...sers/stefania_/
может кого вдохновит - потом расскажете!!!!!
  • 0

#50
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Люди, а кто-нибудь самостоятельно ездил на о.Фиджи?
  • 0

#51
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Одиночный автостоп А-та - МСК - СПБ - Киев - Одесса - КРым - Казантип....лето_2005
Автостопом вдвоем из Алматы к черному морю за 250 тг!!!!!отчет о поездке лето 2006


http://www.liveinter...sers/stefania_/
может кого вдохновит - потом расскажете!!!!!


Стефа, привет
скажи, сколько в общем ушло денег
я тоже хочу выбрать такой маршрут :mad:
  • 0

#52
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
ВСЕМ привет и всех с НГ! Пусть в 2007 будет как можно больше незабываемых путешествий и только самостоятельных! Недавно вернулись с Малайзии.... ездили с подругой сами и поняли, что это гораздо круче и интереснее, чем шаблонно по путевочке... Видели такие острова, о которых наши туроператоры и не догадываются.... Лангкави, на который рвутся наши туристы просто деревня и мрак по сравнению с островом, который стал для нас раем на земле.... Так что путешествуйте сами: легко, интересно и главное ДЕШЕВО!
  • 0

#53
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Можете поделиться?
  • 0

#54
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Если это ко мне: "Можете поделиться".... То с удовольствием.... В общем у нас путевка в Малайзию стоит не меньше 2 штук баксов.... Если ехать самим, можно сэкономить примерно 600 бакинских. Во-первых дорога в оба конца стоит 850 долларов, виза не нужна если едите на две недели. Обязательно надо остановиться в столице - денька на 2. Гостиница 50 в сутки, а потом на остров, на автобусе дорога в один конец стоит 800 тенге, и на лодке в оба конца 400 тенге, а там гостиница 1600 тенге сутки, условия конечно не фонтан, но в стиле Робинзона Крузо очень прикольно..... В общем, наслаждаться можно и нужно!
  • 0

#55
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Мой друг на днях вернулся из поездки по Европе, которую он сам спланировал и организовал.
Расскажите, может у кого-нибудь есть ещё такой опыт ...


у меня опыт!
береш билет в одну сторону с визой и всё!
_проверено_
  • 0

#56
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Если это ко мне: "Можете поделиться".... То с удовольствием.... В общем у нас путевка в Малайзию стоит не меньше 2 штук баксов.... Если ехать самим, можно сэкономить примерно 600 бакинских. Во-первых дорога в оба конца стоит 850 долларов, виза не нужна если едите на две недели. Обязательно надо остановиться в столице - денька на 2. Гостиница 50 в сутки, а потом на остров, на автобусе дорога в один конец стоит 800 тенге, и на лодке в оба конца 400 тенге, а там гостиница 1600 тенге сутки, условия конечно не фонтан, но в стиле Робинзона Крузо очень прикольно..... В общем, наслаждаться можно и нужно!

Поделитесь поконкретнее, маршрут, какие острова. Я вот тоже планировал на эту зиму в Малайзию, но по причине замены машины пока отложил до следующей.
В марте прошлого года самостоятельно летал на Мальдивы, Аду отол остров Ган на 14 дней, транзитом Дели Коломбо Мале Ган. Просто купил билеты, списался с отелем, правда одному тяжеловато, но поездка и отдых прошёл удачно. Часть фоток в моей галерее. И тут гдето отчёт есть о поездке.
  • 0

#57
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Летом ездила А-та - Астана - Оренбург - Киев - Варшава - Прага. В Прагу по этому маршруту, а обратно Прага - (какие то маленькие города Польши) - Киев - Харьков - Астана - А-та. Ушло 900 вместе с 2-мя визами и страховкой.
  • 0

#58
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Самое первый шок:
Шесть утра мы подъезжаем к Варшаве на поезде. В Варшаве три ж/д вокзала, на каком выходить понятия не имеем. Выходим на последнем, все закрыто. Работает только одна касса. Пожилая дама, по английски не говорит, смогла сказать только что в 9,00 все откроется и мы получим всю интересующую нас инфу. Деньги в евро, поменять на злотый не можем, так как обменники тоже с 9 работают, есть хочется просто жуть. Сидим на лавочке и ждем 9-ти утра. Немного прервусь, скоро допишу, если интересно?
  • 0

#59
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Путешествовал самостоятельно с 6.012007 по китаю следующим макаром, А-та урумчи на поезде 8700тг брал в кассе жд. заранее выкупил билеты на самолет через интернет http://www.elong.net/ урумчи Ханиянь 175у.е. на человека далее на Ханияне выкупил билеты Ханиянь Гуанчжоу Урумчи. Главное помнить что по китаю действует время Пикинское и не опаздать на самолет я в Урумчи приехал в аэропорт за 4 часа сидел пил пиво и орентировался на время урумчи разница с пекином 2 часа просидев 1:45 супруга случайно взглянула на часы в аэропорту и мы ахнули до вылита 15мин в результате голопом понеслись регистрироваться и получили отдельные места в самолете хорошо что очереди не было.
  • 0

#60
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
великое заблуждение, что знание английского достаточно для путешествий по Европе. бесполезность этого самого английского в первый раз в полной мере ощутила в Женеве, как правило англоговорящих можно найти или в гостиницах, или если очень повезет - в ресторане. так что крайне желательно уметь изъясняться как минимум на 2-х европейских языках (пусть даже ломанно).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.