Перейти к содержимому

Фотография

Cимфизит после родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#1
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девочки, у меня разошлись кости после родов на 1,2 см, поставили синфизит 1 степени. Еле хожу, подняться и лечь без помощи не могу. У кого-нибудь было такое? Сколько времени ушло на восстановление?

Сообщение отредактировал Mila: 18.10.2006, 18:34:11

  • 0

#2
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
[quote name='Mila' date='18.10.2006, 18:33' post='2762920']
Девочки, у меня разошлись кости после родов на 1,2 см, поставили синфизит 1 степени. Еле хожу, подняться и лечь без помощи не могу. У кого-нибудь было такое? Сколько времени ушло на восстановление?
[/quote
У меня расхождение было 2,5.
В роддоме я с мамой лежала. Из рддома меня на руках вынесли. А вот дома я немного взяла себя в руки спустила свой бандаж на бедра и по-тихоньку стала передвигаться. Специальный бандаж заказывали- обсалютно не удобная вещь.Ну гда-то полтора месяца так корячилась, апотом еще около года на погоду ныли хрящики.
  • 0

#3
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
а ты дома эти полтора месяца много передвигалась или же в основном только лежала?
  • 0

#4
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

а ты дома эти полтора месяца много передвигалась или же в основном только лежала?


Я бы конечно лежала, но такой возможности не было. Без бандажа не то, что шагу ступить, не могла даже приподняться с кровати, а вот с ним я ходила "лилипутскими" шагами. Мужайся, все пройдет, мы женщины все стерпим. Я вот сейчас второго жду и тоже переживаю, как бы опять не случилось. :smoke:
  • 0

#5
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


а ты дома эти полтора месяца много передвигалась или же в основном только лежала?


Я бы конечно лежала, но такой возможности не было. Без бандажа не то, что шагу ступить, не могла даже приподняться с кровати, а вот с ним я ходила "лилипутскими" шагами. Мужайся, все пройдет, мы женщины все стерпим. Я вот сейчас второго жду и тоже переживаю, как бы опять не случилось. :smoke:


я уже (спустя неделю) потихоньку хорошо передвигаюсь, сижу, могу лежать на боку, переворачиваться и без бандажа, с ним наоборот больно ходить, с каждым днем получше да и расхождение у меня ведь небольшое 1,2 см, а норма считается 1 см. Так что у тебя конечно было в двар раза серьезнее травма чем у меня. Причем такая ерунда что мне было больно переворачиваться вставать и т.д. во время беременности, но врачи это проигнорировали, а оказывается это как раз происходила вымывка кальция и по идее должны были назначить кесарево, но......... произошла вот такая халатность.....

Тебе по идее обязательно нужно будет провериться нет ли у тебя сейчас подозрений на синфизит, потому что во второй раз говорят все-таки рисковать не стоит и может заранее стоит подумать о кесарево. Я уж точно второй раз пойду на кесарево.

Мне врачи говорят, что я должна лежать в гамаке , вот и думаю так ли важен этот гамак...... или на обычной )нетвердой постеле тоже сойдет..... У травматологов мнения на этот счет расходятся, кто-то вообще говорит, что надо лежать на твердом.... И говорят как можно меньше ходить иначе кости моугт неправильно сростись.

Сообщение отредактировал Mila: 20.10.2006, 19:34:33

  • 0

#6
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Когда мы заказывали бандаж, к нам ортапед на дом приезжал, так я его на ногах встречала, он чуть у порога не упал, удивился, как я вообще голову от подушки оторвала. А я вообще очень терпеливая. О сказал бандаж надо лежа одеть , а потом вставать и ходить если сила воли позволяет, без бандажа нельзя, кости точно разойдутся, а если сильно перетянуться, то с ними ничего не будет, и спать желательно в нем.
Уменя вот врачи тоже не доглядели, я когда рожала на спине вообще лежать не могла, я повторюсь , что очень терпеливая, а врач мне : " все вы беременные такие нежные".

Вот так, так что девочки у кого сейчас лобковые кости побаливают-обратите на это внимание , обязательно скажите врачу, уж лучше подстраховаться.
  • 0

#7
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Вот-вот, такая вещь и у меня была со второй беременностью. Где-то после 30й недели стали болеть кости в р-не лобка, больно было ходить. А я про такую патологию знать-не знала. и даже не жаловалась долго врачу. Потом как-то Зейнеп Омирзаковне на приеме обмолвилась, она посмотрела, диагностировала симфизит и на узи отправила. Расхождение было 0.9, я и то боялась рожать самостоятельно. Думала, как разойдется там все нафиг, кто потом за моими двумя малявками бегать будет. Все обошлось однако.
Вообще, не шутите с этим. 2 с половиной сантиметра! Miloka, как вы вообще это стерпели? Ждете второго - поберегитесь. Я вот думаю у меня из-за того произошло, что беременности близко по времени, да и от прошлой кормежки мало времени прошло. Весь свободный кальций пошел к ребенку.
  • 0

#8
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Во время беременности у меня совсем не значительно болели. Они при родах уже разошлись, за то у меня ребенок без внутречерепного родился, так кости разошлись, что она свободно прошла и я ее не сдавила.Вот и не знаешь , что лучше?
  • 0

#9
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
девочки, а уменя уже иногда лобковая кость ноет.. Не сильно, жить не мешает, но это конкретно она...
А как предотвратить такие вещи можно? Кальций может увеличить?
  • 0

#10
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Рекомендую статью: Симфизиопатия: как будем рожать?
Много полезной инфы :)

#11
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений

И говорят как можно меньше ходить иначе кости моугт неправильно сростись.


вот у меня так и получилось. Хотя месяц честно лежала, потом - только в бандаже лилипутскими шагами, пол-года больше 3 кг не поднимала. А сейчас махнула рукой, будь что будет, не ломать же их теперь, чтобы по новой правильно срастить.
  • 0

#12
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений




И говорят как можно меньше ходить иначе кости моугт неправильно сростись.


вот у меня так и получилось. Хотя месяц честно лежала, потом - только в бандаже лилипутскими шагами, пол-года больше 3 кг не поднимала. А сейчас махнула рукой, будь что будет, не ломать же их теперь, чтобы по новой правильно срастить.


и то что не правильно срослись у тебя сказывается на походке, ты чувствуешь боли или что?
я в бандаже совсем не могу ходить, т.к. тогда больно чувствую что тревожу кость, поэтому хожу без бандажа и совсем не лилипутскими шагами, наверное этого совсем нельзя делать...... но все-равно почему-то делаю по своему как чувствую что мне удобно
  • 0

#13
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
беременность 37,5 недель, с понедельника боли такие что еле хожу, сегодня на приеме определили синфизит и назначили ультразвук в качестве физиотерапии, кто-нибудь делал? помогает? боюсь ребенка лишний раз облучать, головка ведь совсем рядом...

Сообщение отредактировал AlyaR: 09.02.2007, 13:58:52

  • 0

#14
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
AlyaR бояться не надо, ультразвук на последних неделях детке вреда не причинит, а Вам может очень помочь. Я рожала с расхождением 1,2 см - спасибо врачу и аушерке, все обошлось.
Будьте внимательны при выборе врача и роддлма - очень часто неопытные врачи в качестве перестраховки назначают при симфизите кесарево, хотя этот диагноз не является "строгой" причиной для операции. Все зависит от величины расхождения, ее определяют непосредственно перед родами на УЗИ. А иногда наоборот - при большом расхождении дают родить самой - и получают все неприятные последствия: гамак, бандаж, лилипутсие шаги, боли, невозможность встать к детке... :D
  • 0

#15
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Ялта, у меня во время беременности тоже было расхождение, но его никто не диагностировал, т.к. врачи игнорировали мои жалобы, я же понятия не имела о том, что такое бывает. В итоге после родов расхождение 1,2 см ( во время родов еще на живот давили, что тоже сыграло свою роль) и я оказалась не ходячей, восстанавливалась 1,5 месяцев. У Вас же во время беременности было 1,2 см расхождение и вы сами рожали, героиня! Какие же у всех разные организмы, я со своим 1,2 не могла ходить, у вас же я так поняла таких проблем, при таком же расхождении 1,2 см не было.
  • 0

#16
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мила, наверное, и вы могли бы быть героиней, если бы вам с врачами немного больше повезло.
  • 0

#17
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

AlyaR бояться не надо, ультразвук на последних неделях детке вреда не причинит, а Вам может очень помочь. Я рожала с расхождением 1,2 см - спасибо врачу и аушерке, все обошлось.
Будьте внимательны при выборе врача и роддлма - очень часто неопытные врачи в качестве перестраховки назначают при симфизите кесарево, хотя этот диагноз не является "строгой" причиной для операции. Все зависит от величины расхождения, ее определяют непосредственно перед родами на УЗИ. А иногда наоборот - при большом расхождении дают родить самой - и получают все неприятные последствия: гамак, бандаж, лилипутсие шаги, боли, невозможность встать к детке... :rolleyes:



на ультразвук хожу, но результата пока нет, а вы сколько сеансов принимали? сегодня была другая медсестра, она так сильно давила датчиком, искры из глаз сыпались, когда процедуру делала, грит иначе пользы нет, а до этого все сеансы другая еле-еле водила, я вот теперь думаю-мож поэтому толку не было? :D
и кальций пью, хоть и страшно на 39 неделе 2 р в день пить ;)(((
кесарево не предлагают, говорит лечись, буш сама рожать, должно до родов пройти...
я ей конечно верю, только бы успеть
  • 0

#18
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Ультразвук принимала только в роддоме (я рожала в ИОЗМиР) - пять раз или около того. Датчиком водила сама :) , но медсестра никаких особых указаний по силе воздействия не давала. Кстати, после физио ходить было значительно легче. Кальций пить не стала - на крсах предупредили, что после 36 недели это может привести к затвердению костей головки малыша и проблемам в родах. Кто ведет Вашу беременность?
  • 0

#19
Аюша

Аюша
  • Гость
  • 43 сообщений
Доброго дня!
У меня сейчас 13-я неделя, так пару дней назад стали болеть лобковые кости, не прям так сильно, но ощутимо, особенно по вечерам. Это и есть предвестник симфизита? Или кости немного расширяются? С первой беременностью такого не было.
  • 0

#20
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Доброго дня!
У меня сейчас 13-я неделя, так пару дней назад стали болеть лобковые кости, не прям так сильно, но ощутимо, особенно по вечерам. Это и есть предвестник симфизита? Или кости немного расширяются? С первой беременностью такого не было.


Это просто может быть нехваткой кальция и/или магния.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.