Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#41
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Вчера залися на PSP на Жубанова Саина был тольк 93, но безнин классный. Седня залил на КМГ -92 уже не такой.
  • 0

#42
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
залитые 20 литров 96го на RP кончились подозрительно быстро :smoke:
  • 0

#43
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Привет шумахеры!

Колитесь где хороший а где плохой бензин продают )) по возможности название, адрес АЗС; марка, цена бензина..

От себя: первое время заправлялся на одном гелиосе, потом заехал на другой (пару км по дороге), а бензин разный... потеря мощности заметна сразу после выезда с заправки... вот так гелиос... :smoke:

такая же фигня.... все зависит от условий хранения..... щас заправляюсь на Гелиусе Джангильдина-Рыскулова..... в отличие от других трех заправок, которые расположены на ташкенской-байзакова (на мосту)..., суюнбая перед мостом (рыскулова), суюнбая по дороге на первую алмату...к этой нариканий нету... правда там 96 нету...

залитые 20 литров 96го на RP кончились подозрительно быстро :)

а где именно ты заливал? если на красногвардейской, то однозначно недоливают... все знакомые на нее жалуются...(т.е жаловались) и сам тоже попадался...
  • 0

#44
5e3'ka

5e3'ka
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Эх ребятыыы !Да нет у нас 96-го!Разводкааааааа!
зы.хотя арна и завозит омский,неплохой!Но искать надо!

кстати...до недавнего времени "синойл" возил свой китайский бензин-очнеплохой,но наши им быстренько О2 перекрыли!толко летучий он был...но полюбэ лучше нашего!
  • 0

#45
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

а где именно ты заливал? если на красногвардейской, то однозначно недоливают... все знакомые на нее жалуются...(т.е жаловались) и сам тоже попадался...

Абая Розыбакиева...
  • 0

#46
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Заправил полный бак на Мобиле, почти 90 тенге за 92-й. Машина идет отлично, заправщица сказала бензин российский.
  • 0

#47
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений

вот такие смутные сомнения меня мучают последнее время... все мы часто говорим что "машина пошла лучше после того как заправился там то там то" там хорошо, а тут плохо. но не учитываем человеческий фактор - настроение, самовнушение(заправился-полета!), погодные условия и прочее. может быть туфта скажете вы, и может даже окажетесь правы. но вот то что давление в баке меняется после заправки это факт! и бензонасос бензин уже не слизывает со стенок бака а ему буквально заливают его в воронку. думаю от этого машина бодрее пойти должна(при условии что у вас там не вода а какой-никакой бензин) имхо! :)


гм, низнаю как Вы запрявляетесь, но у меня настроение и погодные условия до и после заправки не меняются :)
  • 0

#48
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


вот такие смутные сомнения меня мучают последнее время... все мы часто говорим что "машина пошла лучше после того как заправился там то там то" там хорошо, а тут плохо. но не учитываем человеческий фактор - настроение, самовнушение(заправился-полета!), погодные условия и прочее. может быть туфта скажете вы, и может даже окажетесь правы. но вот то что давление в баке меняется после заправки это факт! и бензонасос бензин уже не слизывает со стенок бака а ему буквально заливают его в воронку. думаю от этого машина бодрее пойти должна(при условии что у вас там не вода а какой-никакой бензин) имхо! :)


гм, низнаю как Вы запрявляетесь, но у меня настроение и погодные условия до и после заправки не меняются :mad:

да дело не в том что я бензина нанюхался и все такое... учитываю чисто человеческий фактор! :)
  • 0

#49
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений



вот такие смутные сомнения меня мучают последнее время... все мы часто говорим что "машина пошла лучше после того как заправился там то там то" там хорошо, а тут плохо. но не учитываем человеческий фактор - настроение, самовнушение(заправился-полета!), погодные условия и прочее. может быть туфта скажете вы, и может даже окажетесь правы. но вот то что давление в баке меняется после заправки это факт! и бензонасос бензин уже не слизывает со стенок бака а ему буквально заливают его в воронку. думаю от этого машина бодрее пойти должна(при условии что у вас там не вода а какой-никакой бензин) имхо! :)


гм, низнаю как Вы запрявляетесь, но у меня настроение и погодные условия до и после заправки не меняются :fie:

да дело не в том что я бензина нанюхался и все такое... учитываю чисто человеческий фактор! :mad:


в любом случае не согласен, я если заливаю на новой заправки плохой бензин то замечаю сразу, если заправлясь на одной и той же, разницы не чувствую... :)
  • 0

#50
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Кажется я перехвалила Казмунай.... :) я писала в пятницу вечером залила 18 литров 92 на КМГ Фурманова-Альфараби. За выходные проездила 95 км - все испарилось(при том что расход у меня обычно 10-13/на 100).... причем в пробки не попадала, как обычно ездила, периодически включая печку.... не долили наверно ,су пи нехорошие люди.....
  • 0

#51
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
))) Тоже позавчера 20л на КМГ залил и проехал 130 км..УЖС
  • 0

#52
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

в любом случае не согласен, я если заливаю на новой заправки плохой бензин то замечаю сразу, если заправлясь на одной и той же, разницы не чувствую... :)

ваше право! :)
остаюсь пока при своем мнении....
  • 0

#53
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Заправил полный бак на Мобиле, почти 90 тенге за 92-й. Машина идет отлично, заправщица сказала бензин российский.

ну вот и прекрасно!:)
машинка будет довольна - проверено на себе :)
  • 0

#54
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Мой вывод таков в Алма-Ате весь бензин одно сплошное ГОВНО.... :)

Машину лечи, не на бензин пеняй !
Бензанасос у тебя скорей всего подыхает, или бронепровода на свечи.
Заправляюсь обычно на гелиосе в последнее время, доволен, по крайней мере по литражу не обманывают, раньше заправлялся на ПетроКЗ, тоже не плохо. Иногда приходится заправлятся "где придется", машине пофигу, все съедает, и расход практически один и тотже :mad:
Очень нравится НОВАЯ гелиосовская заправка, на выезде из города в Талгар, отличный бензин, и помоему даже больше заливают чем обычно, стараюсь до нее дотягивать и полный бак вливаю сразу.
На КМГ бензин по качеству я разницы не заметил, но там стабильно НЕДОЛИВАЮТ.

У меня даже после мойки...машина более резвой становится :)

Точно после помывки, тачка тянуть лучше начинает, уже не на первой машине замечаю :fie:

Сообщение отредактировал XXXStyle: 23.10.2006, 15:55:21

  • 0

#55
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Загорелась лампочка, впереди конкретная пробка, выхода не было и пришлось заправиться на Stats Oil (м-н) Дорожник.
АИ 92 там стоит 82 тг. Проехал метров 700 и грохот пальцев заглушил даже магнитофон. Пальцы не стучали, они гремели... Дотянул до Гелиоса, разбавил 96-м - вроде все утихло...
Вот уроды по 82 ослинную мочу заливают...
Зла на них не хватает...
  • 0

#56
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


У меня даже после мойки...машина более резвой становится :)

Точно после помывки, тачка тянуть лучше начинает, уже не на первой машине замечаю :)

читал чьи то доводы что на грязной машине больше шансов попасть в аварию. тот же самый человеческий фактор!
помыл машину - хочется это всем показать - вот и полетели :mad:
  • 0

#57
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Заправил полный бак на Мобиле, почти 90 тенге за 92-й. Машина идет отлично, заправщица сказала бензин российский.

ну вот и прекрасно!:)
машинка будет довольна - проверено на себе :fie:

Полностью согласен, Лен! :mad:))
Дороже, но зато бензин гарантированно отличный, и не думаешь, что тебе попалось на многочисленных "лотерейных" заправках. :)
  • 0

#58
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Загорелась лампочка, впереди конкретная пробка, выхода не было и пришлось заправиться на Stats Oil (м-н) Дорожник.
АИ 92 там стоит 82 тг. Проехал метров 700 и грохот пальцев заглушил даже магнитофон. Пальцы не стучали, они гремели... Дотянул до Гелиоса, разбавил 96-м - вроде все утихло...
Вот уроды по 82 ослинную мочу заливают...
Зла на них не хватает...

Точно уроды...
  • 0

#59
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Снова заправился на Синойле и ещё раз потверждаю своё мнение что на Гелиосе бензин полное Г
Кстати на ПСП заправки бензовозы Синойловские думою это о чёмта говарит!!!Хорошенько задумайтесь теперь где заправлятся ток на гелиус не едте.

Сообщение отредактировал Padonkafff: 24.10.2006, 11:18:05

  • 0

#60
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Кстати на ПСП заправки бензовозы Синойловские думою это о чёмта говарит!!!Хорошенько задумайтесь теперь где заправлятся ток на гелиус не едте.


Синойловские бензавозы заправляются на ПСП :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.