Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#21
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Заправился знаете где, на Космонавтов, выше Гоголя заправка где техосмотр, не знаю как называется, НО БЕНЗИН ТУТ ЗОЛОТОЙ! 92-й стоит 86 тенге. Тогда как на КМГ и PSP - 77 тг. Но машин много, значит бензин должен быть хорошим. На Гелиосе давно не заправлялся, только по необходимости.


называицо Йелф! (ELF)
1.дорого!
2.друх потом воду выкачивал с бака
3.меня надурить пытались на 1000
4. обслуживание капец - орут, ждеш пока писталет вставят, потом пока вынут !

Называется Oil Tanker.
Нормальная заправка с нормальным сервисом и качеством топлива,
часто заправляюсь там 96.
Где бы не заправлялся (Гелиос, РП., ПСП, СинаОил, КМГ) везде расход и тяга одниковые.
  • 0

#22
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Мой вывод таков в Алма-Ате весь бензин одно сплошное ГОВНО.... :spy:
  • 0

#23
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
А как на Гелиосе щас бензин?
  • 0

#24
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений

А как на Гелиосе щас бензин?

разный ))

кто что знает про КазМунайГаз? говорят что 93 они не продают..

Сообщение отредактировал Brooth: 19.10.2006, 09:50:58

  • 0

#25
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Утром проезжал через заправку Казмунайгаз - бензин вообще никакой не продают, все по талонам. Заправки пустые. Вчера была новость, что встал Чимкентский НПЗ на ремонт на месяц. Так что будем ждать дефицита и подорожания.
  • 0

#26
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Интересный момент поведал мне знакомый, про своего знакомого, который работает развосщиком бензина на гелиосе.
По пути к заправки он заскакивает домой, сливает половину цистерны, заливает обратно х знает что, и с довольной рожой продает качественный 93й бензин по 1000 за 20 литров проверенным водилам...

как бы примкнуть к этой инфраструктуре :spy:
  • 0

#27
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
ИМХО выше 85 в Алмате бензин-просто голубая мечта водителя...
  • 0

#28
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
А давайте все накупим уазиков, и будем на них ездить!
80-й бензин залил, а катай себе не зная проблем!
А по теме, у Эльфа мне раньше нравиться 96-й бензин, но когда я начал заправляться на синоиле я забыл про Эдьф. Сейчас вообще не езжу.
  • 0

#29
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
столько раз уже были такие темы, что просто тошно ужжжжо :spy:
по теме: только 92 на КМГ и Мобиле. на одной из них всегда есть бензин
на Мобиле дороговато, но для машины ничего не жаль.
на остальных мастер не рекомендует...
  • 0

#30
Очемречь

Очемречь
  • Гость
  • 39 сообщений
PSP, синоойл, Мобил, Петро Казахстан-хорошее качество сейчас, рекомендовано поставщиками нефтепрордуктов
  • 0

#31
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
SinoOil на Достык-Аль-Фараби.. 93-й афигенный..
  • 0

#32
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Утром проезжал через заправку Казмунайгаз - бензин вообще никакой не продают, все по талонам. Заправки пустые. Вчера была новость, что встал Чимкентский НПЗ на ремонт на месяц. Так что будем ждать дефицита и подорожания.

Пару часов назад заправилась (не по талонам, а за деньги) 92 бензином на Казмунае, на Фурманова -Альфараби. Вроде ничего, бодренько машинка едет на нем.
Но работнички там -приколисты, какой то мужик на мазде, у него и так уже видимо был бензин в баке, а он заплатил в кассу что-то около 4000 , короче долили ему до щелчка, а он запарился чтоли - в общем уже газануть собрался, они еле успели из бака пистолет вытащить, а по деньгам еще бензин там должен был литься. Он не обратил внимания, резко отъехал, так они быстренько канистру подтащили и залили туда остаток - типо в качестве компенсации за то что он якобы автомат за собой чуть не утащил :spy: Ну это они нам так объяснили когда поняли что мы видели это всё :D
  • 0

#33
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

...работнички там -приколисты, какой то мужик на мазде, у него и так уже видимо был бензин в баке, а он заплатил в кассу что-то около 4000 , короче долили ему до щелчка, а он запарился чтоли - в общем уже газануть собрался, они еле успели из бака пистолет вытащить, а по деньгам еще бензин там должен был литься. Он не обратил внимания, резко отъехал, так они быстренько канистру подтащили и залили туда остаток - типо в качестве компенсации за то что он якобы автомат за собой чуть не утащил :spy: Ну это они нам так объяснили когда поняли что мы видели это всё :)

это не работнички - это мужик приколист! вот зачем ему дома бензоколонка без бензина!? :D
а работнички молодцы - не растрерялись! потом пихнут остаочки или своих коней накормят! ;)
  • 0

#34
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Да уж....
кстати на этой заправке все время какие-нибуть происшествия... :D вчера там же, мерс крутился-крутился, чтобы подъехать к бензоколонке, в итоге въехал задом в нее, задний фонарь не разбил, но вмятина порядочная... это как раз в то время когда ребята заливали в канистру "Лишний" бензин от Мазды :)
P.S. / OFF Сплин - а куда делся ваш прикольный пингвинчик?? :spy:
  • 0

#35
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Да уж....
кстати на этой заправке все время какие-нибуть происшествия... :D вчера там же, мерс крутился-крутился, чтобы подъехать к бензоколонке, в итоге въехал задом в нее, задний фонарь не разбил, но вмятина порядочная... это как раз в то время когда ребята заливали в канистру "Лишний" бензин от Мазды :)
P.S. / OFF Сплин - а куда делся ваш прикольный пингвинчик?? :spy:

это он крутился-вертелся из за того что его жадность раздирала что не ему нашару заливают. а колонку боднул задом в отместку!
а еще на некоторых заправках криво организована поточность авто - все лезут отовсюду - разве что не сверху еще! ну это цветочки - главное все же бензин!
P.S. / OFF пингвин в отпуске - на исторической родине - в болоте. обещал вернуцца скоро - ждемс! передать ему от вас превед? ;)
  • 0

#36
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Первый раз вчера заправился на синоиле, разбавил 12 литров (на штуку) в имеющихся 20 с гелиоса,
прогресс заметный, стала тише работать...
гелиос в сад :spy:
  • 0

#37
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
А я вот как заправился 92-м на ELFе или как его там (на Космонавтов выше Гоголя) - машина очень бодро пошла, очень бодро, прямо классно. Так что не знаюююю...
  • 0

#38
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Да уж....
кстати на этой заправке все время какие-нибуть происшествия... :) вчера там же, мерс крутился-крутился, чтобы подъехать к бензоколонке, в итоге въехал задом в нее, задний фонарь не разбил, но вмятина порядочная... это как раз в то время когда ребята заливали в канистру "Лишний" бензин от Мазды ;)
P.S. / OFF Сплин - а куда делся ваш прикольный пингвинчик?? :smoke:


Точно замечено, про заправку;) Прошлой зимой там при мне, хозяиину Крузака (80) залили полный бак 96 вместо дизеля!!! Все попали от заправщика который вставил не тот пистолет до кассира которая залила полный бак. Ну а как попал хозяйн!
  • 0

#39
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

А я вот как заправился 92-м на ELFе или как его там (на Космонавтов выше Гоголя) - машина очень бодро пошла, очень бодро, прямо классно. Так что не знаюююю...


вот такие смутные сомнения меня мучают последнее время... все мы часто говорим что "машина пошла лучше после того как заправился там то там то" там хорошо, а тут плохо. но не учитываем человеческий фактор - настроение, самовнушение(заправился-полета!), погодные условия и прочее. может быть туфта скажете вы, и может даже окажетесь правы. но вот то что давление в баке меняется после заправки это факт! и бензонасос бензин уже не слизывает со стенок бака а ему буквально заливают его в воронку. думаю от этого машина бодрее пойти должна(при условии что у вас там не вода а какой-никакой бензин) имхо! :smoke:
  • 0

#40
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

вот такие смутные сомнения меня мучают последнее время... все мы часто говорим что "машина пошла лучше после того как заправился там то там то" там хорошо, а тут плохо. но не учитываем человеческий фактор - настроение, самовнушение(заправился-полета!), погодные условия и прочее. может быть туфта скажете вы, и может даже окажетесь правы. но вот то что давление в баке меняется после заправки это факт! и бензонасос бензин уже не слизывает со стенок бака а ему буквально заливают его в воронку. думаю от этого машина бодрее пойти должна(при условии что у вас там не вода а какой-никакой бензин) имхо! :smoke:

Да в этом есть своя правда....У меня даже после мойки...машина более резвой становится :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.