Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#1581
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



Сегодня утром заправился на Лукойле, карточка перестала действовать на 92, он теперь стоит 106 тг, а на 95 осталась карточка, по ней он стоит 141 тг.

и чем они это объясняют? :spy:
вообще обнаглели :mad:

Как чем? Он же стоил с карточкой 106 - цену понизили, теперь он так и стоит. Правда, зачем мы тогда угробили по 1000 тенге за эту карточку, блин :mad:

Вот вот, ну я не стал там выяснять, настроение им и себе портить. Просто не красиво! да и бензин не очень стал!
  • 0

#1582
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

ВСЕГДА качественный бенз 92
на заправке Агатай по Сейфуллина ниже БАКа.
По 112 тенге.

Очень давно никто не писал озывов о Агатае, хоче перейти с Газпрома, так как последние (ИМХО) испортились! Чей они сейчас продают бензин? Марки 92 и 95?
  • 0

#1583
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Чей бенз на Агатае -ХЗ.
Но качественный.
+ зимнее ДТ в бутылочках пластиковых всегда стоит на топливораздаточной колонке
+ удобно то,что бабло заправщику отдаёшь а не заходишь внутрь.
  • 0

#1584
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
хороший бензин на азс "Алатау" та что по новои выше аль-фараби, заметно улучшелась тяга и уменьшелся расход, да и кстати там внутри магазин очень хороший практически все есть как в супермаркете! рекомендую попробовать!
  • 0

#1585
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
заливал на Прогрессе и RP АИ-96, разницы не почувствовал. Мне кажется, что на всех АЗС бензин одинаковый, только бадяжут все по-разному. Имхо.
  • 1

#1586
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

заливал на Прогрессе и RP АИ-96, разницы не почувствовал. Мне кажется, что на всех АЗС бензин одинаковый, только бадяжут все по-разному. Имхо.

Это точно. Но разницу лично я почувствовал в скорости потребления - на Прогрессе бензин уходит медленнее. К примеру, на КМГ зальешь - машина летает. Но недолго - бензин уходит почти в два раза быстрее, чем на Газпроме или Прогрессе. На RP уходит не так быстро, но процентов на 15 менее экономично.

Сообщение отредактировал Алекс: 05.01.2012, 13:01:52

  • 0

#1587
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
По дороге в Каменку всегда наблюдаю очередь на Газпром. Решил заправиться там. Залил полный бак. Машина стала плохо заводиться по утрам, да и вообще ездила вяло.
  • 0

#1588
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

хороший бензин на азс "Алатау" та что по новои выше аль-фараби, заметно улучшелась тяга и уменьшелся расход, да и кстати там внутри магазин очень хороший практически все есть как в супермаркете! рекомендую попробовать!

а где там?
  • 0

#1589
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

а где там?

Чутка выше Папиного поста ГАИ
  • 0

#1590
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Недавно ездил по верхней трассе каскеленской и увидел АЗС "Натали", удивило то, что там была очередь. Хотя по дороге куча других АЗС было пустых без очередей (сам заправился в тот день на "Газпромнефти" поэтому не мог попробовать что за "Натали".
  • 0

#1591
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

По дороге в Каменку всегда наблюдаю очередь на Газпром. Решил заправиться там. Залил полный бак. Машина стала плохо заводиться по утрам, да и вообще ездила вяло.

Простите а какая у Вас машина?
  • 0

#1592
BE ORIGINAL

BE ORIGINAL
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Да не поймешь сейчас, у кого бенз лучше, когда как завезут чтоли? ))
На одной и той же заправке заливаем, то нормально то нет.
  • 0

#1593
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

По дороге в Каменку всегда наблюдаю очередь на Газпром. Решил заправиться там. Залил полный бак. Машина стала плохо заводиться по утрам, да и вообще ездила вяло.

Простите а какая у Вас машина?

Серебристая
Suzuki Grand Vitara 2.0 2003 г.в.
Заправляюсь в основном у китайцев и на РП
  • 0

#1594
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Да не поймешь сейчас, у кого бенз лучше, когда как завезут чтоли? ))
На одной и той же заправке заливаем, то нормально то нет.

ТОчно вы говорите! Друг заправляется постоянно 95-м на Гелиосе, который "Королева бензоколонки" - вынужден, талоны на работе дают. Говорит, то хорошо - расход 15 л, то через неделю глючная партия - расход 23. Вот такие горки. Похоже, что везде так.
  • 0

#1595
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
кстати, насчет Газпрома...он мне тоже не пошел. Залил себе полный бак 96 где-то возле Бурундая, машина ездила хуже, чем на 92 от RP. На КМГ еще не пробовал 96, есть отзывы?
  • 0

#1596
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
что касается расхода бензина - в течение месяца ездил только по конкретным пробкам (утром на работу, вечером домой) больше никуда. Средняя скорость комп показывал 7 км/час. Расход составлял почти 20 л.на 100км. Сейчас, в связи с праздниками и каникулами в учебных заведениях пробки (по пр.Абая) практически нету как утром, так и вечером. Расход снизился до 12 л.на 100км!!! Меня это очень обрадовало, а то я уже не знал где искать причину увеличенного расхода.
  • 0

#1597
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
а какие отзывы про V Oil? Я последнее время заправляюсь только там, рядом с домом, да и всегда есть бензин
  • 0

#1598
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

По дороге в Каменку всегда наблюдаю очередь на Газпром. Решил заправиться там.
Залил полный бак. Машина стала плохо заводиться по утрам, да и вообще ездила вяло.


Что то вы наговариваете.... Может проще машину выкинуть ? :faceoff:

Вот История моих сообщений для понимания сути вопроса:

Заправлялся 10 декабря на Газпроме.

До того два раза залился на Прогрессе, потому что на Лукойле, где я заливался аж с мая непрерывно до конца октября - у меня вырос расход с 16 до
18.5 литра на сотню.

На двух заправках на Прогрессе у меня расход составил 20.13л :eek: на заправке 20 ноября и 17.73л на заправке 27ноября.

В итоге разницы с Лукойлом не заметил, а 20.13 литра вобще ни в какие ворота.
Попросил Прогресс предъявить сертификат на партию топлива которую они льют, на что кассир
сказала что их Директор сказал не афишировать что они льют российский бензин
и сертификат никому не показывать - кому надо те и так у них заливаются :spy: :eek:
Что только усилило мои подозрения...

Итого, на последних заправках Лукойла и Прогресса у меня расход составил 300км на пол бака (45л).

И вот приехал я вчера на Газпромнефть после перерыва почти с мая 2011...
Очередь аж с дороги начинается (как я посчитал 16 авто впереди меня стояло)! :eek:

Изображение

И ни одной машины вперед не двигается (я сходил пешком на кассы и узнал что в 8-45 и до 9-00 примерно у них пересменка).
Потом машины поехали и я и еще один чел хитро всех объехали (видео чуть позже - инструкция как правильно заезжать на эту
заправку).... И встали первыми к другим колонкам... Причем как всегда нашлось хамло A603NCO которое стоит "против шерсти"....
И которое потом корячилось чтобы выехать сквозь очередь... :mad:

Изображение

И вот я залил себе 53 литра

Изображение

и поехал кататься. Проехав около 100км стрелка топлива только чуть упала! По моим прикидкам с таким расходом
у меня должно быть 400км на пол бака и если это так - значит Газпромнефть в текущей ситуации рулит,
и очереди в нее постоянно не зря.

Кроме того в отличии от Прогресса - кассир Газпромнефти сразу показал мне сертификат при моей просьбе!

Жду когда будет пол бака чтобы снова заправится и узнать точный расход. Потом отпишусь! :beer:


и второе...




Кроме того в отличии от Прогресса - кассир Газпромнефти сразу показал мне сертификат при моей просьбе!


Какой бензин у них сейчас? в смысле чье производство?


Гы - самый прикол я не посмотрел производителя, я увидел бумагу сертификата и название заправки как бы говорит само за себя,
что по логике при наличии сертификата у них российский бензин....

Но когда откатаю пол бака и приеду снова на заправку - я сфотаю сертификат и выложу его здесь...


Итак я приехал перед Новым Годом, проехав 500км на бензине Газпром нефти! Расход составил 16.47 литра!
Что для зимы и прогревов весьма неплохо. Заправился у них снова полный бак и сфотографировал сертификат,
который они без проблем показали и дали сфотографировать....

На всех других заправках теперь буду требовать сертефикат на бензу и если не показывают и не дают фотать - то заправка идет лесом!

А вот и сертефикат :

Изображение
  • 1

#1599
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Итак я приехал перед Новым Годом, проехав 500км на бензине Газпром нефти! Расход составил 16.47 литра!
Что для зимы и прогревов весьма неплохо. Заправился у них снова полный бак и сфотографировал сертификат,
который они без проблем показали и дали сфотографировать....

На всех других заправках теперь буду требовать сертефикат на бензу и если не показывают и не дают фотать - то заправка идет лесом!

Вот же молодец, Человек! Грамотно, конструктивно, и факты на стол. Уважаю! Поставил бы три плюса!
  • 0

#1600
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Что то вы наговариваете.... Может проще машину выкинуть ? :faceoff:

Ну я видимо тоже наговариваю, причем очень нагло! Последние полгода, если не больше, заправлялся только на Газпроме, кроме нескольких раз, пока АЗС была на реконструкции! Все всегда было нормально, в основном лил 92, иногда 95. НО последние 1,5 месяца регулярно загорается Check Engine, погорит пару дней и тухнет, через пару дней опять может загореться! В основном загорается, когда нахожусь в верхней части города! На диагностике сказали, что это датчик детонации, проблема в смеси! В данный момент буду доезжать этот бензин, потом заправлюсь на Прогрессе или Агатае! Если опять будет вылазить ошибка поеду повторно на диагностику и скорее всего проблема будет с датчиком, но если все будет нормально, то можно будет сделать выводы о качестве бензина! Я ни в коем случае, никого не призываю не заправляться на данной АЗС! Дело выбора каждого!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.