Перейти к содержимому

Фотография

Cимфизит после родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#41
lunes

lunes
  • Частый гость
  • 73 сообщений
девочки, у меня болит лобок и левоя сторона кости которая переходящая в ногу (не знаю как еще точнее объяснить, не медик я), начило болеть еще на 15-16 неделе и до сих пор беспокоит, сейчас 23-24 недельки, ходить немного больно, но когда ночью переворачиваешься то жуткая боль. Куда и к кому можно пойти с этой болячкой, по вашим описаниям у меня видимо тоже этот самый симфизит. Но моя врач ничего про это не говорит, а ортопед единственное что сказала это надо носить какой то корсет, где его можно приобрести? или может кто еще подскажет хорошего ортопеда, может он что нить еще скажет.
  • 0

#42
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
в центре охраны матери и ребенка (ИЗМИР) на Ленина по понедельникам, кажется с 11.00, один час принимает Базалбекова Зейнеп Умырзаковна, позвоните в регистратуру, уточните. Она очень хороший врач. Еще она раньше принимала в МЦ "Лей-ди" по средам.
  • 0

#43
Qiplgs

Qiplgs
  • Гость
  • 33 сообщений

девочки, у меня болит лобок и левоя сторона кости которая переходящая в ногу (не знаю как еще точнее объяснить, не медик я), начило болеть еще на 15-16 неделе и до сих пор беспокоит, сейчас 23-24 недельки, ходить немного больно, но когда ночью переворачиваешься то жуткая боль. Куда и к кому можно пойти с этой болячкой, по вашим описаниям у меня видимо тоже этот самый симфизит. Но моя врач ничего про это не говорит, а ортопед единственное что сказала это надо носить какой то корсет, где его можно приобрести? или может кто еще подскажет хорошего ортопеда, может он что нить еще скажет.


Ортопед понадобится после родов, если не обратить на симфизит внимания и кости разойдутся, вот тогда надо будет носить корсет. А сейчас вам ортопед ничем не поможет. Врач, которая ведет беременность должна назначить кальций (мне магнэ В6 еще назначали), хотя ничего не помогло, как болело так и болит. Успакаиваю себя тем, что если бы не пила кальций было бы намного хуже. Но так как роды еще впереди, самое страшное еще не пережила.
  • 0

#44
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Ой девочкиииииииииии.......... у меня похоже тоже........ как страшно то...
Болит таз по бокам и когда встаю что там внутри... но как понять симфиз это или нет? и больше все таки по бокам...
девочки... а хожу правда как утя.... но мой врач ничего не сказала.... может от прибавки в весе,а??? за 7 мес на 10 кг...
  • 0

#45
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Ой девочкиииииииииии.......... у меня похоже тоже........ как страшно то...
Болит таз по бокам и когда встаю что там внутри... но как понять симфиз это или нет? и больше все таки по бокам...
девочки... а хожу правда как утя.... но мой врач ничего не сказала.... может от прибавки в весе,а??? за 7 мес на 10 кг...


Ну вас совсем небольшая прибавка, я бы сказала нормальная.. Вы сходите к врачу, выше AlyaR давала координаты. Если у вас в 7 месяцев началось расхождение - то что будет к моменту родоа.. А уж после... Не тяните, топайте к специалистам.
  • 0

#46
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Ой девочкиииииииииии.......... у меня похоже тоже........ как страшно то...
Болит таз по бокам и когда встаю что там внутри... но как понять симфиз это или нет? и больше все таки по бокам...
девочки... а хожу правда как утя.... но мой врач ничего не сказала.... может от прибавки в весе,а??? за 7 мес на 10 кг...


Ну вас совсем небольшая прибавка, я бы сказала нормальная.. Вы сходите к врачу, выше AlyaR давала координаты. Если у вас в 7 месяцев началось расхождение - то что будет к моменту родоа.. А уж после... Не тяните, топайте к специалистам.



Спасибо! Теперь уж точно пойду!
:lol:
  • 0

#47
lunes

lunes
  • Частый гость
  • 73 сообщений
я сос воей проблемой пошла в протезно-ортопедический центр, по поводу заказа корсета. но прежде посетила врача, она поставила мне диагноз тот самый симфизит, и дала напраление на заказ корсета, вобщем измерили меня, корсет заказала, стоит не дорого 3005 тенге, забирать в пятницу, не знаю будет толк или нет, но попробуем, кальций я пила, но сейчас уже срок, и отменили, а дальше пить нельзя, назначали Магний В6, но это лекарство мне не пошло, я и не пила его...
  • 0

#48
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ох, как не хочется эту тему поднимать, но придется...
В общем больно и давно уже, врач говорит, что деть давит, и все в порядке. Носи бандаж - единственное, что рекомендует. Тему перечитала, симптомы, само собой нашла все :)
Что такое перевернуться с боку на бок без стона уже забыла, ногу поднять - больно, после длительной хотьбы, больно, в то же время, если посидеть, а потом походить, тоже больно - надо время чтобы "расходиться"
оох, в общем симптомы не радуют:D
Врач, как я уже говорила, не реагирует. Вот и хочу узнать - какой специалист делает подобную диагностику, можно ли просто пойти на УЗИ и попросить посмотреть? Или при плановом УЗИ на это обращают внимание автоматически?
Можно ли как то самой подтвердить или опровергнуть свои подозрения?
  • 0

#49
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Schatz, сходи в ИЗМИР на УЗИ - там сразу скажут
  • 0

#50
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
я последний месяц еле отходила. походка как у утки. боли жуткие. а лежа переворачиваться без слез не могла. после рентгена поставили симфизит. кесарили. после родов - как рукой сняло. иногда иногда только на погоду чуть ноют косточки или когда совсем перетружусь и весь день на ногах. а так - сам прошел.
  • 0

#51
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Шатц, а давно болит? у меня все те же симптомы, что и у тебя...может, просто мы много знаем?
  • 0

#52
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Шатц, а давно болит? у меня все те же симптомы, что и у тебя...может, просто мы много знаем?

давно:laugh: месяцев с 6-7
не помню, по ощущениям - всегда болело:laugh:
сейчас стало легче, врач говорила, как деть уляжется "на выход", так станет легче.
По крайней мере перевернуться с боку на бок или встать на ноги из положения сидя перестало (ТТТ) быть такой проблемой.
у врача, честно признаюсь, не была. В очередной раз поговорила со своей гинекологиней, а очередной раз она меня заверила, что у меня все хорошо, и на этом все:-)
Наверное и правда слишком много знаем..)
  • 0

#53
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Просто диву даешься, девчонки, какие в основном "пробитые" врачи у нас в консультациях и даже бывает в роддомах. :laugh:
Всю беременность, всю -с первого месяца жаловалась на боли в лобке, бедре и пояснице.Хоть один раз я не услышала и слова про возможный симфизит, методах лечения и профилактике.Тыркали по каким-то ненужным вещам, а "слона" то и не заметили.Потому что это реальный и огромный по значению вопрос.У меня сейчас 39-ая неделя и я пошла в третий раз на осмотр к своему врачу в роддом и предположила там, что возможно у меня симфизит.Только после этого она догадалась пощупать район лонного сочленения.И самое смешное, она сказала попить кальций и пость творога.В 39-40 недель, когда мне с дня на день рожать.Я в шоке!!!!
Всю беременность испытывать таки мучительные боли, при этом работать и заботиться о семье и маленькой дочке- я конечно перетерпела.Но остаться калекой по причине ограниченности наших медиков, я не собираюсь.Я сама хочу счастливо заботиться и дальше о своей семье и будущем малышке, а не лежать в гамаке калекой.
Самое главное, она сказала, что будет применять щадящие роды на боку.А где гарантия, что они пройдут действительно щадяще?Так что я на стороне тех, кто применяет при симфизите кесарево сечение(тут хоть через 5 дней спокойно на ногах).Рисковать, я думаю, собственным счастьем и здоровьем не следует.
Мое личное мнение.(Злая после сегодняшнего осмотра у врача как собака).
  • 0

#54
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А у меня вообще был разрыв лонного сочленения 4 см :dandy: . Рожала в ИЗМИРе (потом слышала, что в 3-м роддоме в таких случаях отправляют пешком домой, а это опасно. Я же 15 дней пролежала в роддоме, а потом на носилках была доставлена домой и еще там пролежала месяц). До родов никаких болей или предвестников не было. Просто роды были трудные и много обстоятельств, которые повлияли на разрыв (и скорее всего он был механического плана, неудачно надавили сразу двое акушеров). Сейчас вспоминаю это как страшный сон, слава Аллаху, хоть с сыночком все было в порядке. Но вы не представляете как это трудно пролежать привязанной к кровати в конструкции под названием "гамак" 40 дней и еще недели две потом передвигаться исключительно на костылях и в индивидуально сшитом, и ужасно неудобном бандаже (это еще хорошо, что я следовала всем предписаниям врачей и кости срослись вроде нормально, а то последствия могут быть разные - искривление костей, утиная походка и пр.). В такой ситуации надо без раздумываний идти на кесарево. Вот теперь следующего придется кесарить, хотя и не хотелось бы, но это лучше, чем разрыв лонного сочленения.
  • 0

#55
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Добрый день всем. Естественно, у меня все те же симптомы, что описаны тут. Пожаловалась своему АГ, была напугана, что не смогу сама рожать, у меня 36 недель, боли начались где-то недели 2-3 назад. Он сказал что лишь бы не было симфизита, пощупал лобок, понадавливал и все. на УЗИ не отправил. Достаточно ли ТАКОГО ОСМОТРА? или может мне самой ещё пойти на УЗИ? Просто если плановое кесарево, то мне срочно врача надо искать. :dandy:
  • 0

#56
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Chuda, ты где наблюдаешься?
Сходи на прием к Зейнеп Омирзаковне в ИЗМИР (в понедельник) или сегодня в центр Лей-Ди, она тебе точно скажет, надо или не надо узи делать. Я тоже недавно жаловалась ей, но она меня на узи не отправила, видимо расхождения не нащупала. А в пр беременность отправляла - и было 9 мм расхождение.
  • 0

#57
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Chuda, я делала узи у А.Ш. меня интересовало именно расхождение, потом с результатами пошла к АГ, так мне кажется более информативно, хороший узист вам в мм скажет что и как.
  • 0

#58
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
К концу третьей беременности тоже побаливало лоно, когда сказала своей АГ, она заговорила про кесарево, т.к. плод был крупный, положили меня в роддом заранее, т.к. перехаживала, там меня все смотрели и щупали, на УЗИ еще раз измерили головку плода, решили таки, что сама буду рожать. Родила сына 4560 г! Лоно болело, было тяжело вставать с кровати, сказали перевязать бедра простынью или бандажом затянуть, спрашивала у врачей, может снимок рентгеновский надо сделать, сказали не надо, и никто не сказал, что это на УЗИ можно посмотреть!
В общем ходила после родов 2 недели , перетянувшись бандажом и пила кальций 10 дней, вроде стало лучше, но еще иногда до сих пор (сыну почти 7 мес) на погоду болит лоно и весь таз выкручивает.
  • 0

#59
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
млин, подруга щас тож в ИЗМИРе лежит, поставили этот симфзит или как там его... Хорошо, что интернет есть, а то запугали КС... А на самом деле расхождения УЗИ не показало. Ну че за люди, а?! Вроде и профессионалы...
  • 0

#60
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

млин, подруга щас тож в ИЗМИРе лежит, поставили этот симфзит или как там его... Хорошо, что интернет есть, а то запугали КС... А на самом деле расхождения УЗИ не показало. Ну че за люди, а?! Вроде и профессионалы...

Джем, не совсем понятно как не показало УЗИ, если у нее симфизит то делается узи лона, и там говорят в мм насколько расхождение, есть норма для каждого срока и насчет КС, а что есть варианты если симфизит, насколько я помню гарантию не смогут дать что ты не разойдешься при родах и потом будешь обездвижена на продолжительное время или?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.