Перейти к содержимому

Фотография

Cимфизит после родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#21
orfo

orfo
  • очередь на регистрацию
  • 65 сообщений

льтразвук принимала только в роддоме (я рожала в ИОЗМиР) - пять раз или около того. Датчиком водила сама smile.gif , но медсестра никаких особых указаний по силе воздействия не давала. Кстати, после физио ходить было значительно легче. Кальций пить не стала - на крсах предупредили, что после 36 недели это может привести к затвердению костей головки малыша и проблемам в родах.

у меня тоже после 30 недели такая фигня была, врачу акушер-гинекологу сказала в консультации - она мимо ушей пропустила. я с девчонками-врачами посоветовалась и кальций витрум пропила - легче стало. но малышок родился с маленьким родничком. ттт, последствий не было, но лучше было наверное домучить врача и сделать анализ на кальций в крови.

#22
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
где делают такой анализ? ребенку 4,5 м-ца, а проблемы все те же ;)
  • 0

#23
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Девченки подскажите пжт: срок 38-39 недель, начала болеть косточка в промежности, и только с левой стороны, болит когда долго лежишь или сидишь. Это можно отнести к симфизиту?

К врачу конечно схожу в ближайшее время, но уже страшно становится :)
  • 0

#24
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Lyatipa
У меня тоже так было, это вроде тазовые кости становятся более подвижные. Ощущения не из приятных, ни сесть ни встать. Не переживайте сильно, но врачу все же скажите!
  • 0

#25
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
при симфизите болит в основном когда переворачиваешься с боку на бок и при длительной ходьбе
  • 0

#26
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
уфф.. у меня наоборот при долгой ходьбе не болит. Болит после долгого сиденья.
  • 0

#27
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
у многих болят кости, это нормально, организм готовится к родам, нагрузки увеличиваются, но все-таки надо подстраховаться перед родами найти хорошего врача, который сможет без рентгена определить, что расхождения нет, а то многие страхуются, отправляют на рентген, при этом говорят что для малыша это не вредно :dandy:
Если вы можете из положения лежа на спине спокойно медленно поднять поочереди обе ноги на 90 гр, то скорей всего расхождения нет.
  • 0

#28
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
При подозрениях на симфизит, не всегда отправляют на рентген, можно сделать УЗИ лобковой зоны.

Вообщемс в роддоме, в котором я наблюдалась, и в котором не обращали внимания на мои жалобы, у одной девушки такие же проблемы с болями как у меня и врачи ничего не предпринимали. Хорошо, это знакомая моей коллеги, она рассказала ей мою злополучную историю. В конечном итоге эта беременная девушка сказала, что вот у вас девушка рожала и у нее разошлись кости, что она чувствует все эти же боли, как у меня. Ее срочно отправили провериться и сказали, что самой рожать ни в коем случае нельзя, симфизит. Т.к. расхождение вообще может привести к инвалидности. Плановое кесарево.

А у меня до сих пор иной раз чувствую дискомфорт в этой области.
А вообще будучи беременной, первые подозрения на симфизит - это походка уточкой, переваливание с ноги на ногу, и самое главное - когда лежишь, при переворачивании сильные боли в костях.
  • 0

#29
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
мне в Измире категорически отказали в узи, сказали что там не все видно, только рентген
  • 0

#30
smm26

smm26
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Привет всем!
У меня было расхождение на 3 см во время родов - я даже двинуться не могла, такая боль адская. лежала в гамаке 3 недели после родов - намучалась. досих пор приодически массаж прохожу, отому что одна нога немеет. Если есть подозрение, то лучше сделать кесарево и не рисковать - такие мучения, даже рожать не так больно. Всем удачи! :-)
  • 0

#31
ЗаМужем

ЗаМужем
  • Гость
  • 10 сообщений

мне в Измире категорически отказали в узи, сказали что там не все видно, только рентген

Господи, женщины, неужели мы не знаем свои права! Более того, ведь сейчас столько информации, которой можно апелировать! Какой рентген! Это только в экстренном случае! При расхождении лонного сочленения больше чем на 1 см врачи обязаны предупредить о возможных последствиях после родов. И тут уже вам решать - рожать самим или кесериться. И потом, болят кости, на это никак не реагирует наблюдающий врач... Может обратиться к другому? Я сама столкнулась с этой проблемой! Доктор сказал - сделаем что сможем. Было и физио, и кальций... Но кости расходились как по маслу. Врач сказала выбирай. Я выбрала кесарево. Зачем рисковать собой? Кто будет ухаживать за малышом, если ты двинуться не можешь? Мы конечно женщины сильные... И все же...
  • 0

#32
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


мне в Измире категорически отказали в узи, сказали что там не все видно, только рентген

Господи, женщины, неужели мы не знаем свои права! Более того, ведь сейчас столько информации, которой можно апелировать! Какой рентген! Это только в экстренном случае! При расхождении лонного сочленения больше чем на 1 см врачи обязаны предупредить о возможных последствиях после родов. И тут уже вам решать - рожать самим или кесериться. И потом, болят кости, на это никак не реагирует наблюдающий врач... Может обратиться к другому? Я сама столкнулась с этой проблемой! Доктор сказал - сделаем что сможем. Было и физио, и кальций... Но кости расходились как по маслу. Врач сказала выбирай. Я выбрала кесарево. Зачем рисковать собой? Кто будет ухаживать за малышом, если ты двинуться не можешь? Мы конечно женщины сильные... И все же...


права свои я знаю и всегда стараюсь их отстаивать, в данном случае собрала целый консилиум, в который входила лечащий врач Аимбетова Алия Робертовна, зав отделением Хамзина Г. А. и еще несколько врачей, все они сказали что узи полной информации не дает. Это точка зрения врачей в ИЗМИРе, на собственном опыте убедилась в их профессионализме во всех остальных вопросах.
  • 0

#33
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
я когда в ИЗМИРе рожала, у меня и УЗИ, и рентген одинаково показали на 1,1 см
  • 0

#34
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

я когда в ИЗМИРе рожала, у меня и УЗИ, и рентген одинаково показали на 1,1 см


Вообще говоря, такое расхождение - показание для кесарево. Вам самой разрешили рожать?

Сообщение отредактировал Ялта: 14.09.2007, 22:39:35

  • 0

#35
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
а до родов меня никто и не проверял...всё после выяснилось
  • 0

#36
Qiplgs

Qiplgs
  • Гость
  • 33 сообщений

я когда в ИЗМИРе рожала, у меня и УЗИ, и рентген одинаково показали на 1,1 см



Скажите, а какие признаки симфизита у вас были до родов. Постоянно болело или временами. И походка сильно изменилась?
  • 0

#37
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
днем боли я практически не замечала, или не обращала на нее внимание?
а ночью было болно, переворачиваться было некомфортно...но я всё думала, что это кости готовятся к родам, и не беспокоилась...а оказывается надо было беспокоиться
про походку не знаю, никто не говорил, а я, понятно, не видела
  • 0

#38
Qiplgs

Qiplgs
  • Гость
  • 33 сообщений

днем боли я практически не замечала, или не обращала на нее внимание?
а ночью было болно, переворачиваться было некомфортно...но я всё думала, что это кости готовятся к родам, и не беспокоилась...а оказывается надо было беспокоиться
про походку не знаю, никто не говорил, а я, понятно, не видела



У меня тоже днем нормально, а ночью больно переворачиваться. А после родов теперь как это выражается?
  • 0

#39
Qiplgs

Qiplgs
  • Гость
  • 33 сообщений
Мне в 3-ем род доме сказали, что рентген кабинет у них разукомплектован, а походка у меня нормальная (не уточкой),-будешь рожать сама. Вот не знаю теперь что делать.
  • 0

#40
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
я ж писала, что у меня рентген и УЗИ показали одинаково - иди на УЗИ...после родов дико больно было переворачиваться в кровати с боку на бок, не поднимались ноги в лежачем положении...сейчас кости срослись неправильно, одна нога короче
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.